Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Вопрос, пли-из!

Девочки, если у меня заключение на возможность быть усыновителем, могут ли мне отказать в выдаче направления на законном основании на ребенка в статусе у которого только "опека", т.е. мама не лишена род.прав? Потом я его, естественно, переделаю...
Рвет меня на части по поводу моей девули из Петрозаводска, даже Алексею Рудову позвонила, как наиболее грамотному. Говорит нет у тети приоритета передо мной ни перед опекой, ни перед судом. Кто первый, того и тапки.
В принципе ничего же я не теряю из-за бесплодной поездки, только личные нервы...
Собираю силы для рывка...
17.07.2012 21:03:09,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша опека просто добавила в заключение о возможности быть усыновителем, доп.слово "опекуном".
Удачи Вам,очень уж переживательна Ваша история....Напишите потом,как сложится с малышкой.
18.07.2012 21:29:32, Мэриэл
Eugenie
Нам делали заключение, в котором прямо в шапке было написано "Заключение о возможности быть усыновителем, опекуном, приемным родителем". Причем это по инициативе опеки. Нам помогло, если бы не было написано "опекуном", могли бы прицепиться и не отдать. 18.07.2012 10:03:20, Eugenie
Vulpes
Люба, а, если вы в Москве, может быть, попробуете взять направление у Федерального оператора? Чтобы в Карелию не мотаться. Пусть они тут сами с Петрозаводском созваниваются и разборки устраивают. 18.07.2012 03:41:35, Vulpes
Там запись на через месяц, а до Петрозаводска доехать - полдня! 18.07.2012 10:08:01, Гарпистка
Vulpes
Если за направлением на конкретного ребенка, то без очереди. Меня в феврале через день после звонка пригласили. 18.07.2012 18:45:37, Vulpes
Звонила им в начале июля. Именно на конкретного, с номером из ФБД. Сказали запишут на когда-то там в августе.. 18.07.2012 19:44:43, Гарпистка
Vulpes
Человеческий фактор, возможно. Попробуйте по телефону объяснить им ситуация - что местная опека недружелюбна, требует лишние документы, есть сведения, что пытается придержать ребенка для другого кандидата и т.д.
Просто я провела оччень неприятную неделю в ребенкиной опеке в полутора сутках езды от дома, когда мои доки шерстились вдоль и поперек, а будущее было туманно и неопределено.
18.07.2012 20:26:00, Vulpes
Написала Вам в личку 18.07.2012 10:03:16, elenaksucha
ЖенаПолковника
Ага, прочитала, спасибо.
Решимость меня то накроет, то покинет, сегодня опять покинула. Есть у меня слабые звенья за что можно уцепиться: то что муж доки полноценно не собрал, а только согласие подписал, я его и дома-то поймать не могу, мне до зимы доки с его стороны не светят. И то что прописан бывший муж в квартире, я потому и шла целеноправленно на усыновление, там согласие прописанных не требуется.
Сегодня звонила РО замещающему основного специалиста, ответ прежний, направление не дадим, тетя собирает, хотите приезжайте,напишем письменный отказ, смотрите других деток, рады будем поставить вас на учет и все.
Муж уговаривает Москву начать шерстить и область.
Мне уже сегодня мысль в голову пришла, а может это я просто боюсь поиски начать, живых доступных деток смотреть, диагнозы, нервы, заброшенность их жалость, страшно...может я просто психологически уклоняюсь от дела, уцепившись за полюбившиеся фотки...
Дождусь, наверное, основного специалиста РО из отпуска, она душевная тетка, обещала держать ситуацию с теткой под контролем и меня информировать.
