Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помощь

Здравствуйте. помогите пжл советом. ФБД утверждает что запрос на ребенка получается в течение 10 дней, т.е пока они отправят пока они получат и т.д.. стали звонить напрямую РО, сказали приезжайте, но на ребенка уже 10 желающих, а мы работаем вторник и четверг. я звонила в пятницу утром. Позвонила в ФБД с просьбой выписать направление .. отказали сказали вы что с ума сошли по законодательству 10 дней Сегодня утром зашла на сайт анкеты нет. Позвонила РО - ответ: направление выписала Москва. Ребенок в базе 2 дня. Получается кому то выписали и без 10-ти дневного запроса? Не хочу никого оскорбить, уличить и т.д. Я прошу совета как действовать.. у меня появляются не очень хорошие мысли по поводу работы ФБД. С февраля не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией.
С трудом себя сдержала чтобы не позвонить, и начать выяснять причину, понимаю что правду не скажут.
23.07.2012 19:35:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю и диву даюсь. Впервые слышу чтоб в течение 10 дней направление. Я приехала к РО в Ростов, взяла направление и уже через 25 минут была в ДД.
Нахожусь в стадии сбора документов и теперь волнуюсь, что у меня нет времени ждать 10 дней направление. Ужас.
Оля, спасибо за тему. В шоке.
24.07.2012 07:01:07, Эллада
Sheba77
10 дней - касается ФБД. РО выдают направления сразую 24.07.2012 08:21:13, Sheba77
Спасибо за разъяснение. 24.07.2012 08:26:46, Эллада
я когда по своей звонила, мне тоже говорили - что вы, что вы, за ней очередь, ее точно заберут. В итоге через 1,5 мес я же и забрала)))
а направление еще не означает согласие. идите до конца.
23.07.2012 21:49:54, _Rinka_
А у меня тоже ситуация была (правда она может не совсем по теме):по местному телевидению показали "душещипательную историю" о двух брошенных девочках.Я всю ночь не спала ...Утром звоню в свой Региональный банк данных, по указанному в передаче номеру (причем я там стою на очереди), а мне отвечают, что девочек же давно посещают потенциальные усыновители.Причем передача вышла в первый раз, не архив...Для чего все это? мне лично не понятно... 23.07.2012 20:10:26, mamaOlenka
Марина (.)
Иногда сразу снимают несколько выпусков, и показывают их 2-3 месяца. Так и получается, что передача выходит, а это уже не особо нужно. 23.07.2012 20:16:08, Марина (.)
не из передачи. На сайте, я каждый день на сайтах, т.к мы в поисках. Естественно любые обновления видны. и в РО мне сказали" вы сегодня десятая позвонили, приезжайте во вторник" . До слёз ей богу(( 23.07.2012 20:24:04, OlyaU
Обещать - не значит жениться :) Те 9 позвонивших могут больше вообще не появиться. Приезжайте во вторник. 24.07.2012 00:11:52, Марина1001
Марина (.)
Я так понимаю, 10 дней - это максимум, но никто не мешает им сделать дело быстрее.

Тут административный регламент, но очень длинный:
23.07.2012 20:10:01, Марина (.)
в том то и дело что не мешает.. только как это сделать. 23.07.2012 20:21:54, OlyaU
Направление на ребёнка могла дать опека, к которой ребёнок относится. Анкета в ФБД пропадает, когда ребёнка уже забрали, а не когда на него направление выписано. Если речь о младенце, то скорее всего опека отдала его по очереди, а если о подрощенном ребёнке, то они до появления в ФБД, сначала полгода у РО на учёте состоят, а лишь потом в ФБД попадают.
Если вы о младенцах, то их через ФБД поймать трудно. ИМХО.
23.07.2012 19:48:59, О-к-с-а-н-а
не младенец. Опека не выписывала, выписала ФБД в Москве. а в видеопаспорте, сразу блокируют анкету, как только выписано направление. Вчера вечером появились 2 свежие анкеты, сегодня блокированы. Ответ опять Москва 23.07.2012 19:54:23, OlyaU
А вам про десять дней сказали по телефону? Я лично , приезжала со своей знакомой к РО Москвы и в тот же день без очереди, без звонков предварительных брала направление на московского ребёнка. В ФБД, по- моему тоже самое должно быть. Или нет? 23.07.2012 20:01:34, О-к-с-а-н-а
Там у входа охрана и турникет, так запросто, как на Шаболовку, не войдешь.
А может кто-то из тех, кто уже был записан в ФБД, этого ребенка "увел"? Я года два назад направление на ребенка именно в ФБД получала - записывалась недели за 3, потом подбирали, потом писали запросы, потом созванивалась с местной опекой. Между моим созвоном и получением направления (получала, когда билеты купила) прошло 2-3 дня - так мне в регионе сказали "а мы никому не будем направления давать" - правда ребенка из лагеря везли для знакомства. В общем все заняло как раз дней десять.

