Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто оформлял опеку?

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при оформлении опеки у вас запрашивали оригиналы документов?
03.08.2012 13:06:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, но вернули. 03.08.2012 22:55:59, Tulsa
все оригиналы, кроме свидетельства о праве собственности на дом. 03.08.2012 18:37:12, Tanishka
Летучая Мышка
вы все с той же опекой общаетесь? победили систему? 03.08.2012 18:03:50, Летучая Мышка
Да. Все оригиналы им и отдавала для оформления опеки над ребенком. Они добавляли туда доки ребенка, формировали "папку" и потом отдавали мне вместе с ребенком для постановку в нашу опеку. Там они и хранятся, "обрастая" новыми бумажками. 03.08.2012 15:38:41, светланасемимама/
Спасибо!!! 03.08.2012 13:12:13, Zhanna80
да.
вообще-то все оригиналы должны быть у вас на руках.
опека, которая оформляет вам заключение о возможности быть опекуном, должны сделать (или вы делаете им) копии всех документов, сама заверить и оставить у себя. оригиналы она обязана вернуть вам.
когда вы подаете заявление о назначении вас опекуном в опеку ребенка, то вы прилагаете к нему оригиналы всех документов.
03.08.2012 13:10:00, Ata
Конечно. А как иначе? :)
Сначала сдала все документы в свою опеку (оригиналы). Они выдали заключение и отдали весь пакет, оставив себе копии. Потом этот пакет отдала в ребенкину опеку, чтобы получить постановление о назначении опекуна. После чего они сформировали личное дело (оригиналы) и передали его по месту жительства (себе оставив копии).
03.08.2012 13:08:07, billow
Да неет, не для заключения!!!
Заключение уже давно на руках, написала заявление на опеку ребёнка, они уже брали копии (сравнивали с ориг), теперь опять оригиналы запросили- зачем?..
03.08.2012 13:09:56, Zhanna80
аа не дочитала до конца, т.е. мои оригиналы теперь передадут в мою опеку с личным делом ребёнка? 03.08.2012 13:11:15, Zhanna80
Да, не знаю, у кого как, а я сама и передавала эту пухлую папку в нашу опеку, когда становилась там на учет с очередным ребенком. Только по Вики её опека сама отсылала доки, сформированные в папку, в нашу опеку почтой. 03.08.2012 15:42:01, светланасемимама/
Ирина НН
да, будет сформирована общая папка в опеке ребенка, с его и Вашими доками, которую Вы передадите в свою опеку, и она там и останется. Мы для себя снимали копии с этой папки, т.к. в этой же папке будет постановление суда о ЛРП, протокол изъятия ребенка, ну и остальные документы которые могут когда-нибудь пригодится, а может и нет. Ну как минимум может пригодиться уже повзрослевшему ребетенку почитать в каких условиях его изымали, чтобы не возникало разговоров о плохих приемных родителях, которые его лишили и отобрали у родненьких мамы и папы. Ну для такого случая, дай Бог, лучше бы чтобы не пригодились. 03.08.2012 13:22:31, Ирина НН
А нам не дали снять копии с этой папки. ;-( А там много чего было. Возможно дочке интересно будет узнать о своей жизни до нашей семьи. А ее как-то можно запросить? 03.08.2012 13:36:47, angellll
Я часто бываю в нашей опеке и если мне что-то надо из "дела", просто прошу посмотреть или снять копию себе (прямо у них) - никогда не отказывают. 03.08.2012 16:06:59, светланасемимама/
Ирина НН
вот по поводу запросить - не знаю, мы оба дела передавали сами, и между тем как получить и сдать - сняли копии, без спроса. Попробуйте запросить у начальника Вашей опеки, откажет устно - запросите письменно, типа того что прошу ознакомить с материалами личного дела моей подопечной такой-то такой-то, пусть отказывает тоже письменно с указанием причины. 03.08.2012 14:16:05, Ирина НН
Спасибо. Мы из другого региона брали ребенка. надо будет попросить нашу опеку запросить оттуда дело. Может быть для усыновления? Или для чего может понадбиться наше дело еще опеке нашего региона где сейчас ребенок?
Нам вообще не дали никаких бумажет, кроме распоряжение о назначении опекуном, полиса, свидетельства о рождении и справки с указаниями диагнозов (на а5 формат, три с половиной строчки). В общем я даже не знаю не роста не веса ребенка, когда он родился.
