Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

площадь не позволяет

мы сегодня отправили факсом заключение на ПС в Новосибирск. и оказывается у нас площадь маленькая, хотя в Томске нам выдали заключение. Я читала, что вроде как норм вообще как бы и нет, получаетя каждая опека со своими правилами.
09.08.2012 08:11:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
А какое собачье дело иной опеки, если уже Государственный орган иного субъекта федерации взвзял на себя ответственность и УЖЕ ВЫДАЛ заключение? Их дело анкеты показывать. По телефону оничто хочешь Вам скажут. 09.08.2012 19:23:42, мама Ирина
Письменный отказ всегда можно обжаловать. Чем активнее будете шевелиться с жалобами, тем быстрее разрешат. Норм по квадратным метрам на человека нет,так что добиться положительного решения в свою сторону сможете. Хотя, возможно, с такими чиновниками придётся нервы потрепать какое-то время. 09.08.2012 16:00:40, Ptitza
Главное, чтобы площадь детских домов позволяла всех этих детей там содержать, при таком отношении ООП :( 09.08.2012 14:50:15, BlondinkO
Заинтриговали. И что же там за площадь у Вас? И что конкретно ответили из Новосибирска? 09.08.2012 08:43:33, Эллада
В Новосибирске сказали, что 63 кв на 5(я, муж, 3 дочери) + приемный ребенок, это мало, как нам заключение выдали? Детей у нас трое,в детская позволяет вместить и 4 детей, есть спальные места, рабочая и игровая зоны, нашу опеку все устроило, но Нососибипск считает это мало, я думаю лучше мы у себя ещё поищем, чем нервы себе портить. 09.08.2012 17:29:24, Евгения Александровна
ну и правильно, ищите в других регионах, только учтите, что за ПС много где приходится бороться. опеку оформляют проще. но если вам надо именно ПС- не бойтесь и побороться! 09.08.2012 18:46:16, Ata
[ссылка-1] 09.08.2012 20:57:35, Ata
Я сама получила заключение от своей опеки на опеку (ПС будем потом дома у себя получать, сразу на 2-их буду переходить). Так вот, у меня 1-комнатная (перепланировка в 2-х) есть мальчик. Дают опеку только над мальчиком, мотивируя тем, что недостаточные условия для разнополых детей. Если поменяете условия жилищные- будем менять и заключение. А другие опеки вообще не имеют право комментировать заключение вашей. На каком основании? 09.08.2012 08:40:41, В поисках счастья
ну в принципе- на основании того, что именно в опеку ребенка подается весь пакет документов и именно опека ребенка решает, выдаст ли она кандидату в опекуны постановление о назначении его опекуном, или выдаст отказ. так что основание у опеки есть.
про жилищные условия- я не совсем поняла, сколько комнат у автора и сколько детей предположительно должно жить в 1 детской.

а про вас- да, ваша опека в принципе тоже права, если у вас 1 к.кв и есть сын, то вам туда дадут ребенка того же пола. если вы хотите обязательно девочку- у вас есть возможность снять пусть совсем маленькую, но 3 к.кв и заключить договор найма, и тогда получить новое заключение и взять девочку.
09.08.2012 15:56:17, Ata
и я про тоже, у на 63 кв м на 5 человек, дом часный, детская 25 кв м, старшую дочь мы переводим в зал, остальные детки могут ещё вместе пока, по рукам просто бьют, что они отпускаются, и значит если мы ПС то и детей нам только со статусом опека и ПС можно брать, мы ребенка берём что бы он с нами на всю жизнь, просто нет возможности сразу на усыновление. А если у него родители в МЛС придут и скажут верни. 09.08.2012 09:03:30, Евгения Александровна
пониматете, форма устройства опека и ПС подразумевают то, что для ребенка при выполнеии некоторых условий, конечно, возможно общение с родственниками и да, биородители в принципе могут одуматься и вернуть ребенка. и в принципе правильно устраивать детей в ПС прежде всего со статусом на ПС/опеку. если хотите гарантий- усыновляйте.
но- и в ПС можно найти ребенка не только у которого родители в МЛС. просто нужно приложить усилия, поискать и возможно поездить.
09.08.2012 16:00:31, Ata
почитайте еще тут, очень много полезной информации.

желаю найти своего ребенка!
09.08.2012 16:01:49, Ata
Всем большое спасибочки,за ваше мнение и советы. 09.08.2012 17:34:11, Евгения Александровна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!