Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разошлись как в море корабли..

Ну вот и все. Мите 18.
Какой раз начинаю писать – не пишется, вроде и сказать не чего. А прожито вместе 4 года.
Вначале была эйфория. Такой мальчик положительный, оказалось лишь пыль в глаза. Вранье, воровство, прогулы, курение, алкоголь… Учиться не хотел – ни в школе, ни на курсах, ни в музыкальной. Ловить и разоблачать его было унизительно, да и бесполезно. Никаких увлечений, интересов, желаний, одно только гуляние.
В итоге после 10 класса устроили воспитанником в оркестр МВД. Будни жил в части, учился в вечерней школе, на выходные приходил домой. 2 года. Втянулся. Говорит нравится, после армии пойдет в школу прапорщиков. Уже 2 месяца живет отдельно, работает курьером. Осенью в армию. Сам не звонит. Общаемся только по делу. К нам ни разу не приезжал.
Вот такая грустная история. Пусть у него все сложится.
Надеюсь с младшими будет все по другому.
02.07.2012 22:39:03,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лариса, девочки правы. вы просто супер. взять такого большого огромного и мальчика.
И работает и в армию собирается, и вообще...
Это победа, вы супер молодец.
И спасибо вам за вложенные силы и смелость. искренне. их столько много взрослых и никому не нужных, что это пахнет безнадежностью.
Искренне спасибо что приняли в свою семью.
10.07.2012 08:37:42, Кареглазка
елена волк
Не, ну ты подумай! А что тут грустного? Вывели парня в жизнь, живет самостоятельно, РАБОТАЕТ! "Ни разу не приезжал". Не волнуйся - приедет еще, когда будет с чем. Как говорится: "если его не слышно, значит у него всё в порядке".

А спасибо, давай, мы тебе и всей твоей семье громко-громко скажем. Вы действительно МОЛОДЦЫ с большой буквы, вложились в этого парня по полной, дали ему возможность войти в жизнь.

Эх, мне бы такой результат с Русланом. Да я за одно то, что он живет самостоятельно и работает была бы ему благодарна и считала это главным его "спасибо" мне за отданные ему годы.

Лариса, какие вы молодцы! Уже одного "выпустили" в жизнь. Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
09.07.2012 18:24:43, елена волк
Находка
Ну вот, стоило пожаловаться на своего старшего, как появился, как солнышко :))) Хороший-хороший, глаза любящие:)))
Понимаю, что у мужчин все же иначе несколько все. Чего звонить-приходить, если никаких дел нет? Телячьи нежности...Вот когда по делу- можно и прийти. На этот раз оставил номер телефона и рассказал где обитает (у сестры) :))))

А вот что Анюта моя на этот счет мне написала (по Интернету), я ведь и ей пожаловалась тоже:(( :

"Мне кажется, что пусть приходит, хотя бы когда ему что-то нужно... Хотя обидно:(( Мне кажется, что так он будет чувствовать, что у него ЕСТЬ КТО-ТО, к кому он может обратиться..."

Ее устами точно истина глаголет, она ведь по себе судит.
08.07.2012 06:51:51, Находка
Галя, я уже и перестала ждать, что кто-то из мальчишек придет просто так. потому что соскучился. Лет через десять, может... 09.07.2012 07:05:41, яся 76
у меня есть знакомые кровные которые ваше по мамам не скучают. ну вот так бывает. 10.07.2012 08:40:55, Кареглазка
Милан_а
Лариса, Вам уже многое написали про то, что не все дети звонят каждый день, не буду повторяться. Я напишу о другом: Вы сами ждёте Митиного звонка!! Yes! Я помню все давние посты про Митю и Артёма. Так то, что есть сейчас - это победа! Рада за Митю! 04.07.2012 23:19:17, Милан_а
А что грустного-то? Хочет ребенок жить самостоятельно - ну и прекрасно. Я без такого "анамнеза" сама в 17 лет от родителей уехала, и жила сама, и - не звонила (ну тогда мобильных телефонов не было, правда). Родители сами звонили. И сейчас они звонят чаще, чем мы им. И никто из этого не делает трагедию. Звонит тот, кто хочет пообщаться - и всё. 04.07.2012 14:45:31, Фортунка
Находка
Наш тоже не звонит, приходит только по делу, когда ЕМУ нужно. За время отдельной жизни ни разу не поздравил никого с днем рождения, не поздравил меня с днем матери. Правда, поздравил с Пасхой :) И появился на СВОЙ день рождения.

