Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДОМА!

Всем доброго дня! Для меня теперь все времена суток добрые-предобрые....Я со своей доченькой неделю как дома.Хочу сказать огромное спасибо Бируте,это практически благодаря ей я поверила в г.омск,что именно оттуда я привезу свою дочку.и как ни странно все срослось,хотя я ехала наобум,не выбрав определенного ребенка.
Моей девочке 11 месяцев,Мария. Хотя по документам у нее другое имя. Но к сожалению усыновление возможно только через 5 меяцев,но мы уже ребенка приучаем к новому имени.
Очень переживала за обратный путь,ехали на поезде двое суток. Но моя дочка большая умница,в дороге вели мы себя просто великолепно(Спасибо конфянкам за советы,что брать с собой в дорогу). Но вот когда мы приехали домой.....тут мой маленький монстрик решил отыграться на маме...Маму приняла сразу,у нас такая любовь-любовь...с папой отношения налаживаются потихоньку. Сначала был страх,испуг,рев. Сейчас идем .Моежем даже полчасика уделить папе своего внимания,и показать,что ты мол папа потерпи,я скоро и к тебе привыкну.
За неделю,что дома мы стали более подвижные.раньше было такое :дочка проснется и лежит бревнышком без эмоций.Или даже когда играли,если ее подтолкнуть,чтобы она завалилась,несмотря на игру,все равно будет лежать. Теперь мы живчики. Везде лазием,ползаем,пытаемся по два шажочка ходить самостоятельно без поддержки.Теперь наша с мужем мечта-это услышать мамапапа,но пока только да-да-да и та-та-та....но ничего....научимся...
Пугает ,что ребенок не знает меры в еде. В ДР мне сказали,что аппетит хороший. А он не просто хороший,а безграничный. сколько еды не дашь -все съест,также и пить. У нас после еды стоит рев,тк мы еще хотим,а мать (зараза такая)не дает.Вот пытаемся отвлекать от тарелки.
За неделю дочка влилась в нас настолько,что мы про ее био даже не говорим,нам кажется,что это мы ее сами родили такую вот почти годовалую.И как будто она с нами всегда.(как к хорошему быстро привыкаешь...)).
У нас есть переживательные диагнозы,но очень надеюсь,что они к 1,5 годам снимутся.Из сопутствующих астигматизм,ООО,пупочная грыжа. (если у кого какие мысли или опыт есть по астигматизму,с удовольствием выслушаю советы).
Еще у нас сосание пальца. Мы сосем болльшой пальчик,а остальными четырьмя мы крутим простынь или мамину (папину) одежду и попутно запихиваем в рот. А другой ручкой мы в этот момент гладим себя по головке. Правда я считаю,что у нас достижение,дает маме гладить себя,и стала замечать,что дочка практически разучилась себя наглаживать. А вот палец....если мама пытается отвести пальчик от рта.то ребь сразу просыпается и истерит. пугает еще,что дочь не умеет сама успокаиваться. Если начинает плакать то прямо до посинения, успокоить можно только водой,едой,либо пальчик(но даже пальчик не всегда помогает).
Спасибо большое конфе.Здесь много почерпнула нового и интересного.Балгодаря нашей конференции я нашла свою дочку.
Я самая счастливая мама!!!!(конечно все мы самые счастливые мамы!)
10.07.2012 13:06:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Хороша Маша )))) Счастья всей вашей семье!!! 13.07.2012 17:14:29, МайяСт
[пусто] 11.07.2012 16:00:45
Оксана,ну насмешили про платье с оборочками. Ждите,и ваши волосики вырастут в прекрасные волосы принцессы Рапунцель.Все так и будет! 12.07.2012 17:27:28, lelek1
Позравляю! Не переживайте насчет пальчика, мы тоже сосали, как приехали (дома 1,5 месяца) Я переживала, т.к. даже кожа с пальца слезала у нас. ДУмала это долго будет. Ну уже недели две, как бросили мы это дело (ТТТ), спокойон засыпаем и без соски и без пальца. Так что расслабьтесь, как ребенок почувствует, что он дома в семье и успокоится, так бросит сосать пальчик. 11.07.2012 10:50:46, angellll
lenalar
Поздравляю! Милая, обаятельная девочка! Буду Омск иметь в виду. Про сосание пальца - пусть сосет. Это проблема матери - ах ужас, надо отучать, будет сосать до свадьбы. Сосание пальца - наиболее безобидный способ снятия стресса, тревоги. Другие варианты - тики, навязчивые движения, повышение тревожности до невротического состояния, грызть ногти, курение и многое другое. У меня есть друзья-знакомые - оставили эту привычку в 18 лет, в 16, в 23, и много детей гораздо раньше. Кстати, подруга решила отучить всеми способами, и дошла до гипса на всю руку, около 2 лет девочке было. Считаю это насилие. Так ей сейчас 16, и она продолжает. Дети успокаивают себя перед сном в основном, окружающие и не знают, никому это не мешает. 10.07.2012 20:53:41, lenalar
Поздравляю, сладенькая такая ! 10.07.2012 18:47:01, vo
Поздравляю!!!! Мы тоже из омска, и тоже вслед за Бирутой:))) Счастливую тропинку она нам протоптала:))))
Доча красавица!!!!!!!
