Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться

здравствуйте еще раз.
оказывается, нужно около полугода думать и читать конфу, чтобы решение, наконец, как-то оформилось в голове.

решила все фотография девочки Калимат. заглядываю теперь туда постоянно и -- знаю, что это нехорошо, нечестно -- думаю, может, успею все собрать, пока ее не удочерили.

на следующей неделе пойду в опеку. вопросов и сомнений в голове такое количество, что хоть плачь. хотя, по-моему, прочитала уже все, что есть и на отечественных сайтах, и на зарубежных.

я, если можно, все их постепенно буду задавать. пока же хочу спросить о самом для меня главном.

скажите, может есть, какие-то такие как бы проверочные, что ли, вопросы, которые я сама себе должна задать? вроде, все я взвесила, ко всему готова, но как-то по-прежнему страшно. вот откуда этот страх? от неготовности, может? чего-то я не учла?

пожалуйста, простите за сумбур. я со временем буду более внятно формулировать.

спасибо,
шенгелия
01.04.2005 03:42:06,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
по поводу страха... это нормальное свойство человеческого организма - эдакая консервативность - страшно что-то менять в своей жизни...

Главное, чтобы вы для себя поняли - что назад повернуть еще больше не хочется, чем идти вперед :))

Представьте себе,ярко, натурально - что вот сейчас вы решите для себя - нет, я не буду усыновлять, лучше разводить кактусы и т.п., ну их, детей этих, лучше ...... (нужное вставить), и без детей я жизнь свою классно проживу, я споконйо буду смотреть на чужих деток и детские магазинчики, и свысока смотреть на подруг с пеленками.

Если ВОТ ОТ ЭТОГО вас охватывает ужас- то вперед идти на страшно :))
01.04.2005 12:39:15, vasillek
вот это меня тоже пугает.
я спокойно могу смотреть на детские магазинчики и пеленки. но я не очень могу спокойно спать, зная, что вот девочка там ночью будет просыпаться и думать -- где моя мама? (пожадуйста, простите за пафос, но такая тема, по-другому не получается)

то есть у меня основной побудительный мотив не "как мне будет хорошо, когда у меня будет ребенок", а "как мне будет нехорошо с мыслью, что все у меня есть, чтобы помочь, а я тут сижу в носу ковыряю".

ужас вообще-то. формулировать ужасно сложно. засыплюсь в опеке, как нарадивая первокурсница.
01.04.2005 13:43:32, шенгелия
Авиенда
Так знакомо... 01.04.2005 18:35:42, Авиенда
Вот это желание помочь - это очень хитрая ловушка нашей психики. И очень коварная. Потому, что может встать выбор - помогать или жить, и все понятно. А если вы действуете откровенно для себя - нет такого выбора. Если не уверены, можно попробовать попомогать, не делая необратимых шагов. А там, глядишь, и окажется, что надо-то это все как раз вам в первую очередь, а ей - постольку-поскольку. И в этом будет ее счастье, ТТТЧНС.

И не бойтесь пафоса, здесь вас никто не знает и может никогда не узнать. Спрашивайте - отвечаем :).
01.04.2005 14:57:53, Кай
вот я еще несколько дней назад начала бы с вами спорить.
а теперь мне самой странно -- вот стоило сделать первый реальный шаг (то есть не бесконечно читать конфу, а вот решиться рассказать родителям, поехать за справкой), как тут же так в голове все меняется.

