Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

загадка

Здравствуйте. Мне стало интересно, почему в Москве и Московской области, а так же западнее мало детей на усыновление? А в Сибири и восточнее - очень много?
25.07.2012 16:08:08,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы. Рада за московских деток, хоть они почти все попадают в семьи!!! 25.07.2012 18:48:14, Ignatik
По-моему, это не загадка никакая - элементарно - в этих регионах усыновителям платят ежемесячное пособие, в других регионах России не платят ничего. 25.07.2012 18:47:03, мимо шла
А по-моему, у нас просто статистически больше жителей. У нас около 15 миллионов человек проживает, поэтому бо-ме здоровых деток быстро разбирают, т.к. много усыновителей. Многим усыновителям эти выплаты не так уж важны. Сомневаюсь, что дело именно в них. 25.07.2012 23:30:29, Света-мама
Мне тоже кажется, что не в выплатах дело.Это в регионе 12000 - как зарплата, а в Москве такая сумма большой погоды не сделает, выгоды здесь нет. Только на питание ребенка и хватит.
Хотя, конечно,хорошо, что вообще платят.
25.07.2012 23:38:11, Буду мамой!
Ну да, я ещё перед тем, как детку забрать потратила тысяч 30, и за 2 недели ещё где-то 20-30, и за всё это мне дадут от государства 12+6 за полмесяца))). Выгодааааа сплошняком!)) 26.07.2012 18:16:48, Света-мама
ketspb
Весь Северо-Запад москвичи и жители подмосковья выбрали. Близко, удобно доехать, красивый славянский типаж деток и несомненно прекрасная политика по поддержке усыновителей и опекунов указанных регионов сделали свое дело. Еще надо учесть, что население Москвы и МО 11,5+6,9=18,4 млн второго такого многонаселенного компактного региона в России нет))) 25.07.2012 17:26:46, ketspb
Ну, хоть за что-то москвичей и подмосквичей не ругают! ))))
Улучшают статистику по усыновлению в стране! ))))
С другой стороны - в России 140 млн людей! И в Москве живет чуть больше 10%!!! Вот если б все регионы так жили, может, вообще усыновлять было бы некого! Никого бы не бросали.
25.07.2012 17:33:50, Буду мамой!
[пусто] 25.07.2012 17:40:22
А в Москве, кстати, бросают детей, в основном, гастарбайтеры, судя по тому, кто у нас представлен в базе не усыновление... 25.07.2012 23:31:58, Света-мама
Ну да, некоторым уже ничто не поможет, со дна их уже не вытянуть. Но молодым, которые только начинают жить, можно еще помочь, дать какую-то альтернативу пьянке. Был бы выше уровень жизни в регионах, были бы доступны какие-то другие развлечения, были бы открыты другие возможности. Жить стало бы интереснее, не заливали бы все (и радость, и горе) одной водкой. 25.07.2012 17:47:52, Буду мамой!
Работу дать Вы хотели сказать,а не развлечения.Да,Москва тем отличается что в ней есть работа,то есть есть чем заняться кроме пьянки.Как бы еще так сделать чтоб во всей стране так было. 25.07.2012 20:00:01, Hehe
Ну, да и работу с нормальной зарплатой, и варианты провести досуг без выпивки. Ведь часто пьют в маленьких городках, потому что больше не знают, как себя развлечь и примера другого нет, все же пьют. 25.07.2012 22:51:05, Буду мамой!
Гы-гы)) досуг)). Работу им как в Москве-и досуг они будут проводить на ней. Я вот до сих пор на работе-время у нас 23 почти между тем.Когда пить-то)) Пью водичку из кулера. 25.07.2012 22:56:30, Hehe
+ 100000 Как звать себя забудешь, не то что пить :-$ 26.07.2012 14:51:12, Ольчик-36
А я помню, когда жила на севере, самом-самом Крайнем,в Норильске, где хорошо очень зарабатывали и много и тяжело работали (шахтеры и металлурги в основном), спившихся было очень много. И деньги были, и отпуск 60 дней в году. И жилье у всех. А вот холодно на улице,и заняться нечем. Пили. Очень многие. Мы сами, подростками 14-летними, пили водку из баночек в подъездах, потому что вообще нечем было занятся: клубов ни танцевальных, ни спортивных не было, на улице темень и холод по 9 месяцев в году... Какое счастье, что после окончания школы уехала я оттуда с мамой. А сколько одноклассников уже в живых нет. Кто в тюрьме, кто спился, кто стал наркоманом.
