Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.07.2012 12:56:14

281 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Просто Коля нашел свое место в социуме. Наконец-то дорос личностно. Это очень важно, что "весь в друзьях, обвешанный "лайками" на сайте ВК".

Наверное - это главное - найти себя, встроиться в окружающий мир.
23.07.2012 12:23:28, елена волк
[пусто] 19.07.2012 11:02:00
Всего доброго. Принять правильное решение! Удачи! 19.07.2012 13:17:30, светланасемимама/
У меня всегда было стойкое ощущение, что слишком сгущаются краски вокруг Коли. Перерастет, а вы ему в этом поможете. Удачи! 19.07.2012 11:46:10, УиС
+1000< стойкое ощущение, что слишком сгущаются краски вокруг Коли.> 19.07.2012 16:41:27, не важно
Кет, тут Ната-дизайнер девочку из Москвы пиарит, хорошая девочка такая, на Вас похожа.... 18.07.2012 22:53:57, еж, птица гордая
Катя, здравствуйте.
Вы еще только решаете насчет девочки, дай Бог чтобы все сложилось правильно и хорошо.
Но если девочку Вы все-таки не возьмете, посмотрите на Игорька. Вы не боитесь больших детей. Он с рождения в системе. Биомама приходила к нему раза 3 на моей памяти (из-за этого не смогли сразу сделать статус на усыновление), но он к ней не шел ни в какую - к новым людям всегда относился настороженно. Собственно, знаю мальчика с года и до того момента, как он перешел в ДД (лет до 5ти).
Из каких-то ярких черт того возраста - это стремление помочь воспитателям, четкость где что и как должно быть - еще на своем детском лепете очень возмущался брошенной на пол бумажке или игрушке, которую не убрали на место). Очень активно отстаивал свое "Я сам". Кушать и одеваться - только сам, не давал помочь. Зато когда подрос другим малышам помогал охотно. Всех ребят его группы разобрали (статус был), а он все еще ждет - статус сейчас есть, да боятся люди больших детей. Знаю, что шанс маловат, но вдруг все-таки вас ждет?)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
18.07.2012 12:44:24, 116
Катя! Тут писали, как бы чего у девочки с мальчиком не вышло (в смысле внуков), но есть и обратный вариант. Девочка-отличница может не принять Колиных взглядов на жизнь и начать активно высказывать в адрес Коли своё "фи". Если девочка с характером, бои могут принять затяжной характер. 18.07.2012 11:13:25, Ура!
[пусто] 18.07.2012 12:10:24
Яхонтовая
Кать, я тоже опасаюсь, но мои еще недозрелые совсем. А тут оба в пубертате и отношения верные не выстроены совсем 18.07.2012 18:12:40, Яхонтовая
Катя, неприятная Вам мысль возникает безотносительно к кому-то конкретно, опасения естественны для ситуации, когда дети с небольшой разницей в возрасте знакомятся в переходный период, когда все чувства обострены, и чем больше они непохожи друг на друга, тем больший интерес могут друг у друга вызвать, а также желание переделать другого, подогнать под себя. Никто, кроме ясновидящих, не скажет заранее, как сложатся отношения внутри семьи при входе в неё нового ребёнка. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, тем более шутить за чужой счет, думаю, что и другие тоже. 18.07.2012 14:41:46, Ура!
Как обычно - один предупредил, остальные раздули))) По поводу - девочки, мне кажется Вы для себя уже все решили. Есть силы - можно брать, но продумав возможные проблемы и пути их решения. все не продумаешь - но что-то можно. А возможные романтические отношения- могут быть, а могут не быть. Не думаю, что заранее нужно паниковать. Свой личный пример - новая школа, 10 класс, подрались)))-подружились с мальчиком Тимуром, несколько лет как брат и сестра дружили( лет до 20, потом постепенно отдалились), учили уроки, общались, но у него свои девочки, а у меня - свои мальчики)))и НИКОГДА никаких поползновений ни с той ни с другой стороны)))даже спали частенько на одном диване) хотя внешность у обоих нормальная и у противоположного пола успехом пользовались)))))) выдохните, мамочка))) 18.07.2012 12:41:03, Tanishka
Никто ничего не раздувал, постарались предупредить, Катя ведь просила советов и не уточнила, что советы должны нравиться.
Вы приводите пример Вашей дружбы с мальчиком, но при этом забываете, что Ваш друг был скорей всего без психиатрии и травмы, да и Вы, насколько можно понять, были не травмированной девочкой,потерявшей любимую маму, а самой обычной домашней, это всё ж огромная разница. К тому же с мальчиком Тимуром Вы не жили под одной крышей и не делили родителей? Тут всё намного сложней.
Так ведь?
19.07.2012 02:31:20, как же у Вас всё просто!
Почему просто?)))А из чего сделаны ваши выводы о домашности и нетравмированности?))зачем выводы поспешные,мы разве знакомы??))). все зависит от конкретой ситуации, конкретных детей и т.д. У этой ситуации есть шанс быть и такой же шанс не развиться. Меня очень сильно покоробило то, как легко и непринужденно люди могут рассуждать во всеуслышанье, об этом, мне кажется пишется очень осторожно, корректно. Одну и ту же рыбу можно подать под разным соусом. ИМХО 20.07.2012 21:51:02, Tanishka