оказывается вдруг, что и самой для себя этого ужасно хочется. даже я вот и не ожидала от себя этого.
03.04.2005 00:29:12, шенгелия
Да,лучше все-таки что-то из области -а как мне это надо,и как мне лично будет хорошо.Опекские тети они более привычные к даной конкретной прозе жизни.Скажут что-то типа-а знаете,вот в Африке столько-то тысяч никому не нужных больных детей,очень симпатичные,и буквально умирают с голоду,в отличие от Москвы.Может Вам туда,там Ваша помощь больше пригодится? 01.04.2005 14:00:38, Линдаа
Че-то вспомнилось. У подруги одной знакомой муж - ну просто идеал отца, ТТЧНС. Когда ему народ свои восхищения высказывает, он потупливается и отвечает:
- А что делать ? Обратно не запихаешь...
01.04.2005 12:47:43, Кай
vasillek
тут почти то же самое - аккуратно надо разобраться в своей голове и понять для себя, что вперед-то может и страшно... а вот назад пути уже просто совсем нет... 01.04.2005 12:51:36, vasillek
Leeya
Испытывать страх - это естественно для человека. Ведь вы испытывали страх перед экзаменом, перед походом к зубному, при устройстве на новую работу? И это нормальная эмоция.
Но у Вас также есть и Намерение взять ребенка.
Взвесьте в сердце, что сильнее, страх или желание взять ребенка - и действуйте соответственно.
Я когда шла в группу смотреть ребенка, думала, что умру от страха :)))
01.04.2005 12:32:38, Leeya
elly
Только вчера с мужем обсуждали Калимат - какая красавица, все время ее личико перед глазами:)) Огромной вам удачи, уверена что у вас все должно получиться!А сомнения - это норма. Беременные женщины тоже переживают - а смогу ли, а понравлюсь ли ей, и прочее. Не переживайте! 01.04.2005 12:26:55, elly
vasillek
Калимат в Пресненской опеке. Там очень нормальные люди работают, очень хорошие! Сходите к ним!!! Если вы запали на эту девочку - я думаю, они помогут и побыстрее с бумагами разобраться, и сможете девочку навещать!!! 01.04.2005 12:14:40, vasillek
Лена, спасибо большое. не смогла я сегодня до них дозвониться.
то есть -- не идти мне в свою опеку? а начинать уже со справками и сразу к ним?
разве так можно?
01.04.2005 12:54:17, шенгелия
Нет, за заключением Вам все равно в свою опеку. Наверное, Лена имела ввиду, что если Вы хотите этого конкретного ребенка, то с Пресненской опекой можно поговорить об этом и до получения Вами заключения о возможности быть опекуном/усыновителем, и что специалисты из этой опеки помогут Вам разобраться с Вашими вопросами по оформлению. Просто такие они отзывчивые, и заботятся, чтобы дети скорее попали в семью. 01.04.2005 13:49:17, Nata_Z
ага, разобралась. спасибо 01.04.2005 14:03:57, шенгелия
vasillek
угу, именно это я и хотела сказать 01.04.2005 13:53:40, vasillek
vasillek
я думаю, чт это можно делать параллельно.
Вы пойдете в свою опеку и будете получать заключение, что вы являетесь кандидатом в усыновители. Получить это заключение займет 2-3 недели (врачи, милиция, ЖЭК и т.п.)
Одновременно вы можете подъехать на Пресню, и сказать, что вот на сайте Рудов вывесил фотку Калимат, вам очень понравилась девочка, что вы начали сбор документов по месту своей прописки, но параллельно вам бы хотелось повидать девочку и т.п. Мне почему-то кажтеся, что там они вам пойдут навстречу и пустят к Калимат.
01.04.2005 13:49:10, vasillek
все поняла. спасибо огромное. поеду в понедельник. 01.04.2005 14:02:14, шенгелия
Legato
Да от неизвестности этот страх и от неуверенности. В той или иной форме страх буд у всех берущих ребенка - даже у кого с вои дети взрослые - и бытовые проблемы не пугали. Это - НОРМАЛЬНО. Поверьте, это не признак того, что Вы не готовы. Просто, когда Вы этот страх преодолевая, возьмете ребенка на руки - а потом - домой - страх будет все уходить. А потом сменится спокойствием. И радостью. 01.04.2005 11:48:39, Legato
Основной проверочный вопрос-а оно Вам надо,и зачем.То есть первый вопрос в опеке-почему вы хотите усыновить.А Калимат вполне может Вас дождаться-девочка национальная,а иностранное усыновление ей еще нельзя,так что главное-начинайте прямо сейчас,и успеха!!! 01.04.2005 10:39:22, Линдаа
Проверочный вопрос - в вашей жизни есть время, место и средства для ребенка ?