По-моему, нужен досуг, очень нужен!
Вот смотрю я во дворах детские площадки ставят - классно! Но это для маленьких, а для подростков что? В Москве и крупных городах все радостнее, но в глубинке - ничего нет, даже просто баскетбольной/теннисной площадки во дворах. Вот оттуда и идет пьянство повальное у молодежи.
25.07.2012 23:21:21, Буду мамой!
Мда.У меня тут другая проблема-куда ей этот досуг запихнуть-то.Потому как в 14 лет уже до 16 учится она в школе.Потом еще репетиторы нужны.Да и домашку она делает не меньше 2-х часов в день.То есть учатся уже дети в 7 классе в Москве очень много.Учитывая что многие дополнительно на английский ходят-не пойму когда у них вообще досуг этот.Нам бы 3 раза карате хоть впихнуть на неделе,для общего здоровья так сказать.Да еще танцы она хочет.Какие уж танцы когда русский с математикой)).Не говоря про площадки во дворах.Остаются только выходные.Наши одноклассники и не гуляют вообще во дворах. 25.07.2012 23:37:08, Hehe
Здорово! Чем больше занимается девочка сейчас, тем интересней ей будет жить потом! Столько всего будет знать, уметь, хороший вуз окончит.
Я бы своих детей тоже бы по полной занимала, на весь день.
Я про что и пишу -в Москве ситуация получше. Больше возможностей у родителей, больше школ, кружков разных.
Даже не все региональные центры могут таким похвастаться, а уж что говорить про большинство маленьких городков 100-300 тысяч население!!!
Вот и пьют - от безделия, от отсутствия интереса к жизни...(((Как мне всех жалко!(((
25.07.2012 23:47:49, Буду мамой!
Гы)).Да.Когда я от нее со всем этим отстану жить станет интереснее,факт)) 25.07.2012 23:54:46, Hehe
Когда ей будет 30, она будет вам благодарна! )))) 25.07.2012 23:57:47, Буду мамой!
Да хотя бы построить эти дурацкие автозаводы в других регионах, где с работой плохо. А то как начала наша губернаторша Детройт из Питера делать, так хоть застрелись. Только гастарбайтеров стало больше, леса вырубили, вокруг мусорного полигона теперь степь, и вонь распространяется на километры. А в каком-нибудь депрессивном районе такой завод мог бы экономику поднять и пить стали бы меньше. 25.07.2012 22:44:36, Маргаритка
В депрессивном регионе только первая очередь приличного завода выгребает ВСЕ нормальные рабочие кадры, а дальше начинается реальный кадровый голод, расширяться - банально не чем. О высококвалифицированных специалистах вообще речи нет, кто туда поедет с семьей, разве что в командировки, бабла срубить по-быстрому, а дальше трава не расти. Люди - не замороженные овощи, не могут храниться невостребованными годами, приличные - уезжают. Бизнес идет только туда, где есть в достатке люди и инфраструктура. Депрессивное никому не надо. 26.07.2012 12:43:56, OlgaStPb
А уж как Москва расползается)). Такими темпами она скоро и до Питера допозет,и будет у нас объединенная столица)).А то не желают чиновники в Питер ехать работать.Так Москва туда "приедет".Кучу земель уже присоединили.Я уж даже не знаю теперь где область а где город у нас. 25.07.2012 22:49:55, Hehe
Не, Москву на юг будут расширять, до Сочи))). В Питере климат поганый. 26.07.2012 21:22:00, Маргаритка
Сделать везде маленькую москву, с предприятиями и добросовестными работодателями, а не с теми, кто только "отмывает" деньги и пытается быстро сорвать куш. 25.07.2012 21:03:58, светланасемимама/
Свет-ОК
вот вот, я уж давно предлагаю назвать нашу страну Москва и сделать единые законы для всей этой страны!) 25.07.2012 21:40:31, Свет-ОК
Предлагаю начать со штрафов за неправильную парковку. Пусть будут во всех регионах одинаковыми, а то москвичам как-то несправедливо размер штрафа установили, и это притом, что найти место, где разрешено парковаться, в городе довольно непросто! 25.07.2012 23:34:42, Света-мама
А я предлагаю начать с уравниловки зарплаты за один и тот же труд. Не секрет, что кто больше пашет, тот может меньше получать за свой труд. 26.07.2012 02:46:40, светланасемимама/