[пусто] 18.07.2012 15:44:57
Да какая это пошлость! Мысль о подобной опасности первое, что приходит в голову. Секс сейчас лезет отовсюду (книги, фильмы, интернет), а у вас под одной крышей окажутся два разнополых подростка близкого возраста, не связанные кровными узами и чужие друг другу. 19.07.2012 11:12:24, Elina
[пусто] 19.07.2012 11:28:03
Да, в этом возрасте разница в три года - это пропасть. Но вот лет через пять-шесть... А там уже как получится, это уже не такие и дети будут.
В конце концов не вы первые, не вы последние. Сводных детей пруд пруди, и с "психиатриями" и с переходными возрастами, то бишь взрослеющими и "оформляющимися" в настоящих девушек и парней. Тем более круглосуточный контроль за детками есть кому осуществлять.Ваша семья сможет задать тон, что это сестра, которая требует помощи и защиты от старшего брата.
Наши пацаны могут и щелкнуть по лбу, когда вредничает девчачья троица (средние) и лезет куда не положено, но если какая опасность надвигается со стороны - сразу в защитную "стойку" за них.
Когда на знакомство с потенциальным (вдруг все-таки) папой? Я поняла, что от его решения, зависит, почти, всё.
19.07.2012 13:31:51, светланасемимама/
[пусто] 19.07.2012 13:39:18
Ну, значит - "Иншаллах". 19.07.2012 14:05:44, светланасемимама/
Времена когда до секса "созревали" к 18 годам давно и безвозвратно пошли. Сейчас к 11 годам у многих двочек уже есть ментруация, хотя нет ни груди, ни попки, формы детские. А вот беременности 12-15 летних стали настоящей катастрофой, и происходит это не от того, что дома никого нет((((((((((. 19.07.2012 13:08:04, Где те времена?
В Москве 11-летняя девочка, живущая с бабушкой-опекуном, забеременела от 18 таджика, которому бабушка сдала квартиру. Любовь-морковь.
Громкая история была, даже у Малахова обсуждали.
19.07.2012 12:50:32, Elina
Там бабушка в одну постель с этим таджиком внучку спать клала. Она сдавала места в квартире большому числу людей, вот и потеснила внучку. И вообще, это плохой пример. Это такая редкость, что на весть мир об этой дикой истории раструбили. 19.07.2012 14:03:33, Почему?
[пусто] 19.07.2012 13:03:02
Корреляция в том, что в той ситуации между девочкой и молодым человеком любовь разгорелась. И у Вас получится рядом девочка и красивый молодой человек, причем оба в возрасте, когда всё так романтично. 19.07.2012 13:47:06, Elina
Да никакой любви там не было. Это все распиарили на потребу широким массам, да еще парня почему-то от заслуженной тюрьмы таким образом спасали, [цензура]. 19.07.2012 14:04:43, Почему?
Не знаю, но я видела эту девочку в одной из передач Малахова, где она кричала о любви и требовала, чтобы их оставили в покое. 19.07.2012 15:31:22, Elina
Под старшим из двух подростков(девочки и мальчика) я имела в вилу Колю, Ваш самый старший кажтся уже взрослый, о нём и не подумала.
Не знаю почему Вы вкладываете какой то свой смысл в самые обычные посты. Непонятно зачем просите советов на конфе, а не среди своих, если хотите услышать вернее увидеть только то что Вам нравится.
По большому счёту такой серьёзный шаг надо обсуждать не здесь, а с колиным врачом и хорошим тематическим психологом как Петрановская или Капилина.
19.07.2012 13:25:16, недоразумение
Ну у вас и параллели. Господи, не дай Бог Коле этот форум увидеть. Вроде взрослые тети. 19.07.2012 12:53:34, УиС
Это не пошлость, а совершенно реальный риск при наличи такой маленькой разницы в возрасте между двумя совершенно чужими подростками, живущими под одной крышей. Не говоря о том, что у старшего психиатрия,которая сама по себе не рассасывается, до чего и когда он может додуматься с его бурной фантазией никто не знает. Затишье не говорит об излечении. Вы хотите свести вместе двух подростков, отвергая проблемы возраста и наличие большого риска.
О Колиной психиатрии Вы словно забыли. Не дай Бог, что-то случиться, Вы себе не простите, а психиатр понадобится не только Коле.
19.07.2012 09:27:02, зря Вы так!
[пусто] 19.07.2012 10:37:16
Речь идёт о Коле и только. Того, что Вы о нём тут писали вполне хватило бы, чтобы понять, что к такому ребёнку брать второго просто опасно. Что Вам горько и плохо понимают все. Вы к сожелению почему то не хотите понять, что пишут не от злости, а просто хотят именно по-человечески Вас предостеречь от очередной ошибки, которая рискует Вам окончательно испортить жизнь. 19.07.2012 12:58:06, причём здесь Ваш старший
елена волк
Как гадостно вас читать - "доброжелателя" хренова: "хотят по человечески предостеречь от ошибки". Как лицемерно это звучит.