И поеду потихоньку все же куда-нибудь на учет встану...
18.07.2012 22:58:19, ЖенаПолковника
Люба, зачем Вам на учет вставать? Это ещё больше заберет у Вас решимости обзавестись деткой, неведомое будущее - оно расслабит Вас. Не тяните резину, если реально готовы к мамству. Может Ваша ляля уже ждет Вас совсем рядом, а Вы не идете за ней.Займитесь делом - это вы правильно подметили за собой, что просто трусите.
Я уверена, что в Москве тоже есть детки, диагнозы проверите, уж там у Вас возможностей...
Я вот смотрю "банк" по Москве, детей с 2009-2011 годов рождения - так вот, он просто редеет "старыми" детками и постоянно пополняется "новыми". Те девочки, которые нам с мужем были предложены на Шаболовке (вместо "ушедшей" из-под носа Сизим) уже все ушли домой.
Выбирайте подходящего дитя и идите на Шаболовку. Мы ни фига не записывались туда на очередь, нахрапом пришли, никто даже не задавал лишних вопросов, приняли как надо. На фото по анкетам особо не ведитесь, они совсем не передают инфу о "настоящем" ребенке, фото, как правило, ужасные.
Зашла на усыновите ру по нашей области, есть детки (причем они, как всегда, не все в базе), но надо перепроверять по каждому ребенку. У наших областных детей часто стоит наличие бр/сест, а фактически старшие уже по семьям живут (ооочень часто именно так).
Если Вам нужно, я могу позвонить в опеку при ДР, может и скажут мне чего по старой памяти. Но от нас только самолетом, вряд ли у ребенка окажется загранник. Зато самолетом быстро, если не боитесь.
В общем призыв в силе: "Действуй, Любаша!"
А страх...он не только у Вас. Как только нужно переходить к решительным действиям - он прямо сковывает, страх этот. То ли ещё будет.
Удачи!
PS Пока мои девчонки на каникулах (есть кому с малышами посидеть), я бы поездила с Вами по "злачным" местам, если можно так сказать.
19.07.2012 02:47:37, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Светлый вы человечек! Спасибо! 19.07.2012 07:33:42, ЖенаПолковника
Так-так, не отмажетесь.
Собирайтесь с мыслями, узнавайте график работы нужных Вам опек или операторов "банка" и ищите детку.
Зашла я в "банк" Москвы (уже в МО и не пошла) - там такое богатство малышей... Не верю, что нельзя найти подходящего по "параметрам" ребенка, проверяя диагнозы и "контакты", которые потом снимутся. За каждой фоткой (даже совершенно неудачной) конкретный живой человечек, ждущий свою мамочку.
Предложение хоть какой-то посильной помощи - в силе, если надумаете.
19.07.2012 14:33:52, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Спасибо ещё раз. У меня налаживается, отпишусь потом... 19.07.2012 22:55:21, ЖенаПолковника
Подождем @@@@@­@@@@@ 20.07.2012 02:34:48, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Время уйдет, а толку не будет... 18.07.2012 06:15:35, ЖенаПолковника
Ждите. Это тяжело.К сожалению законы в этом случае на стороне кровных родственников.Мой случай. 18.07.2012 10:05:12, elenaksucha
Только Вы прежде чем обнадеживаться все же позвоните регоператору и спросите. Есть информация, что девочка УЖЕ в семье.
Врать по телефону там не станут, уверена!
И кстати там еще есть классные девочки:) А уж мальчики!
Мы в принципе в аналогичной ситуации поехали, настраиваясь, что если на наших направление не дадут - будем смотреть других, список был на страницу!
18.07.2012 00:28:46, Гарпистка
ЖенаПолковника
