Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характеристика с работы

Доброго дня!Впервые собираю документы на детку, подскажите, пожалуйста, у всех опека требует характеристику с места работы? зачем? хотелось бы попозже с работодателем этот момент обсудить...
06.07.2012 15:38:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще-то хар-ки в этом году отменили, в прошлом было обязательно. Но вот уж если с опекой не хотите бодаться и работодателю сообщать - то можно хар-ку от соседки. 07.07.2012 14:09:32, ирина НН с дачной ссылки
Спасибо! если это возможно, то это было бы наилучшим выходом, а то непосредственному рук-лю я сообщила( но та почему-то решила, что декрета ни месяца не будет), а гену пока рано сообщать.... 07.07.2012 19:27:53, Tanishka
ничего невозможного в этом нет, я в прошлом году предоставляла от соседей, а подписи их заверила у председателя ТСЖ. В этом году не понадобилось. Отпишитесь потом как все прошло. 07.07.2012 22:00:57, ирина НН с дачной ссылки
Обязательно отпишусь))) завтра буду еще звонить в опеку и утонять вопросы по медкомиссии - мне предложили спраку сделать любым днем, но это частная клиника с лиценцией на все виды мед.осмотров. Хочу у них уточнить - можно ли? 08.07.2012 17:52:59, Tanishka
про пол-ку уточните в опеке, не все частные клиники подходят, обычно это ГОС либо с какой-то там особой лицензией. все виды мед.осмотров - это может быть оружие, водительский и еще что-то, но в опеку подходят не все. 09.07.2012 01:03:56, ирина НН с дачной ссылки
Уточнила))) обязательно должны стоть штампы гос. диспансеров - кожвена, псих, и т.д.....блин........ну лана, покатаемся... 09.07.2012 09:23:04, Tanishka
Ярра
Хехе. Попросите у органа опеки письменный запрос. И "вдруг" окажется, что никакой характеристики не нужно. :) 06.07.2012 22:36:58, Ярра
Да вот и я в недоумении, на официальных сайтах в списке документов характеристики нет...не хочется опережать события для работодателя))) 06.07.2012 23:20:54, Tanishka
Да всё просто. По мере сбора документов и прохождения ШПР и ещё разных обстоятельств потенциальные усыновители просят документы на опеку, или потенциальные опекуны на усыновление. А комплекс документов-то разный, вот и надо собрать все... 07.07.2012 21:31:56, Света-мама
Возьмите безадресно: скажите, что Вас выдвинули на пост старшей по подъезду, и вот нужна характеристика. А вместо "кому" напишете "заинтересованным лицам". 06.07.2012 16:22:41, Света-мама
Я сказала, что собираюсь кредит в банке взять. 06.07.2012 16:10:14, софико
можете не говорить работодателю для чего, просто по месту требования, характеристика это по сути стандартная форма 06.07.2012 15:44:03, Алла Оренбург
А я сказала как есть, никто не умер.)) 06.07.2012 16:23:36, Света-мама
Мне генеральный не подписывал характеристику, пока не узнал для чего она. Ну и подписал... Только я не поняла для чего ему было настаивать на обязательном знании причины? Что я, лучше после этого стала что ли? 06.07.2012 15:58:38, Непутевая Тетенька
Скорее всего испугался, что Вы себе новое место работы ищете. 06.07.2012 16:25:24, И я мама.
Спасибо вам за ответы, позвоню девочкам в отдел кадров... у меня ситуация осложняется тем,что я в одном городе - а работодатель в другом, справки все почтой пересылают.2 НДФЛ не проблема, а вот характеристика... 06.07.2012 20:18:50, Tanishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!