Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

регистрация опекаемого ребенка

Вчера пришла в Паспортный стол и прошу зарегистрировать ребенка под опекой.Ребёнок постоянно зарегистрирован в своем регионе. Я собственник квартиры, одна прописана, документы для регистрации собраны. А сотрудница Паспортного стола впала в изумление и сказала, что с таким вопросом сталкивается впервые, не знает что делать и будет советоваться со своим начальником. Кто регистрировал опекаемых детей, отзовитесь! Какая форма регистрация у вас была и какие документы вы предоставляли?
18.07.2012 12:01:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в марте месяце взяла под опеку двух девочек из Находки, сама живу на Крайнем севере. Приехали и зарегистрировали ВРЕМЕННО обеих в доме, собственником которого является мой муж. Я в паспортном столе написала заявление по форме, предоставила свидетельства о рождении девочек и заключение на опеку. Прописывать можно на любой срок. Мы прописали по незнанию на год, а можно до 18 лет. Почему времнно? Потому что в случает постоянной регистрации Ваш опекаемый ребенок может лишиться прав на жилье по предыдущему месту регистрации. 20.07.2012 23:35:01, Ишенька
Для регистрации по месту пребывания (временной) опекаемого ребенка необходимо предоставить:
1. Свидетельство о государственной регистрации права собственности и ксерокопию.
2. Удостоверение опекуна и ксерокопию.
3. Ходатайство из органов опеки о регистрации по месту пребывания по адресу ... на срок ...
4. Свидетельство о рождении ребенка.
5. Гражданство на ребенка.
6. Паспорт владельца.
19.07.2012 17:29:34, Xoima
у нас гражданство не спрашивали,срок регистрации я на месте озвучила. 20.07.2012 23:53:31, Рошени
Форма регистрации №1. Доки: СоР,Распоряжение опеки о постановке на учет с указанием на обязательную регистрацию по месту пребывания (не путать с проживанием-это форма №6), доки на собственность квартиры, свой паспорт. Все кажется. мы в паспортном столе оформили все за 15 минут, через день получили саму регистрацию. 18.07.2012 12:11:09, Рошени
Спасибо.А у меня почему-то в распоряжении о постановке на учет ничего о регистрации пребывания не сказано. Мой Паспортный стол (это Западный округ)завис, надеюсь, что решат. 18.07.2012 14:59:01, Марина77
Можно я тоже залезу и спрошу? Скажите пож. мы берем девочку в ПС, мать умерла, до этого бомжевала.Ребенок стоит в очереди на жилье.Мы из другого региона.Какие доки нужны в паспортый и как это происходит.Реб. 2года. 18.07.2012 15:57:37, махровая
Бирута
постановление о назначении опеки, постановление о постановке на учет по месту проживания, св-во о рождении ну и паспорт собственника, кто регистрировать будет ребенка. 19.07.2012 15:56:30, Бирута
Спасибо! коротко и ясно. 19.07.2012 16:49:37, махровая
Моя девуля тоже внесена в список очередников на жилье, но этот вопрос не поднимался при оформлении регистрации по месту пребывания. Спрашивают откуда прибыла-если из ДР или ДД дадут выписку как из домовой книги,то вообще вопросов нет. Но у нас все с имеющихся бумажек списали. Можно сказать, на усмотрение оформляющих, поскольку СоР из одного города МО, а ДР в другом. Посчитали ее новорожденной и что прибыла из города,где родилась.
Такая же форма оформляется на гостей и родственников,как я понимаю. почему такие сложности возникают при оформлении детишек-не знаю. В компьютерной версии среди прочих возможных вариантов значился "опекаемый".
[ссылка-1]

[ссылка-1]
18.07.2012 22:02:13, Рошени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!