Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карелия

Пожалуйста, люди добрые!
Получили заключение, собираемся в Петразоводск. Мандраж такой, что руки дрожат.
Расскажите, кто что может.
Как там опека? Как они к приезжим? Сколько раз вы приезжали, чтобы забрать дитенка?
Где можно остановиться поближе к опеке, может у кого контакты остались?
Как там с диагнозами: можно верить тому, что написано, или могут "дозировать" информацию?
Может кто-то видел деток с их сайта? Поделитесь в личку пожалуйста!
От ужаса просто мозг сводит, как будто первый раз замужем!
05.07.2012 10:33:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cамое главное - попейте валерьянки, жить веселее станет.

про вашу опеку не знаю ничего. Но по идее если опеку оформляете - должны быстро сделать.

Диагнозы. Смотрите на ребёнка. С одним и тем же диагнозом может быть тяжёлый ребёнок и вполне нормальный. Не пугайтесь только карточки. Часто на деле всё не так страшно.
Чаще всего у детей из ДД и ДР - гипердиагностика. И стооолько диагнозов, что диву даёшься. Добрые две трети дома не подтверждаются.
Не буду пугать, но бывает и обратное. Когда пишут здоров, вырывают из карты плохие листы. А потом дома выползает... У нас такое с младшей доченькой... но мы по ребёнку видели что он не здоров и брали его сознательно. (дитё 2 с половиной весило 7 кг, не ходила, не говорила, плоховидела и слышала - это то что бросилось в глаза при первой встрече, а медики в наглую врали что здорова....)Но мы были готовы ко многому. Так что если есть сомнения - можно независимую мед.экспертизу сделать. но сомнения явные - как у нас, там явно что-то не так.

и помните - ИДЕАЛЬНО ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ, МНОГОЕ КОМПЕНСИРУЕТСЯ И ВСЕМ ДЕТКАМ НУЖНА МАМА И ПАПА!!!
08.07.2012 15:30:49, шкодная белка
Спасибо Вам!!
Очень рада была прочитать Вашу тему на днях, помню как вы писали еще когда-то давно! Как же было радостно прочитать ваш рассказ, Вы меня просто на ноги поставили, круче любой вальерьянки. Я как раз прочитала, когда мы только приехали и ждали открытия опеки:)

Мальчишки у нас тоже не первые:) Хотя до 7-го нам еще далеко..

Диагнозов бояться - в ДР не ходить. Мы абсолютно здоровых ни разу не искали, в общем кроме тяжелой инвалидности были готовы ко всему. Правда неожиданно на этот раз оказались практически здоровые детки:) Даже удивительно для детей из системы. Аж неудобно как-то, все мучаются, что здоровых детей нет, а нам вот на-те!
10.07.2012 13:37:02, автор темы
А этих мальчишечек видели? Мечта)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
06.07.2012 15:00:06, Ponzona
но-но! тсссссс! 08.07.2012 15:08:39, автор темы
Просто плакать хочется, какие дети:)) Нереальные красавцы 06.07.2012 15:23:12, К+4
Только опека((((((((( я б забрала пацанов((((((( 07.07.2012 20:40:34, Tanishka
поздно! 08.07.2012 15:09:15, автор темы
Уже можно поздравлять? 09.07.2012 12:18:20, Ponzona
поздравлять через 15 дней, пока тссс!
мы замерли и ждёёёёёёёёём
10.07.2012 13:27:01, автор темы
Так надо узнать, почему "опека", может статус на подходе уже. 07.07.2012 23:00:21, светланасемимама/
Всем рекомендую Карелию!! Очень приятные, неравнодушные сотрудники и в опеке, и в ДР, и регоператор. Отдают статусных детей в другие регионы под опеку. Работают оперативно. Мы едем на следующей неделе во второй раз, надеемся уже забрать детеныша. Все документы отправляли заказным письмом. Кому-то, говорят, и за один заезд удавалось забрать детку. От Москвы ночь на поезде. Гостиницы от 1000 до 4000 / ночь. В кафе цены чуть ниже, чем в Москве. Детишек очень много более-менее здоровых. Приезжайте, не бойтесь расстояний :) 05.07.2012 17:08:58, январь
уж не за женечкой ли? [ссылка-1]
очень переживаю за эту малышку...
по теме - какой приятный период у вас! желаю удачи и лёгкой адаптаци!
05.07.2012 16:30:08, Alianna
общалась по телефону.. очень очень положительно-доброжелательно велась беседа.. УДАЧИ!!
п.с. за кем едете?
05.07.2012 12:31:31, здесь недавно
ЖенаПолковника
Региональный прелесть! Местная опека пожестче общалась... 05.07.2012 21:48:32, ЖенаПолковника

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!