Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheba77

Нарушения поведения

Вот если у ребёнка нет задержки развития, интеллект практически в норме, но есть нарушения поведения и ребёнок у окружающих вызывает впечатление психически больного - то какому врачу его показывать? Сразу психиатру или ещё кому?
Наш невропатолог видит только СДВГ, но он и не оценивает поведение ребёнка круглосуточно. А я внятно ни на что конкретное пожаловаться не могу - оно как-то на уровне интуиции, едва ощутимо, но явно не в пределах нормы. Привыкла уже да и "глаз замылился" наверняка.
Категорически не хочу получить диагноз, но ситуация уже выходит из-под контроля, как мне кажется. Поэтому мне бы частного, проверенного и такого, который не "спишет" ребёнка, а будет исследовать, участвовать и работать на реабилитацию?
Есть у кого контакты проверенных специалистов в Москве, желательно в ВАО?
24.07.2012 00:16:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, обратитесь к Осину Елисею Константиновичу, у нас такие же проблемы, нам чуток помог. 24.07.2012 22:34:42, Лен5
елена волк
Лена, можно вопрос тут задать не по теме топика? Мне сказали, что Вы знаете про вечернюю школу (это для Руслана) в ВАО? Вы можете мне дать контакты и пару слов о вашем опыте - как там контингент учащихся? 24.07.2012 16:09:24, елена волк
Sheba77
Не, про вечернюю не знаю. Знаю про коррекционную (по случаю познакомилась с директором) - вот реально чудесная школа. Хороший состав и просто какой-то фантастический директор, который всех своих воспитанников знает по именам и проблемам/успехам. 24.07.2012 16:24:35, Sheba77
елена волк
Ну и где контакты? Дайте, пожалуйста. 24.07.2012 18:27:14, елена волк
Sheba77
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида №418
111555 Молостовых улица, 3, к. 2
Тел.: 300-20-71, 300-20-40

Погуглите отзывы - сами ученики много хорошего пишут.

Сайт школы - по ссылке
24.07.2012 18:33:06, Sheba77
ketspb
Лена, как краевед говорю, что пока не будет госпитализации ни один врач в ПНД ДИАГНОЗ НЕ ВЫСТАВИТ. Да, предположить что- предположит, но под боольшим вопросом только. Карточка всегда находится только ЛИЧНО у лечащего врача, даже в регистратуру ее не сдают. Ни в детскую ПК, ни во взрослую ничего не сообщается. Совсем ничего. Я была в шоке, когда старшему даже инвалидность дали с формулировкой "по общему заболеванию". Более того, ты можешь обращаться к психиатру, потом не обращаться- никто вас искать вызванивать не будет, т.к. что бы попасть на учет- надо госпитально подтвердить предположения врача. Могут амбулаторно назначить лекарства, могут исследовать интеллект, для этого за несколько посещений проходишь несколько врачей. И самое главное, даже если не дай Б. госпитализация и обследование понадобилось, после 14 лет карточка ре так и остается у ДЕТСкого психиатра. Ее не передают в подростковый, а потом во взрослое ПНД. Если проблема рассосалась так и все, новая жизнь с чистого листа.
Надеюсь, твои страхи и сомнения -не подтвердятся.
