Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ирина3364

Приехали с лечения. нужны советы.

Были в РРЦ Детство, подтвердили нам Органическое поражение ЦНС, задержку темпов развития психического и речевого и поставили атипичный детский аутизм.В рекомендациях написали оформление инвалидности и лечение в психиатрическом стационаре ( галоперидол,циклодол,финлепсин и фенибуд). Нам 2,8г. меня беспокоит в его поведении, что нет чувства страха и тормозов,никого не боится, бежит и лезит куда хочет, попытки присечь вызывают истерики, но пока я справляюсь....не хочу ложиться с ним в психиатрические больницы и сажать на лекарства, думаю может это ещё возраст и характер, зав. отделением сказала, что мы перспективные и порекомендовала показать его в Научный центр детской психиатрии врачу Симашковой. Видимого аутизма у нас нет,может какой то аспект....не знаю , что делать, посоветуйте на сколько сильные эти препараты и стоит ли в таком возрасте их давать и могу я отказаться от лечения в псих. стационаре или следовать рекомендациям...
22.07.2012 13:52:17,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина, дорогая, пожалуйста, поищите ДРУГОГО врача. У моей знакомой сына в том числе галаперидолом потчуют. Дак он дяденька полтора центнера весу и у него шизофрения. Очень тяжелая форма. Он дважды в год лежит в больничке, у него галлюцинации настоящие. А вне обострения - бедный, безразличный ко всему чел, который даже кушает без аппетита. А тут такая кроха. В психиатрии перебдеть никак нельзя, впрочем, как и недобдеть тоже. Здоровья вашему мальчику. 23.07.2012 19:40:05, ойой
Зайдите на ева ру в "Другие дети" как раз обсуждение 6 псих.больницы - я бы советовала вам лечь с ним), ничего в этом страшного, а вот лучше станет. И не паникуйте так, вытяните, ничего страшного по описаниями нет. 23.07.2012 00:38:25, Люсьеднар
Ни в коем случае не лечила бы галоперидолом маленького ребенка, да еще от аутизма, который нейролептиками вообще не лечат. 22.07.2012 23:49:08, Примкнувшая
Препараты эти сильные. Странно, что такому малышу и так много и сразу... Они НЕ от аутизма. Он не лечится медикаментозно.

Симашкова, которую Вам рекомендовали, принимает в НЦПЗ. Она хороший врач. Попасть трудно - ищите личные контакты (в других детях киньте вопрос).

Я бы не стала в лечебницу. Может дать сильный откат. Он давно в семье? Если есть силы, обойдите еще 2-3 врачей как минимум. В ДПБ № 6 не советую. Из приличных: НЦПЗ (Симашкова), ИКП. Есть частные психиатры: Елисей Осин, например (о нем много инфы в сети).
22.07.2012 23:12:04, с другой конфы
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Первая ссылка в яндексе на медикаментозное лечение аутизма. Не лечится, но в коррекции поведенческих моментов медикаментозные препараты используются. Правильно подобранное слово не лечение, а коррекция...
22.07.2012 23:23:02, ЖенаПолковника
В такой гремучей смеси будет не корректироваться, а превращать ребенка в турнепс. 22.07.2012 23:44:31, с другой конфы
ЖенаПолковника
А если вы про ссылку, там же не все одновременно назначается, а по отдельности и по показаниям... 23.07.2012 00:17:42, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Я там не все препараты знаю, что врач ребенку автора назначил. Сходила бы ещё к спецам для перестраховки. Но я вообще въедливая, в препаратах стараюсь разобраться до их приема, что, как, для чего, какое действие оказывает... 23.07.2012 00:16:30, ЖенаПолковника
Никогда Вы не разберетсь, какое действие оказывает препарат пока не начнете его давать ребенку. К тому же часто у особых детей бывает парадоксальная реакция. Еще чаще требуются месяцы, чтобы понять, что эффекта нет и не будет. С психотропами такое сплошь и рядом. С аутистами вообще фиг поймешь, лекарство подействовало или одно ушло и другое подкатило. Я так своему тики лечила - смотрю, опаньки! фенибут их снял! обрадовалась так, идиотка:) а потом замечаю - один тик на другой поменялся. И так частенько.

