Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая встреча ребенка и..."страшного" папы

Вроде бы много уже здесь читала про первую встречу с ребенком, и все вроде бы было понятно. Но вот на днях вышел небольшой казус, который меня стал волновать. А дело в том, что маленькие дети ужасно бояться моего мужа. )))) Он мужчина крупный (не Валуев, конечно))), темноволосый, может, с их маленького роста он им кажется кинг-конгом?
Вот на днях впервые увидели племянницу (живем в другом городе), девочке 8 месяцев. Она просто рыдала от его вида, просто истерика случилась!!! Папа у неё есть - мой брат. Под конец встречи вроде стала на него хотя бы без слез смотреть, но с опаской. Что-то похожее было и с дочкой друзей, когда они к нам в гости приходили.
Муж при этом даже не пытался на руки взять!
Вот и думаю, как нам вместе идти знакомиться с ребенком, если маленькие его так бояться? Тем более в ДР работают одни женщины, и к таким "страшным" дядям они не привыкли!
Понимаю, что рано или поздно ребенок привыкнет, муж ведь не монстр.
Наверное, я зря паникую. И здесь ничего страшного нет. Но что посоветуете? Может, не брать мужа на знакомство с ребенком? Хотя вроде пишут и говорят, что надо обоим приходить знакомиться, что важно, чтобы мужу ребенок понравился. Ребенка ищем как раз в возрасте до 2 лет.
16.07.2012 14:39:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой в 8 месяцев плакал от встреч с любым чужим человеком - бабушки, дедушки, прохожие, соседи.... Это - возрастное обычно. 16.07.2012 19:05:12, LucyMO
У нас черный папа, да еще и усатый. На встречах дочка очень его боялась, он на кресло сядет, глаза закроет и спит. Так и не шевелился. Дома потом еще месяц к нему не подходила. А сейчас такая любовь у них! 16.07.2012 16:48:26, марьяша
А ваш папа и без общения понял, что девочка ваша? Получается, только со стороны наблюдал? 16.07.2012 16:52:38, Буду мамой!
Общение же было, контакта не было. Он видел, что ребенок делает, как реагирует, как со мной играет (кстати, тоже только на третьей встрече подошла ко мне)Так что не волнуйтесь, всё будет хорошо и белых боятся))) 16.07.2012 16:56:10, марьяша
Спасибо! ))) 16.07.2012 17:07:17, Буду мамой!
Нашего папу дети любят в любом виде, даже замуж за него хотят выходить, а вот брата и еще одного брата двоюродного боятся, если они не побриты.
Вам много хороших советов дали, но главное, не переживать и не накручивать, может Ваша детка папу сразу примет.
16.07.2012 16:32:59, angellll
Свет-ОК
не накручивайте себя, эти детки так на него прореагировали ,но совсем не обязательно и все дети бдут так на него реагировать. Тем более племяннице 8 мес, это самый возраст боязни чужих.
Берите мужа обязательно, только правильно уже вам посоветовали - ни резких запахов ни контрастной одежды. Пусть сразу не подходит, а посидит чуть в стороне.
Кто его знает, этих детей, может именно ваш муж понравится ребенку?
16.07.2012 15:17:53, Свет-ОК
Мужа брать, обязательно.
ДР детки боятся либо всех мужчин, либо никого. Они же не видели (почти), как эти страшные дяди должны выглядеть, что они вообще-то разные бывают!
Наша малая улыбалась всем, но ей и шел пятый месяц, а вот Анжела (ей полтора года было) орала на всех и каждого, даже неделю страдала, при переводе в другую группу к другим тетям, хоть и тоже в белых халатах.
Я, когда знакомилась на конфе нашей, описывала ТЕ чувства, с которыми я ходила на первые посещения к ребенку. Это жуть просто. Она меня очень боялась первые три посещения. Потом был почти месячный перерыв(карантин), после которого ребенка "подменили". А вот когда и папа наш пришел, я к тому времени уже своя в доску была, то на него ребенок "плохо" не реагировал. Она как-то сразу ему доверилась, хотя на мужчин-строителей, которые работали за окном, истерила.
