Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.07.2012 23:04:01

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо за высказанные мнения! 07.07.2012 00:33:25, BogdanovaInna
Леди гы-гы
Похоже на фас, но если бы я брала сейчас я бы не этого боялась больше всего, про какие бомбы вас там напугали господи, бомба это закрепившаяся намертво в мозгах безнравственность и паразитарная асоциальность, примерно как у моего гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы 07.07.2012 00:10:54, Леди гы-гы
Lisenochka
Оксана ето вы про своего супруга сейчас говорите? 07.07.2012 15:26:49, Lisenochka
Леди гы-гы
Гыгыгыгы, какой же муж асоциальный? Гыгыгыгы он из дерева просто сделанный, это я про даниэллллллу 07.07.2012 20:40:51, Леди гы-гы
Сесе
Или про парнишку?((( 07.07.2012 18:37:01, Сесе
а чего бы Вы боялись?
бомба это закрепившаяся намертво в мозгах безнравственность и паразитарная асоциальность - так ведь тут малыш маленький, откуда у него это может быть?
07.07.2012 00:16:39, BogdanovaInna
Леди гы-гы
Вот как раз и хорошо такого взять чем умника постарше с красивыми губами , у моего за год одни А+ впереди паравоза по жизни, а вот эта асоциальность неискоренимая бесит, нажитьса за чужой счет, унзить слабого, назло вот просто чтоб назло сделать младшим пакость если момент представляется, пассивно так без особой энергии, лицемерие и [цензура] перед старшими, брехнятина вечная, отсуствие чести и сострадания, абсолютная уверенность в своей правоте везде и всегда и много еще чего, общем все то что арактеризует обычного блатного или асоциального елемента, за годы жизни заграницей он конечно оброс красивыми перьями, но начинка та же, вот чего бы я бояась второй раз 07.07.2012 04:49:48, Леди гы-гы
[-] 07.07.2012 22:16:37, ppppppoooopppp
Леди гы-гы
Мой что ли? И много я вам тут налицемерила? гыгыгы автопортрет да не мой и даже не своих родителей, многие родители были бы хепи если приемные подрощенные имели моду срисовывать с них автопортрет гыгыгы 08.07.2012 01:40:49, Леди гы-гы
ну вот например вы публично тут даете характеристики на собственного ребенка.
Характеристики обидные и не факт, что правдивые, т.к. никто проверить не может. Но это всем по барабану. Ту это уже давно заведено - писать гадости о своих детях. Даже, по-моему, соревнуются кто откровеннее выскажется, пририсовывая себе ореол мученниц. Так вот вас не удаляют.

Но когда ваше внимание обращают на то, что ваш стиль очень близок к описанному вами, вы обижаетесь до такой степени, что даже стучите модератору.
Лицемерие? Конечно! Двойные стандарты.
Вы можете думать что угодно, но то, что вы написали про мальчика, является для него оскорблением, которое никого, в обшем-то не парит, а про вас это - ИСТИННАЯ правда, что бы вы об этом сами не думали, и хоть лопните.
Когда опять будете жаловаться - пожалуйтесь на себя за ребенка. Его репутацию защитить тут от вас некому. Защищают только вашу
08.07.2012 11:08:26, _______
Леди гы-гы
а нафик брехню писать я не поняла?
Это у вас принято брехать друг другу и недоверять, норма жизни. Это не ко мне однако. А теперь подумайте головой, зачем мне врать про собственного ребенка? Мотив какой? Вы видать из тех которые заходят сюда за блин кулачками или посмотрите как мы выросли показать, а правду написать кишка тонка. А модератору я не жалюсь из принципа никогда, так чо не получилось с двойными стандартами у вас, я даже на работе менеджеру говорю то что я о ней думаю гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы и отрицательное тоже, то о чем шепчутся по зауглам только гыгыгыгыгыгы
Вы сначала возьмите ребенка с фасом, доведите его до нормы, а потом у вас будет право рассуждать что и кому и где писать про них, небось взяла каких нибудь сладких малышастиков и села рассуждать о том о чем понятия не имеет гыгыгыгыгыгыгыг
08.07.2012 22:11:32, Леди гы-гы
Так и я говорю что я о вас думаю. Вы описали точную свою копию. Так что прежде, чем ребенком возмущаться - в зеркало посмотрите повнимательнее 08.07.2012 23:32:01, ______
Леди гы-гы
Прежде чем кричать о СВОЕМ мнении, имейте смелость написать свое имя и если для вас так важно кто стукнул модератору спросите у модератора и ваша теория моментально разрушится, вам тогда сразу станет ясно в какое глупое положение вы себя поставили непонятно зачем гыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
Скажу по секрету только вам что я вообще против удаления любых сообщений, нарушается полнота картины гыгыгыгыгыгы
Я! Я! Мое мнение! А кто вы? Прочерк?
