Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1

1
31.07.2012 18:07:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вроде бы из ДР на гостевой не отдают, а вот навещать-можно. я встречалась с девушкой,которая к особенному малышу год ходит навещать без намерения забрать. 31.07.2012 18:16:15, Рошени
Спасибо.
А что нужно для этого ?
Я реально понимаю . что всех подряд не пускают, да и не надо этого...

Документы какие то нужны...договоренность с руководством ... что то еще ?
31.07.2012 18:19:13, помогите советом
вот этого я не знаю. медицина,полагаю,по-любому нужна. 31.07.2012 18:22:29, Рошени
Sheba77
Для посещения ребёнка в ДР нужны справки из псих-нарк-квд-туб диспансеров, выписка из домовой книги, паспорт и заявление в опеке (с указанием причины) на посещения ребёнка.
У меня просили только это.
31.07.2012 18:27:49, Sheba77
Sheba77
Я бы задалась в первую очередь вопросом - а нужно ли это ребёнку? Не навредит ли ему незнакомая тётка, которая будет приходить, тетёшкать, а потом уходить в свой счастливый мир, оставляя ребёнка там же, за забором?
Очень понятно желание познакомиться и общаться с понравившимся ребёнком. Увы, пройдя через это, могу смело сказать - это эгоизм чистой воды.
31.07.2012 18:10:59, Sheba77
Смотря какой ребенок,наверное. Может быть,эти визиты будут его единственным шансом хотя бы на прогулку...((( 31.07.2012 18:21:40, Рошени
Нет.. не эгоизм. Хочется дать любви и внимания.
Жалость еще.

Вот что то в душЕ всколыхнулось от этого ребенка.
К сожалению - действительно нет возможности забрать...пока.
31.07.2012 18:17:12, помогите советом
Sheba77
А что будет через пару недель, когда ребёнок привыкнет, будет плакать, когда вы уходите, тянуть ручки, воспитатели будут его брать в охапку и уносить в группу, а вы, спускаясь по лестнице, будете слышать его рыдания? 31.07.2012 18:26:30, Sheba77
У нас в группе было много детей, которых посещали родственники без намерения забрать. Были и такие, которых посещали с грудной группы 2-3 раза в неделю. Эти дети были интеллектуально более развиты чем остальные. Не говоря о том, что они знали, что "пришли только к ним" - были сформированы определенные привязанности.
Среди таких детишек был один мальчик с синдромом Дауна. По сравнению с другими детьми с аналогичным синдромом он был просто невероятно развит (в том числе физически, ибо было кому таскать его на улицу и помогать ему ходить, а не сидеть в коляске).
Другое дело, что стоит ли ходить к ребенку, если у него есть перспектива попасть в семью? Может быть, проще оформить приемную семью - будет пособие на малыша. Тем более, автор уже мама и есть определенный опыт.
31.07.2012 18:49:50, Ponzona
Спасибо за ответ.

По поводу "Может быть, проще оформить приемную семью - будет пособие на малыша" - я не могу бросить работу - ибо на пособие на малыша мы не проживем, даже отказывая себе во всем.
Реально смотрю на вещи - в садик не возьмут его.Дома с ним я сидеть не могу ...ибо просто не хватит нам денег.
31.07.2012 19:01:32, помогите советом
А ребенок сильно маленький? В ясли тоже не возьмут?
Или вы ходите посещать пока не дорастет до садовского возраста, а потом забрать?
31.07.2012 19:09:50, Ponzona
Я думаю о том. что детки из ДД часто имеют задержку в развитии потому. что просто не хватает времени-сил у персонала- нянечек. медсестер и т.д.

Лучше не получить внимания-ласки вообще или получать от приходящей ...тетки как Вы выразились ?
31.07.2012 18:34:40, помогите советом
Правильно думаете. А по поводу привычки, то воспитатели тоже ходят регулярно и что теперь? Это замечательно что кто-то лишний раз с ребенком погуляет, принесет какой-нибудь фруктик, конфетку. Я когда своего ребенка забирала, в ДР приходила одна женщина лет 55-57 и две девушки студентки, каждая к "своему" ребенку. Причем с этой женщиной я разговаривала, у нее уже это третий по счету подопечный был, первых двух взяли в семьи. Не бывает лишним внимание. 31.07.2012 19:30:43, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!