Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВИЧ или НЕ ВИЧ

Здравствуйте!Забрали ребенка ,привезли домой. Но радость и счастье омрачает следующее. Когда первый раз смотрели ребенка,врач из ДР зачитывая диагнозы,сказала,что ребенок вич контакт. якобы сдавал тесты 2 раза и оба раза отрицательные. меня убедили в том,что в 1,5 года диагноз однозначно снимется,ребенок практически здоров.
я подписала согласие.вич контакт меня не испугал(тем более,что врач меня таки убедила,чтодиагноз по-любому снимется)кстати у дочки еще контакт по сифилису и геп.с. (но еще когда реб был в ДР я настояла,чтобы по геп.с сделали пцр.оказался отрицат,а по сифилису био была пролечена в 2005г. в общем,это было решающим фактором,чтобы я написала согласие на реб). вчера забрала ребенка домой.в др мне опять таки сказали,что у дочки контакт(ей сделали все прививки соответствующие возрасту).доче 11 месяцев.
да,еще про опеку. в опеке мне отдали личное дело моей девочки под роспись .показали в папке где лежат основные ее доки(св-во о рожд.,справка из роддома).и все. счастливую меня отправили забирать ребя.
в др я тоже счастливая выслушала наказы доктора,забрала дочку вместе с выпиской из мед карты и улетела домой в другой конец матушки России.
уже дома,проводив последних гостей по случаю нашего прилета,я села таки читать личное дело своей крошки.все это время личное дело в руки мне не давалось,только показывали:вот здесь лежит это,а здесь написано это.
так вот,когда я начала читать акт обследования условий жизни дочери,иеще в каком то письме в администрацию города-там черным по белому написано,что ребенок вич инфицированный.
далее,смотрю на мед заключение на ребенка,там ручкой от моего лица написано,что с заключением ознакомлена. и за меня кто-то расписался.
читаю выписку из мед карты.ифа на вич-положительный,иб-положительный(тесты от апреля.те когда дочке было 9 меся).далее ифа на впг,цмви,сифилис,хламидди,токс­оплазмы-все отрицательное).
подскажите,кто сталкивался.какова вероятность того,что дочь все-таки контакт. и не пойму на основании каких анализов мне говорили в др,что ребенок контакт,и диагнозы будут сняты.
что делать,ума не приложу.помогите советом!!!!!(только пожалуйста,не ругайте и ничем не кидайте,что мол внимательно надо доки проверять.знаю,но дочка у меня первая.и забирала и подписывала согласие практически в бессознательном состоянии от волнения.
05.07.2012 06:13:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИФА - это антитела, насколько я понимаю, они до 1,5 лет будут положительными при контакте по вич.Вы в Москве? Тут есть спид центр на 8 соколиной улице, идите туда и сдайте ПЦР. Можно и платно, но в проверенном месте и это тысяч 5 стоит. Нужно 3 отрицательных пцр, чтобы снять вич контакт. 05.07.2012 12:26:55, Lola_
к сожалению(а может к счастью) мы не вмоскве.но у нас областной город,и тоже есть спид-центр. куда мы записались и идем в понедельник сдавать кровь.подержите за нас кулачки,пожалуйста! 05.07.2012 13:07:10, невич
@@@@@­@@@@@ 05.07.2012 14:59:39, светланасемимама/
Бирута
не переживайте, все будет хорошо!!! 05.07.2012 13:19:56, Бирута
милые мои,дорогие конфянки!я конечно разумом понимаю,что от нашей переписки по моей теме ничего не зависит. но все равно!!!!!мне чуть стало полегче!спасибо всем вам за отклики!дочка дома сутки,но уже ЛЮБЛЮНИМАГУ.поэтому не могу и не хочу допускать мысли,что у нас НЕ контакт(да-а,девочки,никогда бы не могла про себя подумать,что буду желать своему ребенку контакта по вич как самого,что ни на есть счастья! жизнь настолько непредсказуема!) 05.07.2012 13:34:57, невич
Держим кулачки! Я помню как сама волновалась, как просила гв перед выпиской показать таки отрицательную пцр, как сдавали последний анализ, как ругалась уже в своей поликлинике когда по неграмотности написали, что мы плюсик и т.д. Все должно разрешиться наилучшим образом! 05.07.2012 15:00:03, Lola_
[пусто] 05.07.2012 13:44:11
Вы совершенно правы,что детей любят (и вообще любят) не за контакт или его отсутствие...НО ....я как и любая мама желаю своему ребенку только здоровья и долгих лет жизни(поверьте мне,я знаю вот уже 14 лет каково это жить с оглядкой на смерть,когда твой ребенок неизлечимо болен...это очень тяжело... нет,это даже не тяжело,это страшно... это никогда не расслабляешься,это все время твой мозг и твое сердце страдает,от того что твой ребенок страдает...ты все время думаешь,что ЭТО может случиться в любой момент...)(только не пишите,что ЭТО может случиться с каждым из нас в любой момент)
не готова я к дочкиным страшным диагнозам.понятно,что обратного пути нет. И не только потому,что ЛЮБЛЮНЕМОГУ,а потому что мы в ответе за тех, кого приручили...конечно,я взрослая и сильная,справлюсь с любыми привратностями судьбы....и любить меньше не стану...извините...........просто страшно.....очень.
05.07.2012 16:50:33, невич
Вы совершенно правы,что детей любят (и вообще любят) не за контакт или его отсутствие...НО ....я как и любая мама желаю своему ребенку только здоровья и долгих лет жизни(поверьте мне,я знаю вот уже 14 лет каково это жить с оглядкой на смерть,когда твой ребенок неизлечимо болен...это очень тяжело... нет,это даже не тяжело,это страшно... это никогда не расслабляешься,это все время твой мозг и твое сердце страдает,от того что твой ребенок страдает...ты все время думаешь,что ЭТО может случиться в любой момент...)(только не пишите,что ЭТО может случиться с каждым из нас в любой момент)
не готова я к дочкиным страшным диагнозам.понятно,что обратного пути нет. И не только потому,что ЛЮБЛЮНЕМОГУ,а потому что мы в ответе за тех, кого приручили...конечно,я взрослая и сильная,справлюсь с любыми привратностями судьбы....извините...........просто страшно.....очень....
05.07.2012 16:46:40, невич
Не паникуйте!

