Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина НН

вот мы и дома

Закончилась наша 1,5 мес. эпопея, второй мелкий дома, приехали вчера.
Вечер прошел просто замечательно, а вот ночью - дал нам мальчик джазу. До двух ночи вообще никак не могли уложить, то ревет, то качается, весь сырой, температуры нет, но кашель как у старого прокуренного мужика (это куму там больного ребенка не отдавали?). Так и пришлось папу переселить к старшему, младший спал со мной. Спал - это громко сказано.
Адаптация накрыла меня еще по дороге туда, такой жуткий страх - хоть обратно поворачивай. И давай мужу на ухо зудеть - ооооо, не потянем, ооооо, здоровье уже не то, ооооо, что мы сможем дать ребенку, бедный, он мои ооооо выслушивал все три часа дороги.
Всем, всем, всем кто поддержал, кто по медицине просвещал, кто советы юридические давал - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Ну, в общем, принимаем поздравления, ждем кулачков на дальнейшую совместную жизнь, прислушаемся к пожеланиям.
Фото в альбоме Тошка.
01.08.2012 08:49:08,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Поздравляю!
Касательно кашля, то нам помогла очень физиотерапия: ингаляции с эвкалиптом, соляная камера и массаж.
01.08.2012 16:46:24, ketspb
ЖенаПолковника
Поздравляю с расширением семьи! Мальчик очень симпатичный, будем ждать фоток как ещё краше расцветет!... 02.08.2012 00:20:19, ЖенаПолковника
Ирина НН
Катя, спасибо большое за поздравление!
Про соляную камеру - не знаю, надо поспрашивать. Массажистку тоже не вопрос, а с физиотерапией пока не встанем на учет - вряд ли кто нам назначит. Нам на сл. понедельник назначено оформление доков в нашей опеке, там все бумажки выдадут для дальнейшего оформления ребетенка в остальных инстанциях.
01.08.2012 17:51:55, Ирина НН
поздравляю!
откашля нам помогают компрессы-обертывания с медом (если кашельсильный, но не очень глубокий) или горчичники (если глубже)- пусть врач послушет хорошо, ингаляции, и еще могу посоветовать найти хорошую массажистку с опытом лечения бронхитов- это самый класс!
01.08.2012 16:11:02, Ata
Ирина НН
Ata, спасибо большое за поздравление!
А что за обертывания? мед на марлю или клеенку, и накладывать на грудь и спинку? И горчичники с какого возраста ставят детям? в 3 года не рано? Я бы поставила, но боюсь что рановато.
01.08.2012 17:42:04, Ирина НН
мед на кусок х/б ткани типа куска старой простынки (или 2 слоя марли), спереди кусок по размеру груди, сзади на всю спинку от плечиков до того уровня, где ребра кончаются, чуть с загибом на бока. налепляяете это на ребенка, сверху х/б футболку, плотно прилегающую (чуть меньше резмером, чем нормально для ребенка), которую не желко потом выбросить после пары компрессов, сверху идеально- шерстяную жилетку, или обмотать старым шерстяным шарфом, в общем что-то шерстяное обязательно. держать можно целую ночь или более половины дня. от меда получиться хорошее прогревание без опасности обжечь кожу, коже мед тоже полезен.

горчичники ставить можно и в полтора года, если ребенок не сердечник. только на короткий срок, часто проверять, не стала ли кожа очень красная- розовой ей надо стать, а вот ярко красной- нельзя, детскую кожу легко обжечь! так что часто проверять, пока держите. когда снимите- кожу обязательно быстро протереть намоченной в очень теплой воде тряпочкой (снять остатки горчицы) и смазать оливковым маслом- и ребенка тут же тепло одеть.

но пусть ребенка врач послушает обязательно!

про массажистку- если ребенок в принципе склонен к бронхитам- попробуйте поискать умеющих лечить бронхиты, это просто спасение.
