Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет детей в городе...просто поделиться....((((

В опеке милые тетеньки,говрят собирайте документы и к нам...улыбаются...токо детей у нас нет, очереди большие, искать сами можете. Так бывает?!а как в опеках относятся к "иногородцам", реально взять малыша от месяцев 4-6 до года, относительно здрового? страшно так...я хоть на край света...
06.07.2012 20:41:08,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же картина))) Я поехала за 1000 км. от Москвы и оказалась 13й в очереди))) В смысле в очереди усыновителей. А 13я - это в лучшем случае через полгода)))
Поверьте, ваш ребенок Вас найдет. Мне "совершенно случайно" в ДР порекомендовали обратить внимание на одну малышку - в конце этого месяца, надеюсь, она наконец-то приедет домой (сейчас ждем её медицину). Выбирайте регион и едьте вставать на очередь. Берите направление хоть на кого-то. Никогда не знаешь, откуда получишь информацию о своем ребенке...
08.07.2012 16:20:55, GreenHope
СПАСИБО!!!!Мы так и сделаем, документы только доделаем. А в каждую опеку нужно лично приехать? для того, чтобы встать в очередь? чесс-говоря, думала, что можно посмотреть фото и в опеке другого города узнать о ребенке при наличии документов готовых, а также получить информацию о том, что есть дети или нет и можно ли ехать. Серьезно рассматриваю вариант Свердловской области. 08.07.2012 16:56:02, Tanishka
[ссылка-1] вот например, супер девка, супер, знаю.
[ссылка-2] а это вообще бонусный. Я неделю плакала, что себе взять не могу....
07.07.2012 21:48:10, ЛёлёКК
даааааааааа)))я их тоже видела)боюсь не успею...документы собираю. справку мед. сказали любое число поставим, а тут выяснилось - только гос. и муниц. учреждения......... 07.07.2012 22:09:03, Tanishka
успеете. если сразу не взяли... мы вот думали что Русланчика в первую же неделю заберут, как он и больницы уедет, а он все еще там. А Светка..., ну не совсем она наверное красотка, хотя я ее любила, и горластая, но не косая она ни разу, это фото дурацкое. Хорошая, нет, отличная деваха!!! 07.07.2012 22:19:27, ЛёлёКК
горластая - этт хорошо, харрактер ,у нас все с харррактером))) глазы, наверно бошие-бошие, ссылочки схранила, мож и вправду дождутся, а то я уж в Сведловскую обл. собралась - там столько деток...токо боюсь не с одним уеду...а с парочкой-троечкой... 07.07.2012 22:38:35, Tanishka
Взяла без проблем в Рязани под опеку 6-ти месячную девочку.
В Твери тоже можно, пробовалась на 4-х месячную, оказалась не моя.
В далёкие регионы тоже можно, но я не доехала.
06.07.2012 22:06:53, iirida
Да если готовы ехать в регионы, то вообще без проблем найдете детку. В регионах, особенно дальних полно детей и здоровых. Ну естественно относительно, надо все спокойно воспринимать и смотреть на ребенка. У нас вот куча диагнозов приписных было, сейчас снимаем потихоньку. К году все снимем. Взяли дочку 8 месяцев вот только недавно, нашли в Челябинской области. Хотя я сама из Оренбургской области, у нас тоже дети есть, но как-то не сложилось с опекой, ну и дети все, которых нам предлагали (искали девочку от 6 до 12 месяцев) все были голубоглазыми. А мы принципиально кареглазую девочку искали.
