Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полугодовой "отчет"

Приветствую всех! Недавно у нас был "полу-день Аиста", и решила я к этому событию приурочить краткий отчет.
Мы усыновили нашего малыша в январе, ему было неполных 9 месяцев, из навыков он умел только переворачиваться и кое-как ползать. Невролог пугала нас ужасной задержкой и в перспективе всем, чем угодно вплоть до ДЦП. Сейчас за ним не угонишься! За считанные дни дома сел и встал, в год пошел. Мозги тоже ТТТ в норме. Всеобщий любимчик. Характер, правда, тот еще, но мне по карме положено, чтоб не расслаблялась)))
Диагнозы ушли почти все: антитела по гепС ушли еще до года, ЗПР сняли в год, ООО закрылось, атопический дерматит несколько месяцев нас не отпускал, но летом пропал как и не было (надеюсь, с концами). Вес, правда, так и не нагнали, но выходцем из Бухенвальда уже не смотрится, и ладно - мне же меньше таскать на себе.
Из прошлого осталась повышенная контактность (охотно общается со всеми, в т.ч. с незнакомцами), и трепетная любовь к еде (ну, при нашем недовесе не страшно).
Не знаю, что еще написать. В свое время много полезного почерпнула на этой конфе, надеюсь, и мой опыт кому-нибудь пригодится. Думаю, по прошествии некоторого времени возьмем еще малыша).
Добавила в альбом несколько фоток, пароль 123 )).
01.08.2012 16:58:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
Да, мальчишечка просто преобразился. Как же дома дети меняются. 05.08.2012 23:10:01, Ирина НН
какой хороший малыш! и как хорошо что он у вас, а не дд. 02.08.2012 21:42:05, kar79
Совсем другой ребенок!
Помню немного о Вас, хорошо, что сохраняете в альбоме первую фотку, это помогает памяти. Вы ещё в больнице лежали с малышом, перед попаданием домой, да? И страхи у Вас были, но без особых раздумьев в пользу "нет".
Быстро время идет!
За вторым - не тяните долго, а то не захочется потом снова в хлопоты.
02.08.2012 14:41:19, светланасемимама/
ага, лежали, перед самым новым годом это было) жалею, что фотку из фбд не сохранила 05.08.2012 18:27:34, Annie_r
спасибо всем за добрые слова! 02.08.2012 11:39:45, Annie_r
ЖенаПолковника
ХолЁсенький, как куколка- нет, как девочка!)))
По сравнению с первыми фотками похорошел до невозможности! Хотя и на тех лапулик!)))
01.08.2012 23:36:32, ЖенаПолковника
Такой красавец!!! Поздравляю! 01.08.2012 23:31:49, Ururushechka
Просто замечательный малыш !!!Изменения поразительные,как два разных ребетёнка!!! 01.08.2012 21:05:43, саШи
Поздравляю! Как малыш подрос и изменился! 01.08.2012 19:38:05, Ptitza
спасибо! почитала про Юрочку (мы ведь примерно одновременно забирали малышей, я помню Ваши посты) и порадовалась его успехам. 02.08.2012 11:43:09, Annie_r
поздравляем, но я не могу войти в альбом. поясните для тех кто на бронепоезде: скобки тоже в пароль входят, а пробел после 123? вообщем у меня ни так ни эдак не получилось 01.08.2012 18:55:31, мама 2х сыночков
представляете, я действительно на бронепоезде :-))) скопировала ваши цифры и вошла, а сама 555раз набирала 123 - НИФИГА!!! ребенок у вас улыбашка еще с системы. а еще похож на папулечку(или кто там рядом с ним на фото после купания) счастливая семья :-))красивый ребенок ;-) 01.08.2012 21:57:50, мама 2х сыночков
это папа, да) 02.08.2012 11:45:29, Annie_r
Отличные успехи!!! Сынуля - молодец! И Вы тоже!
Можно вопрос не по теме?
На фотке он играет с карточками какими-то? Что за игра? Развивающая?
01.08.2012 17:40:51, Angelika_82
спасибо!
это мини-книжки, вот такие [ссылка-1]
01.08.2012 18:04:44, Annie_r
Спасибо за ссылку. 01.08.2012 23:35:31, Angelika_82
Присоединяюсь к поздравлениям! И да, разница очень разительна.
У нас, кстати, тоже "повышенная контактность", но мне кажется, это во-первых, характер такой, а во-вторых, ребенку в семье уютно и он не ждет от людей плохого. А изначально у нее как раз контактности и не было, и в анкете стояло "необщительная".
01.08.2012 17:39:34, Odna_iz
Ой, правда такой разительный контраст с тем что было! Поздравляю вас! Счастья вам и малышу! :) 01.08.2012 17:22:49, думаю
Помню Ваши посты о малыше и первые фото, где он такой жалкий и несчастный хоть и улыбается. А сейчас прям как-будто другой человечек, прям расцвел и улыбка такая спокойная и уверенная. А Вы молодцы! За такой короткий срок и такие успехи!!!!!!!!! 01.08.2012 17:19:36, Ветуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!