Откуда информация? Я сегодня звонила РО, у неё такой информации не было. Правда, она до местной опеки не дозвонилась... 18.07.2012 00:33:49, ЖенаПолковника
Любаша, может она специально не дозвонилась, циферку не ту в номере набрала? 18.07.2012 02:11:36, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Там близнецы выше висели, когда на конфе только промелькнула информация, что их берут, они с сайта тут же исчезли...
Этот список на страницу в этой опеке?
18.07.2012 00:37:33, ЖенаПолковника
Близнецы - мои:)
Инфа кроме конфы мелькала в личке координатору проекта:)
И вот она и писала, я ссылочку давала в Вашей прошлой теме, что Сабину тоже забирают.
Про список на страницу не поняла:)
Ну если РО говорит, тогда наверное была ошибка.
А там опека не Петрозаводска? На всякий случай их телефон 713436, а то на сайте по-моему не тот какой-то.
18.07.2012 00:48:57, Гарпистка
У Сабины статуса НЕТ,как ее могут забрать? 18.07.2012 10:07:27, elenaksucha
Есть, как же нет!
У нее нет статуса на усыновление.
Под опеку ЛЮБОГО ребенка, который есть в ФБД отдать просто ОБЯЗАНЫ.
18.07.2012 10:15:19, Гарпистка
ЖенаПолковника
Поздравляю с сынулями!!!)))
Да опека Петрозаводска. Лыскова, Отчество не помню. Что сурова поняла уже. В такой же ситуации не вышло у вас?
А доки тоже на мужа требовали, или у вас усыновление на двоих?
18.07.2012 00:55:28, ЖенаПолковника
Спасибо! Ситуация оказалась на практике не совсем такая - пока мы созванивались с РО, она связалась с районной опекой (не в Петрозаводске) и как-то они передумали нас посылать:)
Так что резервный список остался не у дел.
Донатовна? Я фамилию не помню:) Она не то чтобы сильно сурова, но не такая зайка, как РО. И есть в той опеке некоторые странные заморочки по сравнению с федеральным законодательством. Но терпимо.
У нас документы на двоих, так что на эту тему ничего не скажу.
Единственное, что если Вы не работаете, то доказывать, что можете усыновлять по доходу мужа будет непросто (нам это было неважно, так что я просто забила). На этот счет там какой-то заклин:(
18.07.2012 01:28:55, Гарпистка
ЖенаПолковника
Я работаю и буду требовать письменных объяснений неправомочных действий по поводу лишних документов. 18.07.2012 06:17:53, ЖенаПолковника
Тогда проще:) Просто любые разборки - вопрос времени.
У нас-то было всё что они хотели, так что я там просто высказала своё "фе", профилактически.
Кстати, не настраивайтесь заранее на войну, что прямо "суроооовая опека".
Нормальная опека с отдельными бзиками про документы. Я вот "выловила" два задвига, про доход супруга и какие-то заморочки про согласие собственников жилья и вообще про документы на жилье:)
Но это не помешало ей принять заявление.
У нас еще часть вполне нужных и законных документов оказалась не с собой (в нашей опеке отдали не все оригиналы, а я, клуша, не проверила!), так она сама предложила просто факсом дослать попозже.
18.07.2012 10:13:50, Гарпистка
а может ей будет все же лучше у родственников?я не отговариваю, просто если не получится чтобы не сильно расстраивались 17.07.2012 22:52:39, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Спасибо, я себя настраиваю на отрицательный результат тоже...Но как правильно заметили ниже, надо сделать все... 17.07.2012 23:07:22, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Девочки, а в какие из этих организаций мне кидаться в случае отрицательного письменного ответа? Какая департамент и прокуратура?