Так что не унывайте. НАйдете своего ребенка ;-)
06.07.2012 21:41:24, angellll
спасибо! я из Сверловской базы не вылазию.... 06.07.2012 21:57:26, Tanishka
ЖенаПолковника
А мне базу! Я тоже, я тоже хочу!... 06.07.2012 22:39:07, ЖенаПолковника
удачи))))))))))на сайте не только Свердловская область и он очень часто обновляется)))наверняка уже здесь были)) 06.07.2012 22:44:15, Tanishka
ЖенаПолковника
О, только в выходные заходила, уже новые дети появились, надо же... 06.07.2012 22:49:46, ЖенаПолковника
Бирута
там такие красотки появились, мамадарагаяяяяя 06.07.2012 22:29:34, Бирута
ага)))))))))были бы доки готовы -рванула бы уже сейчас))) 06.07.2012 22:45:17, Tanishka
Это правда. Я сейчас именно поиском и занимаюсь. Этот возраст практически для Москвы и области не реален. Если от ребенка отказалась мама в род. дома, то его стараются устроить за 1-3 месяца. Если у ребенка контакт по вич и гепатиту, то скорее всего такой ребенок будет долго ждать родителей. Если какие-то другие заболевания и устроить в семью не получается, то ребенок опять же остается в доме малютки и потом либо диагноз снимается либо оформляется инвалидность. Если интересно, то могу по каждой опеке МО и Москвы, дать свои комментарии. То же самое и в ближайших областях. 06.07.2012 21:06:35, lini
Спасибо за поддержку, если поеду в Москву, обязательно обращусь за советом, это было бы проще всего, и остановиться есть где и ориентирусь хорошо...я сама из "региона") г.Пенза) готова ехать туда. где будет мой малыш. 06.07.2012 21:56:09, Tanishka
ЖенаПолковника
Коментарии очень интересны, дайте, пожалуйста!...
А мне опека в помощи не отказывает, есть детки ожидающие статуса в ближайшее время...ну там месяца два-три...
...А я вот сомневаюсь, хочу ли я ребенка брать на своей территории, родичи-то тоже на ней проживают. Может лучше из дальнего региона привезти, чтобы нервы не мотали, оттуда-то точно не доберутся сюда, а девочки?
06.07.2012 21:55:56, ЖенаПолковника
не поверите, старший из нашего с вами региона, и НИКТО из родичей нервов не мотает.ть-ть-ть 06.07.2012 22:01:56, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Не региона, а р-на, т.е может быть буквально на нашей улице...Опека, по крайней мере, на нашей... 06.07.2012 22:40:33, ЖенаПолковника
я в свое время тоже загонялась этой проблемой. но тут на конфе есть девушка у который ре из соседнего дома практически, при этом родители не маргиналы и все нормально.
кстати у наших обоих тоже НЕМАРГИНАЛЫ
07.07.2012 11:37:28, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Думаете стоит попробовать в местной опеке?....))) 08.07.2012 00:16:19, ЖенаПолковника
Относительно здоровый это как ?
Для меня например если у ребёнка ВИЧ и ГепС то он здоров.
06.07.2012 20:56:46, Oleg43
Отвечаю на первую часть вопроса. ЗРР,ЗПР, ПЭП, анемия, рахит...в зависимости от причин и стадии не проблема, дома нагоняется. пол значения не имеет. И я понимаю, то о чем Вы пишете, понимаю. но это не моя истори.сама рыдала над фото голобуглазого в-пол-лица чуда...есть муж...есть семья, соседи...маленький город...у каждого свои границы...дай Бог, чтобы у всех деток снимался диагоз в 1,5года.. 06.07.2012 22:06:57, Tanishka
Согласна, у всех разные границы))) но не готова к тому, что у первенца будет ВИЧ или гепатит,я медик и знаю последствия непонаслышке и оьщалась с ВИЧ-инфицированными и что такое наркоманы знаю...тем более я из небольшого города... 06.07.2012 21:52:12, Tanishka
Вооооот - небольшой город. соответственно может быть, что уровень медицины не такой как в областном центре или столицах. Я в Москве общаюсь с ВИЧ инфицированными совершенно благоприятные отзывы. 06.07.2012 22:05:46, Oleg43
Вы, конечно, простите, но я из Москвы. И все мои наблюдения за медиками нашей родной столицы. 06.07.2012 22:09:59, lini
случай 2 недели назад, я у себя в ЖЖ про это писал. Москва ага )))

Мне со врачами везло. То что у нас небольшие разборки со школьным медиком, так это фигня ;). Но не об этом речь.

