Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к знающим .

Подскажите ,пожалуйста,не будет ли в органах опеки и ,соответственно,потом в суде проблем с сертификатом об окончании дистанционной школы приемных родителей после 1 сентября 2012г.
19.07.2012 22:14:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Ответ от ДШПР:

1) Закон обратной силы не имеет. Т.е. есть только с первого сенятбря можно требовать некую форму утвержденную Минобразования.
2) Министерство, вероятнее всего, к 1 сентября её утвердить не сможет, т.к. у них очередная реорганизация и почти весь штат департамента уволен (выведен за штат). Работать над "бумажками" некому.
3) В Федеральном законе очень криво написано - "свидетельство о прохождении подготовки или ИНОЙ ДОКУМЕНТ" . Если предоставлен иной документ, например "Справка о...", то требовать справку по форме... увы не получится. Поэтому можно представлять что угодно. Это просто пример бездарной подготовки последних законодательных актов.

Что касается нашей школы, то:
1) Мы можем выдать новые свидетельства всем кто закончил ШПР и ДШПР по форме (причем форма это форма, не бланк. Это нужно помнить: т.е. мы не обязаны заказывать у кого-то и иметь идентичный со всеми документ. Важно чтобы в нем были установленные графы.
2) Как вы думаете кто составлял проект "Свидетельства"? И на что оно будет похоже? :) Да и уже некоторые школы копируют наше Свидетельство.
По этой же причине мы узнаем первыми обо всех новых требованиях Министерства.
3) У нас есть горячее желание засудить какой-либо не в меру рьяный орган опеки, так что у кого возникнут проблемы с принятием свидетельства обязательно поможем выпороть опеку (безвозмездно)! Не всем конечно, но первым кто не побоится.
21.07.2012 02:56:29, Ярра
Vulpes
Смотря какая опека. Мою не устроил мой сертификат ДШПР. 20.07.2012 02:19:13, Vulpes
Ярра
Если не трудно, шепните в личку, какая у вас опека. Мы на них Жарова напустим. :) 20.07.2012 10:57:05, Ярра
Vulpes
Это было в Челябинской области. Я сказала, что в законе никак не прописано, как должна выглядеть справка о прохождении шпр. Они вроде отстали, но тестирование у психолога все равно отправили делать. 20.07.2012 23:59:40, Vulpes
До 1 сентября они вообще не имеют права требовать ШПР. Надо было обращаться в департамент образования, а потом, если будут еще возмущаться, в прокуратуру. 20.07.2012 04:30:18, Splenda
Vulpes
Это легко говорить на форуме, сидя дома в кресле с чаем. А когда ты в чужом городе, один, без поддержки, а у опеки даже не видно секретариата, это значительно сложнее выполнить. 21.07.2012 00:01:44, Vulpes
Ярра
Ооо, мы коллеги в каком-то смысле.
Я брала ребёнка в Челябинске. Без "нюансов" не обошлось. Но опеке в конце концов пришлось выполнить все законные действия (и отказаться от незаконных). :)
21.07.2012 02:49:58, Ярра
Vulpes
Да-да, у меня тоже в итоге ничего поверх стандартного списка не взяли. И опеку оформили за неделю всего. Но вот нервов помотали массу. 22.07.2012 02:19:48, Vulpes
ЖенаПолковника
Нет не будет. Вы заканчивали ШПР на тот момент, когда действовал ваш образец. Если с 1 сентября требования к ШПР поменяются, это будет касаться только тех, кто начинает учиться. Получившие образование ранее, действовали по установленным на тот момент правилам и стандартам. 20.07.2012 00:06:45, ЖенаПолковника
Насколько нам объясняли в ШПР, сертификат выдаётся и действует всю жизнь, т.е. больше проходить ШПР не нужно. 19.07.2012 22:18:52, Ищущая доченьку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!