Но я продолжаю верить и надеяться, что с возрастом поймет и почувствует, и потянется.
Ведь, однозначно, любить его бОльше, чем приемная мама, никто на этом свете не будет.
Время покажет, конечно:)
04.07.2012 04:26:12, Находка
Ну почему, может быть жена будет любить). А то что с днем матери не поздравил, не расстраивайтесь, меня кровные не поздравляют, потому что не знают когда это). То ли дело 8 марта). 05.07.2012 14:55:33, Маргаритка
и я маму не поздравляю с днем матери, хз что за праздник. а вот зато если ей надо воды привезти или окна у деда помыть - всегда помогу. Но для этого ей приходится говорить что она окна мыть у деда собралась))))) в общем дети они такие дети))))))) 10.07.2012 08:42:29, Кареглазка
Находка
И еще подозреваю, что особо похвастаться ему нечем, потому и не звонит. Когда было чем похвастаться- на Пасху, тогда и пришел.

Кому охота говорить ни о чем, или о своих проблемах? Если есть достижения- тогда и поговорить хочется:)
04.07.2012 05:19:01, Находка
Грустно как-то все это читать.
Тут все готовы костьми лечь и вложить душу в воспитание своего ребенка.
При этом учим хорошо относится к био,забывая порой сказать что мы его вытащили из той жизни и будем защищать всегда от невзгод.
А в итоге говорим о том что не нужны будем своим детям и тихо радуемся тому что дети получили образование, были в детстве ласковыми и т.д и т.п)
Значит мы их не учим уважать и любить нас??????
Мне наверное ближе воспитание детей в восточных странах, когда старость не считается помехой в семье.
И старшему своерожденному сыну у меня уже за 20,но я не боюсь ему говорить что нуждаюсь в нем.
Что болею и мне надо помочь. Когда он уезжает каждый день звонит ,смсит.
Часто бывает что у меня невовремя заканчиваются лекарства от мигрени и он ночью едет за таблетками.
Я знаю что до сих пор имею на него влияние, хотя это далеко не маменькин сынок.
Помогает с приемным сыном. Ну незнаю, как-то у нас все так. Мне нравится что у меня взрослыйи заботливый сын.
Стараюсь делать акцент на семью и подчеркиваю что из него выйдет замечательный муж и папа.
03.07.2012 21:53:21, АлекСаша
Я написала здесь для того чтобы люди знали что и так бывает.
Не стану никому ничего доказывать, убеждать. У меня есть дочери, с которыми я общаюсь ежедневно ровно с того дня, как они вышли замуж - ЕЖЕДНЕВНО,телефон,смс,или скайп, часто они бывают у нас.
Именно в этом ключе и мы воспитываем приемных, только с некоторыми мимо.
Но если юноша за 4 года ни разу не поздравил меня с днем рождения, если за оставленные деньги я не слышу элементарного "спасибо", мне грустно. Но не смертельно, знаю, что из наших детей найдется тот, кто подаст воды.
