Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БИО в заключении. Нужен опыт и советы

Добрый день!
Звонила сегодня по понравившейся девочке. Сказали - в графе отец прочерк, мама в заключении. Статус - только опека и приемная семья. Я растерялась и сказала, что подумаю и перезвоню.
Кто сталкивался с такой ситуацией - что конкретно попытаться узнать в опеке? За что сидит мать ребенка, какой срок дали? Дадут ли мне такую информацию? Как обычно в таких случаях поступают - спрашивают ли мать, каковы ее намерения после освобождения, то есть, должна ли быть информация в опеке, собирается ли мать забирать ребенка? Если подавать на лишение родительских прав - при каких обстоятельствах это возможно? Мать должна освободиться?
Буду благодарна любой помощи.
Спасибо!
27.07.2012 11:03:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня был интерес к такому ребенку, мне по телефону сказали через сколько био выходит. Это было через год. ну я конечно отказалась даже думать о таком варианте. 27.07.2012 16:54:52, kichinekei
Спасибо большое, девочки, за ценные советы! 27.07.2012 13:01:15, Растерялась
В первую очередь узнайте, попал ребенок в ДД ДО отсидки матери или В СВЯЗИ с отсидкой. Это очень важно. Если "до", и не посещала ребенка в ДД, то тогда элементарно лишить РП. Если "в связи", то тогда только по определенным тяжелым статьям, типа покушение на жизнь и здоровье этого ребенка или других братьев-сестер. Тут надо уточнять, я не юрист, я практик. Сведения о матери Вам обязаны дать, при наличии полного пакета доков. Мать спрашивать не надо, ей для УДО ребеночек очень нужен(, да Вам и не удасться ничего у нее спросить. Все общение только через официальные органы. Не отказывайтесь заранее, шансы что ребенка мать не заберет огромны, но нужно все хорошенько узнать. Может быть она за растрату сидит и шлет дочке письма и варежки.Тогда это не Ваш вариант, ищите дальше. 27.07.2012 12:56:13, Маргаритка
Вы будете готовы отдать ребенка, когда мама освободиться? Лишение прав или отказ от ребенка со стороны матери достаточно сомнителен. Пока мама в заключении она не откажется, хотя бы из-за льгот. А выйдя-какие гарантии в том, что она пообещает и выполнит? В ДД таких зависших здоровых деток очень много. 27.07.2012 11:47:30, Lusinda851
Узнавайте срок заключения и статью у БИО, первый ли срок или она уже сидела, если срок уже был до этого, то забрала ли БИО ребенка после первого освобождения. Опека должна быть в курсе, как мать относилась к ребенку до заключения, интересуется ли ребенком сейчас. Лишение БИО прав возможно только в одном случае - она сидит или за убийство отца ребенка или за нанесение побоев самому ребенку, в других случаев ЛРП невозможно. Отказываются заключенные от прав на ребенка сами очень редко, так как это возможность попасть под амнистию и выйти досрочно.
Заберет ли БИО ребенка после освобождения - вам с гарантией никто не скажет. У моей подруги две девочки от таких БИО. Одну БИО забирать не собиралась, пока сидела, и ребенком не интересовалась, но вышла из МЛС, встретила мужчину неплохого, вышла замуж, девочку они забрали. А вторую БИО собиралась забрать, всегда так и говорила, но, отмечая свое освобождение, так упилась паленой водки, что умерла.
27.07.2012 11:46:35, Елена_Марианна
Да,спрашивают за что сидит и как долго еще осталось.У самой био не спрашивают)),потому что восстановится или нет будет ясно когда освободится только.Как лишать прав в тюрьме не знаю)) 27.07.2012 11:41:42, Hehe
Никак в тюрьме не лишить. Моя знакомая взяла девочку четыре года назад. Мать сидит в тюрьме за убийство отца ребенка. До сих пор не смотря на попытки, лишщить не смогли. Суд отказал. 28.07.2012 09:48:42, silverheartcats
А вот за это ЛРП сразу автоматически должно быть. 29.07.2012 18:19:56, Tulsa
На деле близко ничего подобного нет. Таких детей в учрежениях процентов 20, не лишают. Двоих моих воспитанников даже забрала мать по освобождении, сидела за убийство отца с особой жестокостью. 30.07.2012 09:24:21, яся 76
охренеть 30.07.2012 23:51:24, Tulsa
Ну вот так. 31.07.2012 06:58:34, яся 76
У нас знакомые с трудом и не с первого раза лишили РП отца, зарезавшего мать и соседку на глазах у ребенка. Это было лет 5 назад, а сейчас вообще не лишить, пока чел находится в МЛС. 31.07.2012 05:51:01, atusik31
Ан нет. суд отказал. 29.07.2012 19:03:31, silverheartcats
может, обстоятельства какие-то там особые. но вообще это основание для ЛРП. 29.07.2012 19:11:35, Tulsa
Мы лишили в тюрьме. 28.07.2012 12:10:22, Маргаритка
как миимум должны быть доказательства жестокого обращения с ребенком до тюрьмы, а лучше - тюрьма именно за это. иначе никак. 29.07.2012 18:18:14, Tulsa
Нет, у нас просто родила и ушла. Ребенком не интересовалась. Есть статья о 6 мес. без посещений и незабирании ребенка из учереждения, номер не помню. 30.07.2012 02:10:15, Маргаритка
Ну и правильно! Может, она мать хорошая! За что ее лишать? 28.07.2012 10:29:08, ДраКошка
Вот именно. Там может такой отец был, что если бы не она его убила, то он ее или ребенка. А женщина может быть прекрасная мать, просто попала в тяжелую ситуацию. 28.07.2012 12:11:46, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!