10.07.2012 18:43:43, Мамка-в-панамке
Бирута
девочки спасибо! :)))) 10.07.2012 19:43:14, Бирута
Юля,спасибо Вам еще раз огромное. Вот не знаю почему,но прочитав Ваш пост,про то как Вы съездили в Омск,я прямо была уверена,что и у меня тоже все там получится,прямо вот как то сверхъестесственное чутье что-ли.Хотя я куда только не звонила в какие города и веси. И в тот же Иркутск. Наверное на подсознании знала,что моя дочка именно в Омске ждет меня.
Еще раз всем спасибо за поздравления. С сайта пропадать не буду. Я с Вами со всеми.Периодически буду выставлять новые фото,как мы растем.
Всем здоровья и удачи!
10.07.2012 19:51:42, lelek1
Бирута
да не за что. Главное Вы нашли своего ребенка, будьте счастливы! Может быть и ваше сообщение окажется для кого-то путеводным.
пысы, я выше фото своей повесила, если интересно - смотрите.
10.07.2012 19:58:07, Бирута
Бирута
Поздравляю!!!
Проблемы у Вас обычные местные. Попробуйте на соску перейти вместо пальца. От нее проще будет отучить, чем от пальца.
А еда - потихоньку наестся, тут только время...
Фото покАжите счастливицы?
10.07.2012 15:36:29, Бирута
Спасибо всем за поздравления и теплые слова. Фото разместила.милости просим. 10.07.2012 16:33:16, lelek1
Бирута
какая она хорошенькая!!! ну очень-преочень!
Очень рада за вас. Не пропадайте с конфы, пишите про свою доченьку.
10.07.2012 19:42:46, Бирута
ЖенаПолковника
Лапуля сладкая!))) 10.07.2012 17:30:30, ЖенаПолковника
Поздравляю!Счастливый и радостный рассказ,пусть и дальше ни что не омрачает Вашего счастья!Удачи ! 10.07.2012 15:06:42, Tinaest
Поздравляю с пополнением!
К папочке привыкнет так, что не оторвать будет. С мамой весь день, а папы обычно работают днем и видят ребенка малое время суток. Так что папам остается только баловать и многое позволять.
Аппетит - это больная тема многих детей. Проходит, но у всех по-разному. Наша мелкая и не страдала обжорством, скорее наоборот, а вот старшенькая до сих пор может есть без границ, если позволить. Но истерик уже нет по поводу "еды не дают или дают, но мало). Но вот у накрытого стола в гостях будет смотреть голодными глазами, не переводя взгляд на что-то посторонее.
10.07.2012 13:49:40, светланасемимама/
Свет-ОК
Поздравляю!!!! Счастья Марии и ее новой семье!!!!!

А про пальчик.... не все сразу, отвыкнет конечно, хотя у нас есть случай сосания до школы, но все равно девочка отличница и умница выросла. А помогли отучать перчатки. Одевали на ночь на руки, сосать было не интересно) Когда родился мой младшенький то тоже была тенденция палец сосать, я ему до 4 месяцев варежки нецарапки одевала.
На вашем месте я бы не торопилась отучать, пройдет время девочка успокоится, научит себя другими способами успокаивать. А если нет, то перчатки на любую руку есть)
10.07.2012 13:39:03, Свет-ОК
ЖенаПолковника
Поздравляю с дочей! Так волнительно и чуть завидно читать!
Астигматизм, если упражнения не помогут, устраняется лазером в более взрослом возрасте. Операция не дорогая и не болезненная...
Я себе сделала, очень довольная...
10.07.2012 13:35:32, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!