Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я с Улей знакомилась...

Поехали мы с дочкой к ульяне. неофициально конечно. типа волонтеры. подарков пакет накупили - для школы, книги, раскраски, игры разные. ехать долго. 200 км. + с одного конца города на другой, это на двух автобусах еще 1.5 часа получилось. купили еще букетик такой красивенький)))
приехали. уффф!!! далекооо
директор дд досмотрела наш пакетик на предмет чего вы там привезли такое?
уля на улице была. девочка как девочка. на свой возраст 9 лет не тянет. ростиком меньше моей, хотя разница год почти. ходит с помощью такой каталки которую перед собой толкать надо. на ногах специальные штучки. ортопедические. обрадовалась что приехали. сидим болтаем. о том о сем.
потом я пошла к директору пытаться выведаться здоровье, а дочка с ней осталась еще погулять. обе друг другу понравились.
у нее скоро будет операция которая должна помочь решить проблемы с ногами и ходьбой - удаление грыжи на позвоночнике. еще она ходит в памперсах, т.к. нарушена функция тазовых органов. еще у нее 7й вид. сказали что учиться в обычном классе не сможет. сейчас она закончила 2й. учителя сами приходят к ней. это все что удалось выяснить. еще меня пугали что я не справляюсь. что ей нжно нанимать массажиста. няню. что у меня типа денег не хватит. и еще у нее есть тетя. старая и странно-скандальная. которая забрала ее брата. ему вроде 15 лет. он здоровый. так вот на девочку она отказ не пишет и ждет конца операции.
мне девочка понравилась. и конечно ощцущения у меня очень двоякие. вроде так жалко ее и так понравилась что забрала бы сразу. но вдруг я не справлюсь. мужа нет. вдруг я ей чего то не смогу обеспечить. дочка мне гвоорит - берем. классная девчонка. мы с ней подружились.
она рассуждает так адекватно. какая там задержка у нее не поняла. посиди как целыми днями в медблоке да во дворе дд. у меня бы тоже задержка была...
короче решила пока оформлять документы дальше и ждать операции, потому директор сказала что если ее забрать сейчас. то операцию придется делать за свои деньги, а это очень дорого.
кому надо. я могу сбросить ссылку на видео с ней. может кто еще что подскажет. тутс счсылку не размещаю - дабы не афишировать. все таки мы нарушили закон и ездили без разрешения опеки. правда девочке сказали что мы от общественной организации и привезли ей подарок за рисунок.

вот еще - я оставила ей свой телефон. она звонит нам. поболать и еще все время что то просит. я уже целый лист напсиала на след. раз. это нормальное поведение и как реагировать? покупать или нет. там уже оччччень много всего...
05.08.2012 09:25:19,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И кстати, почитала Вашу сегодняшнюю тему в 7-10, Вам бы пока никого не надо брать. Ограничьтесь тем, что навещать будете девочку, если она Вам в душу запала. С приемным немладенцем гораздо труднее взаимопонимание найти, чем с кровным, а у Вас и с кровной как-то сложновато получается. 05.08.2012 12:40:59, prostoMaria
а может тетя и не странная, а действительно ожидает операции,т.к. сама не потянет? мальчика ведь забрала. насколько девочка привязана к родственникам? общается? 05.08.2012 12:23:14, Рошени
Во всяком случае, тетя не странЕЕ самой скрывающейся Нюши. Тоже ждет бесплатной операции, как и автор темы 05.08.2012 14:33:13, _____
вам нужно СНАЧАЛА пройти ШПР- если у вас нет, то дистанционную, и почитать ОЧЕНЬ МНОГО об особеностях детей из системы и сложностях с ними. и только ПОТОМ принимать решение.
читайте здесь на конфе архивы!!! и в усыновлении, и в других детях!!!
05.08.2012 11:46:33, Ata
Нюша в курсе всех архивов. Давно она здесь. 05.08.2012 11:53:27, Lussi01
я ее не знаю, может быть.
но человек, который внимательно читал архивы и литературу, не будет удивляться, что подрощенный ребенок из ДД звонит и выпрашивает подарки... и будет знать- хотя бы теоретически- что с этим делать.
05.08.2012 11:56:47, Ata
Выскажу непопулярное мнение, как говорится, со своей колокольни. Без мужа второго ребенка брать - это уже само по себе ответственное решение, которое стоит принимать, лишь имея хорошие доходы, надежную опору, поддержку и готовность помочь всеми силами со стороны родных. У Вас такая опора есть? Мама, которая готова сидеть с детьми, если что и т.п.? Это я говорю о здоровом ребенке.