02.08.2012 16:10:06, Ata
Поздравляю от всей души! Вашим деткам и Вам огромного счастья.здоровья,радости,хорошего настроения.Удачи всей семье! поз-дра-вля-ю!!!!! 01.08.2012 14:26:01, lelek1
Ирина НН
спасибо большое за хорошие пожелания!!! Очень хочется удачи, т.к. нервов с "тамошней" опекой потратили море. 1,5 месяца от подачи согласия и почти месяц (без трех дней) после подачи заявления. 01.08.2012 17:33:21, Ирина НН
[пусто] 02.08.2012 02:04:08
А, ещё, почти также, как описала Ata, только вместо меда мелкий отварной горячий картофель. Отвариваешь, толчёшь, чуть остывшую "кашу"в полиэтиленовый пакет и вкладываешь в старенькие колготки. Потом эту "конструкцию" на грудку (прямо на футболку можно) или спинку (я чередую, день туда, день сюда, вернее ночь), а "ногами" от колготок фиксирую это на тельце, ещё шарфиком можно , да, всё равно чем завязать, лишь бы держалось. Так и держать часа 1,5-2. Потом снять и тепло укрыть, ребенок к тому моменту уже крепко спит. Три-четыре процедуры помогают. 02.08.2012 15:35:13, светланасемимама/
Хорошенький какой!
Дело сделано, отступать поздно, самое страшное свершилось, дальше просто ЖИЗНЬ с двумя ребёнками (она интересней, ну, после привыкания, конечно). Респект мужу - вынес три часа "нудения" и не развернулся!
Старшему сыночку - "прошлую" маму, которая была до "вчера". Младшенькому всё равно хватит мамы-папы, хоть и в меньшем объеме (раньше у него их вообще не было).
Ему страшно от неизвестности и непонимания всего происходящего - днем-то вы общались, а ночь совместная - первая у Вас. Образуется, не в первОй по этой дорожке идете (хотя быстро все первоначальные сложности забываются).
Поздравляю!
01.08.2012 13:26:38, светланасемимама/
Ирина НН
Светлан, спасибо тебе большое за поддержку, твои советы всегда какие-то мягкие и мудрые по-житейски. В таких ситуациях, когда сердце не на месте, такое чувство дружеского локтя где-то рядом всегда очень выручает.
А дети - абсолютно разные, вот как небо и земля, один ураган, сметающий все на своем пути и шумный, второй - его не видно и не слышно, может еще не пообвык? Насмотрится сейчас на Даньку - и как даст..... Даже первая ночь - абсолютно разная, одного положили в кроватку - через пять минут он заснул и проблем со сном никогда не было, а второй - почти до 6 не спал, то плакал, то качался, да так сильно, мама моя...... Как же я испугалась, весь сырой, я кинулась в 3 часа температуру мерить, нет, все нормально, 36,6. Как же его сейчас жалко, как же он напуган. Одно хорошо - Данька его на такие эмоции пробил, ржали как кони, на полу валялись, войнушку устроили. В первый же день и без травмы не обошлось, делили машинку и Данька стукнул младшего этой машинкой. Ну понятно - огреб по самую макушку. Я стараюсь младшего пока особо не тискать, не напугать бы его, и он еще пока на проявления чувства осторожный, а кто его знает что это за тетка, да еще и обниматься/целоваться лезет. А старшему - ему пофигу, он еще в ДР не прочь обниматься был.
Свет, скажи еще, с какого возраста ставят детям горчичники и с какого можно в горчице ноги парить. И можно или нет солью или яйцом нос погреть? Я ему аквамарисом брызнула, вроде нос получше задышал. И обтираешь или нет при температуре спиртом или водкой?
01.08.2012 17:27:09, Ирина НН
Ирин, вот повезло мне, редко болели и болеют простудными дети мои. Только поначалу, когда адаптируются к новым условиям жизни и моему температурному климату. Никогда детей не парила, ни кровных, ни приемных - это помогало их иммунитету. Я считаю, что лучше ребенок пусть подзамерзнет, чем вспотеет и продует его. Одевать ребенка и дома и на улицу стараюсь со взглядом, что они двигаются как "электровеники", а не сидят на скамеечке или неспешно передвигаются, как я.
Горчичники не ставлю детям, а вот парить ножки с горчицей - это лет с двух кровным делала, мелким приемным пока не приходилось, НО, вот в носочки сыплю во время сна, если сопельки появляются. Результат потрясающий. Дале сыпала с 8 месяцев, хотя и боялась, что вдруг вспотеет и горчица "жарить" ножку начнет. Нет, ни разу не страдал мой ребь от такого лечения (у Дали кожица тоненькая и вообще она какая-то белокоже-прозрачная, сейчас некоторые части тела обрели загар. Так вот, от горчицы один минус - она за ночь скатывается в "катушечки" и набивается между пальчиками, вот ЭТО отмыть и проблематично, ребенку щекотно и на протяжении всей процедуры ещё больше сжимает свои пальчуги, а они малипусенькие у неё совсем. Еще, во время простудного недомогания режу мелко лук и ставлю в тарелочке возле кроватки (когда уже заснут) или в сетчатый мешочек (часто игрушки в такие пакуют), делаю в два слоя и в нем лук подвешиваю к "решеточке" кроватки. Вот и все моё лечение, Ир.
