Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамашка объявилась

изъяли ребенка из семьи, через 8 месяцев опека подала в суд на лишение мамашки прав. Не лишили, ограничили. Через полгода, т.к. мать не работает, пьет, дочерью не интересуется, за год и три месяца в ДР была только 2 раза - ну в общем дом ребенка опять подает иск на лишение. Потом появились мы, кандидаты. Т.е. даже до нас был подан повторный иск на лишение. Полтора месяца прошло с момента подписания нами согласия до того, как мы забрали девочку. Тишина сос стороны родственников. Суд был отложен, нас привлекли в качестве третьей стороны. И вот, когда ребенок уже месяц живет у нас, а с момента подачи иска домом ребенка прошло месяца три, мать подает встречный иск о восстановлении в правах. Нанимает адвоката(алименты, правда, не платит, зарплата около5 тыс.руб), собирает бумажки, пролечилась от алкоголизма. Вообще-то похоже бабка там пинает эту мамку, т.к. бабака и в ДР чаще ездила, и пьет меньше.
Я брала в ПС ребенка, понимая, что у него био может и восстановиться.Ну на фига она тянула со своим иском и дала мне ее забрать!
А чтобы изменилось будь она лишена? Ведь в течении полугода она могла бы восстановиться при такой-то активности!
Я так понимаю, что именно появление нас и стало катализатором процесса у них.Старшую девочку 2001 года рождения они уже потеряли, она удочерена, а тут думали, что обойдется? То, что старшая 2001 г.р. косвенно указывает на продолжительный стаж алкоголизма, поможет ли тут месяц лечения в нарко диспансере?
в общем нелегко как-то.Только мне стало легче с адаптацией, а тут....
20.07.2012 11:29:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас почти такая же ситуация, только ребенок уже больше года в семье. Если мать лечилась от алкоголизма, ее должны поставить на учет, который снимают через полгода, если есть положительная динамика. Вам надо обязательно нанять адвоката и переговорить с опекой, чтобы вас поддержали. Еще можно пригласить психолога, который сделает заключение утеряна ли у ребенка связь с матерью. Суды тоже просто так не восстанавливают. Удачи! 20.07.2012 16:08:57, Uchilka
Я Вам очень сочувствую, почитайте мои последние темы, поймете, почему. Мой Вам совет - если речь о маленькой Вашей, которая не помнит био-родню, боритесь до последнего - не приезжайте на заседания суда, какие-нибудь справки просите, рассказывайте ситуацию как есть и что не видите смысла в отдаче ребенка био... Я вот, кагдура, поверила, что мама скучает по кровиночке, и облом. Но у меня ребенок большой, к маме рвался прямо. Простигосподи такую мать(((. Не верьте био ни секунды, они за свои слова не отвечают абсолютно, мозги пропиты. 20.07.2012 14:08:43, prostoMaria
вам нужно хорошо оценитьситуацию.
если там бабка и биомама пьют, и ситуация выглядит так, что ребенка- даже если заберут- через полгода-год опять изымут- тогда надо пытаться бороться, вам тоже адвоката нанимать, все данные о матери и бабке поднимать, их предисторию и жилищные и финансовые условия, обстоятельства, при которых старший ребенок был изъят и усыновлен, ну в общем все подробно.
но если выясниться, что там хоть и не особо какие условия, но ребенка воспитывать и любить будут- тогда надо отпустить и отдать...
20.07.2012 12:19:54, Ata
Мне кажется с такой мамашей нужно бороться... потому как через полгода ребенка опять изымут. 20.07.2012 11:57:09, блондинк@
если б изъяли через полгода - я б опять взяла, но мы такой ворох вещей ей уже приобрели, что с таким приданым опека некоторое время еще будет писать, что у ребенка достаточное количество вещей.
там мать просто пьет. а бабка в запое не знаю как часто, но бывает.Она была опекуном девочки, потом ее этого звания лишили , сказали, что бабаке больше не дадут. Я согласна с тем, что ребенок их. Но квартира у них сгорела еще в сентябре, зарплата(когда работают) 4-6 тыс.руб., снимают неблагоустроенную квартиру 31 м2 втроем, плюс туда же ребенка.Это все ерунда, если б они не пили.Читала ребенкину карту медицинскую, там на протяжении года везде запись:Семья группы риска.
я вообще стараюсь об этом не думать - будь что будет...