03.07.2012 22:54:32, Larisa_K
елена волк
Лариса, у тебя мальчик старший такой застенчивый, такой робкий. Помню его фотографию из военного училища - такой худенький, прозрачный птенчик. Он конечно же сам не проявит инициативу, это такой тип личности. 09.07.2012 18:28:41, елена волк
Ларис,это может быть индивидуальной особенностью.Я вот вообще не люблю звонить,ни родителям ни детям.Ну вот сейчас-дети на даче с няней,никто никому не звонит,то есть вообще все 5 дней.Единственно звонят если есть какой-то вопрос или что-то решить надо.А просто так-не звонимся.И с родителями я так же-раз в неделю это уже много.Но это совсем не занчит что эти люди мне безразличны.Скорее так-это значит что я не волнуюсь за них,и мне ничего от них не нужно.А "просто так пообщаться" не было никогда потребности.С днем рождения конечно безобразие)).Так и передайте-с днем рождения принято людей поздравлять,и не только членов семьи но и просто хороших знакомых.Ну.предварительно выяснив конечно не против ли они. 04.07.2012 09:36:49, Hehe
Corgik
Лариса, по-моему, всё нормально. Свою задачу Вы выполнили и перевыполнили - помогли человеку не пропасть в самые трудные годы - и до сих пор находитесь "на подхвате". Вам респект за мужество. Мите - ума побольше. 03.07.2012 12:44:45, Corgik
Находка
+100! 04.07.2012 05:09:06, Находка
Рината
абсолютно не грустная. Вы - молодец. дали ему направление в жизни. Сегодня какая-то передача по ТВ была. Там молодой актер рассказывал, как он воровал, гулял в подростковом возрасте и его отдали в кадетское училище, это все изменило в его жизни. Сейчас ведет себя "очень дисциплинированно"(по его словам и рассказам режиссера). 03.07.2012 12:10:06, Рината
Как-то не очень весело. Мой муж читает газету и кричит: "Вот анекдот про нас: Не бывает неблагодарных детей, бывают глупые родители, ожидающие от них благодарности". 03.07.2012 12:01:42, Лориса.
Находка
Точно :)) 04.07.2012 05:10:01, Находка
Традиционное лицемерие приемных родителей ))) Ах, нам не звонят, а если звонят, то только если что-нибудь нужно.... На самом деле, это не нужно самим родителям. Я очень рада, что в свое время разобралась с подобной ситуацией, но мне уже было многа лет, и у меня подрастали свои дети. А до того сводные сестры с удовольствием передавали мне слова приемных родителей, ну прямо один-в-один с Ларисой. Звонит, когда что-то нужно... Сложно признаться самим себе, что мне от них давным-давно ничего не нужно. С некоторых пор я прекрасно понимаю, что тон в семье задают родители, а не дети. Спасибо бывшим приемным родителям за положительный пример, ведь своей родной дочери они звонили САМИ по 2-3 раза в день на протяжении всей своей жизни и не ждали от нее того же.
Мне тоже очень грустно, потому что старшие дети разлетаются из гнезда. Уже уехал в европы старший пасынок, старшего кровного сына пригласили на работу, тоже на днях уезжает. Я точно знаю, что они не будут звонить ))) А если позвонят, когда им будет что-то нужно, я буду страшно рада и помчусь делать всё, о чем меня попросят. Они не откажутся от денег, по крайней мере, пока... Я за них переживаю, мне не безразлична их жизнь, я старше и мудрее, у меня больше свободного времени, у меня меньше в жизни всяких важных событий, которые занимают всё мое существо ))) Звонить им буду я САМА.
03.07.2012 08:59:28, Офигения
елена волк
Не соглашусь в глобальном. "Звонить САМА" - это, конечно, хорошо, но сути дела не меняет.

Ларису понимаю - душа просит ответной привязанности. А этого действительно у наших детей порой нет. Это их особенность. И ни в коей мере ни вина Ларисы, никакой модели она тут не давала. Не надо навязывать ей чувство вины. Она вправе ждать от парня ответной привязанности, и я думаю, что привязанность эта даже есть, но там парень такой - застенчивый очень, на мой взгляд, и проявить эту привязанность ему будет очень-очень трудно.
09.07.2012 18:35:30, елена волк
Находка
Мне звонить, собственно, некуда, т.к. сотового у Сережи не было, или он не давал номер, ходить тоже некуда, т.к. где он живет- большая тайна :( Когда особо тревожно- звоню его брату, тот периодически Сережу видит, докладывает что жив-здоров.

Не знаю как кровный сын будет, но кровная вылетевшая дочка названивает на дню по нескольку раз. И всегда, когда куда-нибудь уезжала, звонила ежедневно просто узнать как дела у нас, как настроение. Конечно, я такого от Сережи и не жду, но он прекрасно знает, что я за него переживаю, и тем не менее 4 мес. вообще не появлялся и не звонил, потом появился на Пасху (приодеться нужно было), на ДР свой, оплатить мед.комиссию. Все, собственно.
Не упрекаю. Верю, надеюсь, люблю.
04.07.2012 04:39:45, Находка
Вот надо же какие мы разные) Если бы мне кто-нибудь звонил по несколько раз в день узнать как у меня настроение....рррррр!!!!) Треснула бы трубкой по голове) 05.07.2012 14:59:37, Маргаритка
То есть Вы сама соеи маме не звоните. А если звоните, то только когда Вам что-то нужно?