А брать больного, второго, одной - это ну совсем безответственно и глупо. Поломаете жизнь себе, ребенку и кровной дочери.

Вот такое мое мнение.
05.08.2012 11:40:44, мимо шла
Имея к тому же всего один выходной в неделю.... 05.08.2012 13:22:49, Ольчик-36
Я тоже на это внимание обратила... 05.08.2012 13:30:48, мимо шла
Нюша, Вы же сами пишите на соседнем форуме, когда Вам все советуют свозить дочь к другому окулисту, что свою дочку не повезете, т.к. "а в пермь ехать - дорого".
[ссылка-1]

Вам жалко денег на врача для своей дочери.

Вы как собираетесь и на что собираетесь реабилитировать больную девочку? Вы думаете, что те деньги, которые за нее будут платить будет достаточно и еще останется?! Вы как и на чем собираетесь из Лысьвы возить девочку в Пермь к врачам?! Или считаете, что после операции ей врачи вообще не понадобятся?
05.08.2012 11:40:09, Lussi01
Доехать до Перми на электричке стоит около 179 рублей в одну сторону. 06.08.2012 06:40:48, Пермячка
я офигеваю, как вы их отслеживаете кто где ;) 05.08.2012 11:46:11, Oleg43
даже я уже стала узнавать. 05.08.2012 21:29:40, Tulsa
Нюша очень узнаваема. 05.08.2012 11:58:55, Konst
Да, я и не отслеживаю. Просто ранее Нюша здесь уже писала, что хочет забрать эту девочку. Потом стиль у Нюши сообщений очень специфический. Их трудно спутать с чьими-то другими. А так я вообще имена плохо запоминаю, кретинизм у меня в этом.
Но Нюшу запомнила. Нравится мне как она излагает свои мысли и как она на жизнь смотрит. Взгляд на жизнь под другим углом зрения.
05.08.2012 11:51:42, Lussi01
[пусто] 05.08.2012 11:12:54
Так у девочки тетя есть. Тоже ждет операции ровно по тем же причинам. Чтобы по квоте. Так что неизвестно кто там будет рядом с девочкой после операции - родная тетя или автор темы. Брата тетя забрала. Мож, после операции и сестру заберет 05.08.2012 14:31:04, ______
операцию делают в областном центре. мне ехать далеко и накладно. и выходной 1 в неделю в вс только. т.к. что особо не разъездишься. хотя пару раз смогу приехать наверное. я ей обещала! 05.08.2012 11:31:48, все равно скроюсь
а как вы собрираетесь ее реабилитировать после операции??????? 05.08.2012 17:07:20, LucyMO
У нее инвалидность есть? Сколько по ней платят? Если оформить ПС, то может все вместе потянет. 05.08.2012 11:50:20, Ольчик-36
А еще надо учитывать, что многие опеки енсию по инвалидности снимать не разрешают, только на очень ограниченные цели, просто жизнь в число этих целей не входит, говорят, вам на это опекунские платятся. 05.08.2012 12:08:07, prostoMaria
так и есть. пенсию не дают снимать. опекунские в полтора раза больше прожиточного - вот и живите, достаточно. 05.08.2012 21:31:10, Tulsa
вот кстати да.... 05.08.2012 12:19:42, Oleg43
что вы думаете по поводу ее выпрашивания всего? ну там космоетику, одежду, сумку. шоколадки. куклу в упаковке с мебелью. покупать нет? 05.08.2012 10:36:00, все равно скроюсь
Вы в ШПР ходите? Простите, но прежде чем сделать этот шаг вы ходябы изучите психологию деток из ДД. Почитайте книги, интернет с чем вам прийдется столкнуться.....
По поводу запросов, ну что вы хотите. Вы сказали, что вы из фонда значит вас можно поиметь, ведь вдруг больше такие не прийдут, а тут такой шанс, тем более учитывая 7 вид, думаю половина из этого списка не для нее лично...... :-)
05.08.2012 10:43:59, Ольчик-36
в смысле? а что 7й вид - это дураки да? но гворит то и ведт себя очень даже хорошо. 05.08.2012 10:47:23, все равно скроюсь