Таблетки, микстуры, горчичники - это не моё. А , забыла, подросшим своим детям давала от кашля "настойку" молочно - луковую (маленьких просто трудно заставить ЭТО выпить, хотя вкус вполне приемлемый). Режу мелко луковицу среднего размера, кладу в баночку, заливаю молоком и в микроволновку для закипания (когда микроволновок не было, просто заливала лук закипевшим молоком), затем даю остыть под крышкой, цежу в кружечку и можно пить. Тане, помню, в чуть меньшем возрасте, чем твой мелкий, разрешала выпить ЭТО через соломинку.
Вот такое лечение я и приемлю. Если температура до 38 - 38,5 - я не даю жаропонижающего, просто раздеваю ребенка и все. Если t выше, то что-то простое, например парацетамол (сироп, таблетки)могу дать.
Вот и получается: парю ножки с горчицей (или заменяю насыпом в носочки), луковые "процедуры" (ст молоком и в тарелочку)и грудной сбор №4, а ещё не перегревать - это мои методы против простудных недомоганий, причем, не обязательно за один раз приходится использовать ВСЁ, выборочно обхожусь. Насморк "ловить" луком желательно в самом его начале, лучше даже, когда ещё "подхрюкивать" ребь начинает.
Выздоравливайте! Постарайтесь не залечивать "химией".
Ир, пишу сейчас пореже, устроилась на работу в ночные смены, две ночи, через две.
02.08.2012 15:19:44, светланасемимама/
Мамочка(elle)
Поздравляю!Это большая радость!!!Ура! 01.08.2012 13:12:37, Мамочка(elle)
Ирина НН
спасибо! 01.08.2012 15:22:31, Ирина НН
lenalar
Поздравляю с пополнением! Мальчики у вас просто супер! Повезло с папой, такой ну весь положительный, ответственный! Кашель может быть просто, недолеченный или наоборот залеченный. Не давайте ничего вредного, гуляйте, купайтесь, все наладится. 01.08.2012 12:11:28, lenalar
Ирина НН
спасибо за поздравление, спасибо за супер!
И с папой (ттт, чтоб не сглазить) и с мальчишками повезло. Мелкий - это какое-то чудо, старший пошел с папой собаку выгуливать, а мелкий сел себе спокойненько и играл тихонечко машинками, я чуть не забыла что ребетенок дома, у нас так дома тихо когда старшего мелкого нет. А заниматься сели, старший разве что на самих ушах не постоял и ноги разве что за эту самую голову не закинул, а мелкий сел себе за стол, дала ему мягкий пазл и сидел - копошился в нем.
01.08.2012 16:43:56, Ирина НН
[пусто] 01.08.2012 10:57:42
Ирина НН
Ириш, не знаю, мне кажется что это простудное все-таки, т.к. еще и сопли присутствуют. Пока ездили на встречи - нормальный, здоровый ребенок был. А тут сопли по колено и еще и такой кашель....ох. 01.08.2012 15:12:19, Ирина НН
Meile
Поздравляю с пополнением. Вам бы по сути не заниматься самолечением-а просто прослушать малого, что бы не было хрипов)))))))))Если хрипов нет-тогда можно погладить спинку-имеет место быть и аллергический кашель+насморк до колен тоже может быть аллергический. И пока не знаете, что да как небольшой массажик и пальчики ног поразминать-там точки есть-я бы ноги попарила-моим это помогало. Кстати-моя астматик кашляла до 6 лет и только по ночам и ужасно-оказалось к астме у нее еще и рефлюкс-выброс соляной кислоты. Если Ваш днем не кашляет-все может быть. Тогда положите спать повыше. И еще если потеет это тоже признак типа рахита и нехватка витамина.Удачи ВАМ)))) 01.08.2012 22:18:11, Meile
Ирина НН
спасибо большое за поздравление!
Массаж ножек завтра же сделаю, может поможет, тут все средства хороши. Кашляет и днем и ночью. А вот про рахит и витамины - если можно - поподробнее. С какого возраста/лет ножки можно парить? Я в носочки насыпала сухой горчицы, тоже ножки греет, а вот парить пока боюсь.
