Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плач Ярославны

И все вроде и хорошо. Но … устала я от всего. Сыну 11 лет. Были на даче. Залезли с другом на чужой участок, поломали. Ко мне делегация. В школе постоянные разборки, в этом году пойдет в новую, наверное, тоже будут проблемы. Сейчас собираемся к морю. В прошлом году в первый же день укусил мальчика в борьбе за мяч. А я хочу беспроблемный, дремотный отдых. Ну скажите хоть, что все мальчики такие.
01.07.2012 17:30:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я была на прошлой неделе в подруги в ней кровный ребенок 5 лет (в небольшом подмосковном городе) . а я нудела про своего - что иногда от страха за то что мы сильно остаем от нормы крышу сносит. она мне знаете что рассказала?? оказывается в их школе (а это единственная школа в городе), куда ее ребенок через 2 года отправится - с 4 класса деток подсаживают на наркотики. про это все знают. и ничего не происходит. она серьезно собирается ходить с сыном в школу. вот теперь думаю чего нужно больше бояться..... 03.07.2012 08:19:05, мимо шла
не знаю как у кого, а мой кровный и племяггики - такие. Покой нам только снится (или уже не снится?). Одно могу сказать в утешение: нпши внуки за нас отомстят... 02.07.2012 11:10:42, блондинк@
А потом будет 13, 15, начнутся друзья, девочки, мотоциклы и машины. Покусанный товарищ будет вспоминаться с ностальгией:) Правда, все матери, задействованные в этом экшене выжили.:))) 02.07.2012 10:50:50, яся 76
Не все, но таких много. У нас сейчас во дворе подобралась компашка мальчиков, среди которых наш буйно-трудный "как все". Играют - аж железяки детской площадки сносят. А слышно их на пятом этаже через хорошие стеклопакеты. 02.07.2012 10:40:02, Yazva Sibirskaya
Что бы вас успокоить я вам скажу что на своего только каждый час сегодня орала. ОНИ ВСЕ на 99% такие. Мужу сказала что на больше детей меня не хватит, он пошутил и спросил, ну может мальчика если только....... 02.07.2012 07:35:22, vo
Моя мама с моим кровным братом не вылезала из школы, Филатовской, Морозовской и прочих травм.пунктов, куда братец дорого знал, как к себе домой. Из основных его опусов:
года в полтора слетел с высокого дачного крыльца на игрушечной машине-каталке, лет до двух кусался так, что ой, меня тяпнул пару раз так, что мне всю ночь мама подорожники прикладывала к ранкам, лимфа текла, года в три он наглотался фишек от лото, за что был прозван врачом Филатовки шпагоглотателем, в этом же возрасте кинулся маме, идущей с чайником, под ноги, она была вынуждена вылить этот чайник на себя, спасая балбеса Ромку. Года в 4 он получил по брови качелями, голову шили, шрам до сих пор, на НГ закоротил на себя елочную мигалку, потом он устроил пожар в квартире, сцапав бутыль с бензином, падал с сугробов вдоль трамвайных путей под трамвай, отделываясь лишь переломом кисти, падал несчетное количество раз с велосипеда, приняв на грудь на ДР лазил на кремлевскую стену (это уже будучи студентом).
И ничего так - вырос, кандидат технических наук, между прочим. Мозги подвезли ему годам к 15.
02.07.2012 00:07:23, Елена_Марианна
Добавлю, мой сын в 4 или 5 лет сьел батарейку, в 2 выбил зубы, 2 раза были в больнице с огромными шишками. Утала я от него чего то, сильно устала. А повотрение одного и тoгo же по очень много раз....... 02.07.2012 07:38:25, vo
lenalar
Начну с себя. Я в детстве несколько раз залезала в чужие сады, сливы, яблоки рвали, один раз цветы с корнями вырвали у вредного дядьки. Кровный сын - трудно было, с 2х лет. До 4х - дрался. В детском саду не сошелся с воспитателем, постоянные жалобы. Учился в 4х школах, только в последней к директору не вызывали (1 раз было). В медицинский поступил - бросил. Были дни, когда сил уже не было у меня. Ищите плюсы своего мальчика, работайте в этом направлении. Джон Грей "Дети с небес" - прибавляет оптимизма. 01.07.2012 22:47:05, lenalar
А вот еще скажите, а: ну разве нормально 11-летнему мальчику смотреть только мультфильмы. Никакие детские фильмы не смотрит, только мультики может смотреть целый день. 01.07.2012 22:16:23, *******
если вас успокоит я только их и смтрю в последнее время 02.07.2012 07:39:01, vo
Моему кровному на днях 13 будет. Смотрит только мультфильмы. А что вас в этом напрягает? 02.07.2012 06:46:37, Yazva Sibirskaya
Меня напрягает то, что он не контактирует нормально со сверстниками. Я помню себя – по фильмам получаешь информацию о добре и зле, вспомните детские фильмы, о детских взаимоотношениях. На них тоже учишься. А он в сфере отношений ведет себя как 6-летний ребенок. 02.07.2012 07:36:02, ********
Corgik
"...он в сфере отношений ведет себя как 6-летний ребенок."

