Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы

Подскажите детки 8 и 9 лет тубинфицированы, что это? Положительное манту или что еще?
01.08.2012 19:53:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тубинфицированы, заражены туберкулезом. Поставили, скорее всего, из-за положительной манту. А что в этом удивительного? В стране эпидемия и быть зараженным туберкулезом - норма. Заболеет десять процентов зараженных. В западных странах нет понятия "тубинфицирование", там применяют термин "латентный туберкулез" и это невероятно раздражает наших эмигрантов. А что, в сказку попали? Туберкулез болезнь всех, а не только зэков, бомжей и маргиналов. И гораздо ближе каждому, чем кажется 09.10.2018 15:29:36, Елена Борисова
всю жизнь меня таскали с этим манту - что-то им не нравилось. Хотя здоровье по этой части было нормальное. ТОлько сейчас выявилось, что оказывается есть люди - их немало - у кого есть аллергия на эту прививку. Раньше об этом не знали. Именно это мне и скзали в тубдиспансере. Кстати, родила сына, никаких проблем у него с манту нет. 02.08.2012 21:35:53, kar79
Ольга Оводова
Положительная манту, не значит вообще ничего.
Если дети недавно из семьи изъяты, то это может быть единственный диагноз, потому что манту делают в школе, а по врачам их видимо не водили. Если давно в системе, и больше ничего нет, то это суперздоровые дети.
02.08.2012 12:09:26, Ольга Оводова
Тубинфицирован - носитель туберкулеза. Вроде около 20% населения таких. Ложноположительная Манту еще может быть, если после БЦЖ не прошел какой-то период времени, Манту будет положительная. Моих два года заставляли в тубдиспансер возить за справкой что ничего нет. 02.08.2012 12:09:16, Seoul
Тубинфицированность это не просто положительтная Манту,это либо прирост пробы более 6 мм за год,либо другие определяющие параметры.
Инфицированность в мегаполисе порядка 90%,заболевают туберкулезом из них 5-15%.
Поствакцинальная аллергия вообще не имеет отношения к диагнозу тубинфицирования=разные вещи и она не является ложноположительной. Разные это понятия.
03.08.2012 00:28:50, Рошени
У меня, вполне себе домашней, было такое в детской карточке. Реакция на манту как-то была плохая, но в карточке так и осталось. И все. Никак это не проявлялось больше. Прививки делали как и всем. Ни во что не вылилось. 02.08.2012 00:25:52, Вымышленный персонаж
тубинфицированность у них определили по приросту пробы Манту,скорее всего. можно сделать дополнительно диаскинтест и прояснить ситуацию.
обычно проводят курс лечения.
01.08.2012 20:54:02, Рошени
Когда младшая дочь оформляла справку для поступления,в выписке из школьной карты стояло,что она тубинфицированная.Я побежала разбираться,ибо по детской поликлинике мне такой диагноз никогда не озвучивали,хотя я очень ответственная мамаша.Оказалось,что фтизиатр поставил диагноз ,исходя из двух подряд положительных манту. 02.08.2012 00:10:36, maxerka
Да, скорее всего просто положительная Манту. Потому что если бы была бы не просто инфицированность, а туберкулёз, то это и было бы отражено в диагнозе. 01.08.2012 20:32:44, Ptitza
положительное манту, возможно перинатальный контакт был,некоторые доктора против дополнительного лечения - рекомендуют закаливание и т.д, а некоторые - направляют в специализированные учреждения,санатории, где назначают лечение. но это не туберкулез как заболевание. 01.08.2012 20:29:24, Tanishka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!