Катюша, не обращай внимания.

У нас действительно тут есть такие неприятные "товарисчи" - мама не горюй.
19.07.2012 15:18:09, елена волк
Я, к примеру, Вас не читаю, Вы мне никаким образом не интересны, что б не сказать больше, не читайте и Вы. 19.07.2012 16:00:51, не читайте
[пусто] 19.07.2012 16:13:46
Тогда делайте приписку, что Вас интересует мнение только определённых людей и только то, которое Вам понравилось бы. Просите советов на конфе, которую читают больше 2000 человек, а потом возмущаетесь, что Вам ответили не то, что Вы хотели, да ещё и находите в постах то, чего там в по нет и не было. Это уже как то нездорово. 19.07.2012 19:38:11, так Вы так и пишите
[пусто] 19.07.2012 21:09:58
Ага, Харибду Вы обвинили в пошлости, анонимов в мерзости, только вот не уточнили в чём мерзость. Не в том ли, что Вам напомнили Ваши личные страхи и то,что Вы писали о Коле здесь, объясняя весь неадекват психиатрией. Да,не каждому 13 летнему мальчику придёт в голову сдавать в аренду родительскую постель в обмен на просмотр события, пока к счастью, бдительная бабушка не застукала.Безодидное детское равлечение? Или такого факта не было, опять анонимы навыдумывали мерзостей? Месяц затишья и Вы всё забыли? И возмущаетесь, что Вам напоминают о том, что мальчик непростой, никто не знает, что у него на уме. А Вам до этого нет дела, потому что как написала "местная" "Ваши хотелки" для Вас на первом месте, о риске думать не стоит, лучше мечтать.
Так что не надо писать о "мерзостях" , корни которых Ваших собственных описаниях жизни и приключений мальчика Коли, выложенных для пары тройки тысяч читателей этой конфы. Вас бесит, что люди это помнят и Вам напоминают ессно не просто так, а Вами заведенной темы, где просите даже не мнений и советов. Да, таже правда в устах Ващих подруг Вам глаз не режет, но вот Харибда и анонимы, те просто недостойные люди. Ну они то переживут, пожав плечами, проблемы то будут Ваши. А когда Вы будете их описывать, то всегда найдётся кто-то, кто справедливо Вам напомнит о Вашей теме и советов неугодных Вам анонимов и неанонимов.
19.07.2012 22:14:37, не много ли виноватых
<только вот не уточнили в чём мерзость>
уточнили, и не раз.
Коробит подача информации и использование ситуации как повода для скабрезных шуток.
Сам риск можно обсуждать, но, как и при обсуждении многих частных тем и интимных подробностей, стараются (даже специалисты) собюдать осторожность и проявлять тактичность. Да, есть темы, обсуждение которых требует тактичности.
И это не означает, что самих тем нет, рисков нет или проблем нет. Просто нужно соблюдать определенные правила, когда их касаешься.
Более того, есть темы, которые есть смысл обсуждать только с СОГЛАСИЯ собеседника. Когда речь идет о его частной жизни и жизни ее/его семьи.
Я не спорю с тем, что у ребенка сложилась определенная репутация вследствие подробных неоднократных обсуждений его лично, проблем его роста, здоровья, характера... да всего на свете.
НО это НЕ повод делать то, что было сделано в данном случае по отношению к нему и его маме.
Не повод.
Лишнее доказательство (для меня) того, что с самого начала перед некоторыми людьми нужно выстраивать барьер. Не все понимают границы дозволенного.
А уж применительно к детям... я вообще не знаю.
Ну давайте пошутим про мужей, жен, любовников, друзей, недругов.
Но не трогайте детей, родителей.
Ну не трогайте.
Ну есть же какие-то пределы...
Самое близкая характеристика моих чувств, возникших у меня после прочтения некоторых комментариев - брезгливость к шутникам
20.07.2012 09:59:38, ________
Сколько желчи... Если все начнут писать про свои проблемы анонимно, склок будет меньше. 20.07.2012 01:07:14, 400 капель
Что Вы желчью называете? Правду? Впечатление о Коле здесь люди могли иметь исключительно по рассказам Кати.В особо сильных темах многие спрашивали зачем же такое терпеть и мучаться. Говорить после этого, что речь идёт просто о подростке с безобидными шалостями? Катя попросила СОВЕТОВ, ей написали исходя из всего того, что она писала о Коле. Кате это не подошло, не понравилось, но подружек она обошла деликатно, а неподружек обвинила в пошлости и мерзости, которая заключается в том, что люди помнят, что писалось о Коле и как то не верят, что после всего описанного мальчик с понедельника на вторник может стать совсем другим, да ещё и в контексте, где обычный подросток могл бы запросто учудить, возраст + колины особенности.
Катю это обидело, правда - не всегда приятная штука, но правда то эта исходит первоначально от Кати, от её описаний ужасов поведения Коли. Уж на что Косулечка никогда лишний раз не напишет что-то неприятное, всегда сто раз извится, и она написала, что "ВСЕ или МНОГИЕ" также подумали или о том же,что осмелилась озвучить только Харибда, за что и огребла от Кати.
Когда человек пишет на большом форуме правду, то должен рассчитывать на то, что у людей амнезии нет, ну у большинства.
Так хотеть потом чтобы эта правда выглядила иначе, как то странно. А ещё более странно выглядит просьба о советах ,а потом полное их неприятие с обвинениями. Катя не понимает, что проблемы огребать ей, всем остальным по барабану, завтра, после завтра тема будет забыта. Да и кому интересен человек, который сам спрашивает, и хочет услышать только то, что его устраивает?
Харибда права. Пустота.
20.07.2012 02:30:24, пустота
[пусто] 20.07.2012 10:58:03
А почему "как всегда"-то?))) 20.07.2012 13:11:39, Маргаритка
Харибда
И это вместо спасибы за то, что я раз в сто лет именно в Вашей теме голос подала! :-))))

А сказать все это мне, а не обо мне в третьем лице, Вам религия не позволяет?

