Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

получили заключение

ну вот и мы получили заключение быть усыновителями.. РО (ЮФО) говорит на деток от 0 до 6-8 мес без серьезных патологий ооочередь!! как найти волонтеров? как договариваться в РД?? плиз.. теряюсь, что делать дальше..
26.07.2012 11:28:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я свою относительно здоровую 1,2 года нашла на сайте [ссылка-1]
Обзванивала усыновите.ру, базу очень редко обновляют, почти никого из понравившихся детей не было.
26.07.2012 15:29:34, sesla
Волонтеры могут дать вектор движения, что тоже важно, ответить по ребенку если лично общались, но по диагнозам это медики в ДР. Я обращалась к волонтерам 3 раза и один раз к нам в ШПР приходили, в какие регионы они советовали обращаться туда я и рванула и нашла дочу с первой попытки. 26.07.2012 14:06:44, Ольчик-36
А в какие регионы советовали? 26.07.2012 19:42:53, Ната из города Р
Иркутск конечно рулит, а так Липецк, Брянск, Кострома, Томск, Кемерово.... 26.07.2012 22:27:25, Ольчик-36
а как их (волонтеров) найти? 26.07.2012 14:10:51, Dushechka77
Смотря в каком регионе хотите искать.... забейте в поиске устройство детей сирот, волонтеры в помошь детям сиротам по такой то области. Выскочат ссылки, а далее там обычно есть контакты...... смотрите фотки, звоните или пишите на почту. Да и здесь их очень много. Спрашивайте по конкретным деткам, если в курсе вам помогут. Не игнорруйте Усыновите. Ру. Выбирайте, звоните РО, тут главное действовать, под лежачий камень вода не течет и по телефону детку не найдешь, надо ездить, смотреть. 26.07.2012 14:33:04, Ольчик-36
у нас южный федеральный округ.. СПАСИБО за подсказки! 26.07.2012 14:57:22, Dushechka77
Я свою нашла одновременно на усыновите и опекавеб, позвонила РО , ночь в поезде и в 9 утра уже с направлением в ДР, а в 12 согласие подптсала..... Месяц как дома. 26.07.2012 14:39:39, Ольчик-36
Сколько искала ребенка, от волонтеров толку не было, у них нет информации по статусу реебнка, как правило) и подписано ли на него согласие и т.п. С роддомами договариваться незаконно.
Мы искали через базу на усыновите ру. ввела нужный год рождения и регион и обзванивала по указанным телефонам и узнавала. Так и нашла нашу девочку. Практически здоровую, со статусом, в челябинской области, возраст 8 месяцев был на момент, когда нашла.
26.07.2012 11:53:02, angellll
У Вас усыновление? А как относятся в Челябинске к ПС и опеке? И как долго документы готовят? 26.07.2012 12:30:42, Эллада
У нас опека. нормально относятся. Мы правда говорили, что с последующим усыновлением, на всякий случай.
Опеки... сложный вопрос, мы ругались с опекой магнитогорска. сначала все сделали очень быстро, я приехала и за 3 часа и направление на ребенка взяла и поехала посмотрела и согалсие подписала и уехала. А вот потом ждала чоень долго, медицину долго делали, потом нажаловалась на них и быстренько получила все доки. Мне постановление об опеке за 1 или 2 дня сделали, когда им по шапке настучали. а до этого 1,5 месяца ждали. Ну тут как повезет. Были дети с уже готовой медициной, например. Я думаю, что их быстро бы отдали.
Про остальные опеки - не знаю, в Челябинске очень много опек, все разные.
А регион неблагополучный, я сколько была в опеках Магнитогорска (это тоже Челябинская область), так постоянно специалисты уезжали в роддом на отказные. Я была там раза 4 и вот каждый раз попадала так, что при мне говорили, что опять отказ и надо ехать.
26.07.2012 12:37:27, angellll
Спасибо большое! Очень внятно и полно объяснили. Единственное что смущает, что стучать надо по шапке. 26.07.2012 13:17:19, Эллада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!