Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сроки оформления

Подскажите, пож, где прописаны сроки оформления доков детки после подписания заявления об опеке. мне очень необходим закон и статья где это прописано, для последующей передачи в "местечковую" опеку. Где это искать? Девочки и мальчики, выручайте!!!!!!!!!!!!
24.07.2012 23:31:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
15 дней
423 ПП п.9
25.07.2012 00:04:54, Sheba77
Sheba77
Нет, ну как же. Тут как раз чёрным по белому написано: 9. Орган опеки и попечительства в течение 15 дней со дня представления документов, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, на основании указанных документов и акта обследования ****принимает решение о назначении опекуна**** (о возможности гражданина быть опекуном, которое является основанием для постановки его на учет в качестве гражданина, выразившего желание стать опекуном) ****либо решение об отказе в назначении опекуна**** (о невозможности гражданина быть опекуном) с указанием причин отказа. 25.07.2012 16:07:51, Sheba77
Лена, спасибо большое за ссылку, но как я ни вчитываюсь - это немножко не то. По данной ссылке речь идет о 15 днях на оформление о возможности или не возможности определенного товарища быть опекуном, а мне надо сроки оформления ребенка уже после знакомства и написания заявления на опеку на конкретного ребенка. Т.е. подписано согласие и написано заявление, что я такой-то такой-то, согласен взять в свою семью под опеку такого-то такого-то ребенка. Сколько времени "местечковая" опека по месту нахождения ребенка в ДР должна готовить доки после подачи подобного заявления, включая медицину? 25.07.2012 14:37:27, ирина НН с дачной ссылки
Северная Кся
Так пункт 9 Постановления №423 на оба случая написан - и для оформления заключения о праве быть опекуном (то, что в скобках), и на назначение опекуна, то есть на оформление опеки над конкретным ребёнком (то, что не в скобках). Смело можете жаловаться в прокуратуру. Удачи! 27.07.2012 01:21:24, Северная Кся
боюсь сглазить, но вчера сами отзвонились, доки готовы, на подписи у руководства, возможно вторник/среду будет все готово. контрольный звонок в понедельник. Опять ждем до понедельника.
Терпение уже на исходе.
27.07.2012 08:57:22, ирина НН с дачной ссылки
На исходе, но все-таки ещё есть! Держитесь, Ира, маленько осталось, уже пара-тройка дней и всё решится положительно.
Смотрите, чтоб как у нас не получилось. Мы звонили - звонили(полтора месяца ребенка не отдавали, даже заяву не принимали), потом больше двух недель звонили с момента принятия заявления, а потом плюнули и решили пару дней не звонить. Так вот, эту пару лишних дней наша Далька и провела в ДР. Они же позвонить нам не могли сами, блин. Мы вечером к Дале в ДР - навестить её, а у нас спрашивают, вы за ребенком? Ага, говорю, как же, мы не в курсе совсем, что доки готовы в опеке. Вот с утреца следущего дня и поскакали , сначала в опеку за доками, потом за дитём. Позже меня же в опеке и тыкали носом за "прогулы".
29.07.2012 02:31:22, светланасемимама/
Светлан, большое спасибо за поддержку. Мы с "тамошней опекой" каждый день да через день на связи. Ездить часто не получается, т.к. на поездку нужен целый день, три часа туда, три обратно, плюс время там, мужу каждый раз приходится брать административный, а на выходные не можем договориться с ГВ, нет и все, приезжайте в рабочие дни. В прошлый раз приехали, а мелкий весь заплаканный, ко всем деткам едут, а к нему - нет. Жалко. Жалко что время теплое проходит, скоро бассейн уже убирать, не покупается, ягоды опадать начинают, держу два кустика (черная и красная смородина + малина) для него. Еще немного, еще чуть-чуть и ни на Волгу, ни на озеро не съездим. Это какой заряд на зиму пропадет. Жалко. 29.07.2012 10:30:26, ирина НН с дачной ссылки
Как я понимаю, Ирин. Тоже хотелось, чтоб лето провести с "новым" ребенком. Как-то летом легче адаптироваться, а может так кажется только.
Ждем новостей!
29.07.2012 13:17:41, светланасемимама/
Мы подписали согласие 2 июля у РО, 3июля отдали все доки в опеку.Сегодня звонила до сих пор не готовы доки.Специалист мне так невинно говорит: я сегодня их в администрацию понесу на подпись, придется еще недельку другую подождать.Ну вообщем напоследок сказала ей что жаловаться буду на их действия вернее бездействие. 25.07.2012 21:16:23, махровая
вот и у нас подобная ситуация, в 20 числах июня подписали согласие(работник опеки был в отпуске), 3 июля написали заявление - доки не готовы. Вот тоже думаем уже идти жаловаться. нарыла адрес прокуратуры в том городе, нашла адрес областного уполномоченного по правам ребенка, ну и думаю к главе того города записаться на прием. Что-то да должно помочь. Контрольный звонок завтра, и собираемся к ним ехать во вторник. 26.07.2012 09:33:59, ирина НН с дачной ссылки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!