Министерство образования Республики Карелия
Адрес:185620, Республика Карелия, г.Петрозаводск, проспект Ленина, 24
Телефон:(8142) 76-54-43
Факс:(8142) 78-53-22
E-mail:minedu@karelia.ru
Сайт: [ссылка-1]

Кувшинова Ирина Борисовна
Должность:Министр
Телефон:(8142) 71-73-01
Время приема:последний четверг месяца с 16:00 (по записи)

Иноземцева Татьяна Николаевна
Должность:Начальник отдела опеки и попечительства
Телефон:(8142) 716-131

Мошанина Анна Анатольевна
Должность:специалист отдела (региональный оператор ГБД)
Тел./факс (8142) 765-443
Время приема:ежедневно 9.00-13.00, 14.00-17.00

Организации, проводящие независимую медицинскую экспертизу детей

ГУЗ "Детская республиканская больница"
Адрес:Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул.Парковая, 58
Телефон:(8142) 76-43-70
Факс:(8142) 56-41-54
E-mail:drb-glav@onego.ru

Улич Валентина Васильевна
Должность:Главный врач
Время приема:прием граждан по записи

Краевой суд

Верховный Суд Республики Карелия
Адрес:185910, г.Петрозаводск, ул.Красная, 33
Телефон:(8142) 79-58-65
Факс:(8142) 77-47-38
Сайт:[ссылка-2]
E-mail:Knсversud@karelia.ru

Таратунин Борис Константинович
Должность:Председатель суда
Время приема:Прием граждан по записи

Орган управления внутренних дел

Министерство внутренних дел Республики Карелия
Адрес:185610, г.Петрозаводск, ул.К. Маркса, 18
Телефон:(8142) 71-54-80
Факс:(8142) 71-50-60
Сайт:[ссылка-3]
E-mail:mvdrk@onego.ru

Закомалдин Михаил Иванович
Должность:Министр
Телефон:(8142) 71-54-80
Время приема:прием граждан по записи

Межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

organization
Адрес:185610, г.Петрозаводск, пр. Ленина, 19
Телефон:(8142) 79-93-13
Факс:(8142) 79-93-91
E-mail:alla@gov.karelia.ru

