Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочка(elle)

Пожалуйста! Не проходите мимо))

Галина Сергеевна!Девочки!Помогите найти Галину Сергеевну или Веронику Пташку.Мои знакомые с заключением не могут получить доступ к детям.Такая ,наверно опека попалась. У меня 6 лет назад проблем таких не было.Мне Господь послал замечательных людей.Она плачет.Я представляю их состояние. Они хотят любой пол,от 0-1-го или до 2-х человечка.Откликнитесь! Мы обязательно должны помочь найти их детку.Они так ждут.Мой Ванечка в этом году идет в школу!!!В 1-ый класс!!Я так сильно его люблю.Фотки в альбоме.Правда старые))Спасибо,девочки!
01.08.2012 13:06:28,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамочка(elle)
Ребята! Большое спасибо всем за ответы.Я начала понимать что почем.Всем удачи. 01.08.2012 15:08:33, Мамочка(elle)
Мамочка(elle)
Школа приемных родителей.Скажите имеет ли право опека вынуждать родителей учится в той или иной школе?Им предложили Одинцово(не то чтобы предложила, а говорят,что только туда).Но им ездить туда очень далеко.А ведь с сентября не дадут уже ребенка без школы. 01.08.2012 14:31:13, Мамочка(elle)
Они что малообразованные? Или с компьютером на вы? Сейчас по моему даже гастробайтеры у нас во дворе с смартфонами метут....... Срочно в ШПР, безграмотность в этом вопросе ликвидировать. 01.08.2012 14:45:19, Ольчик-36
Мамочка(elle)
Согласна))) 01.08.2012 14:47:29, Мамочка(elle)
Мамочка(elle)
Они обратились в органы опеки,думая,что там все сделаю сами.Но на практике оказывается по-другому.Мое дело им рассказать то,что знаю и думаю я.И вы.Дать адреса,ссылки,рассказать об этом форуме. 01.08.2012 14:49:56, Мамочка(elle)
Опека не занимается поиском детей, если конечно к ним на их участке детки не поступают, кандидат этим занимается самостоятельно. 01.08.2012 14:55:02, Ольчик-36
Мамочка(elle)
Ну теперь-то они в курсе))))Хотя когда я пришла в Мин образ МО, брать разрешение на конкретного ребенка,мне устроили допрос с пристрастием.Где взяла информацию? Откуда узнала про ребенка и.т.д.Вот и самостоятельные поиски. 01.08.2012 15:01:13, Мамочка(elle)
Таким родителям НАДО пройти эту школу, чтобы потом не рыдали, что им подсовывают не тех детей и где дети с 1 группой здоровья. 01.08.2012 14:34:30, Lussi01
Мамочка(elle)
Да.Я им так и сказала.Мне в опеке нашей так же ответили. 01.08.2012 14:35:36, Мамочка(elle)
Так Вашим знакомым выдали заключение без ШПП? Я написала Вам в личку. 01.08.2012 14:33:48, lini
Мамочка(elle)
Да.Так и было.Ответила. 01.08.2012 14:39:44, Мамочка(elle)
А ваша знакомая не пробовала вместо того, чтобы плакать, к регоператору сходить?
По ФБД поискать?
01.08.2012 14:06:53, Фортунка
Мамочка(elle)
Они не знают в принципе что такое регоператор и ФБД, а я по истечении 6,5 лет уже просто забыла.Вот пришла за помощью туда,где когда-то нашла сына.Спасибо за варианты. Они были в Мин образования МО.Там их обещали поставить на учет 8-го августа и только тогда показать базу.Они,чисто психологически .подумали,что им чинят препятствия.Когда я рассказала как было у меня,она ответила,что я говорю о другой стране, как-будто.Не всем попадаются адекватные люди.Меня,например в этом министерстве довели до слез.Но я готова была терпеть. 01.08.2012 14:15:54, Мамочка(elle)
елена волк
Их просто поставили в очередь в Мин. образования МО. Сейчас у региональных операторов, которые держат базу данных по детям, что у Московского, что у МО - очереди. Т.е. им назначили 8-ое августа. Значит надо приходить 8-го августа.

