Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сомнительный анализ после отрицательного

У нас ребенок с перинатальным контактом по ВИЧ (почти полтора годика). В мае сдавали на антитела в СПИД-центре - результат отрицательный. Сказали, что нужно сдать повторно и тогда снимут с учета.
В конце июня сдали повторно, сегодня узнала результаты - результат сомнительный (т.е. антитела есть, но в очень небольшом количестве).
Неужели может быть сомнительный анализ после отрицательного?
Честно говоря, считала повторный анализ формальностью, а оказалось, что нам придется теперь еще минимум два раза ездить сдавать...
11.07.2012 14:00:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зависит от того что вы сдавали.
и честно говоря у меня к спид центру уже есть недоверие.
тоже мне с анализами что-то странное выдали, правда про гепатит..вот сейчас будм все пересдавать.

а почему вы в июне сдавали после мая? вроде же через полгода надо. мы просто тоже в мае сдавали, сказали приходить в ноябре сдавать и снимать с учета
11.07.2012 14:37:09, asha-tasha
На антитела к ВИЧ сдавали.
Если анализ отрицательный до достижения 1,5 лет, то снимают с учета после повторного отрицательного через месяц. Поэтому в мае сдали, а потом в июне.
Если после 1,5 лет отрицательный, то снимают сразу после первого.
11.07.2012 14:46:52, озадачена
нам делали не ифа, а пцр, их уже три отрицательных. все ранво сказали в полтора снимать с учета.
вообщем я бы на вашем месте пересдала бы и не в спид центре.
11.07.2012 14:52:13, asha-tasha
Этап ПЦР мы уже прошли, три отрицательных.
До 1,5 лет должны уйти материнские антитела, вот как раз на них и сдавали.

Сдать-то я могу где угодно, то районная поликлиника требует с меня справку СПИД-центра, что мы сняты с учета...
11.07.2012 14:55:03, озадачена
мне главврач говорил, что могут уйти не строго в 1,5 года, а в год и семь, типа редко, но встречается. у нас снимают с учета при 3 отрицательных пцр. 11.07.2012 15:01:26, Lola_
Так вопрос не в возрасте, а в том, что после отрицательного анализа следующий сомнительный (слабоположительный то бишь).
Мне казалось, что если в мае антител уже нет, то откуда им в июне взяться?
11.07.2012 15:07:58, озадачена
а вы раййоной поликлиннике скажите, что до полутора лет с учета вообще не снимают.
и вообще зачем им это?
у меня знает только падиатр. ну бцж нет, но вот ее нам разрешили делать и дали справку из спид центра чтоб делали нам ее. но тут ребенок разболелся и все еще болеет.
11.07.2012 14:58:02, asha-tasha
Я тоже планировала сказать только педиатру, но она нас сразу отправила к заведующей, та нас записала в какую-то амбарную книгу и периодически, видимо по ее поручению, мне звонят и спрашивают, что у нас и как с анализами в СПИД-центре.
Но тараканы заведующей меня не очень волнуют. В большей степени смущает сам факт слабоположительного анализа после отрицательного.
11.07.2012 15:11:58, озадачена
разная концентрация крови, в мае много выпил воды и мало писал в июне был чуть обезвожен. и все тест может дать отличные результаты, там же чувствительность относительная, на один пункт больше и уже видит, на один меньше и не видит.
мы поэтому только пцр и сдаем.
11.07.2012 15:17:44, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!