Бойнич Валерий Дмитриевич
Должность:Заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелия
17.07.2012 22:50:12, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Где у них департамент? Похоже по тому же телефону что и РО сидит?! 17.07.2012 23:10:10, ЖенаПолковника
Нен все разное. Мы обращались к Мошаниной А. "золотая" женщина. 18.07.2012 00:09:20, ЛюБимкаа
ЖенаПолковника
Мошанина в отпуске. Я про телефон департамента интересуюсь, той организации, что над ними... 18.07.2012 00:35:15, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Телефончик не подскажете? Собираю все сейчас, чтобы на месте не растеряться... 18.07.2012 00:11:41, ЖенаПолковника
У вас в посте он есть. Я брала из инета и звонила 18.07.2012 00:16:44, ЛюБимкаа
А почему потом переделаю? Лучше сразу, чтоб у той опеки не было к чему прицепиться. Это дело нескольких минут, перепечатать заключение. Правда не знаю, может ещё Вам "кучу" доков для этого надо сделать. Сходите к своим в опеку, что они Вам скажут. 17.07.2012 22:08:42, светланасемимама/
ЖенаПолковника
С утра бегу, боюсь откажут...А какие ещё доки нужны? СЭС есть, согласие сына есть, согласие бывшего непроживающего мужа не требуется, они сами озвучили это...
И Рудов сказал переделать лучше.
17.07.2012 22:12:24, ЖенаПолковника
А остальные доки те же, что и на усыновление. 18.07.2012 02:17:21, светланасемимама/
Опека местная там серьезная. Некоторые читаешь конфу в один день успевали все сделать. Мы в Петрозаводск из Вологды на машине 3 раза мотались. И документы опека готовила опека недели 2. К документам придираются. Их не все наши документы устроили, пришлось ехать домой доделывать и переделывать. Хотя Вологодская опека сказала все хорошо. Поэтому сначала с опекой проконсультируйтесь. 17.07.2012 22:04:55, ЛюБимкаа
ЖенаПолковника
Будьте добры, а где вы останавливались в Петрозаводске? Пока плохо представляю себе план действий. Благо там все рядом на одной улице... 17.07.2012 22:10:58, ЖенаПолковника
По проживанию - суперудобна гостиница "петрозаводск": бронируется в инете, дешево, прилично, до вокзала, регоператора и опеки пешком. 18.07.2012 00:25:29, Гарпистка
ЖенаПолковника
Спасибо большое! 18.07.2012 00:38:33, ЖенаПолковника
Да, квартиру искали по инету 18.07.2012 00:00:10, ЛюБимкаа
Мы снимали квартиру посуточно (1000р сут). 17.07.2012 23:59:41, ЛюБимкаа
ЖенаПолковника
На месте есть возможность сориентироваться по жилью, не знаете? 18.07.2012 00:02:16, ЖенаПолковника
Нет, не знаю. Мы заранее созвонились и договорились 18.07.2012 00:11:29, ЛюБимкаа
ЖенаПолковника
Что не устроило в документах Петрозаводскую опеку, вспомните, пожалуйста!
Как вы думаете, мне обращаться и к РО и к местной опеке одновременно за получением направления? Адреса есть, а потом с письменными отказами дальше по инстанциям?
17.07.2012 22:07:51, ЖенаПолковника
Нет, мы обращались к РО все намного проще и легче. А потом уже консультировались по документам у местной опеки.
У нас документы были на опеку и только на меня, на мужа документов у нас в Вологде не требовали. В опеке Петр-а потребовали второй комплект док-в и на мужа, мотивируя это тем, что реб. и с ним ведь жить тоже будет.
Потом потребовали справку о ср-зар-й плате за 3 мес (или за пол года) какая то была, а какую то попросили. И еще не так по их мнению была оформлена справка о здоровье. У нас один бланк у них какой то был другой ( может у Вас то же) но все надо проверить.
18.07.2012 00:08:01, ЛюБимкаа
ЖенаПолковника
Опека оформляется на одного из супругов, требование это незаконно было. Можно и на двоих но по желанию опекунов. 18.07.2012 00:13:45, ЖенаПолковника
Тем не менее без этих документов и разговаривать с нами не стали бы. Еще раз говорю у них там строго. 18.07.2012 00:17:46, ЛюБимкаа
ЖенаПолковника
Тогда мне не светит, муж не собирал доки, но это произвол! 18.07.2012 00:39:34, ЖенаПолковника
Да и согласия всех проживающих в квартире потребовали, ау нас не надо было. 18.07.2012 00:12:05, ЛюБимкаа
ЖенаПолковника
Согласие у сына и мужа взяла. Медицинский бланк стандартный, не знаю какой у них там. 18.07.2012 00:15:46, ЖенаПолковника
Попробуйте сначала в местную опеку, вдруг получится? Если у них есть указивка от РО "не своих не пущать", тогда поедете к РО. В два учреждения за направлением на одного и того же ребенка обращаться не надо. 17.07.2012 23:53:03, MarinDa
РО там просто чудесна, а вот местная..сурова.. 18.07.2012 00:01:02, ЛюБимкаа
ЖенаПолковника
В данном случае РО ведет себя более отзывчиво и доброжелательно, а местная отвечает только, что тетя собирает доки, не мешайте работать... 17.07.2012 23:59:16, ЖенаПолковника
Разве может что-то сделать РО, минуя местную опеку?
Ну, если у Вас уже есть опыт общения и с теми, и с другими, тогда попробуйте "выбить" направление на ребенка у РО. Если откажут - пишите заявление "Я, кандидат такой-то, прошу выдать направление на такого-то ребенка", путь их отказ будет задокументирован. Тогда с такой бумажкой можно и к прокурору.
18.07.2012 11:34:16, MarinDa
Только второй экземпляр Заявления с отметкой о его приеме себе оставить не забудьте. 18.07.2012 11:54:53, MarinDa
Конечно, направление выдает РО. И обязана выдать по заявлению кандидата, если еще не выдано другому человеку. Тете направление не выдавалось очевидно, значит дать - должны.
РО абсолютно адекватна, думаю что лезть на рожон не станет.
А вот уже опекуна назначает опека, там могут быть сложности, но в конечном итоге закон никто не отменял, вопрос времени и нервов.
18.07.2012 11:41:31, Гарпистка
"Потом я его, естественно, переделаю..."
О, в этом то может и оказаться загвоздка. Т.к. нам наша опека отказалась переделать. Мы потом решили вопрос по-другому. На это ушло 3 мес.