Я вот всё пытаюсь понять, как добиться этой уравниловки??? Мне платит частная компания, принадлежащая конкретному человеку, из денег, заработанных этой компанией от других компаний, по большей части иностранных. И где взять деньги, чтобы все зарабатывали столько же? Или нам надо часть заработанных денег отдавать в фонд голодающих Африки, чтобы, так сказать, справедливость восторжествовала??? Почему люди не состоянии признать, что источник дохода разный и доход разный ПОЭТОМУ, а не потому что кто-то в Москве, а кто-то в Забайкальком военном округе... 26.07.2012 18:19:57, Света-мама
Ну вот коммунизм мы уже строили.опытным путем выяснилось что даже так не получается добиться уравниловки.Можно еще скандинавский опыт попробовать.Там как понимаю с богатых берут "богатые" же налоги,которые потом перераспределяют в пользу бедных.В результате нет такой разницы между богатыми-бедными.Но у нас коррупция)).Ни один же богатый не согласится по доброй воле спонсировать бедняка,опять уйдет в тень экономика.Короче,проблема.Мне кажется нужно развивать просто производвсто чего-либо в крупных городах по стране.То есть не только чтоб Москва и Питер.Города эти и образуют вокруг себя более-менее нормальные районы для проживания. 27.07.2012 09:29:30, Hehe
Свет-ОК
угу и с возможности получать одинаково за одинаковую работу и за возможность самой такой работы. Нет работы в регионах..... 26.07.2012 13:53:49, Свет-ОК
Угу! Это вообще любимая тема: запретить, но не предложить взамен ничего! 25.07.2012 23:51:15, Буду мамой!
Эх, больной вопрос...(((
До дальних регионов очень долго и очень дорого ехать, а то бы и там детей бы не осталось. Ищут в основном все-таки поближе. Ну, и уровень жизни в Москве - сами понимаете. Плюс иностранным усыновителям удобнее, наверное.
А вот насчет запада страны не уверена, что там местные много усыновляют, наверное, тоже приезжие. Новгородская и Псковская области очень бедные регионы. Карелия тоже дотационный регион, держится за счет северных коэффициентов. Может, только Питер и Мурманск не плохо живут.
25.07.2012 17:21:25, Буду мамой!
Бирута
тоже мне нашли загадку... 25.07.2012 16:47:19, Бирута
А ещё у нас никаких льгот и выплат для усыновителей и опекунов. Желающих взять детей очень мало. В нашем районе (не маленьком) за прошлый год - ни одного! В нашем селе (не бедном) за пять лет мы единственная семья приемная. 25.07.2012 16:34:56, марьяша
Чем больше зарплата и наличие работы, тем меньше детей.......а где работы и бабла нет, пьют и бросают. Как раньше говорили - до Бога высоко, до Москвы далеко. 25.07.2012 16:27:05, Ольчик-36
Друзья! В Вологодской областной инфекционной больнице лежит очень хороший малыш, он ничем не болен, кроме небольшого кашля. Просто его бросила мама! И с момента, как его положили 6 июня и по сей день никто к нему не приходил, а он все время плачет, зовет и ждет свою маму, а также папу. Зовут этого малыша Матвей Г. , март 2010 года рождения. Сейчас он нуждается не только в материнской ласке, но также ему необходима одежка. Люди, кому не жалко, у кого детки уже выросли из одежки,нужны трусики, колготочки, кофточки, футболочки, а также верхняя одежка, теплые костюмчики на дождливую погоду, а также можно и летнюю одежку. Также он будет не против игрушек. Все это можно передать для Матвея. Лежит он в первом отделении, 6 блок. Вы не поверите, но он такой хорошенький и добрый малыш! Все знает и умеет! Прошу перепост, если не трудно!

Перепост из однокла-в из группы по усыновлению......... прошу прощения , что влезла, но это как раз в тему..........:-(
25.07.2012 16:33:38, Ольчик-36
Уберите полные ФИО и дату рождения ребенка. 25.07.2012 19:00:53, Tulsa
заведите отдельную тему. 25.07.2012 19:00:05, ююююююю
сделаю перепост на ЛВ 25.07.2012 17:01:12, maxerka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!