Вам придется без напора, как бы издали начинать контактировать, игрухами какими-нибудь заинтересовать, может быть, даже, играя между собой (Вы и муж), тем самым ребенка заинтересовать.
Удачи!
А какого возраста предполагается деть?
16.07.2012 16:25:21, светланасемимама/
Ну, думаем маленького ребенка взять, хочется еще понянчиться. ))) Чем младше, тем лучше. До 2-х лет, наверное. 16.07.2012 16:54:42, Буду мамой!
Очень надеюсь, что так и будет!
Брат просто мне сказал, что его дочка ко гостям спокойно относится и на ручки легко ко всем идет. Ко мне она легко пошла, сразу почти. А вот мужа испугалась до слез. (((
16.07.2012 15:24:10, Буду мамой!
Свет-ОК
а вдруг этот малыш самый смелый окажется,а?)
В любом случае многие дети так реагируют на мужчин, криминала тут нет, но участие мужа обязательно!
удачи вам, пусть все пройдет ОК!
16.07.2012 15:29:48, Свет-ОК
Спасибо!))) Надеюсь, однажды я поделюсь этой радостной новостью здесь! 16.07.2012 15:37:30, Буду мамой!
Marixa
Наша первые встречи смотрела на будущего папу глазами, полными ужаса. И рыдала, да.
Зато сейчас обожает, радостно визжит, как папа домой приходит, проходу не дает.
Мужа на знакомство с ребенком БРАТЬ! Пугаться незнакомых, особенно мужчин - нормальная детская реакция. Ничего непоправимого с детской психикой не произойдет, если ребенок увидит вашего мужа. А вот для мужа неучастие в, простите, выборе дочки или сына может стать очень критичным.
16.07.2012 15:13:24, Marixa
А через какое время ваш муж смог дочку на руки взять? И что муж делал в первые встречи? 16.07.2012 15:17:16, Буду мамой!
Marixa
Со второй встречи лицом от себя носил по комнате и рассказывал про всё подряд (ей 7 мес было, не сидела даже, поэтому только на руках и таскали все время по очереди :)
Чтобы не плакала помогали всякие шуршащие-гремящие-поющие игрушки, вне конкуренции был мобильник :)
А еще, кстати, если пускают воспитатели, гулять хорошо в первые встречи, на улице много увлекательного для ребенка и это сглаживает стресс.
16.07.2012 21:41:34, Marixa
Сделайте мужу мелирование))...А если серьезно, мужа берите с собой, это важно участвовать в процессе по возможности вместе. Светлая одежда и бритость(желательно) вам в помощь.Удачи! 16.07.2012 15:03:42, УиС
Я даже подумала, может, раздобыть белый халат для него? Мол, как местные взрослые будет одет. 16.07.2012 15:11:06, Буду мамой!
Меня одевали в ДР в белый халат - не велась на него девуля. 16.07.2012 16:47:25, светланасемимама/
Кстати, неплохая идея). 16.07.2012 15:34:12, УиС
Марина (.)
Может сидеть ему для начала в уголке, резких движений не делать, руки не тянуть, громко не говорить и только улыбаться :) 16.07.2012 14:52:44, Марина (.)
Вот примерно так он и делает при детях, сидит улыбается. Пытается шутить, заигрывает.))) А дети все равно боятся. Он уже сам этого немного смущается. 16.07.2012 15:08:28, Буду мамой!
Пусть оденет белую одежду(светлую) и светлую же бандану или кепку и ни какого резко пахнущего парфюма.Это должно из "опасного" персонажа перевести к "располагающему" и вызывающему доверие и приятие.Удачи вам! 16.07.2012 14:48:49, саШи
Белая бандана - это идея! Не додумалась. Наверное, даже интерес у ребенка к ней появится, заинтересует. 16.07.2012 15:12:00, Буду мамой!
А в руки воздушный шарик) 16.07.2012 14:57:45, Опыт)
Лучше пусть сядет рядом и мыльные пузыри пускает.Они волшебно действуют на детей:)) 17.07.2012 00:09:30, Tinaest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!