Сегодня нам пришлось воспользоваться услугами скорой помощи. Да с травмой. Но на этот раз не Дашка, а Севец. Неудачно упал и рассадил мягкую ткань на кисти. Рана 2,5 см в длину и 1 см вглубь. После шока ребёнок вполне себе адекватный, руку не больно и вообще. Звоним в травму, с вопросом чёёё делать то.?
- Сами не чего не делайте только зажмите, и вызывайте скорую, те посмотрят и решат, что делать.
Звоним на скорую, через минут пять звонок в дверь. Оперативненько ;)

Забинтовали, позвонили в наш травм пункт, поговорили с хирургом, описали характер травмы. Диагноз - везите, с большой вероятностью тут сделаем всё.

Спускаемся садимся в скорую, спрашивается ну зачем ? ребёнок бодр и весел, пытается покрутить всякие там крантики и потыкать кнопочки. Открытых ран нет. Ему подстилают стерильную простынь и укладывают. Не, на счёт уложить я не против но простынь то зачем ? Хотя не скрою. что приятно. когда заботятся о твоём ребёнке посторонние люди, и делают ему комфортно.
Приезжаем в больничку заходим в кабинет.
Думал, что будут шить. Ан нет. Хирург спрашивает у сестры:
- Слышь мы там на халяву как-то полосочек надыбали, сколько там их осталось?
- Две штутчки, отвечает сестра.
- Отлично, доставай.

Ловкие руки хирурга делают непонятные манипуляции и через минуты три вновь забинтованый ребёнок с наложенными полосочками сидит на кушетке и машет лапами. А тем временем врач заполняет какие-то бумаги. А я сгораю от любопытства, что же это были за полосочки, и с этим вопросом начинаю грязно приставать ко врачу. Но эти полосочки заинтересовали не только меня, но и врачей скорой, которые стали возмущаться, когда узнали что это за девайс, какой он клёвый, и будь он у них, то эту процедуру они смогли сделать прям дома.
Как оказалось, в травм пункты эти полосочки тоже не дают. А в этом он оказался, посредством личных знакомств хирурга с кем-то, в каком-то институте или больнице, который собственно и дал, так как они дорогие и в бюджете денег нет на это, чтоб оснастить скорые, травм пункты.

Собственно на этом мы раскланялись, попрощались в врачами в травме, с врачами скорой, которые предложили нам вернуть нас обратно, но мы решили погулять и прокатится на трамвайчике.

Кроме факта травмы, всё остальное в этой истории было приятным. Приятное отношение врачей скорой к ребёнку. Да, ему было страшно, и несколько ласковых слов и слов поддержки сделали свое дело. В принципе я не могу сказать, что рана уж ах. Мы в полне сами могли доехать, но ни кто нас не упрекнул, в том что мы вызвали скорую, по такой в принципе мелочи. Подстелили пеленку. Мелочь, а приятно. Так получилось, что из машины я выходил последний. Врач взяла Севку на руки и спустила на землю. Мелочь, а приятно. Предложение подвести нас до дому. Мелочь. а приятно.

И после такого просто хочется сказать большое человеческое спасибо, тем людям которые там работают. И в понедельник обязательно напишу благодарность бригаде скорой. Мелочь. а им думаю будет приятно.
06.07.2012 22:14:59, Oleg43
Олег, вам везет на хороших врачей. а я когда вызвала скорую 3хмесячному ре ждала 40мин, при условии что ехать до нас 3-5мин от базы скорой.допускаю что были на др.вызове, но 1что предлагают - доставка в больницу, 2 - анальгин с димедролом. хорошо что педиатр на участок пришла тетя с периферии, а то все кто до неё был тоже отправляли "в стационар, дабы чего не вышло" 07.07.2012 11:41:40, мама 2х сыночков
Марина (.)
Может они и редкие, но такими полосочками Степе края ранки на лице стягивали еще 3 года назад во владивостокском травмпункте, когда он с гаража спрыгнул.
Есть ли они в местных скорых - не знаю, мы своим ходом в трампункт приехали.
07.07.2012 05:26:03, Марина (.)