А вообще, добро пожаловать, мы любим отвечать на вопросы, давайте их сюда !
01.04.2005 10:28:42, Кай
спасибо, Кай.
это как раз простой вопрос. его я сама себе задала первым делом.
у меня достаточно места и средств. чуть хуже со временем. но я уже знаю, что мне нужно поменять и -- главное -- как, чтобы времени было больше.
01.04.2005 12:58:41, шенгелия
Лиса чернобурая (Т+А)
Это все относительно:) Мне кажется, я еще одного (на опеке) прокормлю; и в комнате своей место найду; и в секонд хенде одежду прикупить мне не зазорно. А кому-то на эти средства и одного страшно:) Все относительно, Кай:) 01.04.2005 12:28:36, Лиса чернобурая (Т+А)
Марина Гелиевна
У елены волк теория, что место и стредства условия необязательные - все приложится потом :)
И у Лены получается.
01.04.2005 10:36:39, Марина Гелиевна
Угумс :)
Мне на работе мой старый отдел скинулся и подарил деньги, довольно ощутимую сумму, еще некоторые, с кем давно работаю, скинулись и купили хороший велосипед, плюс предприятие мат. помощь в размере оклада выделило - ребенку все было куплено! И одежда-обувь качественные, игрушки, книжки... сразу и не упомнишь все :)
01.04.2005 12:08:26, Фанька
Legato
Да это не теория Лены Волк. Это народная мудрость:
Если Бог дает детей, даст и НА детей.
Так оно чаще всего и бывает.
Если родители, конечно, - нормальные люди. И проблемы решаются быстрей.
01.04.2005 11:51:50, Legato
Получается у нас столько ненормальных?(-) 01.04.2005 11:57:25, Линдаа
Legato
Да увидите - что все пройдет, наладится. И с работой - тоже, и все остальное. Ну не все же сразу! Линда, а насчет работы - я Вам писала - напишите мне, пожалуйста, на мейл - какие у Вас возможности и какие запросы - может быть, что-либо будет подходящее? Да вообще напишите о работе, может, девочки конфы как раз такого сотрудника ищут ! 01.04.2005 12:11:21, Legato
Спасибо.Про работу это наверное не я была,вроде не ищу. 01.04.2005 12:18:18, Линдаа
А у меня практика, кхм, кхм, не то чтобы совсем опровергает, ну, в общем, вопрос такой не повредит.

ОФФ про ЧаВо-сайт. Выкладываю потихонечку, хотелось бы свежего взгляда, что не так.
01.04.2005 10:59:35, Кай
Спасибо за такую поддержку! Но как я поняла, еще не все еще разделы заполнены ссылками? 01.04.2005 12:16:10, Галина_К
Раз уж я спровоцировал тут оффтопик, еще вопрос ко всем. Когда нажимаем на ссылку на обсуждение темы, это обсуждение должно открываться:
- в том же окне (заменяя предыдущую страницу)
или
- в новом окне ?
(лучше отвечать в почту)
01.04.2005 13:10:06, Кай
:)) Спасибо мне сказали :)) Конечно не все разделы пока. Даже не для всех разделов есть, чем заполнять. Поэтому предложения о создании новых принимаются только со списками ссылок.
Ищется добровольный собиральщик ссылок по теме "Как уговорить ?".
А также писатель названий тем для гостевого.
Спасибо тем, кто надавал ссылок для остального, что не опубликовано, то в процессе. Никто не забыт. Кажется :).
01.04.2005 12:23:41, Кай
Ольга Оводова
Что за вопрос по гостевому? Давайте я помогу, заодно перечитаю. 01.04.2005 12:47:57, Ольга Оводова
По адресу по ссылке ссылки без названий, неудобно и некрасиво. Задача - сделать список тем (кратких), описывающих смысл обсуждения по каждой ссылке. Как в остальных разделах.
Просто список тем, в той же последовательности, что и ссылки.