Даже если ВДРУГ окажется, что ребенок инфицирован, поверьте, это не конец жизни. На самом деле ВИЧ среди "проблем" приемных одна из самых "легких в обращении".
Если хотите, напишите мне.

С другой стороны, чиновники тоже относятся к этой теме с ужасом, поэтому наврать "В ТАКОМ" не рискнули бы. Так что спокойно сдавайте ПЦР в своем СПИД-центре, все будет ОК.
Ну не умеют у нас толком документы оформлять, ничего не поделать.
А положительный ИБ и ИФА - это нормально, потому и снимают контакт после 1,5 лет, что материнские антитела до этого возраста сохраняются. Это взрослым можно диагноз по ИБ ставить. А детей просто так дешевле наблюдать, ну и динамика антител позволяет косвенно судить есть ли ВИЧ.
05.07.2012 10:29:04, в теме
Не паникуйте. ПЦР ни разу не делали, я так поняла. Вот и сходите в любую платную лабораторию, сделайте ПЦР. Если ребенок здоров- пЦр будет отрицательный. Через полгода сдадите еще раз. А еще лучше,после ПЦР сходить на консультацию в местный СПИД-центр, с документами. Там врачи опытные разъяснят все подробно. 05.07.2012 08:00:27, Светунька
Бирута
лучше сразу в местный СПИД-центр идти. Там по имеющимся документам сразу все объяснят и при необходимости анализы возьмут. 05.07.2012 11:25:48, Бирута
гденибудь написано что ребенку необходимы постоянные лекарства? и надо ставиться на учет в местный спидцентр?

к сожалению у нас чиновники не очень разбираются в нюансах вич или вич конак, так что написать могли и от балды.

но вот положительные анализы надо проверять.
ребенка изъяли? мать кормила грудью?

вопросов много. если у вас есть в городе спидцентр смело туда идите, показывайте все что есть и сдавайте анализы.

медвопросы можете вот тут написать [ссылка-1] там все про вич и контак много знают
05.07.2012 07:36:32, asha-tasha
лекарств никаких не назначали,но в выписке написано(и нас предупредили)что в год надо явиться в местный спид-центр.конечно,в спид-центр прямо сегодня же буду звонить.узнавать,спрашивать.
ребенок с матерью был 1 меясяц(ребю было два месяца),потом сама отдала. по поводу кормила грудью-инфы нет.
05.07.2012 07:54:12, невич
нда..
просто мать могла передать вич двумя путями, в родах (всего 3% если рожала в роддоме и про ее вич знали) или при грудном вскарливание, вот тут процент выше.
анализы сдаются в 1,3,6,9,12,18 месяцев и если пцр в последних отричательная и ифа имеет стойкую тенденцию к снижению, то скорее всего вич нет.
так что конечно сдавайте анализы и не переживайте раньше времени. так как надо будет все равно сдать несколько раз, чтоб понять динамику.
и на гепС и сифилс, тоже еще раз в год сдайте.
а все прививки это и бцж? или все без нее?
просто обычно даже детям у которых контакт, бцж не делают.
05.07.2012 08:29:21, asha-tasha
прививку бцж делали тоже в др,когда дочке было 5,5 месяцев. на карте медпрививок написан мед отвод бцж из-за r75 до 6 месяцев.сделали пораньше. а это плохо,что сделали бцж? 05.07.2012 08:50:45, невич
r75 это контакт. раз сделали значит на 99% только контакт. потмоу что если есть подохрение на вич, не делают, боятся что может произойти инфицирование таберкулезом.
у моего сына тоже контакт и московские перестраховщики только в год разрешили бцж делать.

но чтобы вам не писали в интее идити и сдавайте анализы и вставайте на учет в спид центр, потому что контак надо снять и закрыть в полтора-два года
05.07.2012 08:57:06, asha-tasha
На самом деле с 2007 года есть приказ Минздрава о том, что деткам от ВИЧ-инфицированных матерей должны делать БЦЖ в роддоме, также как всем.
Видимо не везде это соблюдается, но все же сейчас официально не только контакт, но и подтвержденный ВИЧ не является медотводом для БЦЖ. И ВСЕ живые вакцины им тоже делают, при условии нормальных анализов.
05.07.2012 10:17:42, в теме
ух ты. видимо в питере все прогрессивнее, в москве мне раньше не разрешили. а в области и вовсе говорят ждать пока полностью антитела уйдут 05.07.2012 13:47:03, asha-tasha
В Питере все плюсики с БЦЖ. 05.07.2012 10:03:50, apollon
ну не совсем уж так что бы все :)
но установка: "смотрим на иммунограмму и по результатам делаем".
05.07.2012 18:04:21, Lana_sa
Пока вы не сдадите анализы, ничего не будет ясно. Детям часто ставят диагноз инфецированный если есть материнксие антитела, пока не снимут в 1.5 года если кол-во антител падает и в конце концов сходит до 0. Но, даже если не снимут,, на сегодняшний день ето не приговор и живут с етим диагносом до старости если правильно подбирать терапию 05.07.2012 06:28:14, vo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!