Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

Теперь поделюсь хорошим :)

Люди!!!!! Я в полном восторге от автора и психотерапевта НЕНСИ ТАМАС - [ссылка-1] Вот ее английский сайт.

А вот тут она 1 раз приезжала в Екатеринбург на семинар, который организовала ее соотечественница с приемными детьми.
Они там с группой энтузиастов перевели 1 ее диск с семинарами и сейчас в переводе на русский ее книга готовится. Кто знает английский тот везунчик, дисков тьма и можно использовать.

Она работала с очень сложными и тяжелыми случаями.

Я начала активно внедрять ее методы и упражнения, немного, конечно, адаптируя на русский манер некоторые моменты.

Результат уже даже после 2х недель уже идет и он очевиден!!!!!!

Очень всем рекомендую - там много и про физиологию и про практику, что и как делать, разные варианты психотерапии и поведенческих тренингов со сложными детьми.

Оказывается сексуальная тема в России глобальна, 70% детей подвергаются насилию!!! И у нас все молчат, нет юридической базы и вообще хоть какой помощи специалистов по этому вопросу! Это просто ужасно!! (буду ей писать и по этому вопросу, возможно у нее есть какой то научный труд и тут, как помочь ребенку это пережившее)

И от нее такой энергетикой веет, это потрясающе, она одним своим видом заряжает энергией на свершения дел! Главное конечно последовательность...

Если кто проникнется предлагаю объединиться и пригласить организовать ее выезд в Москву, потключить организации практикующие такого рода семинары с нашими спецами!!!

Как нам не хватает таких людей, которые 20 лет посветили кризисным детям и владеют таким объемом опыта и знаний научных в теме травм детей и работы с ними!
Т.к. я была у всех в Москве известных спецов, их советы все просто меркнут перед ее действенными методами, и реальными реакциями сложных детей.

ПИШИТЕ. В месте мы сила :)
______________________________­_____
Всем кто поддержал меня в моем посте про "Полная Ж" - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Иногда просто нужно прийти к кому то на чай и поговорить, общими мозгами поразмышлять и становится легче.

Я низко кланяюсь за адекватные советы девочкам, кто все понимает, что иногда надо просто сказать "ты молодец что бы ты ни делала, вот попробуй еще вот это" :))

Сейчас стало легче - на чай съездила, к психологу сходила сама, Ненси Томас практикую и вроде как то стало чуть идти в гору, а не на оборот!!!
:)) Добра всем, любви и сострадания!
16.07.2012 21:18:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как жалко что ты не дала ету ссылку раньше, а то я бы мотнула вв ее кемп в саскатчеванe в августе, а мы билеты уже взяли в ванкувер 17.07.2012 10:14:56, Oksanal
Ну вот и славненько. А полную ж... перерастете, преодолеете и вместе с сыном со смехом будете вспоминать. 16.07.2012 23:22:32, Luloka
Да здравствует чай-чаёк!
А поболтать, можно и здесь (почему нет?), если легче становится.
16.07.2012 22:58:23, светланасемимама/
зачарованная
Ну да,главное что бы тебя ПРАВИЛЬНО чувствовали и понимали, а не кидались в тебя камнями.

На тренинге есть 3 негласных правила на любом: 1.говорить ВСЕГДА от имени себя - я думаю, я поступаю и т.д.
2.Не осуждать действия и поступки другого (без оценочное суждение называется)
3.Безусловное принятие - т.е. не начинаешь критиковать, а даешь советы от себя - я думаю, я предлагаю, мне кажется лучше сделать так то...

Если эти правила ввести на форуме всем будет приятнее и легче тут жить и раскрываться, когда особенно тяжело и плохо!
16.07.2012 23:29:35, зачарованная
Скорее, просящему поддержки, придется научиться отделять "мух от котлет" и выбирать для себя нужное. Я не верю, что на анонимной (по сути) конфе перестанут "клевать". 16.07.2012 23:35:02, светланасемимама/
Про 70% в России это тетенька загнула. Ну хоть про медведей на улицах не рассказывает, и то ладно. А вообще уже задолбали Россию из-за кордона поливать. 16.07.2012 22:02:07, Маргаритка
!!
"Они были рождены, чтобы ЖИТЬ"
[ссылка-1]
17.07.2012 08:58:52, !!
Яхонтовая
И че? 17.07.2012 09:09:55, Яхонтовая
!!
Тут СВОИ статистику дают, не из-за кордона.
Может и восприниматься будет по-другому?
17.07.2012 09:47:00, !!
Яхонтовая
ТАм нет ничего про 70% детей. 17.07.2012 09:53:23, Яхонтовая
Яхонтовая
+150 17.07.2012 04:57:21, Яхонтовая
И правда ,не 75, а все75%
Когда вы смотрите ПрофессияРепортер вы вот и пишите им гневные письма чтоб не поливали, а показывали знаменитых и богатых, а по деревням и бомжатникам нечего соваться
Вы понятия не имеете сколько в "приличных"семьях насилия, в том числе и сексуального
17.07.2012 02:44:50, Oksanal
Да откуда Вы знаете о чем я имею понятие а о чем нет? Или из-за бугра все-таки виднее? Вы еще на программу Окна сошлитесь. 18.07.2012 15:25:28, Маргаритка
зачарованная
Я о том и говорю, что в ужасе - вообще не знала и представить не могла, а когда столкнулась пришла в шок! 17.07.2012 10:32:50, зачарованная
зачарованная
Ни кто не поливает, а рассказывает как это насилие по симптомам определить у ребенка, что делать и как себя вести в этих случаях! Если бы я эту инфу слушала в начале на курсах родителей например, думаю так уже не лохонулась как вышло и все заметила и поняла сразу!

И не загнула она вовсе - я с несколькими специалистами из опек так вышло пересекалась, озвучивала мысль и они мне по секрету сказали - что беда просто с этим вопросом... А главное еще по горло насилия в обычных семьях над собственными детьми и на курсах психотравматики 90% народу приходит уже взрослого прорабатывать домашние травмы, нанесенные "родителями"..

Я сама была в ужасе. Просто мы не в теме.
16.07.2012 23:26:06, зачарованная
ЖенаПолковника
Какой очаровательный пост!...))) 16.07.2012 21:34:24, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!