09.07.2012 00:14:49, Леди гы-гы
Я-то прочерк, а мнение все равно есть. И не только у меня. Ну что ж поделать. Вы свою репутацию честно заслужили. Долго, надо сказать, старались 09.07.2012 00:23:06, ________
Леди гы-гы
Мнение есть, только обосновать его у вас не получается, гыгыгыгы вам пора малышастиков спать укладывать гыгыгыгы

Теоретиков как и всегда пруд пруди гыгыгыгыгыгыгыггыгыгыгыгыг
09.07.2012 01:00:20, Леди гы-гы
Ксана, у тебя еще хватает христианского терпения с ними разговаривать:) 09.07.2012 04:41:11, Tulsa
Так вот оно какое, христианское терпение! 09.07.2012 10:06:32, _______
Леди гы-гы
Гыгыгы 09.07.2012 07:32:30, Леди гы-гы
А это тоже могут быть последствия ФАС - в сочетании со средой, конечно. 07.07.2012 06:33:44, Tulsa
Леди гы-гы
И еще вот это бесит как попали в магаин меня нао доить, купи вот это купила,, и вот это, купишь и это пойдет с хватит еще что то, внимательно смотрит за моей реакцией, можно ли еще посить, и так до бесконечности, вроде как я спонсор в детдоме тетка посторонняя, нодо выдоить по максимум пока дает, как это назвать? 07.07.2012 10:33:21, Леди гы-гы
а не покупать вообще. если купить одно-другое - так и будет просить. однозначно - нет. подарки только по праздникам. ну или пусть сам зарабатывает, здоровый мужик уже. 07.07.2012 21:18:53, Tulsa
Леди гы-гы
так можно и не покупать, будет идти с выражением как у тех орфанов в африке что с христианской рекламы, я не куплю, а папаня пойдет накупит, его переделать нельзя, у него привычка идти покупать все подряд,договариваться бесполезно, особенно если петя просит, а потом жалуется когда дениел в раж входит

не знаю как обьяснить, у данилы две личности, одна канадская, другая детдомовская, для тех кому он доверяет-семья- он показывает детдомовскую, для все других- канадская "какой плезант бой, какой воспитанный, какой молодец" только и слышно,психологи не понимают чего мне надо, он то ведь им вжисть не раскроется, для них он по канацки типа ведет себя контролирует каждое слово свое, обдумывает, да и так душа компании, лидер, весь граммотами обвешанный, только я строго посмотрю-вытаскиватся канадская личность, только зацеловала залюбила-вот он детдомовский показался-комбативнесс, ексессив стабборнесс,недоброжелательнос­ть,приставучесть, импульсивность, "не не я пошутил" и прочая, все это легко гасить за минуту просто предупреждающим взглядом, но это надо и надо и надо делать всегда, вот это выводит нашего папу, а теперь и меня выводит тоже, разница в том что я понимаю почему он это делает, а папа считает что просто из вредности

НО! представить петруху с таким поведением-ни капли на нервы бы не действовало, когда это делает приемный, какой то другой нерв бередится, вот и усе, над собой еще работать и работать
08.07.2012 06:02:01, Леди гы-гы
а вот с папаней тяжело. тут прежде всего единым фронтом действовать надо.