24.07.2012 10:19:29, ketspb
Лена, но СДВГ и есть психическое заболевание. И некоторые СДВГ так себя ведут, что их из школ /садов выгоняют. 24.07.2012 07:46:37, Солнечная .
+100 Солнечной - в Израиле, где более,чем лояльное отношение к детям, дочку моей одноклассницы с СДВГ выгоняли из 3-х школ 24.07.2012 14:15:28, МАДРА
[пусто] 24.07.2012 09:34:56
Конечно. Если надо, дам координаты. 24.07.2012 09:45:36, Солнечная .
Sheba77
Ирина, напишите, пожалуйста, контакты доктора в личку. Почитала его статьи - очень интересный и, с моей точки зрения, правильный подход. Буду просить приехать к нам, на дочу поглядеть.. 24.07.2012 16:32:24, Sheba77
елена волк
А можно координаты Осина и мне попросить? Это для Юрочки моего. Мне очень нужен психиатр хороший. 24.07.2012 16:10:34, елена волк
Пишу, девочки, здесь, мне кажется, что он не будет против. еlisey@gmail.com. Его зовут Елисей Константинович, это один из лучших детских психиатров России, не запуган приемностью)))) Он Таню смотрел, приезжал ко мне в Обнинск. 24.07.2012 16:44:54, Солнечная .
Яхонтовая
Я бы начала с хорошего психолога. Он и протестировать может и проработать травму. Потому как именно травма может управлять поведением весьма серьезно.А это еще помножено на СДВГ. И от этой работы бы начала плясать - идти к психиатору сдаваться или нет. 24.07.2012 05:29:43, Яхонтовая
Sheba77
Мы ходили неоднократно к Капилиной за все 3,5 года. Нет там травмы. То есть вообще. Начали ходить сразу, как приехали домой. Я с дочей прошла весь её упущенный период младенчества практически от самих родов (в реконструкции, естессно). Но опять же, в течение часа приёма она может вести себя боль-мень адекватно. Конечно, СДВГ, импульсивность и т.п. НО наверное это связано ещё с тем, что она понимает, что пришли по серьёзному делу и всё-таки пытается сдерживаться. Когда она собрана - она вполне себя может вести относительно нормально. Час-полтора, максимум два. Потом всё накопленное вырывается как пар из кипящего чайника. Увы, это происходит уже без присутствия психолога.
Забыла написать, что пугате больше всего. СМЕХ. Постоянный беспричинный.
Плач от боли, например, через 5-10 секунд переходит в смех. Может просто завалиться на пол и смеяться до посинения, помогает только холодная вода...
При этом она на 146% экстраверт, общительна, наивна, открыта. И очень добрая. Катастрофически просто...
24.07.2012 08:19:42, Sheba77
Яхонтовая
А по ситуации - когда это состояние смеха возникает? Это ведь тоже может быть признаком истерического невроза "Истерический невроз (истерия) проявляется демонстративными эмоциональными реакциями (слезы, смех, крик). Могут быть судорожныгиперкинезы (насильственные движения), преходящие параличи, потеря чувствительности, глухота, слепота, потеря сознания, галлюцинации и др." 24.07.2012 13:44:57, Яхонтовая
Яхонтовая
и еще "Истерия может в одних случаях развиваться остро под влиянием сильной психической травмы, а в других — под влиянием длительно действующих пси-хотравмирующих факторов.

