Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли, местами меркантильные...

Думаю о второй дочке. Думаю именно сейчас, потому что как раз планирую переезд (в Москву) и считаю, что это очень удачный вариант - въехать в новую квартиру уже не с одним ребенком, а с двумя. И вопросов от любопытных соседей не возникнет.
Теперь о меркантильном. Наколько реально взять маленького ребенка (первому ре три года, вроде брать второго старше не рекомендуется)в ПС в Москве? Вообще всегда была против всех форм, кроме усыновления, а вот сейчас задумалась именно о ПС, потому что я одна, с большой ипотекой до самой пенсии, вобщем боюсь, что не справлюсь.
24.07.2012 13:07:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Реально, во всяком случае, когда я говорила что буду усыновлять, на меня смотрели как на двухголовую:"А у нас все в ПС берут, это ТАКИЕ деньги!" 24.07.2012 21:48:11, ПятиМамка
Мы взяли на ПС в Подмосковье, вообще без проблем. Но у нас в бумажке стояло, что мол, местные усыновители отказались. Видимо их смутил контакт гепатиту С, мать-наркоманка или то, что ребенок не произносил звуков в 9 мес. 24.07.2012 20:10:36, Odna_iz
[пусто] 24.07.2012 14:10:06
Да я в ближнем подмосковье живу, думаю, что там ситуация с ПС не лучше. 24.07.2012 14:18:03, Marissa2004
Никаких проблем!!!! У нас ребенлк с полным статусов, оформили ПС без проблем. И лучше оформляйте ПС в москве выплаты больше чем в Подмосковье. Если вы купили квартиру в Москве значит у вас будет моск прописка и далее идете в опеку Москвы по месту прописки. Даже если прописки в моск не будет делайте регистрацию в Москве и идете в Моск опеку, деньги лишними не бывают. В Москве платят 25 тыс (12 опекунские + 13 зарплата) детские сады без очереди, школы и универы также, ну и тд по списку благ и льгот. Будут вопросы пишите отвечу с удовольствием. 25.07.2012 00:06:31, Ururushechka
Теоретически возможно, а практически девочку до трех лет в Москве надо еще постараться найти. Если Вы только согласны на непопулярные диагнозы, неславянский внешний вид или не смущает перспектива через некоторое время отдать освободившимся из МЛС родственникам. Да, еще родственники бывают ограничены по психзаболеванию - этим детей не вернут, но и очереди желающих взять под опеку таких деток не наблюдается. 24.07.2012 13:50:36, возможно
нет ни чего невозможного, реально все. Хоть новорожденного в ПС. 24.07.2012 13:15:23, Oleg43
ЖенаПолковника
Детей без надежды на усыновленческий статус надо тоже пристраивать в семьи. 24.07.2012 13:34:45, ЖенаПолковника
А если био очнется, а там младенец, который другой мамы и другой жизни не видел? Мне страшно бы было... 24.07.2012 14:14:07, мимо шла
ЖенаПолковника
Тут надо выбирать. Усыновление вас защитит, приемная семья-нет.
Или доход дополнительный или какие-никакие, а гарантии. Решать самим. Если доход необходим, как автору поста, её можно понять, то тщательно анализировать ситуацию с ребенком. Взвешивать все шансы возврата в БИО семью, свою готовность постоять за себя и ребенка.
Сотрудничать с опеками, они дельные советы дают, мы слушать не привыкли.
24.07.2012 15:16:42, ЖенаПолковника

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!