Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радость!!!!!Ешшо один этап пройден ежданно...просто поделиться....эмоции...

Вы верите в судьбу? я верила всегда и сегодня поняла - все идет свыше и так как надо....ну не должно было сложиться так сегодня - а не мы решаем оказывается....Позвонила в УВД - оказалось,что справка готова РАНЬШЕ НА 2 НЕДЕЛИ, хотя у нас не делают их раньше ПРИНЦИПИАЛЬНО,ждала доки с работы почтой только на следующей неделе -пришли сегодня, проезжала мимо опеки в неприемный час - заглянула, оказалось что наша тетенька(хорошая) в отпуске до сентября, а за нее совершенно очаровательная инспектор из другого района. В обсчем - документы все приняли, во вторник придет в гости, бум делать заключение и искать малыша и все это как минумум на 2 недели раньше!!!!!!!!!!!!и вести нас будет именно эта чудесная девушка!!!! Девочки и мальчики, я сегодня плакала от счастья в машине....чувствую, что масик уже рядом где-то, ждет нас.....
03.08.2012 19:33:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы это, поменьше розового...))) Как бы через пару лет от другого не плакать((( 04.08.2012 22:24:55, tgk
ну вот - хлоп и на грешную землю))))на самом деле розовые сопли - эт так, под влиянием момента))) прежде чем принять такое жиненноно важное решение - не одни год просидела на экошных и усыновительских сайтах - я человек оченно приземленный - взвесила усе "за" и "против".Есть знакомые-усыновители и эко0-мамы, у меня мед. образование. Шла к этому очень -очень долго, не один год - пока строили дом. Но все равно, спасибо огромное за предуспреждение, любой совет на данном этапе очень ценен)Дай Бог, обойдется, а там - бум решать проблемы по мере их поступления... 05.08.2012 09:10:03, Tanishka
мне очень приятно за Вас и радостно,что у Вас все так удачно складывается.пусть поиск малыша (или малышки) будет столь же быстрым и легким!удачи и бодрости духа!Да-а-а - это очень бодрит -сознание того,что твой малыш уже где-то совсем рядом и ждет -недождется свою мамочку! 03.08.2012 23:35:06, lelek1
спасбо большое))) это верно)))да, побыстрей бы унести малыша в свою берложку))) 04.08.2012 12:47:36, Tanishka
ИринаЯ
Я рада за вас! Сама вот-вот недавно прошла это состояние!Ваш малыш уже ждет вас! 03.08.2012 19:50:47, ИринаЯ
А ШПР у вас пройдена? 03.08.2012 19:49:08, Oleg43
ты мне можешь объяснить - для усынволения из-под опеки нужна будет ШПР или нет? логически-то бред, готовить родителя к приему ребенка, который с ним уже живет. 03.08.2012 23:02:15, Tulsa
а у нас !для усыновления! масиков в ШПР не направляют...а когда начнется новый курс - сама для себя с удовольствием похожу 03.08.2012 20:16:22, Tanishka
у нас это где ? 03.08.2012 21:01:54, Oleg43
У нас - это у нас в опеке, когда неделю назад задала вопрос про ШПР, мне ответили - если будете усыновлять, то не надо проходить, а если под опеку - тогда мы вас и направим...как-то так...а еще говорят, что деток мало и масиков до года - только усыновление. написала, как ответили в опеке) может ошибаюсь в чем-то, во вторник уточню у нашей теперь девушки обязательно....в теме только месяц-полтора, т.к. решила отказаться от ЭКО, внезапно даже для себя, просто так почувствовала.... 03.08.2012 21:24:23, Tanishka
Ну если не успеете до 1 сентября, то хоть масик, хоть не масик ШПР обязательна и на усыновление тоже, так что времени у вас мало осталось 03.08.2012 22:21:23, Oleg43
спасибо, уточню у нашей опеки - если что руки-в-ноги и бегом, только, боюсь, что у нас все на каникулах сейчас...городок-то не очень большой....а так - может и за август малыш найдется- бывает и такое...война план покажет.закон есть закон. никуда не денемся, ежели что))) 03.08.2012 22:29:11, Tanishka
да что там уточнять. законпринят давно и вступает в силу с 1 сентября 2012 года. ниже статья Антона Жарова "Сиротпром победил. Дети останутся с ним" почитайте... 03.08.2012 22:34:24, Oleg43
охххх, да читала, чатала. а сколько законов в нашей стране в последнее время было принято во благо граждан?! создаются не только очередные препоны,иначе кто-то лишится хорошей кормушки, но и дополнительные возможности для коррупции и махинаций. Очень надеюсь, что мы найдемся до конца августа и если будет возможность усыновить не одного - так сделаем.а не успеем - будем решать проблемы по мере их поступления... пусть будет так как будет. 04.08.2012 12:32:51, Tanishka
Олег, для появления малышей дома готова пройти десять школ, если потребуется, самое главное - что в итоге появится малыш, а сбор документов - и прочие хлопоты - это, на самом деле, такие мелочи, я 9 лет ждала...а сейчас -вижу цель и уже точно никаких препятствий...Бог даст, совсем скоро дома поселится маленькая радость... 03.08.2012 21:37:41, Tanishka
Да нет! Большая радость появится!@@@@@­@@@@@ 04.08.2012 00:16:34, светланасемимама/
это я так шепотом про радость - чтобы не спугнуть)))) спасибо большое))) 04.08.2012 12:55:16, Tanishka
к сожалению, справка - это такая мелочь(( но все равно, поздравляю)) до сентября вы не успеете, надо срочно проходить ШПР, иначе все затянется на месяцы. ШПР не надо будет, если вы до 1 сентября подадите доки в суд на усыновление конкретного ребенка со статусом. это нереально даже в идеале. мы искали после заключения 2 недельки всего, а дома были через месяц. итого полтора. но по нашему усыновлению можно правила писать, как должно быть. но на деле это - исключение из всех правил, к сожалению. волокита и неприятности. готовьтесь. 05.08.2012 19:27:06, оля-мама
спасибо! во воторник буду дувушку опекскую пытать на осмотре дома)может срочно в дистанционную школлу какую запишемся... мы, в идеале, настроены не на одного ребенка и не на двух.. 05.08.2012 23:25:30, Tanishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!