Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ёкнуло!

Сегодня ездила смотреть мальчишку,ему 4 года, мальчик здоров, развитие по возрасту, симпатичный, все отзываются о нём только с лучшей стороны. Но у меня не ёкнуло... хотя по фото мне очень понравился. Может взять его на гостевой режим, расскажите пожалуйста у кого как было? Да у него ещё папа в местах не столь отдалёных, не лишён РП, ребенком за всё это время неинтересовался.
08.08.2012 18:44:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вообще вот что было - сначала смотрели с мужем девочку - вот у нас на нее екнуло, не хотели расставаться и девочка была очень тяжелая по заболеваниям, консультировались с лучшим врачом, поняли что не потянем. Очень тяжело отказывались и стали искать снова. Ехала уже я одна, одна смотрела. ну вот вообще не екнуло ничего. Был страх, что совершаю ошибку, ходила к девочке каждый день, старалась найти в ней положительные черты, привыкнуть. Даже когда забирала был страх, что это не мой ребенок. Хотя когда переодела уже увидела мою дочку. Потом очень переживала, как муж воспримет. Ну и только дома дня через 3 уже как-то стала нашей. А совсем-совсем наша-наша это через месяц где-то пришло. 09.08.2012 07:57:08, angellll
мама Ирина
а я скорее испугалась, когда свою детку увидела. Небо и земля с фото - крошечная, опухшая от слез, в парадных сандаликах на 2 размера больше, соответственно, с заплетающимися ногами и бритая. С огромным бланшем под глазом.
Неидущая на контакт в течение нескольких дней.
Что вышло - в паспорте.))
09.08.2012 00:07:56, мама Ирина
Я бы других посмотрела на вашем месте. Вдруг потом не срастется? 08.08.2012 22:52:53, К+4
Я рыдала после первого посещения своего четырехлетнего мальчика - настолько оказался "не моим". Какое екнуло?! Опухшее от атопического дерматита лицо (было искажено до неузнаваемости), от соцпедагога - "страшилки" по диагнозам и поведению. И только после нескольких встреч разглядела его необыкновенный, интересный характер, огромное желание жить в семье. В этом же ДР предлагали несколько других детей, более привлекательных и развитых. Не жалею, что взяла именно его. 08.08.2012 22:46:51, Luloka
У меня тоже не ёкало!Екать стало когда малыш заболел,поднялась t до 39,за окном примерно столько же,мне так было его жалко,просто не передать словами,так страшно за него...Ну и конечно,в период адаптации,когда ребь орал и глаза были черными от страха-жалость,сильная жалость,тогда то,наверно,любовь и пришла! 08.08.2012 21:29:27, dekla
+ много много
сейчас вот опять болеем :( слава Богу с пневмонией обошлось, только бонхит
жалко-жалко до слез
да еще бабушка наша сегодня укатила на море - ребенок рыдал и затребовал бабушкино фото -поставить у кровати
бабушка всхлипывала дома, а потом в телефонную трубку из поезда
ага, это для тех кто помнит как все начиналось у нас :) ребенок в семье только 3 месяца
08.08.2012 22:52:40, Eugeniya
+ 10000000 Сейчас лежим в больнице перенесли сегодня вторую операцию и такой страх и жалость и нежность и ласка к ней, до дрожи ни чуть не отличается от трепета над родным сыном...... как раз сейчас думаю, что Бог дал мне именно ее и эти испытания нам пережить, чтобы это понять. 08.08.2012 22:10:08, Ольчик-36
Пусть все у Вас сложится наилучшим образом!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.08.2012 23:07:24, dekla
да, и насчет первой встречи - жалкий, худой, с бронхитом и соплями, вообще не говорил, а если и говорил то каряво и шепотом
какое там ёкание :) но я тоже задавала этот вопрос - ответ один - походите к ребенку, если от встречи к встрече ничего не меняется в лучшую сторону - значит и правда не ваш
удачи
08.08.2012 22:54:35, Eugeniya
Меня бы встревожило не то, что "не ёкнуло", а то, что папа не лишён РП. (Хотя я своего тоже брала "с изъятием без лишения"). Но сейчас как-то всплеск "восстановительных" дел, так что не уверена, что решилась бы.
А что каксается гостевого режима - в 4 года - тут без комментариев.
Имеете 10 дней, устанавливайте контакт, прислушивайтесь к себе, наблюдайте за ребенком. Но если не уверены - лучше не привязывайте слишком. За 10 дней многое в душе может разъяснится :).
Удачи Вам!
08.08.2012 20:10:08, Хмельничанка
Петрановская:
Некоторые приёмные родители вспоминают, как, увидев в первый раз своего будущего ребёнка, словно «узнали» его, у них замерло сердце, перехватило дыхание, потекли слёзы из глаз и т.д. Так бывает, как бывает и любовь с первого взгляда. Но это скорее исключение, чем правило. Обычно взаимное влечение возникает всё же не с первого взгляда и даже не с первой встречи. Но самое главное — не в этом. Любовь с первого взгляда совершенно не гарантирует долгой и счастливой совместной жизни. Она просто означает, что увиденный человек очень точно «попадает» в наши неосознанные ожидания, кажется отвечающим каким-то затаённым потребностям. Очень часто потом оказывается, что это лишь показалось. Или что потребности вовсе не те, которые следует удовлетворять (например, девочки, выросшие с жестокими отцами, часто выбирают в мужья склонных к насилию мужчин, причём обычно влюбляются как раз «с первого взгляда»). Потому к «ёканью» надо относиться философски. Случилось — хорошо. Это не отменяет всей остальной процедуры принятия решения. Не случилось — тоже ничего страшного, из-за этого отказываться от ребёнка глупо. Можно так всю жизнь прождать «ёканья» и остаться ни с чем.
Полностью статья про поиск "своего" ребенка: [ссылка-1]
08.08.2012 19:57:22, Фортунка
Спасибо всем, на выходных я с мужем поеду ещё раз, и там мы уже с ним опредилимся. 08.08.2012 20:23:18, Евгения Александровна
А кто вам мешает поселиться рядом, если далеко и навещать целыми днями, там и разберетесь........ может у вас вообще не екательный характер :-) 08.08.2012 19:19:53, Ольчик-36
Lita
Не екало, не жалела, просто посмотрела - нормальный, внешне здоровый, приятной наружности :) Вместе уже больше 5 лет. Вот когда привезла домой=притащила в норку, тода да - МОЕ! НИКОМУ! СВОЕ! Люблю сильной очень, также как дочь. Обожаю просто. Но у меня вот такое отношние к детям - пока не мое оцениваю чисто внешне. А как только мое - сразу любовь. 08.08.2012 19:07:32, Lita
Когда ездила смотреть тоже ничего не екало, жалко и все, а вот вторая встреча и целый день вместе, так накрыло. Вечером, расставаясь ревели обе, как белуги. Скоро два месяца, как дома, любовь обоюдная. 08.08.2012 18:58:07, Ольчик-36
никакого гостевого для 4-летнего ребенка, вы что???
у вас есть 10 дней на посещения- вот походите несколько дней к ребенку, тогда точно поймете.
08.08.2012 18:55:42, Ata
какой гостевой в 4 года?

