Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Просто поныть...

Так тяжко ожидание тянется, пока выясняют по понравившейся девчушке, заберет там тетка-не заберет...
Опека ребенка попросила не мешать им работать, но телефончик мой все-таки записала, чтобы отстала...
Вот моя мечта [ссылка-1], это Петрозаводск, опека тоже петрозаводская. Может кто сталкивался, добросовестные люди там работают, можно надеяться что без обмана? Может из волонтеров кто ходил...
Заключения тоже моего пока нет, сегодня ещё запросили характеристику с работы. Сделала, фиг с ним, может правда для суда пригодится. Мне особо быстро и не надо, но как тянется это ожидание, я вся уже извелась...
Поговорите со мной, пожалуйста, я и сама не знаю, чего хочу услышать, кто был в предверии всего, поймут...
10.07.2012 18:12:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
видимо тетя таки забрала
12.07.2012 10:34:39, ммм..
Странно, автор темы писала же (она звонила туда), что на днях ей сказали, что тетя ещё думает, а на ЛВ сейчас написано, что её уже забрали!
Может опять разводили нашу конфянку ЖенуПолковника? Кормили обедами-завтраками, блин, а сами уже все знали, раз через пару дней девочку забрали уже. ...Может это и не тётя совсем!
12.07.2012 19:59:20, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Тетя не забрала ещё, но навещает и продолжает сбор доков. 12.07.2012 23:42:09, ЖенаПолковника
сталкивались:)
Работают там очень хорошо, РО так вообще чудо
Волонтеры ("материнское сердце") в ДР ходят 2-3 раза в неделю по расписанию, можете попробовать с ними связаться, но они по статусам детей инфы не имеют.
12.07.2012 10:25:50, Гарпистка
Бирута
хорошая такая мечта 10.07.2012 20:10:41, Бирута
Опека там хорошая. Чуть не уехали сами туда за деткой. сама сижу вся на иголках, уторм стартуем в Новгород смотреть девочку. Да ночь будет бессонная!!! В Петрозаводске и ро и опека и дет дом все рядом 10.07.2012 19:19:42, Lusinda
ЖенаПолковника
Удачи вам при встрече! 10.07.2012 19:31:59, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Опека там одна, да? 10.07.2012 19:31:25, ЖенаПолковника
Да прямо как перед родами)))еще чуть-чуть...а так невыносимо ждать.
Мало кто спокоен в такой момент.
Удачи)))
10.07.2012 19:01:26, DiLaiLa
Будем держать кулачки за вас.девочка прелесть. если Ваша - все получится)))) 10.07.2012 18:49:56, Tanishka
ЖенаПолковника
Девчонки, у которых не получалось забрать полюбившегося ребенка, ведь находили потом, да?... 10.07.2012 19:33:59, ЖенаПолковника
Ага, получалось потом найти свою, да даже две. А понравившаяся Сизим(причем мы ездили за ней в Москву из Калининграда) видно нашла СВОЮ маму. 10.07.2012 20:10:38, светланасемимама/
ЖенаПолковника
А почему Сизим не взяли?

У меня дурацкое чувство, что таких как моя в инете больше нет. Ругаю себя за эмоции, ну усыновительская лихорадка там...
А день и ночь её глаза вижу, такие пытливые, такие растерянные...
10.07.2012 20:32:09, ЖенаПолковника
Мы больше месяца(доки под неё собирали) желали ей спокойной ночи и доброго утра. Мы запали на неё по видеопаспорту. Национальный ребенок 7 месяцев, ей делали пробу Манту, а она врачам доверчиво улыбалась. Покорила нас.Мы поехали за ней в последнюю неделю 2010 года, а она, блин, не дождалась нас, "ушла" из-под носа.
Ох, как психовал мой супруг, настроенный на конкретного ребенка. Начал там "права качать", по телефону-то нам не сказали, что с ней знакомятся (к тому моменту ребенку уже 9 мес было). Нам стали предлагать других детей, нет, это уже не ТО было.
Новогодние праздники переждали, поуспокоились и пошли в опеку в нашей области, заранее выбрав по базе единственную национальную девочку Анжелу. С её статусом были проблемы, мы согласились на другую -Далию, а после и за Анжелу решили побороться, получилось. С тех пор я тоже поддерживаю тех, кто дает совет не влюбляться в ещё не своего ребенка по фото или видео.
Я свою историю писала, она в архиве есть.
10.07.2012 20:59:24, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Я тоже заочно поддерживала тех, кто советовал не влюбляться по фото, поверить не могу что взяла и туда же вляпалась!...)))
Мож эмоциональный накал так действует?!...
10.07.2012 21:04:03, ЖенаПолковника
находили, конечно) может быть Вам связаться с опекой, поговорить-разузнать?если девочка ваша, то обязательно дождется именно ВАС!!!!пусть у вас все получится. я смотрела на мальчика годовалого в Лобне и он мне помог принять решение и самое главное он и мужу понравился, но его, к сожалению, усыновили((( Счастья Пашке и легкой дороги и любящих родителей!!! 10.07.2012 20:07:34, Tanishka
ЖенаПолковника
Опека меня уже посылает далеко, со словами "ждите спокойно, пока тетка девочки определится". Там тетка активизировалась, когда я появилась на горизонте. Я обещала три недели честно не звонить, не удержалась ещё раз и всучила местной опеке свой телефон тоже, до этого мы с РО перезванивались, она меня снабжала информацией...

Полторы недельки уже прошло...

В понедельник-вторник надеюсь получить заключение своей опеки...
Мысленно ставлю свечки всем богам, в которых отродясь не верила, ну что ещё сделать...
10.07.2012 20:28:03, ЖенаПолковника
А отвлекитесь пока и посмотрите на других детишек. Хотя, вот чесно Вам скажу, есть такие ужасные фото, а в реале ребенок - ангел.
Даля наша вообще по фото не идентифицировалась, маленький ребенок со слипшимися волосёнками, лежащий на боку: никакой "картинки".
10.07.2012 21:03:37, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Да я живу с базой данных в обнимку!
Когда надежда на Сабину кажется призрачной, сохраняю фотки понравившихся девочек из разных регионов. Вчера выписала адреса наиболее перспективных опек Москвы для на очередь встать. Составила маршрут вплоть до своей дачи всех опек подмосковья в заданном направлении...
В конце всегда открываю её фоточки и любуюсь, моя ли она девочка, звездочка ли путеводная, она мне глазами своими сияет и дела требует...)))
Но по маршруту поеду только когда её заберут, а мне окончательно откажут, пока ниточка есть...
10.07.2012 21:09:46, ЖенаПолковника
Так детишки не все в базах есть. Наша мелкая в базу попала, когда уже я с ней познакомилась.
А может Ваша ляля у нас в области? Можно по опекам позвонить, которые курируют ДР.
10.07.2012 21:49:28, светланасемимама/
Девочка конечно красавица и так про нее хорошо написано. Остается только пожелать вам чтоб все сбылось. 10.07.2012 18:37:33, Ананда
ЖенаПолковника
Ага, спасибо, говорят кулачки на конфе волшебные, хотя я и Фома... 10.07.2012 20:46:27, ЖенаПолковника
Успокойтесь!А вот Вам волшебных кулачков на удачу @@@@@+1000000 10.07.2012 22:30:03, Tinaest
ЖенаПолковника
Спасиб! 10.07.2012 22:40:00, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!