Вы возьмете направление. Ребенок понравится и зависнет... пока Вы будете переделывать направление, т.к. окажется, что еще один документик надо (не хватает), тетенька из опеки ушла в отпуск... и еще куча причин которые могут растянуться на месяцы.

Так что они правы. У Вас должны быть те документы, которые необходимы. Нет таких документов - до свидания. "Нужна фактическая бумажка. Броня!" (с)
17.07.2012 21:34:08, Lussi01
Бирута
могут, т.к. для усыновления нет некоторых доков, необходимых для опеки - справки СЭС и согласия прописанных (если мне память не изменяет). 17.07.2012 21:33:24, Бирута
ЖенаПолковника
Заключение СЭС я на всякий случай сделала. Не хватает согласия сына, в каком виде должно быть это согласие?
В квартире прописан ещё бывший муж, но не проживает и не появляется несколько лет, насколько я помню нужно согласие не прописанных, а проживающих в квартире лиц, по крайней мере моя опека это мне подтвердила.
17.07.2012 21:38:36, ЖенаПолковника
[пусто] 18.07.2012 11:58:35
Согласие именно проживающих прописано в законе.
Другой вопрос, что если есть возможность взять согласие, лучше это сделать, чем бодаться и доказывать, что человек там не живет.
Когда мне надо было очень срочно собрать документы, а номинально прописанные были очень далеко, я смогла убедить опеку, что они не проживают:)
18.07.2012 12:24:25, Гарпистка
Согласие нужно от всех старше 10 лет, насчет прописан или проживает - не знаю. Если Вы в браке, то могут и попросить от мужа. Нам в нашей опеке давали подготовленные бланки на согласие. Все мои в их присутствии бумаги и заполняли.
То, что есть СЭС - уже хорошо.
17.07.2012 22:16:17, светланасемимама/
ЖенаПолковника
У меня усыновление с согласия мужа. Нужен ещё отдельный документ?
Света. спасибо вам за внимание, вы всегда поддерживаете в нужный момент!:)
17.07.2012 22:20:32, ЖенаПолковника
Согласие в простой письменной форме, мои старшие писали. Я, такой-то, согласен принять в семью ребенка такого-то. число, месяц, подпись. Но это уже с ФИО ребенка пишется, а не на абстрактного. 17.07.2012 21:49:58, prostoMaria
Нет, мои сразу писали: ...согласен, чтобы ребенок такого-то пола и возраста (от сих до сих лет) проживал в нашей семье , как-то так.
А уже после, когда оформляли конкретного ребенка, то только супруг писал "именное" согласие. Может у Вас и по-другому будет.
17.07.2012 22:19:45, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Т.е. сейчас не надо согласия сына? 17.07.2012 21:52:27, ЖенаПолковника
Извините, вчера не ответила, спать ушла, у нас 3 часа с Москвой разница. Я бы Вам посоветовала, чтобы он написал 2 согласия, одно на абстрактного ребенка такого-то возраста, а второе на конкретную девочку, за которой Вы поедете, чтоббы уж не к чему придраться было. И если в другой регион, надо, чтобы Ваша опека печать поставила на согласии. Удачи Вам! 18.07.2012 12:03:13, prostoMaria
Чем больше бумажек, тем лучше. Никогда не угадаешь, что понадобится конкретной опеке (не Вашей, а той, дальней). Произвольная форма: Я, такой-то, не возражаю против принятия в мою семью моими родителями приемного ребенка. Дата, подпись. 17.07.2012 21:54:18, ДраКошка
ЖенаПолковника
Спасибо, сейчас напишем... 17.07.2012 21:57:57, ЖенаПолковника
Могут. Не знаю, насколько это законно, но вполне могут. Потому что это разные формы и направления тоже разные. Мне переделывали. 17.07.2012 21:25:54, ДраКошка
ЖенаПолковника
И направления вам не дали? Или переделывали после согласия? 17.07.2012 21:29:27, ЖенаПолковника
