Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.07.2012 00:20:44

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Терпения Вам! 31.07.2012 20:43:20, Pobeda
mika58
Сопереживаю Вам каждой нервной клеточкой! Почитайте, как я спасалась от выгорания здесь [ссылка-1]
Возможно, мои рецепты помогут Вам или на основе прчитанного у Вас свои собственные идеи родятся. Но главное - обязательно действуйте, не опускайте руки.
А у нас почти уже все успокоилось. Вампирчик насосался и довольненький такой. Спокоооооойная стала доча.
Желаю Вам еще день простоять, да ночь продержеться ... до победы!
30.07.2012 16:02:46, mika58
[пусто] 30.07.2012 16:09:46
mika58
Всегда пожалуйста. Будет желание - пишите в личку. С тех пор, как на сайт свои мысли выкладывала, много воды утекло и много новых идей появилось. Готова делиться по запросу, соответственно возникающим загадкам жизни. Вы позже поймете, что у Вас не проблема, а просто загадка, которую даже интересно разгадать :-)) 30.07.2012 16:41:31, mika58
Прям как с нас списано! Дома ЧЕТВЕРТЫЙ год,а все так же.Постоянный вампиризм,все время висит на мне,если не на мне,то в центре внимания всей семьи ,раньше еще песни бесконечные пела:Мамочка аааааааа,я тебя люблююююююююююююююю,это постоянно,да еще и перед телевизором,а сейчас пляска переходящая в сальто,короче на голове стоит,да еще и подвывает,так что телевизор почти не смотрим,бесполезно! При чем ни невролог,ни психиатр ничего слава Богу у нас не находят,просто вот такая у нас девочка,как я говорю -травмированная на всю голову. Помогает только сплавить к бабушке с тетей на пару дней,но и оттуда возвращают с огромной радостью.К сожаленью ни в какой лагерь отправить не могу,моя там такого наберется,что я ее долго потом не выправлю. Как вариант помогает посадить читать книгу,очень быстро успокаивается,а так только не реагировать.я сейчас пью пустырник форте,так и Алине стала давать по таблетке утром и вечером,если на меня он действует очень успокаивающе,то на Алину не действует взрослая доза никак,как стояла на ушах,так и продолжает. 30.07.2012 14:36:55, НИБР
Помогает только отдых на расстоянии. А потом снова в бой, иначе сил не откуда брать, чтобы вампирчик подпитываться мог(). 30.07.2012 11:14:07, Маргаритка
Ата, только отдыхать и никак иначе. Подрастет-сдавать в санатории, лагеря, уезжать самой , без них. Потому что это сейчас Вы молодая, а потом могут начаться реальные проблемы со здоровьем. Я второй раз сдала в санаторий и наслаждавюсь, хотя в общественных местах моей проблемной девочке несладко, ну не такая она, как надо. Но тут уже мое решение: или мое здоровье, или не мое. Такие у нас дети, к сожалению. 30.07.2012 07:12:39, Солнечная .
Надо найти возможность почаще отдыхать от детей. Развести по максимуму сына и дочку. Давать девочке индивидуальное внимание пусть по минимуму, но регулярно. И помнить - что все это пройдет.
У нас старшая приехала к нам на месяц на каникулы. Цать лет назад я от нее периодически на стенку лезла и на край света сбежать собиралась из-за тех же проблем, что Вы описываете. Сейчас это светлая, добрая, спокойная уже не девочка, а молоденькая женщина. Мне (и не только мне) с ней очень тепло, уютно и комфортно. Завтра уезжает, очень жалко, просто плак-плак. Но выросла, приходится отпускать, ничего не поделаешь. Выросла из маленькой вреднючки-истерички-вампирючки. Наслаждайтесь ребенком, к сожалению, они так быстро вырастают и покидают нас!
30.07.2012 06:56:53, atusik31
Знаете, я опять, в третий раз за вечер, напишу - многое проходит со временем. Когда мне раньше говорили - перерастет, я не понимала и не верила. А сейчас вижу - перерастает. То, о чем вы пишите, было и у нас. И сейчас есть. Но намного меньше. И прилипания меньше, и занять себя уже худо-бедно умеет, а вампиризма вообще в разы меньше. У меня обратный опыт в этом году - я скучала без нее, когда она была в лагере. А когда мы отдыхали с друзьями в Греции, я уставала от них :) (я не очень общительная, постоянное общение с чужими мне тяжело) и отдыхала в кругу своих детей. И ОЧЕНЬ почувствовала (первый раз за три с половиной года), что она - своя, родненькая, совсем не утомительная :)
Что не очень утешительно для Вас - неизвестно, КОГДА это станет проходить. У Вас ребеночек маленький еще, но, может, то, что Вы ее раньше забрали, скажется - и раньше все проходить будет. Держитесь, старайтесь отдохнуть без нее, хоть чуть-чуть, с сыном. И старайтесь ей объяснять, что самое сложное и тяжелое в ее поведении - через годик точно понимать начнет. удачи Вам!
30.07.2012 00:47:00, ДраКошка
Это не я написала? 30.07.2012 00:38:36, Маргаритка
зачарованная
Как я вас понимаю... Сама 5 дней была без ребенка! Я вас шкурой понимаю - ВОЛШЕБНОЕ ТИХО.. Как музыка для ушей было.. Блаженная вернулась.. :))

Выход 1: отъезды на пару дней делать не реже 2х раз в мес, через каждые 2 недели. Ну или хотя бы 1 раз в мес. на пару дней.

И еще отдельное творчество ваше личное, мне в течение года 1 раз в неделю квилинг очень помогал. Когда не квилинг ездила на что-то другое.

В др.среду и обстановку с др. людьми, это умиротворяет и снимает стресс.. А под всем остальным мы сами подписались, увы разница есть..

Там где я была, тоже были другие дети, НО не было в воздухе такой напряженности и нервоза, а крик у них другой тональности, он не бесит и заткнуть их скотчем не хочется.. К тому же еще нюанс, незнаю как у вас, а у нас если даже мы не кричим то говорим без умолку.. Этого тоже там не наблюдалось, они как-то умеют погружаться те дети в самих себя и не разговаривать какое-то время..
30.07.2012 00:32:05, зачарованная
у меня тоже вампирчик,постоянно требующий ВСЕГО внимания.Если иду с ним по улице,должна разговаривать только с ним: ни с подругой,ни с мужем,ни с дочерьми,ни по телефону.В противном случае будет бесконечное:можновасперебитьмо­жновсаперебить......А вот уехать даже на день не получится: у меня от ответственности(ничего,что деть третий,хотя старшие уже взрослые) сносит голову.Я даже оставив с ответственным мужем на час,быстрее мчусь домой,переживая,что не дай бог папа чего то не уследит и мое шило залезет- упадет- поранится и т.д.В его отсутствие мне хуже,а постояное совместное пребывание вытягивает всю энергию.В году легче:он ходит не в мою группу д.сада.Вроде рядом,но не со мной.А вот летом,в объединенной группе,целыми днями при мне.Вроде и не висит часто,но висит..... 30.07.2012 09:30:54, maxerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!