И, кстати, правильно воспитанные дети вообще-то родителям знонят. Выкраивают время среди своих супер-важных дел (которых у них, кстати, не больше чем у родителеи, кторые еще работают и часто младших детеи растят).
03.07.2012 23:25:24, nevazhno
так много развелось лицемеров, и только одна Офигения сама искренность, вам в пору ник поменять с Офигении на ИскрЕнию:)

<Я точно знаю, что они не будут звонить ))) А если позвонят, когда им будет что-то нужно>
согласна с вами, что звонить вам не будут и даже понимаю ваших детей и не осуждаю:)
03.07.2012 23:12:49, одна из лицемерок:)
Леди гы-гы
Ой, а вам будут звонить, все телефоны пообрывают 05.07.2012 11:43:23, Леди гы-гы
-1 04.07.2012 12:21:41, _Леонида_
почему же только приемных? постоянно выслушиваю от родственников жалобы на то, что дети им не звонят. Только лицемерия при этом не вижу. Им действительно грустно, что дети не позвонят "просто так" и о здоровье не спросят, а только когда надо денег или еще чего. 03.07.2012 14:07:59, Ехидна
azazelo i podЛИЗА
КАК вы клево написали! Моей дочери 7 лет и все семь она у меня. Я постараюсь так же отнестись к её жизни и радоваться))) Спасибо за этот пост 03.07.2012 12:47:06, azazelo i podЛИЗА
Corgik
:)) Я тоже не заморачиваюсь, кто кому звонит. Не это важно. 03.07.2012 12:46:33, Corgik
В точку.А вообще 18 лет такой еще ребенок- мальчик. Я бы только и искала повода позвонить и быть нужной моему ребенку 03.07.2012 11:05:27, К+4
Яхонтовая
Точно. Мои кровные дочи съехали и тоже не звонят, а если звонят, то обычно по надобности)) Старшая еще может просто так позвонить и то редко. Жду, когда дозреют до нужности мамы, хоть и грустно мне было от такого поведения. А некровные, скорее всего, будут звонить еще реже. Так мне кажется 03.07.2012 10:30:43, Яхонтовая
Да елки зеленые, люди, вы что себя забыли? Лет с 17 одна личная жизнь на уме! Бурная, жгуче интересная, какие мамы???? 03.07.2012 10:38:25, Солнечная .
Лара Вилюйская
Ир,почту посмотри 03.07.2012 12:13:59, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Да, еще моим уже 25 и 24))) 03.07.2012 11:11:08, Яхонтовая
Понятно, что бурная, но вопрос то не в этом, а в обиде именно на приемных что "звонят только когда им что-то надо", а кровным звонят сами. 03.07.2012 11:10:48, КиндерМама
Яхонтовая
Так от ентого не легче))) 03.07.2012 11:09:18, Яхонтовая
вот в кои веки соглашусь с ОФигенией :-))) 03.07.2012 10:26:37, мама 2х сыночков
Кстати, да. В начале июня отпраляли старшую дочь в лагерь, в Анапу. Как выяснилось на вокзале, в поезде все дети приемные, из разных городов МО. Минит за 40 до отправления позда дети были уже в вагонах. Мы с мужем стоим рядом с вагоном, детка корчит рожици, болтаем по телефону, дети "гнездятся". Рядом еще несколько человек из нашего города стояли. Поезд тронулся, мы машем ручкой, а на платформе кроме нас НИКОГО нет. Все посадили детей в поезд и тут же смылись... А кровых провожают, так за вагонами еще бегут. Лицемерие, куда ж без него. 03.07.2012 10:26:02, КиндерМама
елена волк
Неправда это. Я бегу за вагоном. Уже 8 лет как. За приемным. 09.07.2012 18:38:07, елена волк
А зачем бегут за вагоном??? 05.07.2012 15:00:42, Маргаритка
Лара Вилюйская
Странные какие приемные родители...
А я в такой же ситуации другую картину наблюдала....
Родители до отхода поезда были рядом с детьми и за поездом бежали и ручками махали...
