Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять суды

Опять у нас суды по лишению матери род прав (было ограничение), есть сестра ребенка ей 10 лет, она у родственников в приемной семье. Сказали ее вызвать для дачи показаний, сегодня звонили ее родственники, сказали, что девочка на суде хочет сказать, что к матери не хочет, но хочет быть с братом. Намекали, что хотят забрать его к себе. У нас опека почти полтара года уже. И что если девочка захочет быть с братом, его могут забрать?
14.07.2012 13:07:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В рамках судебного заседания по ЛРП вопрос о дальнейшем нахождении в вашей семье ребёнка не может быть решён. Это отдельный иск опекунов девочки. Так что тут бояться пока не чего.

"И что если девочка захочет быть с братом, его могут забрать" - при решении суда, да его могут забрать. Я не говорю, что у них это получится. Собственно не видя бумаг трудно сказать что будет. Но шанс у них есть. Если вы подадите встречный иск например, чтоб забрать девочку, то проиграете с вероятностью 99 %
14.07.2012 13:27:42, Oleg43
мама Ирина
ОФФ Олег! Ну киньте же ссылку на закон, где написано, что усыновитель*опекун ЛИЧНО знакомится с медкартой ребенка! Пожалуйста! 14.07.2012 19:12:55, мама Ирина
постановление правительство 275
п 12.
Кандидаты в усыновители обязаны лично:
познакомиться с ребёнком и установить с ним контакт;
ознакомится с документами усыновляемого ребёнка;
тут имеется в виду что со всеми документами, которые есть в учреждении.

по классической опеке такого нет, вроде бы ;) не помню на память

есть по приемной семье п 8 правил создания приемной семьи (постановление правительства 423)
14.07.2012 20:27:37, Oleg43
мама Ирина
спасибо., друг! 14.07.2012 21:17:40, мама Ирина
да не за что ;) 14.07.2012 21:34:35, Oleg43
Это родственники девочки по отцу, причем дальние, нашему мальчику они никто. 14.07.2012 18:31:00, Uchilka
Это роли не играет. они могут быть просто опекунами и все. И не иметь ни каких родственных отношений, как к мальчику так и к девочке.
тут речь идёт о восстановлении родственных отношений сестра - брат
14.07.2012 20:15:37, Oleg43
Почему же у них больше шансов на это восстановление, чем у нас? 15.07.2012 12:56:58, Uchilka
ну вообще тут факторов много и все не в вашу пользу. Если хотите я вам в личку напишу чего надо бояться и как можно обезопасить себя. 15.07.2012 13:13:30, Oleg43
Напишите, буду очень рада! 16.07.2012 05:55:31, Uchilka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!