Ксан, у меня Маркус такой же. На людях идеальный, его хвалят-не нахвалятся, круглый отличник, грамотами обвешанный. Дома - сущий анфан террибль. А он никогда не был в ДД. Это гиперактивность, характер такой, фиг знает.
08.07.2012 19:29:24, Tulsa
Леди гы-гы
Я тоже думала, врач говорит что нет тк в школе учится хоошо и умеет контролировать себя если захочет, и все таки, у фаса ведь широкий спектр, пойдем к психиатру, может че пропишет от гиперакривности хотя бы, сегодня в магазине сделал 300 серклов вокруг меня, хватает все подряд как с дикого леса вроде привезли, пошел с отцом в магазин еще хуже забил ему голову так чо тот забыл за газ зплатить, полицейский догнал, кино и немцы, уже хотели ласты заворачивать гыгыгыгыгыгы
А может надо в лагерь сбагрить может ето я прото устала, взяла отпуск и сижу с ними
07.07.2012 10:18:59, Леди гы-гы
[-] 07.07.2012 23:40:33, Джжулия
Всем бы в таком Ж быть с воспитанниками, как Оксана с Данилой:) И относиться к этому так, как она. 08.07.2012 00:04:42, Tulsa
Т.е, "как с дикого леса", воровство в магазине, выклянчивание, желание получить все "на шару" и др. проявления асоциальности - это все гут? 08.07.2012 00:52:24, Джжулия
Леди гы-гы
Он никогда не воровал и не ворует а с дикого леса все таки преувеличено гыгыгы начинает просить ненавязчиво и с глазками такими кьюти потути, не заметишь как полная корзина ерунды всякой, которую он потом и есть не будет гыгыгыгыгыгыг, вот пунктик на еде такой, а откажешь-опять орфан несчастный идет такой угнетенный, хотя минут через 20 все это и забывает 08.07.2012 01:56:07, Леди гы-гы
обязательно в лагерь, ты чо. сидение с ними это мазохизм:) 07.07.2012 21:18:01, Tulsa
Леди гы-гы
записала на футбол в разные группы причем, 6 часов в день 08.07.2012 06:07:43, Леди гы-гы
а я я в лагерь седня сдала:) сначала по очереди съездили, а щас вместе. 08.07.2012 19:30:10, Tulsa
Леди гы-гы
Я типа решила поэкономить, делаем массивные реновейшнс, да не тут то было гыгы 09.07.2012 07:34:33, Леди гы-гы
Фас-это приговор,поэтому не стоит делать выводы по фото.Нужно общаться с ребенком,если сейчас сильной задержки нет,то думайте,а что Вы хотите?Гения?Скорее всего это не тот вариант,но может он будет ласковым,добрым человеком...Не так давно, ко мне приходила с ребенком одна мама,у нее типичный ФАС,лицо выдало,НО-она ОЧЕНЬ заботливая,внимательная,любяща­я...Не в дальнейших отметках дело!..У нас,к сожалению,у половины (может нет)детей будет ФАС...А может просто такое лицо?Вы же родителей не видели! 06.07.2012 23:57:12, dekla
Перечитала свое сообщение-маленькие дети имеют очень сильные компенсационные возможности,даже не знаю,чем это обусловлено,вот правда иногда думаю,что молитвами и верой родителей,РОДИТЕЛЕЙ!Если приглянулся-всегда можно посмотреть,не понравится-Вам другого предложат,в том округе детей много, как ни цинично это звучит... 07.07.2012 00:30:06, dekla
Леди гы-гы
К сожалению окончательно можно поставить диагноз только когда ребенок пойдет в школу 07.07.2012 21:11:38, Леди гы-гы
[пусто] 06.07.2012 23:56:40
щёлкните мышкой на сообщение. Под вашим сообщением тоненькая серая линия, потом идут значёчки. Очень хорошо видно красненький треугольник с восклицательным знаком. вот в этой группе 4 кныпочки. есть еще группа кнопок справа, там такой карандашик и крестик. вот крестик это и есть удаление 07.07.2012 00:05:11, Oleg43
Лара Вилюйская
Под сообщением есть крестик.Жми! 06.07.2012 23:59:16, Лара Вилюйская
[пусто] 07.07.2012 00:03:16
Лара Вилюйская
На правой вкладке,под твоим сообщением,справа,внизу. 07.07.2012 00:04:44, Лара Вилюйская
Девочки,не надо открыто обсуждать есть у этого малыша ФАС или нет,пусть потенциальная мама получает заключение врачей и сама думает надо ей это или нет.
