Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выгоняют из санатория

Имеется девочка, почти 7 лет, тематическая. С июля в санатории на оздоровлении. Сейчас позвонила главный врач, сказала, чтобы я ее забирала, так как она плохо себя ведет. Ссылалась на то, что есть какое-то предписание, что детей, не соблюдающих режим, из санатория исключают. Я бы забрала, но я работаю, дежурный садик уже поздно искать, а няню я отпустила до сентября. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией? Очень странно мне, что право на оздоровление и отдых имеют только тихие и послушные дети. Да, у меня ребенок очень живой, шебутной, но абсолютно неагрессивный.
07.08.2012 14:02:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо. Главврач дала задний ход. Видимо, поняла, что права свои и своего ребенка я знаю, и нет юридических оснований, одни эмоции. Просто сегодня с утра покричали друг на друга, а после обеда спокойно договорились, что до конца смены они как-нибудь дотерпят))) Собиралась писать письменную жалобу, но до конца смены 3 недели осталось, ее как раз и рассмотрят к тому моменту, когда ребенка уже реально надо будет забирать.
Как-то испугалась я, что вдруг не заберу, а ее в соцприют определят по заявлению главврача.
07.08.2012 15:50:09, karmina
ЖенаПолковника
И всегда по этой схеме действуйте.
У меня при сборе доков инфекционист наличие прививок затребовала, от кори там и ещё чего-то. Я попросила инструкцию с которой я пойду к её глав.врачу и в опеку за письменным запросом, так как прививки в нашей стране дело добровольное.
Она попробовала позвонить в опеку, с первого раза не дозвонилась и поставила штамп вообще без анализов со словами: "А действительно, чего мне больше всех надо что ли...")))
07.08.2012 15:56:55, ЖенаПолковника
)))) А у меня при сборе документов в поликлинике пытались потребовать пройти всех врачей, вплоть до уролога-кардиолога-гинеколога. "Вот когда мы убедимся, что Вы абсолютно здоровы, тогда и подпишем медицину". Тоже пришлось немного поругаться.
А если честно - так уже надоело ругаться, отстаивать свои права.
07.08.2012 16:14:22, karmina
ЖенаПолковника
Разговор начинаете с выяснения ФИО говорившего, всегда заставляет напрячься. Потом просите показать инструкцию и написать свое требование в письменном виде, с которым вы поедете в департамент здравоохранения и по охране прав детей...На этом моменте, скорее всего, сотрудник даст задний ход. Если предоставит инструкции и письменный отказ, то дальше по обстоятельствам и от воли к борьбе... 07.08.2012 15:05:31, ЖенаПолковника
Написала Вам в личку. Это давление и ничего больше. Попросите показать этот документ, если это Устав санатория, пусть сходит с ним в одно место. Дело в том, что в санатории неопытные воспитатели, мои только что были. 07.08.2012 14:37:27, Солнечная .
А может в департамент здравоохранения обратиться, к которому санаторий относится?? 07.08.2012 14:36:47, silverheartcats
Я бы не забирала. Выгнать не могут,принуждать Вас тоже,я думаю. Пробуют с наскока избавиться. В детском санатории есть воспитатели-так пусть работают, у них профессия такая с детьми управляться.
Вы же уверены в своем ребенке.
В наших санаториях взрослые пьют-гуляют и их никто к родителям не выгоняет.
07.08.2012 14:34:20, Рошени
Попросите главврача оформить письменный отказ от содержания ребенка в санатории с приведением причин отказа. Намекните, что используете его для жалоб в вышестоящие органы. Без этого не забирайте. Хуже уже не будет, но вдруг она "передумает"? 07.08.2012 14:15:07, Luloka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!