Вы правы про спецов. Нужен хороший врач (лучше частным образом), который будет скрупулезно отслеживать действие медикаментов, грамотно сочетая их прием с психотерапией. Причем второе должно стать ведущим. ИМХО.
23.07.2012 11:50:35, с другой конфы
А кому Вы еще ребенка показывали, кроме РРЦ Детство?
Я бы никогда не давала ребенку такие сильные препараты, не посоветовавшись минимум с тремя врачами. Атипичный детский аутизм - это вообще ни о чем, врачи,это ставят, когда не знают, что поставить. 2,8 - не возраст для галоперидола. Покажите ребенка в ЦЛП, еще хорошо бы Максимовой показать. Если нужны пароли и явки - напишите мне, я Вам все напишу.
23.07.2012 21:37:28, Марина1001
А можно мне пароли и явки. Думаю у нас похожая ситуация. Я ниже тему писала. 24.07.2012 08:59:07, schastlivaya
напиште на конфе Другие дети. 22.07.2012 17:23:13, Караул
Фенибут на меня вообще не действовал, финлепсин - хорошо помогал моей маме СПРАВИТЬСЯ со страхом во время рака, т.е. он УБИРАЕТ страх, а у Вас его и так нет. Насчет остального ничего не скажу - знаю только, что ОЧЕНЬ сильные препараты. 22.07.2012 16:15:29, Somnevayushayasya
Финлепсин в малых дозах делает ребенка "мягче". 22.07.2012 16:21:46, Евгень_евна
ЖенаПолковника
А также применяется в противосудорожной терапии. 22.07.2012 16:25:41, ЖенаПолковника
А я не знала, вот спасибо. Просветили. 22.07.2012 16:26:58, Евгень_евна
ЖенаПолковника
Не за что. Препарат серьезный, я бы с него не начинала. 22.07.2012 16:31:13, ЖенаПолковника
Его в малых дозах давно используют неврологи, и не как противосудорожное. 22.07.2012 16:33:33, Евгень_евна
ЖенаПолковника
Может быть, врачу который видел ребенка виднее. 22.07.2012 16:36:50, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Немного жалею, что поддержала разговор про медикаменты.
Назначение препаратов можно обсуждать ТОЛЬКО с квалифицированным врачом, который специально этому учился и видит ребенка и его историю.
Слушать соседок, которые лучше знают, форумчан и т.п. несколько недальновидно...
22.07.2012 16:45:29, ЖенаПолковника
написала в почту 22.07.2012 15:34:03, VikkiG
ирина3364
спасибо.получила. 22.07.2012 15:37:29, ирина3364
ЖенаПолковника
Такие советы на самом деле должны давать только высококвалифицированные специалисты, если вы сомневаетесь в квалификации своих врачей, идите к другим для подстраховки к нескольким.
Особенность психиатрических диагнозов в том, что люди относятся к ним предвзято, что угодно готовы признать и лечить, но только не это. Все вокруг дураки, но у моего ребеночка ТАКОГО быть не должно. И лечат сердце, почки, печень, а мозг, типа, не орган, само пройдет...
Про аутистов я знаю, например, следующее, может быть не верно интерпритирую или плохо помню, но в общех чертах: нервное волокно имеет несколько слоёв и степень созревания по мере взросления. У аутичных деток отстает в созревании второй слой, вроде, он отвечает за эмоционально-волевую сферу. Он более тонок, чем у других детей и светится при рентгенологичном исследовании цветом иного спектра. Может на форуме есть более квалифицированные люди с соответствующим образованием, которые могут меня поправить, боюсь наврать и ввести в заблуждение, т.к. интересовалась этим очень поверхностно...