Что же до коверканья слов - Вы ведь не стесняетесь писать с кучей реальных ошибок, вот и я не собираюсь стесняться ошибок намеренных.

ОК, Катя, больше не буду участвовать в Ваших темах, расслабьтесь. Тратить силы и время в пустоту ни малейшего желания не имею.
19.07.2012 07:45:56, Харибда
[пусто] 17.07.2012 20:14:22
А пацан классный!!! 18.07.2012 10:05:32, Tanishka
[пусто] 18.07.2012 10:36:20
я бы сказала, типичный есенинский тип - российские просторы - светлые волосы, голубовато-серые озера-глаза, разбавить местечковым хулиганством и легкий флер вырождения из-за российского пьянства. 18.07.2012 10:57:29, silverheartcats
[пусто] 18.07.2012 11:02:33
Финны не блондины, не викинги и не даже не скандинавы (Финляндия не скандинавская страна).

Они в одной группе народов вместе с коми, удмуртами, мордвой, марийцами, ижорцами, вепсами, карелами, вепсами, ханты, манси и венграми - финно-угорская называется
18.07.2012 11:16:03, _________
[пусто] 18.07.2012 11:30:27
Далеко не все блондины. И в массе - НЕ блондины. Но вполне могут быть и светло-русыми, рыжими, и блондинами, и рыже-блондинистыми, как и представители многих других народов.

Как и русские например. Если я пишу, что русские в массе имеют русые волосы (в массе), то это не значит, что русские НЕ могут быть блондинами. Конечно, могут.

И финны могут быть блондинами, особенно прибалто-финны. Но лопари, например, тоже к этой группе относятся, и в районах, близких к Лапландии (я уж не говорю о том, что сама Лапландия - территория Финляндии), уже труднее встретить блондина, урожденного там.

Вы подружку-то Танишку успокойте, а то она, глядишь, клаву сломает. Я ничего плохого в виду не имею. Я не считаю, что "рыже-блондинистая мордва - вовсе не мордва". Мне даже в голову такое не может придти.
Я - больше того - НЕ считаю, что если человек НЕ рыже-блондинистый, то им не надо гордиться.
Я бы и брюнетом гордилась.
18.07.2012 11:41:55, ________
[пусто] 18.07.2012 12:02:29
Если хотите считать финнов потомками викингов и типичными блондинами, то считайте себе наздоровье.

Любого, кто попытается что-то об этом рассказать (полагая, что это может быть не все равно), можете считать беспардонным и невежливым человеком.