Ведь вам бы не понравилось,если бы так стали "изучать" ВАШЕГО ребенка?
А за этого заступиться некому.
06.07.2012 23:42:18, не надо
Дело обстоит серьезнее, чем Вам кажется. Врач может оказаться "не в теме" или вообще может не быть врача, а человек усыновит ребенка со страшными нарушениями. Вы хоть понимаете, что это такое - жить с ребенком, который во всем отстает от сверстников и никогда не сможет быть самостоятельным? Что будет с ним через 10, через 20 лет? Милый ребенок превратится в дядю с неадекватными реакциями. Поэтому сейчас лучше перебдеть, чем недобдеть, я считаю. Тем более, что на просторах страны десятки тысяч детей без таких тяжелых диагнозов. А Вы играетесь в "культуру". 06.07.2012 23:51:06, Джжулия
Повторю-половина детей,и не только отказных, имеют подобные черты лица!Да,это стигмы,но алкогольные или нет?Со мной в группе учился парень (умница-разумница,долгожданный сынуля)с такой же внешностью!!!Не надо ставить приговор!Надо-смотреть и общаться с ребенком! 07.07.2012 00:20:47, dekla
Леди гы-гы
Да да, вы правы 07.07.2012 04:56:30, Леди гы-гы
спасибо вам! 07.07.2012 00:23:44, BogdanovaInna
Лара Вилюйская
=Милый ребенок превратится в дядю с неадекватными реакциями. Поэтому сейчас лучше перебдеть, чем недобдеть, я считаю=
А вы врач?
06.07.2012 23:58:08, Лара Вилюйская
Нет. Высказываю только свое мнение. А Вам этот ребенок показался нормальным? Вы бы взяли? Только честно. 07.07.2012 00:08:02, Джжулия
Лара Вилюйская
А вы уже хоть кого-то взяли?
Хотя бы красивого,как в посте Натальи Суязовой?
07.07.2012 00:12:50, Лара Вилюйская
Чёйто Вы отвечаете вопросом на вопрос? Значит, сами не взяли бы, а другим советуете?
Я - да, взяла ребеночка несколько лет назад. :) Не красавец, но без ФАС, слава те, Господи! Помощничек, неплохо развивается. Есть проблемы с речью. Я его люблю. Могла бы усыновить, наверное, любого инвалида (без руки-ноги-с гепатитом или СПИДом), кроме УО. Для меня это по-настоящему страшно. Хотя я в курсе, что есть люди, которые относятся к этому спокойнее. Но ведь каждый высказывает, что думает лично он, верно? А автор уже сам решит, как ему относиться к комментариям.
07.07.2012 00:24:22, Джжулия
А у нас, прикиньте, ребенок с ФАС, проблемы с речью. Мы его, представляете, любим. И он ничем не хуже вашего "нормального". Так что прежде чем кидаться словами "приговор", можно просто подумать, что вы пишете. 07.07.2012 00:46:05, Tiny_black_point
Да не вопрос, это же Ваш выбор и Ваша ответственность.
И что, Вы всем остальным тоже советуете усыновлять детей с ФАС? И усыновили бы, если бы заранее знали, что у ребенка ФАС?
07.07.2012 00:48:32, Джжулия
Нет, не советую тем, кто не готов к неабсолютно здоровому ребенку. Но я бы таким людям вообще не советовала усыновлять детей.
Да, усыновили бы. Теоретически не были готовы, но реальный ребенок всегда вносит коррективы.