Препараты помогают этому слою созревать. Могут быть другие нарушения в иных зонах мозга, нарушение электропроводимости, какие-то диффузные изменения. Совсем не пытаться корректировать изменения, на мой взгляд, неправильно. Многого можно достичь правильной коррекцией и лечением, внимательным взвешенным подходом. Причем препараты не все могут подойти, вы должны сами наблюдать, во все вникать, трясти врачей...Мозг очень сложен и для диагностирования и для лечения...удачи...
22.07.2012 14:18:34, ЖенаПолковника
ketspb
Как говорил наш аниматор в отели по восточному на распев: "Чтоо этооу?" Ваша цитата: "но в общех чертах: нервное волокно имеет несколько слоёв и степень созревания по мере взросления. У аутичных деток отстает в созревании второй слой, вроде, он отвечает за эмоционально-волевую сферу. Он более тонок, чем у других детей и светится при рентгенологичном исследовании цветом иного спектра". -О ЧЕМ ВЫ ПИШЕТЕ?????? "Нервное волокно" в вашем понятии, стесняюсь предположить...ГОЛОВНОЙ МОЗГ???? Или что? Есть классическое понятие, что Нервные волокна представляют собой отростки нервных клеток (дендриты, аксоны), покрытые оболочкам. Так там что-то светится? И хуже того, отвечает за эмоционально-волевую сферу???? Я, понимаю, что бухгалтер не должен разбираться в анатомии, но раз берете на себя смелость советовать маме больного ребенка, хотя бы не путайте "анус с Янусом, а филателиста с филантропом" (с). ИМХО. 23.07.2012 12:45:52, ketspb
ЖенаПолковника
Есть по теме, давайте факты.
Ваше умничание про анусы совсем не интересно...
23.07.2012 23:40:26, ЖенаПолковника
ketspb
Я написала факты, классическое определение нервного волокна: "Нервные волокна представляют собой отростки нервных клеток (дендриты, аксоны), покрытые оболочкам". Могу слои перечислить.
И как мама 23 летнего аутиста, живущая не в глухой провинции, имеющая доступ к самым современным методом исследования нашего города повторяю: "Что там светится? И что отвечает за эмоционально-волевую сферу?" Если вы не знаете и увлекаетесь научной фантастикой, имхо, не тот это форум.
24.07.2012 10:28:12, ketspb
ЖенаПолковника
Не буду спорить с медиком, в терминах точно запутаюсь и вызову град насмешек. Давайте так, тема интересная мне и многим, информации мало по ней, было бы не интересно, я не поддерживала бы этот разговор.
Я попробую встретиться и распросить подробнее того специалиста, записать термины и мы вместе разберемся, где правда, а где ложь, идет?
Создам новую тему.
24.07.2012 13:08:30, ЖенаПолковника
ketspb
Было бы интересно и полезно многим здесь и на конференции другие дети. Особенно тем родителям, детям которых диагноз под вопросом. 24.07.2012 16:39:43, ketspb
"Особенность психиатрических диагнозов в том, что люди относятся к ним предвзято" НЕПРАВИЛЬНО. ИМХО. К приемным детям относятся предвзято. 22.07.2012 14:34:37, Евгень_евна
ЖенаПолковника
С родными с психиатрией тоже не идут до последнего, такой уж это диагноз. 22.07.2012 14:35:29, ЖенаПолковника
Вот как раз с родными не идут, а с приемными на раз. 22.07.2012 14:36:50, Евгень_евна
зачарованная
Извините, за приемного у вас доп.юр. ответственность и когда придет проверка и вас спросят - почему не лечили, что вы скажете?! А за своим не придут проверять еще пока карточки и проверять рекомендации врачей..

Поэтому тут и сравнивать нечего. Я даже на лето бумажку писала - где ребенок будет летом у меня...

А на своего вы пишите где он летом у вас тусуется, кто за этим следит?