Мне, в принципе, по фиг.
18.07.2012 12:08:46, _________
[пусто] 18.07.2012 12:51:35
:-) пожалуста-пожалуйста.
Можете даже сколько угодно делиться своим восприятием и всех финнов сразу. Я вам слова не скажу :-)
18.07.2012 13:06:39, __________
а я и не напрягаюсь, если что. и если хотите сказать что-то мне, то и говорите мне. А то знания показываем практически энциклопедические, а элементарной вежливости и такта не хватает.ИМХО. 18.07.2012 12:01:02, Tanishka
В Интернете любых знаний навалом, хоть энциклопедических, хоть каких других. На всех хватит. )))) 18.07.2012 13:20:14, Elina
@@@@@))))))не будем провоцировать)))) 18.07.2012 13:51:02, Tanishka
На мою вежливость вы можете совершенно не рассчитывать. У меня она отсутствует совершенно 18.07.2012 12:02:55, _______
[-] 18.07.2012 11:24:36, Tanishka
[пусто] 18.07.2012 11:33:00
Я наполовину финнка. Поэтому очень хорошо знаю, о чем пишу.
Я уж не говорю о местах проживания моих финнских родственников и об "ездить"
Если я написала, что финны - не потомки викингов и типичный финн - далеко не блондин, это не означает, что мальчик не похож на финна или, тем более, его внешность там.. ИЗ-ЗА этого мне не нравится или наоборот, нравится.
Просто не люблю стереотипов, замешанных на... эээ.. недостаточной информированности
18.07.2012 11:48:15, _________
Яхонтовая
Хорош, но внешне я всегда Колю любила, красавец - смесь викинга и Остапа Бендера 18.07.2012 07:54:47, Яхонтовая
Очень красивый парень.
p.s.От минибратка ничего в нем не осталось. ))
17.07.2012 23:21:31, Elina
[пусто] 17.07.2012 23:57:58
Неа. )) На боксера не похож. Манера держаться под братка ушла, вместе с ней ушло и сходство. Выглядит домашним парнем. 18.07.2012 10:33:51, Elina
Красавец просто, Кать! 17.07.2012 22:10:00, ДраКошка
какой Коля харизматичный тут.Шепотом:прямо ангел с такой улыбкой))))))) 17.07.2012 21:58:52, maxerka
Ой не ангел!!!) Ой как раз наоборот!) 17.07.2012 22:31:06, Маргаритка
да я знаю))поэтому шепотом и сказала)))) 17.07.2012 23:10:03, maxerka
Какой взрослый парень! Даже не верится, что ему еще 14-ти нет...Прямо "смерть девкам", а не парень! 17.07.2012 21:12:45, Lena Eselson
[пусто] 17.07.2012 21:39:29
Так с социализацией у него полный порядок, потрясный парень 17.07.2012 22:33:31, lilava
Катя, такие как Коля организовывают МММ и всякую другую ... для лохов. Он еще в старости вас кормить будет). Далеко пойдет). 17.07.2012 22:30:21, Маргаритка
мама Ирина
Катя! Ну, не пропадет мужик! Какие навыки переговорные, какое знание психологии! Погоди, он еще публичные лекции будет вести и паству собирать! 17.07.2012 21:51:38, мама Ирина
Незаурядный молодой человек, это точно! 17.07.2012 21:53:51, atusik31
++++++++++++++++ 17.07.2012 23:05:25, мама 2х сыночков
[пусто] 17.07.2012 21:15:25
мама Ирина
таким - точно не био. Она дала недурную внешнюю оболочку, но для создания шедевра иметь хорошие краски и холст явно недостаточно))) 18.07.2012 00:32:31, мама Ирина
Так то,что он "такой" точно ваша заслуга...Столько стараний,усилий ,любви...Раза в три больше ,чем если бы "просто" родили 17.07.2012 22:42:11, саШи
О, вырос-то как. Совсем пОдросток уже, красавчиком будет :-) 17.07.2012 20:18:05, Караул