07.07.2012 11:30:22, Tiny_black_point
Лара Вилюйская
Tсли не трудно ткните пожалуйста ссылочку где я автору СОВЕТОВАЛА взять этого ребенка. 07.07.2012 00:29:18, Лара Вилюйская
А Вы заранее знали, что они "такие"? Или надеялись на лучшее? И мой вопрос был: взяли ли бы Вы именно этого ребенка, у которого на лице многое написано? (И, да, есть при этом ма-а-аленькая вероятность, что он психически здоров).

Да, и я, видимо, неправа: Вы и не советовали взять этого ребенка, но Вы советовали мне не давать советов его не брать.
07.07.2012 00:45:58, Джжулия
Я заранее знала ,что у сына фас.Но взяла.Ибо парень чудесный был,хоть и с речевыми проблемами 07.07.2012 01:01:14, maxerka
да я как раз и есть потенциальная мама....
и пытаюсь попросить совета у людей, у который такие детки естьили есть такие родственники, в какую сторону двигаться
и понять вытяну я это или нет
Через короткое время я всю темку сотру,
ну у кого еще спросить, как не здесь?
06.07.2012 23:46:11, BogdanovaInna
Если хотите, напишите в личку. У нас растет сын с ФАС, мы изучали информацию. 07.07.2012 00:47:26, Tiny_black_point
Поймите, что ФАС непредсказуем. Варианты от вообще ничего (ну может гиперактивность) до ужас-ужаса. Заранее вы не узнаете, вытянете или нет. ну если только сразу предположить ужас-ужас и от этого плясать.
Если вы читаете по-английски, я могу вам ссылок накидать на блоги мам детей с ФАС.
06.07.2012 23:52:35, Tulsa
Моего изучали, и многие, и много. Он был тогда ничей, какие у меня могут быть претензии? И этот пока ничей. Возможно, автор ближе всех к этому ребенку сейчас, потому что интересуется хотя бы им. 06.07.2012 23:45:32, Tulsa
То, что не только этого ребенка обсуждают - не только не новость, но и не означает, что это допустимо 06.07.2012 23:54:33, _______
Лара Вилюйская
Не знаю,Ань,всё равно это нехорошо,мне его почему-то так жалко.
Ведь сейчас от нашего массового обсуждения возможно зависит его судьба.
Навалятся сейчас,ярлыков навешают и прощай мама.
Мне было очень больно,когда мне и намекали и впрямую писали,что у ребенка фас.Писали просто так,походя,лишь бы сказать,а как это аукнется возможно не думали.
Ин,теперь для тебя:Я в почту написала,посмотри.
06.07.2012 23:52:29, Лара Вилюйская
ярлыков все равно навешают, в личном деле у него небось покруче понаписано еще. дети выставлены публично, выбирать можно. нормлаьная ситуация для данной системы. 07.07.2012 00:15:52, Tulsa
Ну раз все равно навешают, значит - вперед, можно и самим почуаствовать в этом конечно 08.07.2012 11:19:33, ________
из-за шрама понять сложно...
да, проблемы, обусловленные ФАС, могут выплыть когда угодно, и могут быть очень тяжелыми.
06.07.2012 23:31:10, Tulsa
фото может очень сильно искажать. Для сравнения фото детей на опеке.веб и их же фото в ФБ. небо и земля. как будто разные дети. На ваш вопрос нет однозначного ответа, решение принимать только ВАм, сопоставив все возможные риски. 06.07.2012 23:26:45, Tanishka
Есть, мне кажется. :( Вы на того мальчика дали ссылку, на Дениса Ш.? У него проблемы не с нижней, а с верхней губой. Но хуже ситуация с глазами. По ним видно, что у ребенка сильные нарушения. Не знаю, какого характера, но нарушения есть. Очень жаль. 06.07.2012 23:25:36, Джжулия
[пусто] 06.07.2012 23:40:20
Один из признаков ФАС - скругление внутреннего края глаза. Здесь он виден явно. Мне искренне жаль. 06.07.2012 23:54:03, Джжулия
У моей дочки "скругление" внутреннего края глаза. На самом деле это эпикантус, национальный признак, след азиатской крови. 08.07.2012 00:02:41, Елена_Марианна
а также одна из стигм ФАС.