22.07.2012 17:23:20, зачарованная
Я и на приемную не пишу. 22.07.2012 17:55:00, Евгень_евна
ЖенаПолковника
Дык, в чем вопрос-то: лечить или не лечить, если врачи уже определились...
Не может тут срабатывать подводный камень: к чужаку приглядываются, а от меня ничего подобного быть не может?...
22.07.2012 14:38:47, ЖенаПолковника
галоперидолом,циклодолом точно не лечить. Я со своей 2,8 ели справлялась, а в 5,4 легко. А лечить конечно надо. 22.07.2012 14:45:43, Евгень_евна
ирина3364
спасибо.к нам ходит на дом заниматься психолог педагог и мы ходим в детский клуб на занятия (индивидуально), все отмечают, что ребёнок очень активный и эмоционально неустойчив.в РРЦ Детство психиатр сказала, что аутичные черты есть, надо лечить и заниматься.поедим ещё покажемся в Москву. 22.07.2012 14:32:04, ирина3364
ЖенаПолковника
А в чем проявляются черты? 22.07.2012 14:36:37, ЖенаПолковника
ирина3364
если что то не так, то издаёт не крик. а своеобразный звук, любит вращающиеся предметы, чтоб его успокоить сажусь и рисую круги на лестке, смотрит внимательно, как завороженный,могу так рисовать минут 5 точно,любит макароны,хлеб,сушки может очень много этого сьесть нет чувства сытости. 22.07.2012 14:44:25, ирина3364
зачарованная
То что вы перечислили - 1.у ребенка проблемы с чувством безопасности (это проблема всех дд детей) 2.Наверняка подголадывал либо в др, либо если был у био-мамы дома брошенный..
Это не сформированность просто определенных вещей т.к. дети в д.р. не проходят правильно стадии развития как домашние дети..
Так что пока ни какого психиатрического криминала, вам нужно литературку почитать про формирование и отсутствие такового у приемных детей последовательности псих.качеств выражающихся потом физиологически в не совсем правильных реакциях и чертах. У Ненси Томас видео как раз там первая часть посвящена этим вопросам. И еще есть известный дет.педиатр специализирующийся на приемных детях будет нужна фамилия напишите, посмотрю, забыла на память :)
22.07.2012 17:32:23, зачарованная
ЖенаПолковника
А можно мне тоже в личку телефон педиатра. 22.07.2012 17:39:23, ЖенаПолковника
Я в детстве обожала юлу, как и ОЧЕНЬ МНОГИЕ дети, могла долго вертеть, она была с разноцветными огоньками, очень красивая. До сих пор люблю КАЧЕСТВЕННЫЕ макароны и хлеб, могу очень много этого съесть. Покупаю дорогие макароны и хлеб вместо мяса. 22.07.2012 16:24:40, Somnevayushayasya
ЖенаПолковника
А в глаза смотрит, с другими детками продуктивно играет и вообще играет с ними, они ему не мешают, т.е. не иногда, а всегда?
У психиатрии много граней, не все они аутизм. А также могут быть и просто последствия предыдущей жизни...
22.07.2012 14:53:01, ЖенаПолковника
ирина3364
играет сам,контакт в глаза есть, ведёт себя лучше, когда один, с детками не играет. 22.07.2012 14:58:21, ирина3364
в 2,8 не играть с детками это не криминал, а вовсе даже норма. Особенно при задержке речевого развития. 22.07.2012 15:08:59, химчанка
Вы уверены? 2,8 - это не 1,8... По моим наблюдениям за моим ребенком ей не нужна была речь, чтобы активно играть и общаться с детьми.... 23.07.2012 13:53:09, мимо шла
ЖенаПолковника
Контакт есть уже плюсик.
Эти вопросы долгие, их решают на протяжении взросления ребенка постепенно, смотрят как развивается, что уходит, что остается. Если сомнения серьезные уже есть, мой вам совет, оставайтесь прикрепленными к какому-нибудь центру, до прояснения ситуации лучше в городской не светить. Хотя с другой стороны ниже народ пишет, как тяжело в спец. школу попасть...
