Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет безработных мам

Подскажите, пожалуйста, мамы, которые не работают официально, какие документы вы предоставляли на опеку для подтверждения дохода?
Я временно не работаю (уволилась в этом году), основной доход семьи - зарплата мужа. Какую форму приема в детей семью мы можем оформить? Дают ли право опеки неработающей маме? Или могут отказать?
Не могу такую инфу найти. Заранее спасибо!
06.07.2012 13:17:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
доход мужа предоставьте 06.07.2012 19:01:28, Tulsa
я - не работающая мама, так сложилось что я уволилась в прошлом году с работы, и через некоторое время приехал домой мой ребенок, т.к. садика нет и наш папа не против - я не работаю. В прошлом году стояла на бирже, и от них предоставляла справку о пособии + справка мужа о з/пл. - итог - ребенок у МЕНЯ под опекой. В этом году я уже на учете на бирже не состою, поэтому от меня никаких справок нет, а справка от мужа о его з/пл. - итог - получили заключение на ПС. так что форма может быть любая, лишь бы совместного дохода хватало на членов семьи + на вновь прибывающих. минималка везде разная, узнайте какая у Вас по региону. 06.07.2012 15:44:32, ирина НН с дачной ссылки
Ирина, а что вы предоставляли вместо характеристики с работы? Участкового у нас в поселке нет, а соседей в новом доме еще плохо знаю, чтобы просить такие вещи, надо будет объяснять для чего. Что посоветуете? Спасибо. 07.07.2012 01:13:05, Буду мамой!
Я не Ира но мне в ООП сказали что теперь не нужна характеристика. И они не имеют права требовать лишний документ. И не взяли мою. 07.07.2012 11:02:29, Бусь
да, все верно, в прошлом году предоставляли хар-ку от соседки, заверенной у председателя ТСЖ, а в этом году не надо было, не требовали. 07.07.2012 13:01:47, ирина НН с дачной ссылки
Фуф! Хорошо, что отменили! Честно говоря, напрягало меня, что надо будет соседей просить характеристику мне дать. Тем более у нас не тсж,а управл.компания. 07.07.2012 18:01:09, Буду мамой!
Вы можете оформить совершенно любую форму устройства ребёнка в семью. То что вы не работаете, а работает только муж, и при условии что дохода хватает не является основанием для отказа органов опеки в выдаче вам заключения на любую форму устройства. некоторые опеки считают что могут отказывать. Ну на таких есть суд, который встанет на вашу сторону. 06.07.2012 14:57:37, Oleg43
Спасибо за ответ!Буду знать! 07.07.2012 01:14:02, Буду мамой!
А я тоже спрошу- а если я самомама,доход от сдачи квартиры и достаточные алименты на кровного. На мелкого-выплаты московские.Сейчас открываю свой бизнес,но доход в перспективе.Могут придраться? 06.07.2012 18:50:18, Savelishna
Алименты считаются, выплаты на мелкого ребёнка учитываются. Доход от сдачи квартиры так же учитывается если он подтвержден налоговой декларацией и с этих сумм уплачены налоги.
Доход в перспективе не учитывается.
06.07.2012 19:58:00, Oleg43
Спасибо. 07.07.2012 00:25:31, Savelishna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!