у меня этими полосочками КС шов держался три недели. :) 06.07.2012 22:52:45, LucyMO
по-доброму улыбнуло))) так и должно быть... и хорошо, что так бывает))) 06.07.2012 22:49:34, Tanishka
Оно есть. я ниже еще пару историй из практики так сказать написал. Точнее из ЖЖ друга дальнобойщика. 06.07.2012 23:02:03, Oleg43
Наверное годом ошиблись. (хотя и отмечается что две недели назад). В прошлом веке наверное так и было. а в этом веке все это возможно после того, как Вы сразу отдадите деньги и пообещаете подвести еще. 06.07.2012 22:21:45, lini
Да нет, я в трезвом ууме и твердой памяти ;)
А вам по этому вам и не везет с врачами. Вы в них видите монстров каких то, а я нормальных людей которые отлично делают свою работу... Как вы относитесь к людям, так и они к вам.
06.07.2012 22:28:26, Oleg43
А когда люди ко мне относятся хуже, чем я к ним, наверное, все дело во мне? 06.07.2012 22:43:46, MarinDa
Если это носит поголовный характер, то наверно в консерватории что-то надо подправить ;)
а если единичные случаи - ну всяк бывает...
06.07.2012 22:48:34, Oleg43
Если Вы меряетесь в отношениях "кто хуже" и боитесь,что отнесетесь недостаточно плохо к кому-либо,то да....в Вас дело. 06.07.2012 22:44:53, Рошени
Как доктор, я благодарна Олегу за такое отношение к медикам и полностью поддерживаю слова о том, что если люди изначально "заточены" на негатив,то они ничего больше увидеть и не могут. Даже не могут принять помощь,которая им необходима из-за недоверия,презрения и Бог знает чего. Потом выходит "слышал звон,не знаю где он".
Извинения автору за офф.
06.07.2012 22:38:32, Рошени
Ну вам реально трудно, то пациент умер на столе, то ....
Но у меня медики ни разу даже не намекнули, что что-то там надо заплатить. Был один случай после очень сложной операции я не мог не отблагодарить медиков и подъехал с эти вопросом ко врачу. За такой намёк получил в лоб ;) чтоб больше не предлагал денег. Но я настоял. Но деньгами не взяли а попросили купить в ординаторскую кофеварку и дали список из 4 книжек на инглише какие то там медицинские. И всё.

а вот случай моего друга. Он дальнобойщик, и в дороге бывало всякое

Пожалуй, слюнявых поздравлялок в духе "и пусть-сбудется-чего -та-сами-хотите" выкладывать не буду. А выложу более наглядные несколько историй. Чего вот вспомню.
...2008 год. Трасса М10 СПб-Мск. Я ещё с Питера выезжал, покалывало что-то сбоку при вдохе. Фиг с ним, поёжился, уселся поудобней и поехал. Опять же семилетний Лёха исполняет по-полной, то ему мороженое, то ему пить, то писить, то мультик, отвлёк как-то, в общем... А побаливает всё сильней и сильней. Продуло меня хорошо при разгрузке в Кронштадте осенним вкусным ветром.
Заворачиваю на стоянку Автокемп в Едрово. Укладываю Лёху, укладываюсь сам. Дышать невозможно, аж режет между рёбер... Даже чуть-чуть больно. Скрипя зубами и шёпотом матерясь, ищё позу, в которой не больно. Боком, раком, шмаком. Нифига. Завожу машину, включаю печку на полную, закрываю все решётки, кроме одной, и около этой решётки, на четвереньках на полу, глотая слёзы от боли, больной точкой к потоку горячего воздуха некоторое время существую. Может час, может больше, когда больно, время как резиновое тянется... Часа в три ночи таки вызываю скорую...
Приезжают минут через двадцать, место-то глухое. Перелажу к ним в уазик. Лёха перепуганный в свете кабинных ламп глазеет сверху... Межрёберная невралгия, но это я и сам догадался, только так сильно ещё в жизни не было. Тётка готовит шприц, я отворачиваюсь и зажмуриваюсь, чтоб не смотреть... Она деловито и как ребёнку говорит
-Не бойся, больно не будет, игла тоненькая..
-Да я и не..Ой!..не боюсь...
Объясняет, что надо ехать в больницу. Отказываюсь, куда я машину и Лёху дену... Интересуюсь:
-Раз я отказ от госпитализации подписал, то значит, вы уже не приедете, есичо?