03.08.2012 14:44:21, angellll
А разве Ваше личное дело не в Вашей опеке? Может его уже переслали, а Вы просто не в курсе? 03.08.2012 16:08:40, светланасемимама/
Ирина НН
личное дело ребенка передается по месту его проживания у опекуна, значит "детская" опека передавала его почтой, т.к. она, эта папка, хранится до совершеннолетия в Вашей опеке. Насколько я знаю, хотя могу и ошибаться, все последующие акты проверки проживания, мед.комиссии и всякое такое вкладывается в это же "детячье"дело. Поэтому запросите в первую очередь в Вышей опеке, по месту проживания.
А "детской" опеке доки нужны наверное для отчетности, деть изъят из семьи, поступил в гос. учреждение, и потом куда он из этого учреждения делся. И еще, наша "детская" опека по старшему сама подавала в суд на био по поводу алиментов. От нас потом взяли заявления, а возбуждали они, они же суду и указывали наши данные.
03.08.2012 15:32:47, Ирина НН
Личное дело привезла сама.опека запечатала в большоой конверт,который я передала нашей опеке.Это МО,отдали дело на руки,только запечатанное.Ребенка ведь доверяют,почему бумаги довести не доверят)) 03.08.2012 15:39:36, DiLaiLa
Ирина НН
неее, у нас даже не запечатывали, сложили все в папочку, напечатали перечень документов и нам в руки отдали, и после этого мы тут же поехали в ДР за мелким. Оба раза прошло одинаково. И уже у себя дома мы своими ногами идем передавать папку и оформляться уже у себя. Т.е. несем №№ сбер книжек, оформляем разрешение на съем денег, ну и т.д.
31 привезли мелкого, опека наша нас примет только 6 августа, снимай копии хоть каждый день.
03.08.2012 16:31:42, Ирина НН
Ир, наши опекские тоже хоть недельку, да урвут у ребенка, выплаты назначают только когда все сами просмотрят, пролистают, необходимые доки добавят от себя, подпишут их руководством ....., а время идет, хорошо, если неделю только урвут, по Анжелке полгода мурыжили. 03.08.2012 18:42:34, светланасемимама/
Ирина НН
Свет, я теперь даже не переживаю. Главное он дома, остальное пофигу. Ведь 1,5 мес шла тягамотина с оформлением. Выплаты пойдут со дня передачи ребетенка на руки. Ну чуть позже деньги придут, ну и ладно.
У нас сейчас другая проблема: младшего привезли 31 числа с диким кашлем и соплями, но без температуры, а вчера мы со старшим свалились с температурой, у Даньки ни соплей ни кашля, а температура 38, врач будет завтра. Обоих напоила молоком с луком по твоему рецепту, младшему горчичники на 20 мин поставила, и оба сейчас в носках с горчицей. Дома жарища, дышать совсем нечем (вчера было 30 градусов, сегодня не знаю), а на дачу боюсь их таких везти, но там дом кирпичный, и дышать легче, а из города вывозить не хочу. Завтра, в субботу, врач, а в понедельник в опеку назначено.
03.08.2012 19:27:13, Ирина НН
Ир, караул просто, при жаре очень просто заболеть. Дети носятся, потеют, а после присели (или дунуло) и усё. Что температура - это совсем не плохо. Она быстрей поможет выздороветь. Это у Вас ещё такая своеобразная адаптация может быть.
Ха, полтора месяца - да вы везунчики, мы к Дальке 2 мес мотались, а к Анжелке три - сказка просто.
Тащи их на дачу, хуже не будет.
А чо значит "опека назначила"? Ещё не хватало в собственную опеку приходить по записи. Уже пора научиться дверь "ногой открывать" туда.
Выздоравливайте! У Ирины Мьюзик тоже ребятня прибаливала попервани (надеюсь уже полегче им), видно и правда адаптируются так к изменению образа жизни.
04.08.2012 00:34:46, светланасемимама/
как законный представитель ребенка вы имеете право на получение всей информации, которая есть в личном деле по поводу вашего ребенка. запрашивайте письменно. 03.08.2012 15:12:14, Ata
Да. Собственно личное дело ребенка под опекой состоит из его документов и ваших. 03.08.2012 13:13:29, billow
сначала вы подаете заявление и все оригиналы в опеку ребенка, если вас назначают опекуном- то да, все оригиналы потом переводят с личным делом ребенка по вашему с ребенком месту жительства 03.08.2012 13:13:05, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!