Написать заявление о постановке их на учет в качестве усыновителей. Им дадут анкеты детей на ознакомление и они начнут свой поиск. Это совершенно стандартная процедура. Никаких препятствий им не чинили. Сейчас просто у региональных операторов - очереди из усыновителей. 6 лет назад они тоже были (очереди).
02.08.2012 13:30:32, елена волк
Слушайте, ну как можно не знать, что такое регоператор и ФБД? Это вообще-то в опеке говорят. Там, где она заключение получала. Они ж не просто заключение выдают, они еще и интересуются, откуда ребенка собираются брать, говорят адреса и все такое. Я четыре года назад усыновляла первый раз, не читала ни форумов, ни вообще ничего - в опеке все сказали.
До 8 августа неделя - это называется чинят препятствия?! В Минобразе МО очень адекватные люди, но есть такие кандидаты, которые просто уверены, что все им желают зла и "чинят препятствия", и ведут себя соответственно - идут сразу воевать, и войну получают. Да, бывают неадекватные люди, но прежде чем говорить о чужой неадекватности, хорошо бы сначала самому вести себя адекватно и не видеть кругом врагов.
В общем, передайте знакомой, чтобы прекращала истерить на ровном месте. Тайников с "залежами" детей не существует, никто их от нее не скрывает. Паранойя какая-то.
01.08.2012 14:23:15, Фортунка
Это у вас опека такая попалась. В нашей мне сказали - ищите, найдете, все формим. И мы пошли. Только по этому форуму я уже к тому времени подкавалась и слова такие знала - рег оператор, ФБД и т.п. а если б на форуме не сидела, то и... И далеко не все в инете сидят и компы имеют. Очень далеко не все за пределом МКАД. 02.08.2012 07:47:48, silverheartcats
Не в компах и не в Интернете дело.
А в советском сознании, что надо найти "своего человека", который втихаря из-под полы вынесет дефицитный товар. Потому что этот "товар", конечно же, есть, а чиновники злые и говорят - "подождите недельку своей очереди".
03.08.2012 09:47:15, Фортунка
Мамочка(elle)
Люди бывают разные.Они очень нервничают.Им нужно дать информацию и успокоить по-хорошему.Доброжелательно.А чтобы успокоить ,мне нужно иметь необходимую информацию.Получаю её перезваниваю.Люди успокаиваются.Понимают,что есть время,есть возможности и они обязательно найдут ребенка.Не все такие как вы.Имеем право. 01.08.2012 14:34:55, Мамочка(elle)
А когда у них дома проблемы с ребенком начнутся, они это тоже на вас перевесят?
В ШПР срочно :)
01.08.2012 15:31:47, Фортунка
А ШПР - это панацея?
Кстати, я не против ШПР, но вот так к людям относиться не надо. Да и ШПР разные бывают, бывает, что и неграмотные. А вы не знали?
02.08.2012 07:49:30, silverheartcats
Как "так"?
Родительство - это ответственность. Если человек еще не дошел до самого родительства, а уже сидит и рыдает на пустом месте, и заставляет кого-то решать свои проблемы - это не может не настораживать.
ШПР - не панацея, конечно, но как минимум там скажут, где детей искать.
03.08.2012 09:43:20, Фортунка
Всю информацию они получат в школе приемных родителей, куда их и направляет опека. 01.08.2012 14:35:53, Lussi01
Вы менее эмоционально можете написать? У них проблемы с конкретной опекой? или они вообще найти никого не могут? 01.08.2012 13:40:21, sesla
Мамочка(elle)
Они не знают как и где искать.У них просто есть заключение и желание. 01.08.2012 14:02:36, Мамочка(elle)
Мамочка(elle)
Ой.простите.Я такая по жизни))Им в опеке дали 9 номерв домов малютки.Это оказались дома инвалидов.Когда ей (опекской даме) об этом сказали,она удивилась и сказала,что сделала для них все,что могла.Ну и они не знают куда им бежать.Я уже звонила в две опеки (там где окормляемся мы),там нормальные люди нормально проконсультировали.Хотя бы нормально поговорили.Я постаралась успокоить усыновителей. 01.08.2012 14:01:22, Мамочка(elle)
Я забирала дочку из отделения для детей с поражениями центральной нервной системы. Надо писать, что никакого поражения у нее нет? Просто детей везут туда, где есть места, а ДР и ДД насмерть стоят, чтоб им присвоили статус "для инвалидов" или "для детей с поражениями". Это вопрос финансирования ДД. Конечно, там есть и инвалиды, но шарахаться от таблички с названием не стоит. 01.08.2012 16:05:20, Елена_Марианна
Ольга Оводова
Точно инвалидов? Может быть специализированные по неврологии и другим заболеваниям? 01.08.2012 14:38:43, Ольга Оводова
Тоже подумалось, что это просто специаллизированные ДР по заболеваниям. А не дома инвалидов.