-В любом случае приедем...
Благодарю, сую пятисоточку. Врачиха отворачивается, водила советует эту пятисоточку свернуть трубочкой и засунуть себе...в ухо. Ладно....
Под утро боль возвращается. Терплю какое-то время, снова звоню. А у них пересменка... За трубкой какие-то переговоры, мол, это опять тот водила со стоянки. Ладно, говорят, сейчас приедут, обезболят...
Через минут 20 приезжает таже тетушка, но уже на частном москвиче за рулём и без белого халата. Сменилась и просто по дороге домой заехала. Обезболивает (я опять жмурюсь и отворачиваюсь), для Лёхи из сумки извлекается ощутимый кусок домашнего пирога с яблоками. Благодарю, лезу в карман за пятисоткай, тётка предупреждает: -Убери!
Опять благодарю, выдвигаюсь со стоянки и еду на Мск. В районе Твери боль опять приходит, но уже не так сильно, до Москвы дотягиваю....

2012 год, трасса М4 Лип-РнД. Совсем недавно. Отравился в кафе, плохо так, что круги зелёные перед глазами. Тоже скорая, промыли, отказываюсь от госпитализации. Водила обзывает [цензура], врач мотивирует тем, что надо ехать, брать анализы и выяснять, чем конкретно отравился... Ну куда я опять же машину дену...
-Тогда -говорит- ничего не ешь пару дней, только водичку пей несладкую. Если очень хочется есть-рис без подливок-мяса-рыбы. Просто рис. Пожешь посолить... И если что-не терпи, звони.
Ну, в общем оклемался.
Так вот, господа медики-врачи-киллеры! Спасибо вам за то, что вы есть. На старых уазиках, поедающих масло и с неработающей печкой, ночью с красными от второго дежурства подряд глазами, на бестолковом вызове по обезболиванию после вызова на тяжелейшие аварии и непохожие на главврача скорой помощи Александра Розенбаума, но есть! Пусть не всегда хватает терпения на вежливость(да и пофиг. Нам бы подлечиться, а не в изящной словесности поупражняться, пусть и матом, но по делу).
А кто не пропускает скорую, того мы прицепами в обочину отожмём и зеркало сломаем!
06.07.2012 22:59:23, Oleg43
спасибо))) как фельдшеру очень приятно слышать))) везде есть человеческий фактор, но хороших все равно больше. 06.07.2012 23:07:52, Tanishka
Хочется верить, что хорошего всегда будет больше ))) 06.07.2012 23:16:24, Oleg43
Так и получается,кто работает,"пашет",тот и не смотрит жадными глазами на Ваш карман,ему бы успеть все сделать вовремя и эффективно.
Приятно слышать такие слова в адрес коллег. :)
Здоровья всем.
06.07.2012 23:07:47, Рошени
Ну я по жизни позитивный ;). И мне не зазорно и НЕ ЛЕНЬ позвонить или написать пару строк благодарности. 06.07.2012 23:17:39, Oleg43
Я тоже позитивная, но когда мой муж неаккуратно подставил палец под пилу, в травме хотели ампутировать, а когда он спросил нельзя ли как-то спасти палец, ему ответили что можно....за 3000р. Он конечно заплатил, палец вылечили. А другому парню ампутировали, предварительно цинично порассуждав, что на левой руке не очень-то ему палец и нужен. Это не значит что все врачи такие, но очень часто встречающиеся. 07.07.2012 01:17:15, Маргаритка
Жестоко)))) Я тоже всегда благодарна врачам, вот реально не сталкивалась с вымогательствами. Только меня прибило, что везут в реанимацию, давление к 75 стремится, я падаю , а приемном покое заставляют подписывать бумги об информации, неспешно карту заполняют, я блин, вспомнить не могу где работаю. Но там и не врачи, а медсестры наверное. 07.07.2012 07:58:46, Солнечная .
