Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сова007

Благодарю Бога за Полиночку мою

Пишу для себя и всех тех, кого сейчас накрывает волной адаптации, неясно откуда взявшейся неприязни, антипатии к приёмной детке. Мы вместе 2 года, но и у нас не всегда всё шоколадно. Бывает, что выходки моей приёмной дочки взрывают мозг всей семье, а у сына обостряется невроз...Иногда от её визга во время истерик( на пустом месте, что удивительно, без видимых на то причин) закладывает уши у бабулек в соседнем подъезде. Добивает просто, что элементарные вещи, которые сын запоминает за секунды, дочь понимает через месяцы(и годы, и это не шутка); страшно раздражает какое-то потребительско-поросячье отношение к одежде...Устаю "учить и развивать", устаю от дочи так, что порой хочется послать всех и вся подальше...
НО!!!!!!!!!
Только благодаря приёмной дочке сын научился отрываться от мамкиного подола,это раз! Только благодаря Полюсёнку он научился ценить и защищать своё, это два!Только благодаря Поленьке, Тимошка постоянно учится тому, что любовь - это не только брать, но и отдавать, это три! А ещё...Дочь потрясающе ориентируется в любой детской группе, чувствует лидера, строит отношения с членами микрогруппы не прогибаясь, а скорее, прогибая под себя или соглашаясь на компромисс. Тимка учится жить в обществе, благодаря сестре. А как она защищает брата, если его кто-то обидел, не дай Бог! Может и принцесску зарвавшуюся(на голову выше и пару лет старше) на место поставить, и хулигану отпор дать. А знаете, как она с Масянькой нянькается!!! Младшая её как маленькую маму воспринимает. А на днях только благодаря молниеносной реакции Полинки Машка не упала с дивана(поползла назад, а Полюшка её подхватила). А как моя старшенькая моет обувь всей семье и расставляет на обувной полочке!..А как она по вечерам, заглядывая мне в глаза, в тысячный раз спрашивает:"Ты любишь меня?..И я тебя. Сийна-сийна!" И руки целует...
Вот написала главное. Чтоб перечитывать " во дни сомнений и тяжких раздумий"...Может, кому-то ещё поможет.
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
23.07.2012 13:47:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть всё таки чёткие вехи адаптации. Многие на второй год пишут подобное: всё фигово-фигово, но так ХОРОШО!:)))))
А на третьем году первая часть незаметно отваливается и остаётся только: а чего, всё нормально, без горок, ни жарко, ни холодно, просто, окончательно по-родному.
23.07.2012 22:40:08, О-к-с-а-н-а
Ну и чего Вы делаете, а? Зачем было опять меня на эмоции "раскручивать"? Я, как только заголовок прочитала - мурашками покрылась, ну, а дальше по тексту вообще "расплавилась" по стулу, жалко стул-то и НОСОВОЙ платочек тож жалко, придется ему теперь на улицу "идти", под прищепку.
Классно написали, мне это тоже близко, очень понимаю Вас!
А где мужичок?
23.07.2012 19:58:05, светланасемимама/
Сова007
Никого не раскручивала:) Просто иногда выхожу из себя, ору и тупею...сама от тупости, упрямства детского, вреднючества, немотивированной агрессии...прямо сил нет...А потом говорю себе:"Да просто подумай...ну КАК бы ты жила без Поли???" А мужичок...Ща...Ну вот, например, в новой ортопедической обувке мои двойнята:
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
23.07.2012 20:19:16, Сова007
Ой, какое классное фото!
У "мужичка" читается вопрос со смешком к Поле: - "чё, правда клёво?" Пальчики он так неуверенно складывает в "здоровскую" фигуру.
23.07.2012 22:04:46, светланасемимама/
характЕрная девчушка, да и остальные ХОРОШИ :-)УДАЧИ ВАМ 23.07.2012 15:06:13, мама 2х сыночков
Детки у Вас славные!И пишите о них с любовью ,пусть и дальше все в Вашей семье будет здорово!.Наша девулька постарше и дома 3-й год,но тоже меня порой накрывает...ужасно раздражаюсь за отвратительное (порой бывает) отношение к вещам:где снято,там и брошено.Миллион раз можно попросить убрать и столько же раз отвечено:,,сейчас,,но так и не убрано,вот просто свалено в прихожей и все.Сейчас мы обе в отпуске и хочется уже скорей садика,разболталась совсем.Представьте:сидит краса с грязной моськой,такими же ногами,пришла из песочницы,полная голова песка,ручки только помыла и сидит красит себе ногти...лак(детский)облез от песка...:))) 23.07.2012 14:20:42, Tinaest
Сова007
Очень даже представляю... Мои на днях во дворе играли "в пляж". Кстати, под присмотром папы:((( Вернулись...чушки с головы до ног. Счастливые...отмывала долго, и папе объясняла, почему детям в песочнице во дворе валяться нельзя:( А САДИК У НАС ПОЛТОРА МЕСЯЦА каждый год на ремонт закрывается. Сейчас с тремя сижу, иногда...такой кайф, такие зайки...а порой...пятый угол ищу. 23.07.2012 17:53:22, Сова007
Оооо, песок, отдельная песня. Даля берет на совочек изрядную порцию и вмиг высыпает себе на голову. Всё, пришлось песочницу закрыть и открывать только в банный день, просто в ванне её не отмыть, мало того, что она реветь при мытье головы стала, так и не промыть из её кудряшек песок просто так. Вот, чтоб пытки прекратить, пришлось песочек закрыть. Косынка или шапочка не спасает, не котируется она у нас и может использоваться, как дополнительное ведёрко. 23.07.2012 20:05:04, светланасемимама/
зачарованная
Прочитала я ваш пост - достаю листок писать такой же и вешать себе в комнате перед носом :))) Как будет накрывать буду как заклинание положительные стороны зачитывать.. 23.07.2012 22:06:29, зачарованная
Сова007
Ну воть...помогает проговаривание плюсиков:))) не только мне. СПАСИБО всем за ответы и добрые слова о моих чадушках:) 24.07.2012 08:18:11, Сова007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!