ЗЫ. Я когда навещали нашего сына, только на восьмое, кажется, посещение увидела на входной двери (?!), что ДР по неврологии. О, как. Только о ребенке думала, ничего вокруг не видела... )))
01.08.2012 14:43:21, Lussi01
Мамочка(elle)
)) Могу себе представить)) А когда мне прислали фотку моего сынули-он был таким страшилкой.Но мое мамское сердце подсказало.что наверно он какает в это время.Там ему было 1,5 месяца.И потом оказалось.что он такой красавчик, а когда тужился у него была такая же моська. как на первом фото)))У меня в альбоме есть эта фотка)))В разделе КАК МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ.Если что-заходите на нас посмотреть. 01.08.2012 14:53:08, Мамочка(elle)
Ольга Оводова
В Москве, по-моему, все специализированные. Отчего ж не найти у детей заболеваний, если за них больше платят? 01.08.2012 14:45:22, Ольга Оводова
В Уфе два дома ребенка и оба специализированные. Я забираю детку из специализированного детей с органическими поражениями ЦНС и с нарушением психики :)
Нет там обычных домов малютки, надбавки за сложность и напряженность выплачиваются в специализированных, отпуск в два раза дольше и куча льгот-никогда они этот статус не отдадут.
Отправляйте их к Рудову Алексею учиться, будут знать как и где искать.
01.08.2012 16:45:34, kalifornia
Мамочка(elle)
Да-да.Я им уже это сказала.Я сама училась на курсах,хотя в наше время это было не обязательно.Там нам рассказывали.У моего сына то же были диагнозы.Совершенно здоровый киндер растет. 01.08.2012 14:54:31, Мамочка(elle)
А потом не у всех детей, которые находятся в этих спец ДР есть заболевания по специальности этого ДР. В нашем ДР ( по неврологии) были целые группы с лежачими детьми, глубоко больными. А были группы со смешанными детьми. В той, что был наш сын из 14 чел, трое были даунята. Остальные вполне себе условно здоровы и приписанных заболеваний по неврологии не было. 01.08.2012 14:48:49, Lussi01
И не только в Москве, а по всей стране такое название имеют. 01.08.2012 14:46:49, Ольчик-36
Нет, кажется есть парочка ДР не специализированных... 01.08.2012 14:46:33, Lussi01
Мамочка(elle)
Я пишу только с их слов.Думаю,что специализированны как раз.Бывают такие люди,которые не дружат с интернетом))),да ещё и живут в небольшом городке.У нас опеке все рассказывали, там по-другому.Видимо так. 01.08.2012 14:43:08, Мамочка(elle)
блин...
Как я понял они или москвичи или из области. Тогда пусть топают на Шаболовку и в минобраз по МО. там поставят на учёт и детёв подберут.
01.08.2012 14:05:50, Oleg43
Мамочка(elle)
Спасибо.А что там на Шаболовке? Забыла.Там по Москве база? Они с Истринского района. 01.08.2012 14:17:20, Мамочка(elle)
Мамочка(elle)
Уже выяснила.Спасибо.дала телефоны родителям. 01.08.2012 14:39:25, Мамочка(elle)
Да, на шаболовке региональный оператор базы данных по г. Москве. 01.08.2012 14:37:14, Oleg43
елена волк
Но на Шаболовке тоже скорее всего очереди. 02.08.2012 13:34:18, елена волк
Мамочка(elle)
Я им только ссылки скинула , да телефон дала туда,где сына брала.Надеюсь на помощь!очень жду.Фотки деток,что ниже она просмотрит обязательно. 01.08.2012 13:15:51, Мамочка(elle)
Мда. А потом эти люди будут всем рассказывать, как трудно им дались поиски ребенка... хотя надо только поиском в Интернете воспользоваться.
Московская область:

Министерство образования Московской области
Адрес: 117049, г. Москва, 1-й Спасоналивковский пер., д. 2 (юридический адрес: 143407 Московская обл., г. Красногорск-7, Бульвар Строителей, 1)
Телефон: (499) 238-04-65; (499) 238-46-03 (тел. в г. Красногорске: 498-602-11-11)
Факс: (299) 238-36-61; тел./факс (499) 238-65-74 (факс в г. Красногорске: 498-602-09-93)
Сайт: [ссылка-1]
Адрес эл. почты: minomos@rosweb.biz
Антонова Лидия Николаевна
Министр образования
Овечкина Людмила Сергеевна
Заместитель начальника управления – заведующий отделом развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Управлении по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет и детей, нуждающихся в помощи государства.
Телефон: (499) 238-04-65
Усачева Анна Сергеевна
Заведующий отделом регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.
Телефон: (499) 238-90-66

Москва
Управление семейных форм воспитания детей Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы

Адрес:115419, Москва, ул. Шаболовка, дом 48, строение 1
Сайт:[ссылка-2]
Сайт:[ссылка-3]
Телефон:(495) 958-18-72
Факс:(495) 958-18-72
01.08.2012 14:24:45, Марина1001
Мамочка(elle)
Ну да.Спасибо за ссылки.Просто бываю люди, которые сами ищут, самообразовываются, а бывают другие.Они уже успокоились,когда я рассказала как усыновляла я.Жаль.что им не дали мой телефон раньше.Они успели испугаться. 01.08.2012 14:58:48, Мамочка(elle)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!