Катя, вы всегда думаете только о себе, для вас важны только ваши хотелки, а то что вы, если возьмете девочку, тем самым спровоцируете вашего "героя" на новые подвиги, а будущую свою воспитанницу подвергнете опасности домогательства и насилия- это конечно для вас пустяки.
Главное потом всем рассказывать, какая вы несчастная, жертва обстоятельств.
17.07.2012 19:37:04, местнаЯ
Эх, Тося, Тося.... 17.07.2012 19:53:39, 400 капель
А как вы догадались, что я Tosya, я же написала МестнаЯ?:)) И чего обозначает вот это ваше "эх", и не верно Тося, а правильно Tosya :) 17.07.2012 19:58:19, МестнаЯ
Детский сад))) Хи-хи-хи. 17.07.2012 22:33:02, Маргаритка
Ник то Ваш открывает Вашу регистрацию))))))). 17.07.2012 20:11:08, Да Вы бы прятались как надо)))))
Да каждый второй "правдорубец из-за угла" не осиливает технику сокрытия следов. Криворукость коррелирует с моралью, однако. 17.07.2012 20:20:22, OlgaStPb
Я ни когда и не скрываю, что пишу часто ананимно и даже имею несколько регистраций:))
А вот раньше всегда писала только под своим ником, но это было раньше, просто по другому стала относиться к виртуальному общению, мягко говоря не очень серьезно:))
17.07.2012 20:51:01, все таже МестнаЯ:)
Вы даже сами с собой диалоги ведете 17.07.2012 21:18:03, видео
ага, особенно весной или осенью :))) 17.07.2012 21:27:16, Tosya
Не, особенно когда со мной ругаетесь , за нескольких анонимов строчите, трудолюбивая вы наша гыгыгыгыгыгыгыгыгы 18.07.2012 09:37:05, Oksanal
Я ни когда не ругаюсь даже если пишу анонимно или под другим ником , бывает дурачусь и то не злобно, или как сейчас Кате написала , то что думаю, то и написала и совсем не для ругани.
А уж с вами ругаться- это себя как надо не уважать , что бы с такими как вы ругаться.
18.07.2012 13:35:13, Tosya
Это не страшно). Главное что зимой и летом отпускает)))). 17.07.2012 22:34:09, Маргаритка
А ... А вот Солнце нашей поэзии, когда его попросили урегулировать неясности в деле первой дуэли с Дантесом, написал примерно так - "Я не колеблюсь написать то, что я могу заявить словесно". Дальше изложение обстоятельств и подпись. Хотя А.С. бывал и беспардонен, и несправедлив, и несерьезен, а временами вовсе аморален (и по нестрогим меркам начала века 19 - тоже), но - под своим именем. Видимо, время было нормальное, не интернетное, и шутники были отдельно, а подлецы - отдельно. 17.07.2012 21:07:31, OlgaStPb
Осталось только припомнить, как часто Пушкин неанонимно, под своей подписью, изволил отпускать скабрезные шуточки по поводу... собственных детей.
Я думаю, что правила любого времени, какими бы нестрогими они ни были, этого не позволяют... порядочным людям
18.07.2012 10:41:27, ________
??? Я не от том, порядочен Пушкин (или Тося, или Кэт) или нет, а о том, что неплохо бы, имея желание "плюнуть на чужое платье", иметь также и яйца, чтобы делать это не в спину, а в лицо. Аморальный А.С., к примеру, таковые имел (как и большинство современников), а ноне у добродетельных и рукопожатных это стало массовой проблемой. 18.07.2012 17:19:27, OlgaStPb
А я о том, что не важно это - анонимно плюют, или нет.
Важно, что плюют.
18.07.2012 19:12:57, _______
То есть если сегодня - плюю, а завтра - агапэшничаю, бо едина в двух лицах, то нормалек? Рукопожатненько.

