Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дерматовенеролог или венеролог?

У нас в поликлинике есть только дерматолог, венеролог, а дерматовенеролога нет. Будет недостаточно, если это будет просто венеролог? И где брать того, кого нужно?
03.07.2012 15:51:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчела
А мы когда проходили, у онколога у меня так же потребовали еще и гинеколога, а вот в КВД очень удивили, спросили, кого мы хотим усыновлять, если мальчика то достаточно анализ ВИЧ и сифилис + прием у дерматолога, а если девочку, то надо еще и на прием к венерологу. Вот так, но т.к. мы хотим мальчика то обошлись без венеролога, вот так у нас странно )))) 03.07.2012 17:20:49, Зайчела
А если вдруг девочка пригянется не дадут уже что-ли? 03.07.2012 17:24:13, думаю
Клоуны, млин. Как они собрались контролировать, кого усыновлять будут? Их дело - штамп на справке, кого усыновлять напишут ПОТОМ в Заключении.

Фигею от людей, желающих котролировать то, что от них никак не зависит.
03.07.2012 21:03:58, OlgaStPb
Зайчела
Вот именно, что контролировать они не могут, а мы в итоге вместо мальчика, девочку себе нашли ))))))))) 14.07.2012 15:04:29, Зайчела
Насколько я знаю, на бланке требуют отдельно штамп из КВД и отдельно инфекциониста из поликлиники.

Коллизия бывает с онкологом - в зависимости от организации онкологической службы в этом городе, у кого-то ставят штамп из онкодиспансера, а у кого-то подпись онколога из поликлиники.
03.07.2012 16:08:35, OlgaStPb
Лара Вилюйская
Да,еще...инфекционист на бланке идет отдельной строкой...
Тоже замучилась отлавливать...
03.07.2012 16:41:13, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
У нас прежде чем пройти онколога,обязательно нужно пройти гинеколога,которого в перечне врачей нет.
Когда я пыталась поумничать,онколог мне сказал:Щас договоришься и я пошлю на какие-то пробы,короче какое-то подробное обследование....
Я заткнулась,прошла гинеколога и получила заветную печать и подпись.
Что касается дерматолога,то сначала меня отправили в:
1.Смотровой
2.Сдать анализы на ВИЧ,гепатит,сифилис
Только после получения результатов всех анализов врач пишет свое заключение,а анализы у нас делают за 7 дней.
03.07.2012 16:39:57, Лара Вилюйская
Я просто сдала в платной лаборатории анализ на ВИЧ-гепатиты-сифилис (прау дней делают), с этим сходила в КВД и мне сразу поставили штамп, с этим же сходила к инфекционисту, она проверила, что в моей квартире никто не стоит на учете с этими болячками и тоже поставила штамп. Онколог тоже просто поставил штамп. Тут как с людьми в этих учреждениях повезет. 03.07.2012 16:49:16, OlgaStPb
Vulpes
А у нас квд не приняло анализы из инвитро. Пришлось переделывать у них заново. 05.07.2012 17:35:34, Vulpes
С каких пор требуют анализы на гепатиты??? Нет такого требования. На СПИД , м/р и флюографию- согласна, а гепатит можешь пройти просто для себя. Иначе у нас бы половина усыновителей не было, т.к. у очень многих обнаруживаются антитела к гепатиту С (просто об этом никто не знает, если не проверится сам.) 03.07.2012 19:59:52, В поисках счастья
Sheba77
С 2001 года действует ПП РФ № 542
Гепатиты относятся к инфекционным заболеваниям при выявлении которых постановка на диспансерный учёт обязательна.

03.07.2012 20:53:18, Sheba77
Лара Вилюйская
Ну раньше и на спид не сдавали,когда спида "не было".
Лично я считаю,что это правильно...
Прием ребенка в семью-это очень ответственный шаг,разве не так?
Даже в любую детскую больницу,прежде чем госпитализироваться,необходимо пройти всеобследования и сдать анализы на ВИЧ,Гепатит и сифилис.
Мы четырежды проходили это...
03.07.2012 20:08:43, Лара Вилюйская
это конечно хорошо.. особенно ситуация-сдаешь для себя на гепатиты-есть антитела к С, сдаешь потом раз 5 -нет нихрена. Вот бы такой "верный" анализ получил сразу же человек с первого раза..И про детей забыл бы с перепугу, вместо того, чтобы пересдать все заново. :)) 03.07.2012 20:31:58, В поисках счастья
Потому и в коммерческой лаборатории сдавала (там ПЦР делают), что знаешь, с каким именно результатом идешь за справкой.

Гепатиты B и C инфекционист требовал, и проверял наличие людей, стоящих на учете по гепатитам, в квартире, насколько это законно - не знаю (не было причин заморачиваться).
03.07.2012 20:52:12, OlgaStPb
В лаборатории, кстати, этот анализ (ВИЧ, сифилис, гепатиты B и C) так и называется "4 обязательных анализа", то есть типа отдельный продукт, дешевле вместе сделать, чем каждый аназиз по отдельности.

Видимо, многие организации требуют такой анализ.
03.07.2012 20:55:24, OlgaStPb
Спасибо. 03.07.2012 16:16:32, счастливя жизнь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!