Наиболее ярким проявлением истерии является истерический припадок, который начинается с ощущения подкатывания «комка» к горлу, а затем появляется плач с выкриками, переходящими в хохот. После такая эмоциональная разрядка переходит в двигательное возбуждение с судорогами, выгибанием тела дугой и др. Подобный приступ истерики может длиться 2—3 мин, а то и больше, при этом больной не теряет сознания и все рефлексы сохранены. Что является характерным для приступов истерии, так это то, что во время припадка телесных повреждений больной себе не наносит, так как припадок обычно носит демонстративный характер в ответ на нежелательную для больного ситуацию или действие. Таким образом, истерические припадки никогда не возникают в обстановке, когда больной находится один и его никто не может увидеть и услышать, а только в присутствии посторонних лиц, которые должны обратить свое внимание на больного. Тем не менее, таких людей нельзя считать симулянтами, истерия — это болезнь, и к ним нужно относиться как к больным людям."
24.07.2012 13:47:54, Яхонтовая
Sheba77
У нас не бывает истерик в их классическом проявлении.
Она плачет редко и всегда по поводу. То есть: упала-разбила коленку-плачет. Если не жалеть - быстро успокаивается и переключается. Если сразу жалеть, дуть, лечить - плач моментально переходит в дикий смех, который сложно остановить.
Может сидеть, фантазировать, бубнить про себя, потом ей что-то из придуманного кажется очень смешным, начинает хихикать, потом смеяться, потом валится на пол и повторяя понравившееся практически входит в "смешной" транс.
24.07.2012 14:23:56, Sheba77
Лен, а может это просто незрелость головного мозга? Раз может сдерживаться , но не долго, то возможно к семи-восьми годам дозреет и научится подольше?
OFF Какая же у тебя в профиле фотография чудесная, глаза такие пронзительно зелёные, что прям фея-волшебница смотрит:))
24.07.2012 08:27:13, О-к-с-а-н-а
Sheba77
Незрелость - тысячу раз ДААА. Но вот как-то затянулся у нас период отката. До этого были нормальные качели - примерно два месяца вполне пристойного поведения потом пара недель неадеквата. Потом опять всё в норму. У неё вообще развитие идёт два шага вперёд, потом шаг назад, потом снова два вперёд и два назад.
А сейчас вот период отката у нас где-то с середины мая. И прогрессирует. Стала сильнее качаться, в буквальном смысле слова стоит на голове по полдня. Разговаривает без остановки, очень сложно понять логику услышанного. У неё прекрасно поставлена речь, ребёнок "каждой бочке сами знаете что". И смех. Без причины. Её просто ВСЁ смешит, что вокруг.
Спасибо за комплимент, эту фотку делали для буклета горячей линии :-) Ты меня прямо в краску вгоняешь всегда :-)))
24.07.2012 08:49:46, Sheba77
мой тоже иногда такой смех выдает, невролог говорит - незрелость ГМ, то же сказал психофизиолог...с психиатрами напряженка у нас :) с психологами тоже :) постояла вот - послушала :) 24.07.2012 12:26:33, marina_6111
Лена, пожалуйста, если что нароете, какой совет или врач что посоветует напишите мне. Всё тоже самое, и смех... причем глаза становятся как не её. 24.07.2012 09:07:22, марьяша
Я бы однозначно психиатру проверенному показала бы, если поведение ребёнка меня так настораживало. Лечить может и не стала бы, но двух-трёх специалистов бы послушала. 24.07.2012 09:01:58, О-к-с-а-н-а
Sheba77
А вот у меня нет такого проверенного психиатра. Где его искать-то? На других детях?
Я не хочу загонять ребёнка под диагноз. Она для меня всегда будет нормальная. Просто немножко особенная. Мы уже так привыкли к её поведению...
С другой стороны, Прасковья меня тоже не напрягала, к психологу пошли после того как окружающие начали на неё жаловаться. Немного скорректировали отношение к её поступкам - и всё наладилось, жалобы прекратились, я сама даже не ожидала такого быстрого и прекрасного результата.
Вот и пугает меня, что я чего-то глобального не вижу... Может, нельзя так слепо детей принимать? Копаться надо поглубже?
24.07.2012 09:10:54, Sheba77
Слушай, для меня, например, то как ты принимаешь своих девочек - это просто идеальное отношение приёмной мамы, я всегда обалдеваю от цельности и правильности твоего принятия.( не красней, принимай спокойно заслуженное:)))))))
Но.... к доктору я бы ребёнка отвела, к платному, без всяких учётов и печатей, просто показать, поболтать и получить пищу для размышлений.Может быть подождать до осени, посмотреть, что изменится, когда она вернётся в детсад и если твоё беспокойство не пройдёт тогда сходить к врачу?
24.07.2012 09:21:59, О-к-с-а-н-а
Я слышала, что в 6-ке работает замечательный диагност, Алиса Сергеевна (фамилию уточню). Может, к ней сводить? 24.07.2012 09:29:59, Марина1001
У моей так. Я всё-таки пошла к психиатру. Сейчас полное обследование проходим. Но мы в глубокой провинции, хороших врачей днем с огнем.... 24.07.2012 05:23:32, марьяша
зачарованная
Боюсь что то, о чем вы пишите психолог не решит. Это соц запущенность скорее всего (в выходках верно же?), у нас в России с этим ни кто не работает ТАК, как за рубежом отдельные специалисты.

Я, по крайней мере, за весь год такого спеца себе так и не нашла. Только Ненси Томас видео, где как раз про проблемы "эмоционального" рода рассказано с теоретич. и практич. точки зрения. там даже видео ролик она показывает с истериками детей, совпало прямо в 10!
Так что в идеале только заграницу ехать решать ситуации, либо самим становиться спецами с большой буквы и все ей описанное пробовать и адаптировать для нашей реальности Российской.
[ссылка-1] анг.версия.
Русифицированные диски можно тут заказать: 8 965 54 11 955 Почта danainus@hotmail.com
24.07.2012 00:32:57, зачарованная
Sheba77
Спасибо, обязательно посмотрю.
НО не уверена насчёт соцзапущенности. Дочка дома с 1,5 лет, социально, на мой взгляд, прекрасно адаптирована, сложностей в общении нет, находит общий язык с любым человеком. Истериками не страдает совершенно, вообще в ненормально приподнятом настроении постоянно :-))
24.07.2012 00:35:42, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!