22.07.2012 15:02:31, ЖенаПолковника
А супа или геркулесовой каши он много съесть может? А хлеб и сушки наше все, реально Родину продаст. 22.07.2012 14:48:23, Евгень_евна
ирина3364
этого мало,ест исключительно сам, не даёт себя кормить, начинает кричать и толкать тарелку,любит молочную лапшу и манку.мясо не ест, из супа вылавливает картошку рукой , кладёт на ложку и ест. 22.07.2012 14:55:19, ирина3364
Ну в 2.8 не давать себя кормить и стремиться все делать самому, использовать руку, когда не получается ложкой - это самая что ни на есть нормальная норма, также как и орать благим матом, если не дают что-то сделать самостоятельно. У меня дочке сейчас как раз столько - только и слышу вопли "Я сама!" и рев при попытках помочь, объективно же она половину того за что берется не умеет делать, но попробуй за нее сделай, пока вдоволь не наковыряется и не убедится, что никак, можно даже не пытаться. и с едой также - будет реветь вырывать ложку их рук, чтобы самой поесть. Притом, что никаких диагнозов у нее нет - самый что ни на есть среднестатистический ребенок. 23.07.2012 13:56:56, мимо шла
Ага и молочную лапшу. У него есть чувство сытости, он просто очень любит хлеб, сушки и молочную лапшу. 22.07.2012 14:59:02, Евгень_евна
ЖенаПолковника
По поводу еды заморочек много и у здоровых детей, пока не показательно... 22.07.2012 14:58:19, ЖенаПолковника
вы уж простите, но такой ФЕЕРИЧЕСКОЙ чуши я дааавненько не слышала :) Радала так, что аж дети испугались :) 22.07.2012 14:26:52, химчанка
ЖенаПолковника
Во, просветите меня, пожалуйста, мне на пользу пойдет и форуму тоже!...)))
В своих путешествиях по врачам вполне может быть полная каша в голове...)))
Лечить аутизм не нужно? Или я со слоями присочинила?
22.07.2012 14:30:32, ЖенаПолковника
со слоями :) это реально меня порвало нафиг :) 22.07.2012 14:47:52, химчанка
ЖенаПолковника
Ей-ей, не конструктивно уклоняетесь!...)))
В чем по вашему физиологические предпосылки аутизма. На пустом месте ничего не бывает, ежу понятно, что в нервной системе отклонения есть. Мы с подругой по поводу её ребенка как-то пытались докопаться до сути. Специалист объяснил что-то подобное, но это было давно, да и я могла плохо вникнуть или не так понять.
Если вы смеётесь, значит у вас есть более точная и конкретная инфа. Поделитесь, пожалуйста, очень прошу...
22.07.2012 14:56:36, ЖенаПолковника
да никто не знает ни физиологических основ, ни причин, почему это заболевание возникает. 22.07.2012 15:06:25, химчанка
ЖенаПолковника
Наша спец по аутизму вникала глубоко, у неё свой ребенок аутист. Она вникает в новые данные, посещает конференции и слеты аутистов( и такие, оказывается, есть). Какой-то слой в нервном волокне отвечает за эмоционально-волевое развитие. Не зря же ауты испытывают не весь спектр человеческих эмоций. Есть научные исследования про эти слои. У аутов он светится вроде фиолетовым, а у других детей, не буду врать, то ли розовым, то ли более полная гамма цветов.
Мне очень интересно, у меня много подруг с аутистами. Просто если смех, значит я недопоняла, но очень хочу знать лучше...
На вопрос давать ли ребенку препараты, доктор ответила, что они помогают формированию нервного волокна. Может она упростила для нас тему, может подруга не так поняла или мне рассказала, пропустив уже через себя...