О! Приемный покой это вообще песня!) Когда загибаешься от постоянных уже схваток, а тебе не торопясь задают жизненно важные для родов вопросы типа "со скольки лет интимная жизнь", "сколько было партнеров", а потом обрабатывают тупой бритвой "Ленинград" с кучей порезов. Могу дальше написать про душевное отношение акушеров(((, но после первых родов я 11 лет подойти к РД боялась. Из душевного персонала попались только девочки-практикантки из училища. И таких историй как моя-тысячи, к сожалению. Второго я рожала платно, с мужем. Только что не облизали. А к "бесплатной" девочке в соседней палате подходили изредка, вторая дежурная бригада спала(. Дочка у этой девочки не выжила (доношенная, живорожденная), причин толком не назвали. 07.07.2012 13:17:29, Маргаритка
ага.медсестры.но от этого не легче - они тоже медики.
но ложку меда про доктора скажу. когда меня доктор "выпиннул домой" с ре у которого температура 37.9 дал свой мобильный. пришлось воспользоваться - когда была у ре ветрянка тем-а не снижалась звонила консультировалась,благо он был на смене и было не стыдно звонить в 23.00
07.07.2012 11:49:21, мама 2х сыночков
побольше таких пациентов докторам)))) на одном хорошем пациенте можно всю смену держаться))) 06.07.2012 23:29:24, Tanishka
Мне понравилась Тверская опека. Оператор на подборе ребенка, глядя на наши грустные моськи сказала, Вы не обязаны брать не здоровых деток. Вы имеете права ХОТЕТЬ взять в дом здорово ребетенка. И Вы не должны испытывать угрызение совести. Каждый выбирает по себе... 06.07.2012 21:57:17, lini
Если бы у усыновителя были такие заболевания, то он бы не смог стать таковым, по причине серьезных проблем со здоровьем. Вывод о здоровье таких детей напрашивается сам по себе. И наверное не каждый готов в к тому, что мать ребенка была наркоманкой. 06.07.2012 21:12:37, lini
Ни чего не напрашивается. Современная медицина шагнула далеко вперед в плане лечения ВИЧ например. И сейчас обсуждается вопрос об исключения из списка заболеваний ВИЧ. Так же и ГепСом если вы сняты с диспансерного учёта - то вэлкам ... 06.07.2012 21:28:10, Oleg43
Начинать разговор о современной медицине смешно и то куда она продвинулась я не буду говорить))) Вы наверное здоровый человек, который не обращается к медикам за помощью. Я наблюдаю процесс, как борется за своего малыша моя подруга. И какие, великие врачи, дают консультации и назначения. Оглянитесь вокруг. 06.07.2012 21:51:49, lini
У меня от общения с медиками только положительные впечатления. И это не поход к терапевту, а не дай бог кому такое пережить. и не раз при этом. и у дочки ГепС и много еще чего... 06.07.2012 22:03:40, Oleg43
много хороших талантливых докторов. но в целом от нашей медицины хочется бежать.это фортуна. пишу как медик. 06.07.2012 22:30:57, Tanishka
Видимо фортуна фортуну притягивает ;) 06.07.2012 22:33:01, Oleg43
это точно)))) 06.07.2012 22:51:37, Tanishka
Не стоит путать тех,кто работает в медицине и условия,в каких медикам приходится работать в части обеспечения,например. Хотя люди везде разные попадаются,это факт. 06.07.2012 22:42:13, Рошени
+++ 06.07.2012 22:02:54, мама 2х сыночков
Хруп
ВИЧ это заболевание и не все готовы к нему.
Для нашей семьи это СЕРЬЕЗНОЕ заболевание.
Вам нравиться из себя профессора изображать и советы от "большього ума" давать?
06.07.2012 21:35:05, Хруп
последняя строчка позабавила от души ;)
Это для вас оно серьёзное. При решении жилищного вопроса, у нас появится ребёнок с ВИЧ. И мы не рассматриваем это как конец света. Да заболевание, да кое чего требует...