сомневаетесь - не берите. да и ситуация с папой не ЛРП в МЛС - не шибко хорошая.
08.08.2012 18:48:30, Tulsa
Мне сказали, что его можно взять на гостевой. Все говорят ДР и ДД переполнены, оно так и есть, а мальчишку найти не можем, ещё конечно не долго и ищем, но если взять в совокупности со сбором всех доков, так кажется все долго, я знаю раз мы прошли такой путь он нас где-то всё равно ждёт, знать бы только где... 08.08.2012 19:00:18, Евгения Александровна
Мало ли, что вам сказали. Гостевой для такого малыша - огромная травма. Если только это не "скрытая опека", когда его обратно отводить не надо, и если вы его точно заберете насовсем через какое-то время. 08.08.2012 19:05:25, Tulsa
да, гостевой для ребенка дошкольника младше 7 лет- огромная травма.
посещайте ребенка и решайте для себя на основе посещений.
08.08.2012 19:09:27, Ata
Нам 3-х-летнего ребёнка предложили "в гости", когда мы 1-ый день с направлением приехали.Мы отказались, сказали, что сначала понавещаем. "В гости" взяли после подписания согласия(через 4 дня) и уже так и остались дома. Всё зависит от ДД. Нам сказали - возьмите, посмотрите, может не приживётся... Если решили забирать ребёнка, пока готовятся документы - можно и "в гости". Только если навсегда!!.. 09.08.2012 12:16:16, вввв
пока документы готовятся - это другой разговор совсем. решение уже принято. 09.08.2012 23:32:33, Tulsa
мне ре не хотели раньше на 4 дня отдавать из приюта, потому как пол года ранее забрали так девочку на 20 дней раньше - "пока будет решение исполкома принято"(он у нас раз в месяц), а через неделю вернули и забрали документы

мне отдали малого только ПОСЛЕ решения исполкома но ДО вступления решения в силу(решение принято 27го числа, передать ребенка с 3го числа следующего месяца, я забрала ребенка 28го), т.е. даже если бы я передумала -уже ничего не изменить
не знаю у нас случаев что бы по другому, тем более ребенок СОВСЕМ маленький
10.08.2012 00:21:50, Eugeniya
не знала, что решение администрации не сразу в силу вступает.

мне тоже заранее не отдавали. взяла решение свежеподписанное, тут же пошла и забрала ребенка.
10.08.2012 02:58:00, Tulsa
вступает почти сразу, типа на следующий день
но для меня делали внеочередную сессию(а иначе бы еще месяц ждать до 20мая) а ребенка "забрать" с начала нового месяца(типа, деньги на ПС у них заложены с мая месяца, а решение вынесено в конце апреля)

судебное тоже не всегда к немедленному пишут
10.08.2012 08:15:32, Eugeniya
судебное - разумеется. вообще по закону никакого "к немедленному" не существует.

если ПС, то может быть, да. но тут и проблемы нет - бери ребенка. просто деньги не сразу получишь.
10.08.2012 18:58:15, Tulsa
"но тут и проблемы нет - бери ребенка. просто деньги не сразу получишь."
деньги мне не важны были, но приют не отдавал, пока не позвонила начальнику городской службы, она "замолвила словцо" - отдали на праздники(на 4 дня раньше), а то только в срок и все :(
10.08.2012 19:58:21, Eugeniya
заморочки везде есть... 11.08.2012 00:44:52, Tulsa
ага, и зачастую на пустом месте 11.08.2012 14:41:53, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!