Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите ссылкой на книгу, пожалуйста!

Добрый день! В одной из тем предлагалось прочитать книгу Кэти Гласс, для лучшего понимания психологии травмировнного ребенка и для общего развития. Перерыла инет, не смогла найти в свободном доступе. Пожалуйста, поделитесь ссылкой на книгу! или может быть еще на что-нибудь полезное...спасибо заранее
16.07.2012 18:57:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы можете прислать нам в журнал "Родные люди" свою историю об адаптации - и получите эту книгу в подарок.
Хорошая книга. Очень отрезвляет :)
17.07.2012 15:27:43, Фортунка
Фортунка, спасибо большое за предложение) на данный момент писать не о ком, стадия сбора документов) и пока собираем - читаем-изучаем все, что может и не пригодится. Надеюсь, до Н.года начну писать и про адаптацию, только не из-за книжки, я из-за поделиться..книжку заказала уже на озоне))) 17.07.2012 17:46:01, Tanishka
Надеюсь, адаптация будет все-таки не такая, что о ней придется много писать :) Удачи! 17.07.2012 21:06:16, Фортунка
спасибо)))будем надеяться...-вместе справимся,морально давно готовы принять малыша/шей.. 17.07.2012 23:01:43, Tanishka
Марина (.)
< поделитесь ссылкой на книгу! или может быть еще на что-нибудь полезное. >

Тут про разные книги об усыновлении: [ссылка-1]

Тут вверху ссылки на разное полезное: [ссылка-2]
17.07.2012 13:19:19, Марина (.)
На всякий случай, вдруг еще не читали - книга "Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного". Сама узнала о ней из конференции. Большое спасибо за тот совет!!!!!! Прочитала и стала она моей настоящей помощницей.Она полезна, как мне представляется, для всех родителей. А "Будь моей мамой"...весьма неоднозначное впечатление производит. Обсуждение этой книги было на конференции когда-то (но ссылку дать не могу, к сожалению). 17.07.2012 12:31:34, Цивик
Спасибо большое! видели обсуждение книги в 10 году по-моему, на Озоне уже заказала несколько книг))) 17.07.2012 14:40:03, Tanishka
Книга Кэти Гласс на WWW.OZON.RU 17.07.2012 05:52:17, ЮляЦ
Ссылкой не поделюсь, читала, но может быть полезно именно для общего развития, из серии "и так бывает". Краткое содержание: патронатной маме привозят 8 или 9 летнюю девочку, от которой отказались несколько семей, с явными УО и психиатрией. Задача мамы - чтобы девочка вела себя поспокойнее, без явно деструктивных действий. Выяснилось, что ребенок стал жертвой сексуального насилия в раннем возрасте в кровной семье. Несмотря на то, что мама со своей задачей справлялась, девочку пришлось пометить в специализированное учреждение. Мне как "обыкновенному усыновителю" было интересно, конечно, но практической пользы от этого специфического случая не много. 16.07.2012 20:11:33, читайте, но...
спасибо, может и немного не то. жадно читаю все,что может пригодиться))) 16.07.2012 20:18:53, Tanishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!