02.08.2012 10:27:42, Ирина НН
Ир, не бойся парить, лишь бы ребенок "дался" на это и температуры быть не должно. А сыплю в носки горчицу и при легкой повышенной температуре. 02.08.2012 15:37:52, светланасемимама/
Грудной сбор №4 Вам в помощь, он творит чудеса (лучше покупать в аптеке в фильтрпакетиках, как заваривать - там написано). 01.08.2012 15:36:51, светланасемимама/
Поздравляю.Держитесь, лечитесь.Всё будет хорошо. 01.08.2012 10:41:31, О-к-с-а-н-а
Ирина НН
спасибо большое! Вот про лечитесь - это конечно сложно. Так получилось, что в медицине абсолютно ничего не понимаю. И старший болел за год что дома всего два раза, да и то второй раз выскочили за пару дней. А тут что делать с ребенком? 01.08.2012 15:09:50, Ирина НН
В личку кинула чуть-чуть, будут вопросы отвечу. 01.08.2012 16:05:35, О-к-с-а-н-а
Ирина НН
О-к-с-а-н-а, спасибо большое, получила, папе смс-кой скинула заказ в аптеку. А с водой - пока такой кашель- не рискну, потом с удовольствием. 01.08.2012 17:30:22, Ирина НН
Поздравляю! Счастья Вам и мальчикам! И пусть адаптация будет легкой и недолгой. 01.08.2012 10:37:35, Ура!
Ирина НН
спасибо!
В прошлый раз накрыло так, что думала либо мелкого прибью, либо сама коньки двину. Из-за этого так долго и не решались на второго.
01.08.2012 15:04:40, Ирина НН
Поздравляю с пополнением в семье, мальчишки прелесть! 01.08.2012 10:22:29, irusa123
Ирина НН
спасибо! приятно про прелесть слышать. 01.08.2012 15:02:17, Ирина НН
Поздравляем!! И немного вам завидую, что вы уже прошли самый трудный этап выбора ребенка и подписания согласия(а нам еще это предстоит). И пусть у вас впереди будет только хорошее и светлое. А насчет поныть- это же святое у женского пола:))) 01.08.2012 09:27:38, В поисках счастья
Ирина НН
Спасибо!!!
Мне до этого было очень страшно ехать знакомиться, вчера мне показалось самым трудным ехать его забирать, когда повернуть назад - все,последний шанс. Ночью показалось самое страшное когда незнакомый ребенок не спит, плачет в голос, раскачивается, весь сырой, но температуры нет, и спокойно заснул уже в шестом часу. Всегда страшит то, что еще не известно и в первый раз.
И еще, удачи Вам в Вашем нелегком выборе. Не переживайте и особо не нервничайте, все сложится хорошо. В процессе выбора очень важно не отвлекаться на свои эмоции, тут должен быть трезвый рассудок, верно рассчитать свои силы и возможности.
01.08.2012 15:00:58, Ирина НН
Замечательные мальчишки! Поздравляю! 01.08.2012 09:16:03, софико
Ирина НН
да, на фото они такие миленькие, а в жизни вон носятся два слоника.
Спасибо!!!
01.08.2012 14:01:09, Ирина НН
Ирина, как это здорово, что второй сын с Вами. И как Вам кажется, детям вдвоём интнреснее, наверное. На фотографии так они очень дружны.Какая у них разница в возрасте? Что говорит старший, рад ли, что у него появился брат и компаньен по игре.
А муж Ваш, конечно же, молодец. Повел себя как настоящий мужчина. Стойко перенес нытье, но с пути не свернул, не заколебался. Я думаю, что именно это Вам и нужно было в тот момент, подтверждение того, что делаете всё правильно. Поздравляю!
01.08.2012 11:00:26, ФотиниЯ
Ирина НН
Да, нашему папе честь и хвала, я бы без него ни за что бы не пошла на такой шаг.
Как будет между мальчишками - пока сказать трудно, появилась первая ревность к своим игрушкам, и как следствие первая драчка, помирились, поцеловались, руки пожали и пошли вместе носиться дальше. Старший рад и очень доволен что есть с кем поиграть, он ни секундочки не хочет посидеть спокойно, энерджайзер блин. Мы с Антошкой полусонные бродим (мелкий не спал почти всю ночь, то плакал, то раскачивался, под утро только нормально заснул), а ему хоть бы что. У них контакт получился с первого раза, с посещения нами ДР. И сейчас он его расшевелил, пробил на эмоции, ржут на пару, заливаются. Разница у мальчишек год с хвостиком. Люблю я трехлеток, мой размерчик, старшего тоже забирали в 3,2.
01.08.2012 13:58:35, Ирина НН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!