06.07.2012 21:59:21, Oleg43
в больших городах отношение несколько иное. я живу в частном секторе, у нас все как на ладоне. я не хочу, чтобы мой ребенок висел на заборе и смотрел как другие дети играют. и не хочу чтобы моего рнбенка гнобили просто от безграмотности. неважно на какие подвиги способны мы, важно как будет после этого маленькому человеку. 06.07.2012 22:36:03, Tanishka
на ЛВ в теме про плюсиков долго пиарили Ваню.Меня все 3 года пиара колотило:ну мой это ребенок!!!!Но у нас глубокая провинция,с довольно крутыми нравами,как в деревне.Я работаю в саду и помню отношение родителей деток к ребенку,у родителей которого был гепС.ОТОЙДИ БЫСТРО ОТ НЕГО!!!!в приемной было самым легким выражением.Утечка информации в городе страшная,ребенок- плюсик бы оказался в вакууме,ограничился бы только семьей,став изгоем в обществе.Я все это понимала,но вот стучало в груди :МОЙ.Ванюшка сейчас американец,на его не показывают пальцами.А общество знакомых в очередной раз перетирает по 100-му кругу,что у Н. жених с гепом......Это я к тому написала,что маленькие города- совсем другие нравы. 06.07.2012 23:36:46, maxerka
вот, собственно вас больше не само заболевание волнует, а отношение обшества к этому заболеванию.
Ну и диагноз не надо рассказывать всем, и не будет ваш ребёнок на заборе висеть.
06.07.2012 22:38:43, Oleg43
даже не отношение общества, а то каково от этого отношения будет ребенку. а шила в мешке не утаишь. вы думаете, "охота на ведьм" укрепит детскую психику? а так - смотреть, что скажут другие глупо. при нормальном здоровом отношении людей к таким малышам- даже не рассуждала бы. но у нас сожгут ведь((( и кирпичные стены и высокий забор и большие собаки не спасут. 06.07.2012 22:58:04, Tanishka
Ящерица25
Мы тоже были в прострации, долго искали и все таки нашли в Москве мальчика с группой здоровья 2- в 8 месяцев.
Сейчас по врачам не ходим вообще, только за прививками.
Ищите. А в Пресненской опеке в Филатовской больнице сейчас отделения отказничков уже нет.
06.07.2012 21:02:29, Ящерица25
растите здоровыми и умными) на радость родителям))) я смотрю в сторну екатеринбурга много деток и много здоровеньких. как можно оставить... 06.07.2012 22:01:14, Tanishka
ЖенаПолковника
А я ещё много в Краснодарском, Красноярском краях видела в ФБР... 06.07.2012 22:45:13, ЖенаПолковника
в Краснодарском крае с семейным устройством ништяк. Там детей мало. 06.07.2012 23:07:12, Oleg43
а как можно пить во время беременности???? Ладно оставить здорового, его точно возьмут. а с ФАС кто рискнет?? таких деток большинство. Только в разной степени. Сидела и злилась пока смотрела анкеты таких детей 06.07.2012 22:05:33, lini
мы рискнули с фас))))Сейчас Вовка опережает мозгами сверстников очень заметно.Есть легкий аутизм,но это только добавляет ему харизмы.Так у нас био не только пила во время беременности,она еще и сифилисом переболела,а на седьмом месяце еще парочкой зппп,плюс герпес.Но до того мальчишка был классный(правда страшненький )),что диагнозы мамашки не испугали) 06.07.2012 23:41:30, maxerka
Вам оченно повезло. Видела ваши видео. Как говорят голова не для фуражки:))) 07.07.2012 12:48:17, !!
спасибо.Нам повезло еще и в том,что в домике диагнозы озвучили не как страшилки,а с консультацией,какой расклад на сегодняшний день у ребенка и какие прогнозы. 07.07.2012 15:44:57, maxerka
((((всех не закодируешь, я за стерилизацию. но искренне считаю, что нет гена алкоголизма))))) мы с мужем тогда должны были бы уже давно спиться))) генетика с чувством юмора))) 06.07.2012 22:40:09, Tanishka
ЖенаПолковника
Щас нет, завтра будут... 06.07.2012 21:58:13, ЖенаПолковника
у меня оч. хор. знакомые детку несколько лет назад по оч. хор. связям$$$ забрали. правла., не арадуются))) классный сыночка)))поэтому заранее настроена ехать куда угодно 07.07.2012 22:13:59, Tanishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!