И пять лет уже общаясь с себе подобными,ни разу не замечала этого самого лицемерия...
Среди моих знакомых приемных есть семья(я о них писала как-то),в которою за 5 лет не пришла любовь,так вот даже они не лицемерят,живут,растят,заботят­ся и ручкой у поезда машут до последнего...))))
03.07.2012 12:01:47, Лара Вилюйская
Corgik
Ох... если б я посадила ребёнка в поезд... тут же его бы и вынула обратно:) И домой. 03.07.2012 12:52:02, Corgik
А как же поездка?))) Если бы я своих вынула когда они к бабушке на юг намылились, ору было бы!))) 05.07.2012 15:02:11, Маргаритка
Вас я не знаю, а вот проводы примерно пятисот деток их родителями наблюдала лично 03.07.2012 13:34:25, КиндерМама
Лара Вилюйская
Ужас)))какая жуткая толпа лицемеров)))Только вы были до конца?
Вот прям 500 пар родителей все убежали,а вы одна остались и искренне,а не лицемерно махали рукой...м-дя...бывает...
03.07.2012 14:04:21, Лара Вилюйская
очень рада за ясность Ваших взглядов и возможно искреннию любовь к детям без оглядки на кровь. 03.07.2012 14:51:10, КиндерМама
Лара Вилюйская
А я не рада НЕясности ваших изречений...
И вообще,где я писала про "безоглядки на кровь"?
Блин,все страшнее и страшнее становится....
Вы написали,что 500 лицемерных приемных родителей ушли,а вы одни остались,я усомнившись переспросила...
И как я поняла из вашего поста,любовь без оглядки на кровь как раз у вас одной из 500 приемных родителей...
03.07.2012 15:17:12, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Я такая же,Лен,даже в лагеря не отправляю.Ну нимагу.... 03.07.2012 13:13:31, Лара Вилюйская
И я своих без себя никуда не отправляю! 03.07.2012 13:43:39, IS
Если Ваши дети не звонят это не значит, что все дети так ведут себя. Мои кровные уже давно живут своими семьями,и я знаю как это бывает.
Я и не ждала, что Митя станет скучать по мне, но у него есть брат, с которым он жил 18 лет.За два месяца он ни разу о нем не поинтересовался.
03.07.2012 09:17:21, Larisa_K
Но если "уже давно живут своими семьями", то им вряд ли 18, как приемному? И это совсем не возраст, чтобы заботиться о братьях.
Впрочем, я думаю, что дело не в возрасте, а именно в том, что вам это не особенно интересно. Баба с возу- кобыле легче.
03.07.2012 09:21:45, Офигения
Спасибо вам, конфяне,за добрые слова,я думала напИшите что вырастила, то и получай.
С Митиным уходом у меня как камень с души свалился. Не нужно переживать за его задержки-отлучки, не нужно пристально заглядывать в глаза, принюхиваться, выспрашивать. Мы звоним ему часто, в основном по делам,но я все жду - когда он САМ позвонит,захочет приехать к нам, увидиться с братом.
Живем сейчас толпой в славном городе Троицк, ребята, дочери, внуки, животные. В большом доме. Наверное в Москву уже не вернемся - избаловала нас такая жизнь на природе.
Интернет здесь правда плохой, простите, что не всем могу ответить.Но прочитала не по одному разу, спасибо.
Удачи вам в нашем нелегком деле :).
03.07.2012 08:20:25, Larisa_K
ЖенаПолковника
Два месяца не срок...Он позвонит...такая у мам доля...ждать... 03.07.2012 12:49:43, ЖенаПолковника
ketspb
Мне понятна ваша грусть. Всегда хочется, что бы дети чаще звонили своим родителям. Но все равно, я обзавидовалась вашему результату. Лариса, имхо, это просто БЛЕСТЯЩИЙ результат. Вы- замечательная мать. 03.07.2012 10:32:42, ketspb
Это какой же Троицк? Тот, в который Москву передвинули? :)) Я рядышком, в Софьино.
Подскажите, пожалуйста, какова опека в Троицке и где она находится. Я туда завтра собираюсь поехать.