Причем если подмосковный регоператор, едва завидев анкету, уже давал информацию про ребенка, то в ФБД - нет - очень много анкет - читали анкеты вместе.
23.07.2012 20:19:09, вряд ли
Марина (.)
< А может кто-то из тех, кто уже был записан в ФБД, этого ребенка "увел"? >

Может быть. Тут на днях "очередь" обсуждали, я цитировала:
В случае, если несколько граждан указали одинаковую информацию о детях, которых желали бы принять на воспитание в свои семьи, приоритет в получении соответствующей конфиденциальной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, имеет гражданин, срок учета сведений о котором в государственном банке данных о детях установлен ранее, чем о других указанных гражданах.
23.07.2012 20:21:47, Марина (.)
Может.. мы с февраля на учете.. я к тому что я разговаривала с ними, попросила, говорю я к вам щас приеду, пжл выпишете мне направление. ответ: вы что ? у нас только по запросу 10 дн. я говорю ну вы же можете созвониться с этим РО, ускорить так сказать процесс.. ответ " нет не можем" приезжайте, дадим запрос" А получается дали кому то другому. Анкета на видеопаспорте провисела 1 день! и направление выдала Москва, а не РО. 23.07.2012 20:31:13, OlyaU
Кстати, вспомнила, когда мы с сотрудницей в ФБД перебрали все отмеченные мной анкеты, я спросила, нет ли новых поступлений. После некоторых манипуляций с компьютером мне был представлен список детей по моим требованиям, еще не внесенных в обновленную базу. Одну девочку мы тоже включили в список для запросов.
Про придерживание в ФБД - как-то сомнительно, это скорее про местные опеки и главврачей в ДР.
23.07.2012 20:29:23, вряд ли
Vulpes
Не скажу про придерживание, но мне при личном посещении ФО сказали, что ребенка, на которого я писала запрос, мне не отдадут. Мол, все равно от РО отказ придет. Я настояла на том, чтобы запрос послали. В итоге, когда я через несколько дней звонила ФО узнавать ответ, мне промямлили, что запрос они "потеряли", а на повторный запрос надо записываться и у них очередь.. 23.07.2012 22:56:30, Vulpes
Тогда только РО сказал неправду про Москву) А я от эмоций надумала не пойми чего.. 23.07.2012 20:32:47, OlyaU
Когда я искала ребенка, мне тоже казалось, что всех, кого я хочу, почему-то уводят буквально из под носа. Вечно уже "выписано направление" или "кандидат на месте", или био как из под земли появляются. До сих пор помню, как регоператор по МО отговаривала меня от девочки (только одно заседание по лишению было, био воинственно настроена, даже звонила в местную опеку - там сказали, направление рано выписывать), а примерно то же время другая сотрудница выписала направление - маму преспокойно лишили прав, они уже удочерились, и эта дама на конференции всегда подчеркивает, что ей в МО легко нашли трехлетнюю славянку.
Удачи Вам, регионы - это правильный выбор.
23.07.2012 21:01:31, вряд ли
В этот раз да по телефону, до этого была у них, отправляли запросы.. и мы ждали 10 дн. На Московского - могут сразу, если из другого региона то 10 дн. Мы и собрались в другой регион ехать в опеку, но хотела я перестраховаться и получить направление здесь в Москве, потому что пока мы до вторника доедем, могут еще кому то дать. но мне отказали - сказали 10 дней запрос.. Однако направление было выдано в этот же день кому то другому!!! А главное ребенок в базе 2 дня, т.е не о каких 10 днях и речи не идет. Вопрос тогда почему мне то отказали придерживали для своих? Я может немного сумбурно пишу, но это у меня от эмоций, простите.. Я повторюсь что в Москве мне отказали, а когда я позвонила повторно в другой регион (увидив что анкета блокирована) то мне ответили что направление выписала Москва. 23.07.2012 20:16:25, OlyaU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!