если ребенок на азиата вообще никак не похож, первая мысль будет не о национальном признаке.
08.07.2012 01:01:34, Tulsa
Ну вон Пуфик на азиатку, если не считать разреза глаз, никоим боком на азиатку непохожа. При этом никакой мысли о ФАС:) 08.07.2012 08:39:10, Елена_Марианна
Пуфик - явно "национальный ребенок". То есть сначала-таки подумаешь о генах. 08.07.2012 19:31:30, Tulsa
У неё нет того самого скругления внутреннего края глаза, при котором не остается такого удлиненного углубления пол направлению к носу. Красивая девочка. 08.07.2012 11:02:52, Джжулия
Лара Вилюйская
Давайте сюда ваше фото или фото вашего ребенка!Мы сейчас тоже обсудим что у вас скругленное,а что вытянутое.
Приятно будет?
То,что за этого малыша в данный момент некому заступиться,еще не говорит что можно вот так,походя блестать эрудицией.
07.07.2012 00:01:17, Лара Вилюйская
В каком смысле "заступиться"? Я его не оскорбляю и не желаю ему зла. Наоборот. Но я думаю не только о нем. Я думаю, кто бы заступился за потенциальную приемную маму здесь, на конфе? Кто бы дал ей верную инфу о том, что её может ожидать, если она сделает неверный выбор?

Несколько лет назад одна женщина с этой конфы под крики "ура-ура, давай-давай, молодец, героиня!" усыновила уо ребенка. Я её знаю лично. И знаю, как ей тяжело сейчас. Не передать. И я очень сожалею, что промолчала тогда, не предложила одуматься и выбрать нормального малыша.
07.07.2012 00:31:34, Джжулия
Вы не могли бы фильтровать слово нормальный в отношении детей? 07.07.2012 00:48:38, Tiny_black_point
Ну, я могла написать не "нормального", а "не кретина". У того ребенка - кретинизм. Мне показалось, что мой вариант звучит мягче.

Хм, интересно, а Вы вообще отрицаете понятие "норма" в отношении людей? Все-все нормальные кругом? А в психбольницах? А в тюрьмах? Кто-то заранее согласится стать родителями пациента психбольницы? Если нет, то, может, разумнее заранее постараться сделать все возможное, чтобы выбрать умственно здорового ребенка?

Кстати, Вы сами возьмете ещё одного ребенка с ФАС? Почему нет, раз у Вас все так прекрасно? Или Вы сожалеете, что не нашлось того, кто подсказал бы страшный диагноз, чтобы вы могли не сделать ошибки?
07.07.2012 01:07:57, Джжулия
А вам не кажется, что вы наезжаете без повода?
Да взяла бы. Если бы имели еще возможность усыновить, наоборот, теперь это скорее всего были бы дети с ФАС или с синдромом Дауна.
Вы за диагнозом или синдромом человека не видите. Неужели вы реально думаете, что дети с ФАС или СД это только волнения и боль? Это всего лишь их особенности, ничего более. Они прекрасные дети, они точно так же дарят счастье родителям, ну, конечно, не тем, кто уже придумал, в какой гарвард будет поступать их лялечка. Тех от любого ребенка ждет разочарование. Или их ребенка ждет несчастная жизнь вечной угоды желаниям родителей.
Вы знаете диагноз того ребенка?
Я отрицаю понятие "норма", потому что оно слишком расплывчато.
07.07.2012 11:38:36, Tiny_black_point
Пока они дети - может быть, это не только волнения и боль. Но по мере взросления, пока остальные дети становятся самостоятельными, эти продолжают требовать персонального внимания, заботы, "ручек", ухода... Может быть, кому-то это и нравится, но таких людей крошечное меньшинство и, скорее, они просто не осознают, что их ждет. Я умаю, смысл любого воспитания - сделать ребенка взрослым и самостоятельным. Что будет, когда вам стукнет 60? Вы будете носить на ручках 35-летнего дядю, подмывать его, весело агукать с ним и кормить с ложечки? следить. чтоб не засунул пальчики в розетку, не поджог дом, не устроил потоп? 07.07.2012 17:47:02, Джжулия
Я думаю, что вы считаете себя умней остальных. Реально думаете, что кто-то из усыновителей таких детей не догадывается, что ФАС - это не просто широкая переносица?