03.07.2012 10:05:33, Sidera
позитивней надо мыслить :) на звонки отвечает? И прекрасно! :) Придет время и сам звонить начнет :) Я вот родителям потому хочу, а не потому что надо, только вот сейчас стала звонить, в 34 года. Так что все впереди, ага :) 03.07.2012 08:29:53, химчанка
Лара Вилюйская
=Я вот родителям потому хочу, а не потому что надо, только вот сейчас стала звонить=
И я....тоже лет пять назад пришло...
Маме в другой город тееперь 3-4 раза в день звоню,и папе бы звонила,только поздно уже...
03.07.2012 11:38:14, Лара Вилюйская
нееее, 3-4 раза в день мои бы родители не выдержали, нам реально не о чем такчасто ращговаривать :) Два раза в неделю - это наш абсолютный максимум 03.07.2012 12:16:53, химчанка
мамаВера
По мне - так все хорошо. Я Ваши посты все помню, и про Митю особенно.
Лариса, я честно обзавидовалась. Если бы мне через год написать такое....увы. Ни работать, ни тем более жить отдельно наш парень не может.
Поэтому Ваш сегодняшний результат мне видится удачным - ребенок прожил трудное подростковое время в семье, вырос, у него есть планы на жизнь!
Да пусть не звонит Митя-то, звоните сами.
03.07.2012 06:54:34, мамаВера
Лариса, зная истории выпускников интернатов и ДД, мне тоже история Мити не кажется такой уж грустной, вот честно.
То что у него перед глазами какое-то время был пример другого поведения (нежели биородителей) - очень дорогого стоит. И будем надеется - сработает!
03.07.2012 06:49:50, Snow
Вы -молодец! Дали парню ШАНС в этой жизни. Только подумайте, что могло произойти с ним, если бы вы его не взяли из ДД. Он РАБОТАЕТ, хочет продолжать УЧИТЬСЯ!!! Это многого стоит. А то что не звонит- я родная девочка своих родителей, и то не звонила, когда училась далеко. Некогда было мне.. :))) Жизнь бурлила и дни скакала вперед. Хорошо, что родители о себе иногда напоминали сами.. А чего звонить- все же хорошо у меня было..:))) 03.07.2012 06:42:36, В поисках счастья
farfaraway
Ой, ну так все же просто здорово! Работает, самостоятельный. Сам не звонит 2 месяца - да я когда после школы учиться уехала, так до зимних каникул и не звонила. Все же в 18 лет как-то не до родителей:) Новая, самостоятельная жизнь, работа, родители известно что не скучают в одиночестве, поскольку младшие с ними, известно что родители если что сами позвонят. Да не, все нормально это. А Вы звоните ему, не ждите "когда сам захочет": да хотя бы просто спросить, как дела, рассказать, как младшие, сказать, что вспоминаете его. 03.07.2012 01:20:41, farfaraway
ЖенаПолковника
Вы взялись за самое трудное, мальчик из ДД в переходном возрасте, не знаю какое у него прошлое, но догадываюсь, что не радостное, не знаю кто смог бы больше...
Я бы ни за что не решилась на такое...
Учится в оркестре, работает курьером, хочет, втянулся, вот оно главное, это выша заслуга и гордость...
Моя очень-очень умная старшая подруга, у которой сын ушёл жить отдельно в семнадцать, от чего она практически поседела, сейчас бы сказала: ушёл и ушёл, с этим надо смириться, они все уходят, отрываются, начинают жить самостоятельно...это жизнь...
Сын не звонил ей как-то 62 дня, она терпела, говорила его выбор, его потребность...сейчас звонит и приезжает регулярно, 10 лет прошло...
Перемелется, ничего страшного и непоправимого у вас нет...
02.07.2012 23:16:36, ЖенаПолковника
Родные дети после 30 призадумываются, а вы сразу все хотите.
сами звоните, приглашайте. Ему надо, хотя он сам не понимает этого... Вы молодец!
02.07.2012 23:23:21, alisa42108
ЖенаПолковника
Он должен захотеть сам, я бы терпела...
Но очень обрадовалась бы когда позвонил или приехал...
