Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заявление в суд на усыновление ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую "волшебную" фразу надо написать в заявление в суд, чтобы новое свидетельство о рождении выдал ЗАГС по новому местожительству ребёнка, а не тот где она была зарегистрирована изначально ?
03.07.2012 18:43:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу изменить место рождения на город N
но только соответственно дата выдачи будет этого года.
03.07.2012 18:45:39, Oleg43
у нас город рождения остается одинаковым Москва, просто первое свидетельство о рождении было выдано Измайловским ЗАГСом, а хотелось бы чтобы после удочерения выдал наш местный, другого района Москвы, потому как младшие дочки " двойняшки" и будет странно выглядеть что у одной местное свидетельство о рождении, а у другой другого района Москвы. Мне что-то где-то попадалось, про "составить новую актовую запись" что ли, но никак не могу найти :((( 03.07.2012 18:53:49, гномУлька
"составить новую актовую запись" - это вам попадалось в законе об актах гражданского состояния. ст 44 п. 2. Данная норма позволяет составить новую актовую запись, при изменении места рождения.

Можно конечно попробовать, может и прокатит...
03.07.2012 19:11:27, Oleg43
мурмур
Я писала - "Обязать органы ЗАГС Москвы составить новую актовую запись о рождении ребенка и записать в качестве родителей: и т.д.". Судья спросила в каком ЗАГСе буду регистрировать и в решении написала конкретный ЗАГС. Свидетельство выдали без звука. 04.07.2012 12:59:36, мурмур
Это хорошо. Я по дочке так хотел сделать - не прокатило ;) Судья грамотная попалась блин )))
Но у нас не тайна, а просто лень было в тот ЗАГС переться ;)
04.07.2012 13:04:44, Oleg43
спасибо ОГРОМНОЕ :) попробую от этого отталкиваться, может повезет :) 03.07.2012 19:44:46, гномУлька
При составлении новой актовой записи старая аннулируется, и дата новой записи будет, соответственно, передвинута. Как и дата выдачи Свидетельства. Если ребенку, допустим, уже 2 года, немного странным будет казаться то, что Вы его зарегистрировали спустя 2 года после рождения.
Если Вас это не волнует, то так и пишите: "Просим суд аннулировать актовую запись №... от ... (число) такого-то отдела ЗАГСа и составить новую актовую запись в таком-то ЗАГСе".
03.07.2012 21:37:24, MarinDa
там еще прежние ФИО ребенка надо указать: "актовую запись №... от ... (число) на несовершеннолетнего такого-то (его дата рождения)" 03.07.2012 22:20:35, MarinDa
вот спасибочки :) теперь все понятно.ребенку-то уже 6 лет, дома 4 года :) да и тайны никакой нет, так подстраховка от излишне любопытных :) дату её обосновать легко, потеряли выдали новое, а вот двойня зарегистрированная в разных ЗАГСах уж очень в глаза бросаться будет... 03.07.2012 22:01:39, гномУлька
Когда теряется Свидетельство, выдается новое, но дата АКТОВОЙ ЗАПИСИ (то есть дня, когда ребенка регистрировали) в новом Свидетельстве остается прежней.
То есть при новой актовой записи получится, что Вы дошли до ЗАГСа только через 6 лет после рождения ребенка: "родился в 2006 году, о чем составлена актовая запись в 2012 году".
03.07.2012 22:08:24, MarinDa
это я всё знаю, у нас собака уже съедала свидетельство о рождении старшего, пришлось повторное получать :) но я думаю обыватели далеки от тонкостей актовых записей и выдачи повторных свидетельств о рождении ;) 03.07.2012 23:55:22, гномУлька
бюрократы как правило недалеки, для них это развлечение в их тихом болоте:) копать, что да почему не совпадает. 04.07.2012 00:04:40, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!