Причем тут дураки, просто у таких деток часто наивный и простодушный подход к людям и ими часто легко манипулировать. 05.08.2012 10:51:52, Ольчик-36
значит у меня тоже 7й вид - я вообще наивная. 05.08.2012 11:07:00, все равно скроюсь
А с новой дочкой вам нужно будет стать сильной, пробивной железной леди, способной пробить любые припоны для достижения результата........ 05.08.2012 11:32:15, Ольчик-36
А как вы про нее узнали и какая цель поездки, у вас заключение на руках и почему именно она? Простите, что столько вопросов, просто хочется понять............ 05.08.2012 10:03:31, Ольчик-36
Каждый кто вам ответит будет примирять ситуацию на себя и отвечать вам "со своей колокольни", я имея ребенка и не имея финансовой, моральной поддержки из вне никогда не решилась бы на ребенка с такими исходными данными. ВЫ меня простите, но этот ребенок для богатых и очень сильных, почти святых людей...... имея двоих детей с "диагнозами" я знаю сколько денег и сил на это уйдет. Имхо 05.08.2012 10:11:57, Ольчик-36
я думаю что богатые люди не будут брать такого ребенка. 05.08.2012 10:15:45, все равно скроюсь
Да это понятно.... главное, чтобы вы понимали, что финансы вам ой как потребуются, не знаю будет ли потом так рада ваша дочь, когда ей прийдется отказывать во многом ради Ули, если вы отдаете во всем себе отчет, то удачи и скорейшего воссоединения с девочкой. 05.08.2012 10:30:17, Ольчик-36
вот если брать под опеку то там платят говорят 8500 за еду и у нее все лекарства вроде бесплатные. 05.08.2012 10:35:08, все равно скроюсь
Нюша, Вам эта девочка выйдет намного дороже этих денег. Лекарства бесплатные выписываются на дешевые ненужные лекарства. На те что нужны и дороги, не выписывают. Памперсы Вы тоже не будете получать, пока не оформите все бумаги. Это может занять год. За год Вы разоритесь на одних памперсах. 05.08.2012 11:46:20, Lussi01
Вы сначала попробуйте выбить эти лекарства, увы это не так быстро. И зачастую это не эффективные и устаревшие дешёвые препараты 05.08.2012 10:37:57, Oleg43
+ 100000 Нам тоже все бесплатно положено, однако только при подготовке к бесплатной операции, которая была позавчера у меня ушло в районе 40 тысяч. 05.08.2012 10:49:38, Ольчик-36
Желаю быстрее выздороветь! Как прошла операция? 05.08.2012 11:19:06, Ура!
Спасибо, операция прошла успешно, правда не без осложнений после, но в целом все ОК. БАКУЛЕВКА РУЛИТ!!! :-) 05.08.2012 11:28:48, Ольчик-36
увидела на одном местном сайте ее фото. потом через какое то время появилось видео.
документы еще не все собраны. но большая часть уже готова.
цель - усыновить,т.е. удочерить) или под опеку.
почему она - не знаю. просто не знаю. смотрела других. на многих сайтах. но потом поняла что именно эта девочка наша.
05.08.2012 10:06:51, все равно скроюсь
Удочерять точно не стоит, пару раз читала Ваши посты, Вы не потянете финансово(. И даже ПС в вашем регионе не сильно ольше принесет, чем просто опека, но все-таки. Если уж решитесь, ПС пробивайте, она для таких случаев и есть. 05.08.2012 12:12:22, prostoMaria
А сколько вашей дочке?
Ну чтоже, в добрый путь.... главное, чтобы вы реально оценивали свои силы и финансовые возможности, а главное не надорвались, тем самым сделая и приемную и свою дочь несчастными......
05.08.2012 10:20:24, Ольчик-36
9 05.08.2012 10:33:24, все равно скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!