Ни один ребенок не застрахован от неспособности самостоятельно жить во взрослом возрасте. Как и ФАС - абсолютно не гарантия серьезной умственной отсталости. Разница между нами только в том, что мы заранее готовы к такому варианту, а вы нет.
08.07.2012 14:33:13, Tiny_black_point
чета Вы сами с собой разговариваете. такое впечатление, что Вам не нужен собеседник )))) прям заводитесь от каждого СВОЕГО слова. 07.07.2012 01:16:42, Рошени
Да, детки у бабушки на даче, я тут грущу, скучаю по ним. Нужен собеседник. :) 07.07.2012 01:25:51, Джжулия
[пусто] 06.07.2012 23:40:20
все равно непонятно. переносица широкая, но это может быть отек. и кожа может быть стянута из-за операции. короче, здесь вы ничего не узнаете. а может, и вообще точно не узнаете ничего. 06.07.2012 23:48:42, Tulsa
[пусто] 06.07.2012 23:36:56
А вот там внизу на днях были фотки таких красивых мальчиков: 05.07.2012 07:31:42, NataliaSuyazova писала: "Томск! У нас пополнение! →"
Я просто была очарована некоторыми ребятишками (возраст от 6 мес. до 5 лет).
06.07.2012 23:44:34, Джжулия
Лара Вилюйская
Конечно,этот некрасивый по-вашему,значит ему все пути в семью закрыты? 07.07.2012 00:03:49, Лара Вилюйская
Он не прпосто некрасивый. Он некрасивый в сторону ФАС, вот в чем дело. 07.07.2012 00:33:26, Джжулия
У вас необыкновенный дар ставить диагнозы по интернету ? Может и ФАС, а может и другое. Расщелины всякое могут давать. 07.07.2012 19:29:21, Караул
Но ведь автор спросила мнение конфян? Я сочла нужным высказать свое. Вы можете высказать свое. А автор уже сама пусть решает. 07.07.2012 23:43:20, Джжулия
А ни какого мнения, кроме как от хорошего врача и не стоит принимать во внимание, вариантов потому что масса. 08.07.2012 00:44:12, Караул
[пусто] 06.07.2012 23:52:02
Не стОит выбирать себе ребенка, с которым предстоит жить не один год, который - НАВСЕГДА, по жалости. Лучше - по любви. Кто из тамошних деток Вас очаровал? Может, Владик С., 2 года 11 месяцев (июль 2009)? Пишут, что помощник. А про младенцев я вообще молчу - ну такие хорошенькие (первый особенно, шестимесячный). Вот кого бы пожалеть сейчас и вытащить из казенного дома! И нянчить, и растить как родного человечка, воспитывая с младенчества так, как Вам нравится. Лучше взять самого маленького и растить его, как цветочек. 07.07.2012 00:04:51, Джжулия
О да, и это гарантирует отсутствие ФАС? То, что маленькие и хорошенькие? 07.07.2012 11:32:45, Tiny_black_point
Никто не говорит о гарантиях. Но нужно хотя бы не нарываться на беду. Если уж она случилась - то случилась. Но вряд ли стОит это рекламировать по типу "делай как я". 07.07.2012 17:51:46, Джжулия
Можно я напишу свою историю? Что касается жалости...
Жила -была я, не подозревая, что рядом с нами по соседству живут маленькие никому не нужные, брошенные дети, пока не попала в палату отказников...

Свою дочу я увидела впервые в больнице, и сердце мое просто сжалось от жалости. Маленькая кроха в возрасте одного года тихонько сидела в кроватке, просто сидела, без игрушек, и даже не заплакала, когда все груднички, услышав нас, подняли ор на всю больницу. Ксенька просто разглядывала нас. А я ее. Такая не похожая на всех, очень маленькая, шейка вся в коростках, на ручках болячки, она их еще чесала... И в добавок ко всему малые ползунки, которые, казалось, вот-вот треснут. Жалость меня не оставляла боле, она была моим верным спутником. Я постоянно думала об этой крохе. Первым делом я купила и отвезла в больницу ползунки, которые были бы Ксене в пору. Я не спала ночами, думала о том, что вдруг малышка раскрылась и замерзла, кто ее ночью укроет, меня мучала эта девочка, она никак не забывалась.
