Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мурмур

Диагноз

Ребенку, которого хочу забрать ставят диагноз Ф 83. Девочке 2,3 года. У кого был такой диагноз? Что это, опека готовит ее кому-то своему и поэтому пугает меня, или, если это правда, чем нам это грозит в последствии?
31.07.2012 16:26:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такой диагноз ставят сплошь и рядом...
потому как дети почти все в больницах-ДД хоть сколько-то травмированные и депривированные и с отставанием в развитии (по сравнению с домашними)
01.08.2012 00:24:16, Ata
У моей дочки стоял такой диагноз. Забрали в 2 года, говорила 10 слов, неуверенно ходила, была слабо развита физически. Гл.врач сказала - что вы хотите, у ребенка ограничен кругозор, какое тут развитие. Психиатр в городской полликлинике диагноз оставила, сказав, что в ДР такой диагноз часто ставят. Мы у нее были через месяц после того как забрали. Невролог поставила ЗРР, но вскоре сняла его. В итоге после почти 9 месяцев дома - ребенок болтает без умолку, говорит понятно, песенки поет, стишки рассказывает (Барто в основном) соображает, бегает так, что я за ней еле успеваю, скачет, везде лезет, очень активная. Последний пример из жизни -мы сейчас в гостях у моих родителей в деревне, Аня поливала с нами в огороде, была в носочках и шлепках, конечно замочила ноги, пошла сама переодела носки, достала резиновые сапоги брата и пошла уже в них поливать дальше. Сама сообразила, мы поразились :-) Вообще она дома очень сильно изменилась, прямо скачок в развитии дала. В выписке из карты стояла что у нее развитие в 2 года было на 1 г 3 м, сейчас мне кажется догнала. 31.07.2012 20:44:50, Taya78
Тоже самое, один в один только дома мы всего второй месяц...... ходила неуверенно, сейчас ножки окрепли бегает, с речью : мама, папа, дай, да, пока, дядя, иди, бай-бай, упала и все пока, но книжки любит смотреть, пляшет, очень общительная....... ждем только хорошего 31.07.2012 21:58:51, Ольчик-36
За "сбычу" ожиданий! 31.07.2012 23:52:05, светланасемимама/
[ссылка-1] 31.07.2012 19:55:56, ссылка
Ни о чем не говорит.Кроме того что есть какие-о проблемы.Нужно и выяснять в детдоме какие. 31.07.2012 16:43:32, Hehe
ЗПР, если не ошибаюсь, ставят всем детям из ДР. У моей стояло грубое ЗПР. Снялось все дома. Но как говорят гарантий никто не даст. Пообщайтесь с ребенком. Я пока ходила пыталась ее обучить: где глазки, где носик, она все понимала и показывала, я решила, что дете умное, обучаемое.
В теории ребенок в 2, 3 должен говорить и делать еще кучу всего, если этого нет, то ставят ЗПР. Ест-но в ДР дети сильно отстают от теории.
Вот как то так.
31.07.2012 16:38:30, Ёжик горделивый
Так и есть. 31.07.2012 23:52:38, светланасемимама/
Sheba77
Знаю регион, в котором этот диагноз ставится всем детям подряд на основании того, что дети воспитываются не в семье, а это безусловно влечёт за собой данный диагноз :-)
Я бы задала стандартные уточняющие вопросы: кто подставил диагноз, в чём он выражается, какое ребёнок получал лечение, какие результаты лечения в динамике.
В принципе, под этот диагноз подходит и госпитализм, и депривация...
31.07.2012 16:34:13, Sheba77
мурмур
Ребенок изъят из семьи полгода назад, все это время был в больнице, где подобного диагноза никто не ставил. Сейчас перевели в ДМ другого района и там начали готовить медицину. Местный психоневролог поставил такой диагноз. Девочка является сестрой моей дочери. Опека знает, что я ее собираюсь забирать. Суд по лишению РП матери будет только в середине августа. Может хотят ребенку приписать диагноз, готовят кому-то своему. Неприятно все это. Можно ли ребенку, который 1 неделю в ДМ ставить такой диагноз? Звучит Ф 83, как смешанные специфические расстройства психического развития. Мне бы телефон Осина, а то в центре РОСТ никто не отвечает. Может он согласится ее посмотреть. Поддержите меня, пожалуйста! 31.07.2012 17:07:28, мурмур
Полгода провел в больнице ребенок? Кошмар! Домой надо кроху, без промедлений.
А диагнозы ... может и приписали, чего с них взять, особенно, если ребенок кому-то приглянулся или "перспективный" в этом плане.
31.07.2012 23:56:26, светланасемимама/
Sheba77
Если ДМ (я так понимаю, имеется в виду дом ребёнка) - то какой же возраст у ребёнка? Наверняка совсем малышка. Врядли что-то серьёзное. Это может быть просто констатация травмированности ребёнка после изъятия из семьи, что, в принципе, очень логично. 31.07.2012 17:17:27, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!