Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и дождалась

Хочу поделиться радостью. Сегодня дочка в первый раз сказала слово МАМА! Причем не случайно, а осознанно и руки протянула. Ура!
Дома мы уже полтора месяца (нам скоро 11 месяцев будет) за это время ребенок изменился до неузнаваемости, мы сели, встали около опоры, пытаемся ходить, но без мамы хождение пока не получается, перестали сосать палец, начали плакать как обычный ребенок, научились залезать на диван, вообще любим лезть куда-нибудь вверх, папа нас ласково зовет - "альпинистка моя, скалолазка моя". А я стараюсь следить с повышенной бдительностью, чтобы не навернулась. Ползаем с крейсерской скоростью, только дай свободное пространство. Подружились с собакой, собака лежит, а Ася ее за уши тягает, в нос тыкает, лапы дергает, но Энни не уходит, видно ей это нравится.
Единственное, что омрачает нашу радость, это лезут сразу 4 зуба, два из них клыки. итого у нас 14 зубов уже. Мне кажется рано это. И в связи с зубами, настроение у нас в последнее время капризно-ревельное.
Но в общем все у нас хорошо (ТТТ), надеюсь скоро догоним по норме все и снимем все задержки развития.
Сейчас фоточек новых выложу с нашей красавицей.
12.07.2012 12:39:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Фоточка с крылышками прелесть! Первый раз вижу такое...м..дизайнерское решение!))) И в розовой газовой юбочке-супер! Очаровательная малышка и все её 14 зуба! 13.07.2012 00:31:54, ЖенаПолковника
Ух ты, зубастенька растет. Говорят, это - к большому уму! :) 12.07.2012 23:27:13, Atman
Дочу в "дети" на странице надобно добавить!
Фотка классная, где папа, братик и сестренка "замаскировались" под одну раскрасску.
12.07.2012 18:36:32, светланасемимама/
А это как добавлять?
Да, костюмчики мы всем подбирали и коляску в честь события маскировали. Папа дочку у нас просто обожает. А уж она как радуется, когда он приходит. И с братом они вроде неплохо играют, брат спокойно с ней остается на часок, пока мне на работу убегать приходится. А я рада, что в нашей мужчкой компании наконец-то девочка появилась. Мамина радость. ;-)
12.07.2012 18:41:03, angellll
Вы же сыночка "забили" на страницу, он есть, когда нажимаешь на кнопочку "дети". Я - то профан, не знаю тонкостей оформления страницы, если не знаете, попросите помощи - обязательно откликнутся девочки. 12.07.2012 19:12:11, светланасемимама/
Сыночка не забивала специально никак. Может где при регистрации чего-нибудь отмечала. 12.07.2012 19:15:41, angellll
Девочки, спасибо за комплименты нашей доченьке, она и вправду у нас замечательная. 12.07.2012 14:36:13, angellll
Боже мой,какое чудо!Прелесть,маленькая куколка!Счастья Вашей семье! 12.07.2012 13:56:22, Tinaest
Ваша дочурка просто ангелочек!!! Вы молодцы!!!! 12.07.2012 13:48:11, Ланус
lenalar
Очень за вас рада! Ну и за малышку! Милая, нежная, и хитрющий взгляд! По фото абсолютно домашний ребенок. Пусть растет хорошо, и радует папу и маму! У нашего тоже много зубов, не знаю о чем это говорит. Сейчас в год и 3 лезут последние, а 16 у нас давно. 12.07.2012 13:07:03, lenalar
Спасибо. Асенька и не только по фоткам, а вообще по поведению стала совершенно домашним ребенком. Я даже удивлена, что так быстро адаптировалась наша доченькаю Мы ждали, что как минимум сколько в системе, столько и будет привыкать, а у нас месяц всего прошел и ребенка не узнать.
А вот про зубы вы педиатра не спрашивали? Мы месяц назад были, нам сказали, что у нас все зубы на год уже вылезли. вот даже и не знаю, что нам скажут, когда мы через месяц подойдем с новыми 4 зубами. Это сильно плохо, когда зубы рано так лезут. Клыки вроде по нормам в 1,5-2 года, а нам еще года нет.
12.07.2012 13:25:27, angellll
lenalar
Так, а что плохого, что рано? Зато жевать удобнее, и меньше всяких соплей потом. Я думаю, с чем это связано - может быть национальное? У нашего есть особенности, ортопед и окулист мне рассказали про свое. Про зубы пока не знаю, наши педиатры говорят что нет никаких возрастных норм по зубам, главное чтобы были. 12.07.2012 14:21:06, lenalar
Мы с Анжелкой когда познакомились в её 1,5, то я очень удивилась, что у неё полный рот уже всех, не только прорезанных, но уже и выросших полностью зубиков. У Дали, уже дома, в возрасте Анжелы было меньше зубов, а клыков и сейчас нет, только слюни. Может и правда национальная особенность это? 12.07.2012 18:42:52, светланасемимама/
Я не знаю, поэтому и спрашиваю, вдруг плохо. Может национальное, а я думала, что из-за витамина Д, которым ребенка в дд поили очень активно.
А нам ничего не рассказали, врачи только и говорят - замечательная девочка, просто подарочная, приходите в год будем снимать диагнозы. А мне как-то страшно, вдруг чего-то проглядели. Ну в год пойдем я их замучивать буду, чтобы все-все прям посмотрели.
12.07.2012 14:34:50, angellll
Ничего плохого нет в том, что зубы рано вылезают. Просто они и на коренные поменяются рано, так что не удивляйтесь. У моей дочери к 1.5 годам уже точно все молочные зубы были в наличии, а в 4 года уже молочные начали меняться. В 9 лет уже все зубы постоянные, очень хорошие. Просто за ними дольше ухаживать нужно будет, поскольку рано вылезли, ну и бдить на предмет кариеса, сладкое/липкое контролировать. Мне кажется, это просто генетическое - у меня и у младшего довольно ранние зубы. 12.07.2012 18:31:25, moksifri
Спасибо. Смена зубов в 4 года - вот это да. Обычно же к школе меняются. Подольше бы молочные продержались. 12.07.2012 18:37:39, angellll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!