Мне не хочется давать неверные советы, да и инфа эта достаточно редка, заколебешся выяснять, все отделываются общими фразами, а ты сиди и думай кому верить...
Просто в силу своей судьбы у меня много знакомых и друзей с больными детками, многие вытянули до нормы, но все лечили препаратами и занятиями интенсивными. Но допускаю и свою повернутость в этом вопросе...)))
22.07.2012 15:19:49, ЖенаПолковника
Подскажите, пожалуйста, кто Ваш спец по аутизму? 23.07.2012 21:42:26, Марина1001
изаините, но вы нгесете ахинею. Уж простите. Нервыне волокна - это нервные волокна. Они отвечают за передачу сигнала к/от головного мозга. Не более того.

Про свечение - это вообще адок. Где он светится? На вскрытии?
22.07.2012 16:06:22, химчанка
ЖенаПолковника
На рентгенологическом исследовании или ему подобном.
Можно назвать не нервное волокно, а нервное вещество из которого состоит мозг и другие части нервной системы.
Я не несу ахинею, а пытаюсь поделиться инфой, которая сохранилась у меня в памяти.
Автор хочет советов по четкому вопросу, лечить ли ребенка медикаментозно и ложиться ли в психиатрические клиники.
Про клиники вопрос спорный, а вот медикаменты вполне могут пригодиться. Так как любое отклонение обусловлено вполне себе конкретными причинами, если вы их не знаете, это не значит что их нет или их не может знать кто-то другой.
С вашей стороны кроме смеха ничего конкретного я не услышала.
Я с вами не ругаюсь, вы мне по форуму вполне симпатичны...)))
22.07.2012 16:17:29, ЖенаПолковника
мда. Без обид, но это "слышать звон, но не знать где он".

Я с аутятами много сталкивалась по работе (работал я в центре реабилитациидетей инвалидов)ьРазыне они. И проблемы разные, и лечение разное. И результат разный. ОЧЕНЬ разный. Так что я бы не рискнула так горячо агитировать за таблетки.
22.07.2012 16:34:58, химчанка
ЖенаПолковника
Я и не агитирую горячо. А пытаюсь донести до мамочки, чтобы не отметала разом все назначения и советы. Что "дети разные, результаты разные", надо вникать, перестраховываться и переспрашивать, прислушиваться и присматриваться к ребенку.
В этом случае лучше перебдеть.
22.07.2012 16:40:08, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Там может быть ещё и не аутический спектр вовсе, по коментам автора пока не очень похоже.
Я поняла, что меня насторожило в её посте. Врачи рекомендовали оформлять инвалидность. Как просто и так сразу этого не бывает...
22.07.2012 18:29:56, ЖенаПолковника
Какой галоперидол,циклодол, мама возьмите себя в руки. 22.07.2012 14:02:54, Евгень_евна
ирина3364
ребёнок дома с 7 мес. я думаю все наши проблемы от того ,что у био было RW++++. у нас был контакт ( пролечили),врождённая гидроцефалия( сняли) и гипоксии-ищемическое поражение ЦНС. 22.07.2012 14:11:40, ирина3364
Финлепсин, когитум, неулептил были + много БАДов. Ничего и мало кого боится, но все остальное догнали (снято). ИЩИТЕ врача. Попробуйте к Голубевой Н. И (она знает специфику детей из системы) 22.07.2012 14:20:30, Евгень_евна
ирина3364
спасибо. 22.07.2012 14:34:16, ирина3364
я не могу Вам советов давать не компетентна, но переживаю за Вас и Вашего мальчика. Про парааутизм почитала - так мой по многим параметрам подходит. Но со временем, очень медленно, но положительные сдвиги есть. Фенибут пили и пьем курсами, нам помогает. Мне кажется, надо еще специалистов искать, перепроверить информацию. Я бы от лекарств не отказывалась, но Вам виднее. Терпения Вам и помощи Божьей. 22.07.2012 14:43:36, marina_6111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!