Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про РО в Свердловской области

Девочки, здравствуйте. Вот и мое время пришло выбирать направление пути за деткой (получено заключение на опеку, потом после приезда домой будут оформлять сразу на 2-их детей ПС на месте). После того, что у меня не получается поехать за запавшим в душу ре в Приморье (я просто не могу сейчас выложить на дорогу и на проживание более 100 тыс. рубл.) мне уже было все равно куда ехать. Хочу мальчонку 2-4 лет, ну а там как бог покажет мне..Стоял вопрос между Тюменью, Омском и Екат-ргом. В Тюмени РО не отдает детей на опеку и ПС, у которых статус есть на усыновление (это действительно очень большая проблема,для решения которой нужно много сил и времени, которых у меня сильно не будет) Да и детишек от 2 до 4 лет там не очень-то много и это чистая правда (рядом ХМАО и ЯНАО, где много желающихъ взять ребенка. ДР в Урае пустует практически, всех более менее здоровых маленьких стараются сразу пристраивать в семьи, и это правда. К тому же на деток есть и усыновительские, как в Москве). Омск тут советовали, хвалили, взяла себе на заметку. Но тут выясняется, что есть возможность у меня жить бесплатно в квартире в Екатеринбурге, пока не решу вопросы с док-тами и дитем. А так как я планирую ехать не на один день и со своим ребенком, то это большой плюс. Теперь сам вопрос про РО Свердл.области- надо ли записываться на прием, какое вообще отношение к опекунам из другого региона, нормально ли выдают направление на детишек и как долго готовят документы? Поделитесь опытом пож-ста, моя опека отговаривает ехать в Екат, говорит-куча нареканий на работу РО и опек, и про болезни очень много умалчивают, и грубят и хамят (нафига типа с Севера приперлись к нам, мы вас тут и не ждем...и прочее) и в ДР проблемы большие опекуны находили для себя. Помогите советами и опытом, а то первого дите мне Поезд Надежды привез, повезло...)))
27.07.2012 11:49:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИринаЯ
С рег.оператором Свердловской обл.я созванивалась в июне. Дети есть не отказали,но запись на прием была на сентябрь. Может я не на того человека попала,но желание приехать и уткнуться в дверь не появилось. Тем более ехать надо с мужем,а мужчины любят конкретику. Поехали в Уфу. Там очень хорошо нас встретили и в тот же день мы уже знакомились с малышами.Но оформляют детскую медицину долго. 27.07.2012 15:48:11, ИринаЯ
А посмотрите на Оренбургскую область, у нас столько деток есть хороших этого возраста. Правда опека у нас тормозная, но я Вам подскажу хорошего специалиста, который все быстро и правильно делает, чтобы Вы к ней попросились. Ну и подскажу по размещению, где можно подешевле остановиться. Правда скорее всего в два захода забирать придется, сначала подписать согласие, а потом через месяц-полтора за ребенком приехать.
Кстати сама искала ребенка и в Свердловской области и в Челябинской. В свердловске все дети, про которых я спрашивала с контактом по спиду были. Нашла свое счастье в челябинской области. НО опека там тоже тормознутая.
27.07.2012 12:48:30, angellll
Вот посмотрите, какие мальчишки
Виталий 4 года без братьев и сестер со статусом [ссылка-1]
А вот этот Вовочка [ссылка-2]
Без статуса, к сожалению и с братьями-сестрами указано (правда в дд я не слышала про братьевсестер, вроде он там один был, надо уточнять). ТАкой мальчишка хороший, смышленый, правда немного замкнутым мне показался.
27.07.2012 14:02:59, angellll
Ох, какой Виталик! Прямо прибалтийское что-то есть! :) 27.07.2012 20:58:12, думаю
А Вовочка! Солнышко да и только! 27.07.2012 21:09:18, vatruhka1
А в изни мальчишки еще лучше. В них есть что-то такое очень нежное и трогательное. Присмотритесь, девочки. 27.07.2012 21:44:17, angellll
А где смотреть? На Усыновите ру? 27.07.2012 13:01:33, Эллада
Ага. На нем. Я правда знаю совсем мало деток лично, все лучше у оператора узнавать. А в остальном помогу, чем смогу. 27.07.2012 13:03:01, angellll
Я тоже из ХМАО, и когда искала ребенка, то первое что на ум пришло, так это Екатеринбург. Три года назад мне нравилась там девочка. Дозвонилась на 3 день буквально. Первые два дня было глухо как в танке. Взяла девушка трубку, объясняю, что хотела получить информацию по девочке, сказала, что могу факсом отправить заключение. 30 секунд мне объясняли, что РО в отпуске, и что информация о детях закрыта. Через минуту я уже получила информацию по трем понравившимся деткам. Но не срослось.
Сама боюсь Екатеринбург как огня. Я там училась, и неприятные ощущения от города и вообще от обстановки. И от контингента, отказывающегося от деток (Это личное). Знаю что в Екатеринбурге ооочень много деток с ВИЧ. Сейчас нахожусь в состоянии сбора документов на вторую дочь, и снова понравилась девочка из Екатеринбурга, (ее тут часто пиарят), выяснила, что у девочки ВИЧ. (Это не Даша).
Но знаю две приемные семьи, которые привезли деток из Екатеринбурга в ПС, (у обоих кстати очень хорошие отзывы о РО) и у обоих выявились серьезные диагнозы у детей, одному из деток требуется оперативное вмешательство. И об этом медики ДД не могли просто знать. Однако этого диагноза не было в выписке. Ребенка взяли по любому бы, просто семья бы была готова к диагнозу. Зачем скрыли большой вопрос.
27.07.2012 12:36:37, Эллада
Я из Москвы, ездила в Екатеринбург за сыночком. В РО звонила по конкретному ребенку, договорилась когда к ним приеду (это был не приемный день) У меня было заключение на усыновление, но в итоге местная опека уговорила забрать под опеку. Оформили за 2 дня мне ребенка перед Новым годом)) хотя и не хотели. 27.07.2012 12:13:20, rodnichok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!