У меня сложно было, я не через регоператора, а через местную опеку обращалась. Мне еще по телефону сказали, что надо переделать, иначе даже общаться не получится. 17.07.2012 21:39:05, ДраКошка
ЖенаПолковника
Регоператор, когда все ещё было хорошо, сказала мне, что выдаст направление на основании усыновительского заключения. Она теперь в отпуске, а местная опека стопудово придирется.
А может рег. оператор выдать направление не консультируясь с местной опекой. Ну там кандидат приехал и стоит над душой, а местная на выездах или заседании суда и не отзывается на звонки?
17.07.2012 21:43:03, ЖенаПолковника
А если в это время окажется, что местная опека УЖЕ выдала направление другому кандидату?
Наши обязательно созваниваются.
17.07.2012 22:21:55, светланасемимама/
Может и такое быть. В идеале регоператор должен созвониться с опекой. С сыном у меня так и было. Регоператор сказал, что не даст направления, не проконсультировавшись с опекой - вдруг, там уже свои кандидаты есть. В любом случае опека говорит решающее слово. 17.07.2012 21:47:08, ДраКошка
ЖенаПолковника
Ну есть тетя,якобы, но документы она ещё не собрала...Хотя уже могла бы...
Местная в разговоре сказала, что краевой суд будет на стороне тети. Хотя не понятно на основании чего, никаких теть имеющих законные права на ребенка в законе нет.
Тетя появилась уже после моего появления и как раз через неделю-две истекают пол-года с момента изъятия...
Может она и правда есть, но уж очень в нужный момент возникла...
Это я себя морально настраиваю:"Ехай, Любаша..."...)))
17.07.2012 21:56:21, ЖенаПолковника
Ехай, Любаша и действуй по обстановке!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.07.2012 22:23:36, светланасемимама/
ЖенаПолковника
))))))))) 17.07.2012 22:40:59, ЖенаПолковника
Этих теть, как и старших сестер и братьев, как собак нерезанных. И появляются они именно в нужный момент. Так что Вы правы - езжайте и все получится. А нет - не будете себя корить, что не пытались. Удачи! 17.07.2012 22:08:03, ДраКошка
ЖенаПолковника
Боец во мне перевешивает рассудочную натуру...
Вроде не за что цепляться, чуть неуверенность у РО проскальзывает каждый раз...
Попытка не пытка, и не очень-то они далеко, все-таки не Кемерово...
17.07.2012 22:15:32, ЖенаПолковника
Бирута
раз суд будет против, тогда надо брать под опеку, а судится у себя.
Но с опекой общаться письменно.
17.07.2012 21:58:38, Бирута
ЖенаПолковника
Я так и хочу! Побегу на всякий случай завтра в опеку на переделку заключения умолять... 17.07.2012 22:01:29, ЖенаПолковника
Нам наша опека выдала заключение сразу на все формы устройства: "Заключение о возможности быть кандидатами в усыновители, приемные родители, опекуны". Очень удобно было.
Я потом узнавала, законно ли это. Оказалось да, потому что закон не регламентирует точную форму такого заключения.
17.07.2012 23:58:45, MarinDa
ЖенаПолковника
Супер! Но, вроде, так нельзя по закону? Или все-таки можно? Это Москва? 18.07.2012 00:03:54, ЖенаПолковника
Это Московская область.
"Караул, это незаконно!" - кричал только РО Ленинградской области, но при этом все равно не требовал переделки Заключения. Остальные РО и опеки, куда я обращалась, только спрашивали: "Так на какую форму Вы хотите взять ребенка?"
18.07.2012 11:36:54, MarinDa
Да, тоже помню, что кто-то писал, что нельзя так, не прокатило у них. От них "на месте" потребовали конкретики. Это от опек зависит и от их желания прикопаться. 18.07.2012 02:26:07, светланасемимама/
За переделку @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.07.2012 22:24:10, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!