Одна беда, что язык наш великий и могчий мстит ужасную мстю - шельму метит.
18.07.2012 19:30:32, OlgaStPb
Я считаю, что если тут кто-то и плюнул, то это было сделано неанонимно.
Выразить беспокойство по поводу возможных проблем и рисков можно - не превращая это в повод для веселья.
18.07.2012 20:03:17, _________
))))))))))))поддерживаю и присоединяюсь)))))пасиб, в точку)))) 18.07.2012 19:55:14, Tanishka
Как показывает обсуждение в этой теме (и особенно - "юмористическая" ее часть), для того, чтобы изреченная пакость была подлостью, она совершенно не обязательно должна быть анонимной.

Главное, чтобы был повод посмеяться.

Хорошо, что мальчик спортсмен и неслабенький.

Думаю, у него к желающим повеселиться будут возникать серьезные вопросы, и не к анонимным - тоже.
Сможет защитить свое достоинство.

Жаль, что приемная мама это все позволяет. Придется ему самому, видимо, и за честь девочек, и за свою вступаться.
Ничего, справится, я в него верю.
18.07.2012 10:36:45, __________
Леди гы-гы
А с чего вы взяли что у мальчика будет такой же примитивмый взгляд на эту дискуссию и полное отсуствие юмора как у вас? Гыгыгыгы 18.07.2012 20:47:12, Леди гы-гы
Ох ты ж моя лаааасточка.... -:) 18.07.2012 21:09:50, __________
Спасибо, обязательно учту :))) 17.07.2012 20:17:54, МестнаЯ

Показано 105 комментариев из 281



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!