Я рассказала о своих "переживаниях" своей старшей (на данный момент, тогда она была единственной) дочери, верней не рассказала, сказала :"Давай заберем?!" Ответ был: "Зачем?", но на следующий день дочь подошла ко мне и сказала: "Забирай". Потом поездка в опеку, сбор документов. Ксеню не хотели отдавать, она была без статуса, предлагали других детей, но я шла за Ксеней.
Согласие я подписала сразу, ни разу перед этим не поговорив с ее леч врачем. В 1г4мес мы уже были дома. При первом же посещении поликлиники зав отделения подошла ко мне и на весь коридор: "Да как вы могли, да вы хотя бы посоветовались, да у нее ФАС на лицо" Я тогда не знала, что такое ФАС, но осадок от ее выпадов остался. Потом уже у вас на конфе почитала... То, что сразу, при первом взгляде на Ксеньку, мне отметилось непохожестью на всех, оказалось ФАС. Сейчас доче 2г5мес. Умница и помощница. Хитруля и шкода необычайная))) Люблю ее очень, несмотря на все ФАСы. Верю, что все у нас будет хорошо, с божьей помощью.
Я все это написала к тому, что у нас все началось именно с жалости, зато сейчас любовь неземная)))
07.07.2012 09:23:53, anamalia
Жалость плохой мотив. Сейчас вам жалко бедного сиротку. Заберёте домой. причины жалости не будет, и что останется ? 07.07.2012 00:02:08, Oleg43
Леди гы-гы
Жалость прекрасный мотив, из жалости любовь возникает 07.07.2012 00:14:25, Леди гы-гы
ага, если жалость подкреплена еще чем то. достаточно много возвратов - нам его стало жалко и мы его забрали, а сейчас не нужен. Но в любом случае конечно всё индивидуально. 07.07.2012 00:17:06, Oleg43
Лара Вилюйская
Олег,а чем должна быть подкреплена жалость?
Я без стёба,просто интересно...
07.07.2012 00:23:27, Лара Вилюйская
Ну имеется в виду, что когда жалость является в большинстве единственным и часто импульсивным мотивом. (увидели в рекламе и жалко стало, забрали...) 07.07.2012 00:41:34, Oleg43
такое реально бывает? даже после процесса сбора доков? чота сомневаюсь, что вот такая импульсивная жалость может быть единственным мотивом, реально приводящим к усыновлению. 07.07.2012 00:48:22, Tulsa
психологи говорят что бывает. Ну она тоже не единственная, а как они грят - неправильная мотивация. 07.07.2012 01:00:25, Oleg43
гыгы ну раз психологи говорят:) 07.07.2012 03:03:37, Tulsa
установкой "назад дороги нет" хорошо бы. не внушением этого себе, а внутренней естественной установкой. 07.07.2012 00:24:47, Tulsa
Лара Вилюйская
Прикольно...Я например некоторых тоже из жалости забирала...И ничё пока...
И почему причина для жалости дома должна исчезнуть?
07.07.2012 00:07:21, Лара Вилюйская
желеть не кого. нет одинокого сиротки, а есть ребёнок у которого есть семья. а любви нет к ребёнку. 07.07.2012 00:09:54, Oleg43
[пусто] 07.07.2012 00:04:42
а если не придёт ? 07.07.2012 00:06:28, Oleg43
ммм, а абсолютное здоровье и внешняя красота - это гарантия, что она придет?) 07.07.2012 00:14:56, BogdanovaInna
даже со своерожденными детьми ни кто не может дать гарантию... 07.07.2012 00:17:51, Oleg43
)))) значит , обсуждение темы любви и жалости не имеет смысла... 07.07.2012 00:19:14, BogdanovaInna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!