Внешний вид переделаю, не обращайте внимания.
01.04.2005 13:05:28, Кай
Ольга Оводова
Угу, попробую. 01.04.2005 13:33:37, Ольга Оводова
Подтвердаю! пока тоже получается! 01.04.2005 10:49:00, Nata_Z
елена волк
Вообще-то это не теория, а практика как раз. Я просто озвучила полученный жизненный опыт. 01.04.2005 10:48:41, елена волк
Марина Гелиевна
Я и говорю - получается :)
01.04.2005 10:59:45, Марина Гелиевна
ТелеНата
До окончания беременности еще 3 месяца :)
Не переживайте, все у вас получится!
Если запали на девочку - значит она ваша. :)
Я документы на себя собрала за 2 недели.
Самая проблема - медицина, самое муторное и долгое.
Соберите часть справок и идите в опеку.
Все будет хорошо, удачи!
01.04.2005 08:15:59, ТелеНата
Добавлю про справку об отсутствии судимости - если девочку под опеку будете оформлять - то эта справка вам сейчас не нужна. Но на всякий случай: на Колобовском в ЗИЦ ГУВД мне ее сделали за 2 недели, действительна год, все бесплатно, очередей нет. 01.04.2005 10:08:22, Nata_Z
спасибо. нашла их адрес. что-нибудь кроме паспорта там понадобится? 01.04.2005 13:35:20, шенгелия
Только паспорт, если пойдете лично. Для другого лица нужна доверенность. 01.04.2005 13:43:37, Nata_Z
спасибо за наводку. съездила. сказали, через месяц будет готова 03.04.2005 00:48:09, шенгелия
В опеку с вопросами и сомнениями лучше не ходить, мало ли на кого попадете, еще замучают...
Лучше спрашивайте на форуме, а если быстро хотите бумаги собрать, то распечатайте мед.бланк с www.innewfamily.ru. Диспансеры можно пройти за 1,5-2 дня, поликлинику - 2 дня, справка из милиции от 1 недели до 1 месяца делается. Остальные справки можно за один день сделать если ничего не упустила.
Если есть внутренняя пробуксовка или неуверенность, может удасться навестить Калимат , спонсорская помощь или помощь по уходу, подгузники, вещи передать(наверное ей нужна соска хорошая, бутылочка удобная, теплые носочки,влажные салфетки) ну и заодно поможет принять решение удочерять или же взять тайм-аут.

01.04.2005 06:49:58, k@terin@
Марина Гелиевна
Может быть, вы и успеете. Если не встретятся особые проблемы, тут говорят - можно за две недели документы собрать.
У кого-то в конфе рекорд был - 4 дня. Может быть, возможно взять под опеку, забрать домой и дождаться суда. Может быть, разрешат до того, как собраны документы, навещать в больнице? Калимат - красавица потрясающая!

А про "самый главный" вопрос - не понятно :) Вроде как невесты в ЗАГСе тоже чего-то боятся ;))
01.04.2005 03:58:21, Марина Гелиевна
Я так люблю личные анкеты, напиши про себя что-нибудь, зарегистрируйся, а?
Мне тоже страшно. Причем никаких сомнений, просто вчера наконец позвонили, пригласили на конец апреля (!) к психологу (здесь всё тянется целую вечность), так у меня мурашки второй день. Откуда? Я после конфы наверное лучше чем психолог подкована. Просто мурашки и в животе все буркает.
Давай, оформляй скорее! Успехов тебе!
01.04.2005 09:36:04, Ljusja
Марина Гелиевна
Ljusja, наверное вы все-таки не мне пишите?
А если хотите ответить автору топика, то нажимайте "ответить" именно под его сообщениями. Под собщениями кнопочка предпоследняя - "вся тема". Вы нажимайте и тогда вам будет видно - кто кому отвечает.
офф - а вы с автором топика знакомы? В смысле почему вы на "ты" обращаетесь?
01.04.2005 10:23:27, Марина Гелиевна
Я 1)извиняюсь, что не туда вставила текст. Конечно, писала Шенгелии.
2)извиняюсь, что когда нажимаю кнопочку "вся тема", то вообще понять ничего не могу, открывается половина окна только, буду учиться. А ещё я пишу урывками, иногда очень долго, пока напишу, оказываюсь в самом конце. Извините!
3) На "ты" исключительно из симпатии, наоборот пыталась помягче текст сделать, видимо не получилось.

01.04.2005 18:32:34, Ljusja
нет-нет. все получилось.
я там написала в инфе все самое простое. не знаю, что еще про себя написать. ничего такого особенного.
03.04.2005 00:52:17, шенгелия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!