Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

Ершистый котенок Даша

Осенью в одном из детских домов Тулы мы познакомились вот с этой симпатичной девчушкой:



Трудно поверить, что Даше всего 6 лет - такая она высокая, самостоятельная, инициативная. Девочка любит рисовать и раскрашивать картинки, а ее любимый праздник - Новый год! У Даши удивительно милая улыбка, но в девочке сразу чувствуется внутренний стержень, характер.



Директор детского дома рассказала нам, что Даша - девочка разумная, спокойная. Даша очень тянется к теплу и ласке, но в то же время может ершиться, упрямиться. Елена Тимофеевна считает, это из-за того, что в детском доме девочке остро не хватает индивидуального внимания: к другим детям иногда приходят в гости родственники или знакомые, а к ней - никто и никогда.



И знакомиться кандидаты в усыновители и опекуны приходят к другим детям, а не к ней. Даша уже не верит, что кто-нибудь ее заберет... А виной тому - заболевание, которое современная медицина пока вылечить не может. Девочка вполне способна учиться в любой школе, заниматься спортом, ходить в разные кружки. Но для этого ей очень нужны родители – добрые, любящие, заботливые. Мы спросили у Елены Тимофеевны, какими она видит будущих маму и папу Даши. И вот что она сказала:

Прежде всего, эти люди должны быть очень справедливыми. Она должна сразу почувствовать, что они справедливы. Если ее за что-то наказывают, то это справедливо наказывают. Если ее похвалили, то справедливо похвалили! Потому что если с ней начинать так: «Мне кажется, что ты вот так должна делать, а ты делаешь не так – я тебя накажу», а это на самом деле не соответствует истине – контакта с ней не будет! Прежде всего, должно быть чувство справедливости! Мудрые должны быть…



Дарья Г. родилась в октябре 2005 г. Девочку можно удочерить или взять под опеку. Подробнее об этой девчушке можно прочитать здесь. В сентябре Даша станет первоклассницей, поэтому совсем скоро ее переведут в школу-интернат. Неужели на первый школьный урок Дашу поведет незнакомая воспитательница, а не добрая, смелая и мудрая мама?..
31.07.2012 12:43:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!