Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сейчас в Новосибе с опекой?

Здравствуйте всем. У нас в городе в ХМАО, в ШПР, готовят будущих родителей к опеке и ПС. Так вот, после моего суперэмоционального рассказа про Поезд и про опеку и РО Новосиба решило туда поехать 2 пары. Не побоялись они видимо моего рассказа и не очень хороших воспоминаний о РО :))). Короче, кто был недавно и брал детишек в Новосибе-отзовитесь и расскажите как сейчас и где им деток присмотреть, кроме как в ФБД. Как отношение к другим регионам и где можно остановиться? Был же какой-то сайт про "аистят", он сейчас рабочий или нет?
05.07.2012 18:48:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы Тюмень не рассматриваете? Мы из ЯНАО в Тюмень ездим очень хорошая,адекватная опека. Мы усыновились там за 5 дней малышу было 1.5 мес. Друзья в мае усыновились за 1.5 недели малышу 4 мес. 06.07.2012 13:12:10, Лариса Д
Ой, я Тюмень рассматриваю ))А статусного не маленького отдадут под опеку, с последующим усыновлением в Мск? Практикуют такое,не в курсе? 06.07.2012 19:06:59, Savelishna
Извините не в курсе, малышей на усыновление только отдают статусных. Если хотите дам вам тел. Москвиной Н.Ф.(Тюменская опека)В личку напишите. 06.07.2012 21:42:35, Лариса Д
Я и сама сейчас заключение жду из опеки, буду искать и смотреть детишек. Но в Тюмени говорят кирдык с детьми- в смысле что нет более-менее здоровых. 06.07.2012 13:19:19, В поисках счастья
Да там специализированный дом ребенка. Они всем говорят что детей нет, приезжаешь - есть оказывается (именно младенцы и вполне здоровые). Нам сотрудник опеки говорила, что тюменские усыновители, как вежливо сказать, слишком разворчивы... 06.07.2012 14:01:30, Лариса Д
Спасибо за информацию. а вы прежде чем ехать- на прием заранее записывались к РО? Они все ищут мальчика до 3-4 лет (ненационального). 06.07.2012 15:20:56, В поисках счастья
Нет не записывалась. Позвонила, спросила есть ли дети, они говорят - нет, я говорю - а в базе тот то и тот то, они ну да есть но диагнозы ужас. я говорю - через неделю мы к вам приедем,ну приезжайте если вам хочется. Как то так, в итоге с сынулей уехали. Они по тел.такие, а на деле когда приезжаешь, делают все на отлично, именно местная тюменская опека! 06.07.2012 21:50:24, Лариса Д
ню-ню. А нервы крепкие у них? aistday.ru 06.07.2012 05:55:34, silverheartcats
а что все так плохо с опеками Новосиба??? не пугайте меня.... а то мы через 2-3 м-ца переезжаем в Новосиб и хоть мы усыновились давно - 4 года почти прошло, но нам нужно наблюдение для отчетов перед опекой МО для выплат 06.07.2012 12:42:04, Степашкин
А в какой район? 07.07.2012 20:37:44, silverheartcats
мы пока не знаем в каком р-не будем жить. Знаем пока где муж только будет работать. Нас по работе переводят 09.07.2012 11:41:33, Степашкин
да, конечно рабочий. а наши опеки, ага только штурмом и пуганием прокуратурой надо брать 05.07.2012 20:00:53, Лиса-Олеся
Я уже туда сама полезла-много детишек, и много замечаний люди дают по поводу работы опек. По телефону даже с документами трудно инфу добыть, ехать надо самим. А как принимают иногородних-по записи? 05.07.2012 20:51:10, В поисках счастья
могу помочь с размещением и такси (если буду свободна могу покатать) 05.07.2012 20:02:41, Лиса-Олеся
Ава Рольф
сайт www.aistday.ru рабочий.
остановиться можно квартиру снять посуточно, дешевле, чем гостиница
05.07.2012 19:05:20, Ава Рольф
что то не открывается этот сайт (( 06.07.2012 12:54:29, Степашкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!