20.07.2012 13:40:06, Тюбик
может я вас хоть маленько успокою,у нас детей уже забирал папаша когда вышел на свободу.тоже тогда настояла на этом ихняя бабушка.дети прожили у нас на тот момент почти 3 года.через полтора месяца вернули. сам пошел в опеку и написал отказ. 20.07.2012 21:13:08, manj
вам нужно ДЕЙСТВОВАТЬ!
если пили, погорели в пьянке, с бабушки за пяьнство опекунсво сняли, мама ОРП за то же, в карте постоянные записи о неблагополучности семьи- то зачем же туда ребенка отдавать не поборовшись как следует???
действуйте и наймите адвоката!
сделайте заверенные копии всех записей, соберите всю информацию!
20.07.2012 14:33:41, Ata
Думаю, что большинство приемных родителей вовсе не настроены отбирать детей у родной матери. Они изначально входят в совершенно другую ситуацию: ребенок-сирота, у которого нет родителей. 20.07.2012 12:19:18, Офигения
У нас точно такая же ситуация. Только опека до сих пор не может собраться и подать мамашу на ЛРП. Ситуация смешная, мы с био в равных правах по этому ребенку. Точно так же био засуетилась, когда ребенка передали в семью. Нашей био вообще не нужно никакого разрешения, чтобы забрать ребенка, она ведь не ЛРП, приходи и забирай. Но нет же, выносит нам и мальчику мозг, но не забирает.
Поддерживаю, что нелегко, но будь что будет. Наверное, именно для этого и создаются замещающие семьи, для этой миссии. Просто у нас такую форму рассматривают как вариант выгодного усыновления, а не профессиональной поддержки и воспитания детей.
20.07.2012 11:51:54, Офигения
Corgik
Лиза, получается, что у Вас самая что ни на есть профессиональная приёмная семья. По западному образцу. Одна на всю конференцию. Вы делаете истинно благое дело, беря ребёнка для ребёнка, а не для удовлетворения собственных потребностей. Думаю, опека так и рассматривает Вашу семью, как замещающую.
20.07.2012 12:36:59, Corgik
Наверное )) Но я-то хочу строить именно семью, а не передержку детей до лучших времен, пока родичи очухаются. И это сложный период для детей, когда у них ещё куча иллюзий относительно родных родителей. Я-то ладно, пусть буду профессиональным воспитателем, но дети-то, которые прижились и которые точно знают, что у них нет альтернативной семьи... На них тоже нагрузка в виде расколбаса новых, "временных" детей. 20.07.2012 12:43:56, Офигения
Dnnn
да, Ли, Вы просто путеводная нить для детей к родственникам )
может у этих людей принцип "такая корова нужна самому" срабатывает, мол, раз кому-то нужен мой ребенок, то не отдам.
20.07.2012 13:04:21, Dnnn
Ну да, если кто-то взял, значит, ребенок хороший, ценный ))) 20.07.2012 13:05:48, Офигения
Corgik
Да, инфантилизм у биородителей зашкаливает(( 20.07.2012 13:09:30, Corgik
Не, но вчера звонила мне био, просила отдать ей телефон, который у ребенка. Я отказалась, а она стала меня укорять "Поймите, вы же взрослая женщина, мне что, новый телефон покупать?" Ржунимагу ))) Меня воспитывают ))) 20.07.2012 13:12:55, Офигения
Яхонтовая
))))) Камедивумен 23.07.2012 07:13:24, Яхонтовая
Ох сказала бы я, чего ей купить! 20.07.2012 16:36:16, Маргаритка
Corgik
Свихнуться можно от такой логики(( 20.07.2012 13:26:46, Corgik
Corgik
Тогда получается, что опека предлагает Вам определённых детей с далеко идущими намерениями (у опеки). То есть, использует Вашу семью в своих целях. Или это фатум, судьба. Однако странно, что уже второй раз снаряд летит в одну воронку.
Али недавно попал к вам, и тут же нашёлся папа. Если я не ошибаюсь, мать появилась тоже у новенького ребёнка?
20.07.2012 12:52:40, Corgik
Да, Али прожил у нас год, но папа там не предполагался. Думаю, что его вынудили родственники и широкая огласка. У нового ребенка мать появилась в момент, когда мы его из приюта забирали. Они регулярно созванивались с ребенком. Придерживались версии, что ребенок как бы в интернате. Я думаю, что это на старуху проруха ))) Я бы могла познакомиться с матерью ДО. 20.07.2012 13:02:01, Офигения

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!