02.07.2012 23:29:52, ЖенаПолковника
не верю в принципе,что человек в таком возрасте способен оценить то,что Вы для него сделали. Вот лет 30ему исполнится -позвонит. Ну грустно,конечно, звучит, но я бы другого и не ожидала.А если бы получила -очень удивилась бы. Ну а что -вместе вы были не так долго.Взяли его взрослым уже человеком... Мне кажется-всё очень закономерно. Редкость когда бы мальчик такого возраста, с трудным тем более прошлым, (да с любым прошлым) проникся к чужим людям за то что они его взяли,что-то для него делали... Да любой ребёнок,мне кажется, до конца может оценить родительские заботы и вложения в него,когда сам станет родителем. Ну или лет после 30ти... Ну моё мнение...не знаю.... Да -было бы очень приятно,если бы ... но происходящему удивляться не приходится. Будет, будет звонить обязательно -лет через 10. 02.07.2012 22:59:24, Марушка
Лариса, как мама одного очень похожего мальчика(который сейчас уже совсем не мальчик) могу сказать, что все может еще повернуться весьма светлой стороной. Мой мальчик "вернулся" через несколько лет необщения. И сейчас отлично общается со всеми и несомненно-член семьи. Всем по-разному мозги подвозят. И понимание тоже. 02.07.2012 22:55:06, mama17
Армия тоже как-то влияет на подвоз мозгов, особенно во время службы. 02.07.2012 23:03:33, светланасемимама/
lenalar
Сейчас работает(в прошлом - "вранье, воровство, прогулы, курение, алкоголь"), в оркестре понравилось, живет самостоятельно, планы строит после армии. Сам не звонит - сам справляется. От денег не отказывается - умный, дают - бери. Как вы написали - жить можно. И все у него еще впереди, всего-то 18 лет. 02.07.2012 22:52:34, lenalar
Ларис, а что Вы грустите, что не звонит и не приходит? Да и ладно, Вас есть кому навестить и любить. А вот то, что он РАБОТАЕТ, где то живет самостоятельно, не пьет и с работы его не выгнали-это очень много. Очень. Практически мечта многих из нас. 02.07.2012 22:51:46, Солнечная .
Ничего себе положительный))-вранье прогулы курение алкоголь. Он же пил со своими бывшими помню.То есть-с бывшими матери своей.Получается хеппи-энд практически.И работает,и собирается прапорщиком.Всем бы таких грустных историй)).Надеюсь все будет у него по плану и дальше. 02.07.2012 22:50:02, Hehe
Лариса, почему грустная ? Вполне положительная, лищь бы удержался. Без вас у него вовсе бы шансов не было, а что дальше будет время покажет. 02.07.2012 22:48:13, Караул
Лара Вилюйская
Мой страшный сон...
Стараюсь не думать о плохом,но так страшно становится от мысли,что буду совсем не нужна своим детям и мне даже звонить не будут...
А вы,Лариса,судя по вашим прошлым постам очень много сделали для Мити!
Пусть у него все сложится!
Не расстраивайтесь,видимо вы не стали родными...такое тоже бывает,даже среди кровных родителей и детей...
Да что я пишу,вы же и сами это знаете...
02.07.2012 22:45:04, Лара Вилюйская
Спасибо. Я уверена, что у Вас такого не случится. Уверена, что такого не будет и с моими младшими. Сережа, который у нас с 4 лет полностью врос в нашу семью, Артем тоже привязан к нам.
Сейчас у Сергея период самоиндефикации, очень хочет увидеть свою био. Я уверена в нем,ничуть не ревную,скоро поедем.
02.07.2012 22:58:13, Larisa_K
ЖенаПолковника
Расскажите нам потом, пожалуйста... 02.07.2012 23:10:42, ЖенаПолковника
А Вы ее нашли????? Насколько я помню, он подкидыш. 02.07.2012 23:06:21, Солнечная .
Подкидыш..био родила в роддоме без документов,ушла на след. день. Но похоже, что при поступлении назвала реальную фамилию. Есть один адрес, 120 км. от Москвы, будем проверять. 02.07.2012 23:11:43, Larisa_K
Лара Вилюйская
Офф,Ир,давай чтоли встретимся в конце концов?Мы ж недалеко от вас?
Может в гости приедете?
02.07.2012 23:09:11, Лара Вилюйская
и я тоже на недолго... в выходные какие-нибудь :)) 03.07.2012 10:08:30, Sidera
Лара Вилюйская
Буду рада,Наташ! 03.07.2012 11:19:23, Лара Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!