Поэтому и смотрит мультики - они проще. А Вы подбирайте ему материал сами. Шедевры мультипликации.
02.07.2012 12:40:45, Corgik
А, ну это тоже наше всё - тоже как шестилетний. Может перерастут... 02.07.2012 10:41:11, Yazva Sibirskaya
Мой кровный в старших классах практически только иностранные мультики смотрел про войны-драки, зато английский язык через них выучил, что очень пригодилось при поиске работы. А приемный 9-летка из 10 фильмов хорошо если один посмотрит, хотя в любой мультик включается сразу. 01.07.2012 23:22:41, Luloka
Не все. А что хорошо? 01.07.2012 22:05:47, 400 капель
Сын мужа от 1-го брака, кровный, лет в 16 с другом с 9 этажа из подъезда стали швырять в окно на машины бутылки, повредили соседу машину. Я даже не знаю, где была в тот момент его голова. БЖ, помню, тогда мужу звонила, он ходил с соседом объясняться и частично возмещать ущерб. и с сыном проводить беседы. А так положительный парень, школу уже окончил, третий курс университета вот закончил и поезал со студенческим стройотрядом на лето работать, деньги зарабатывать, не курит даже, боксом занимается... 01.07.2012 21:19:12, мимо шла
Если закончил третий курс, то ему лет 20. Странные развлечения для такого возраста. 01.07.2012 22:24:06, Маргаритка
Ой, не 8 лет назад, а лет 6 назад наверное, ну не принципиально - сейчас ему 21 уже, а тогда 15-16 было. 02.07.2012 09:54:48, мимо шла
Читайте внимательнее - я же написала инцидент был аж лет 8 назад - в 16 лет, это сейчас он уже 3 курс закончил и т.д. Хотя и для 16 лет развлечения более чем странные, тем и запомнилось, что в целом парень-то беспроблемный, а тут вдруг выдал так выдал)) 02.07.2012 09:53:39, мимо шла
Не только мальчики, но и некоторые девочки;) 01.07.2012 19:39:15, Кнопка.
Конечно бывают, и, нередко, именно из таких ребят вырастают НАСТОЯЩИЕ мужчины. 01.07.2012 18:28:43, светланасемимама/
нет, не все, конечно. 01.07.2012 18:25:40, Tulsa
А где вроде хорошо? Извините, от хорошего устали? Ну, предупреждайте что ли, будешь кусаться, так весь отпуск со мной за ручку на берегу и просидишь, дремотно и беспроблемно. 01.07.2012 18:12:34, еж, птица гордая
Да, нет, так то хорошо. Он добрый мальчик. Учится хорошо. Но в плане общения со сверстниками не такой какой-то.И ведомый. Реакции у него не адекватные какие-то. Причем говорить и объяснять ему можно сколько угодно, но все равно не сможет среагировать правильно. К врачам ходили в детстве, со здоровьем вроде проблем нет. 01.07.2012 18:46:52, *******
Как раз про то, что есть такие мальчики... Наш, например, недавно с подружкой разбомбили грядки соседские, порвали какое-то белье, которое сушилось на веревке, побили в том же огороде старую оконную раму и т.д. Хозяева вызвали полицию, та приехала мгновенно!... В общем, домой привела сына инспектор по делам несовершеннолентних. Протокол, повестка на комиссию. Итог - предупреждение мне за недобросовестное выполнение родительских обязанностей. Так что бывает всякое. Что порадовало - сынок подружку полиции не сдал, отдувался один. А про школу я вообще молчу. Сынок дома 1 год, ему почти 10 лет. 01.07.2012 17:58:57, Цивик
[пусто] 01.07.2012 17:49:20
Мой вообще флегма был, а прыгали с дв.братом с дивана на пол так, что соседка в истерике заходилась. Потом подожгли матрас на лоджии, может нечаянно, а заливали специально, многострадальная соседка поседела от пожара и залива. Это 10-11 лет. 01.07.2012 18:17:26, Солнечная .
О, а мы, а мы, мы играли в привидение и грохнули с братцем пару плафонов на люстре! Вот!!! И как-то решили поиграть в ведьм, сделали себе офигительные прически, размотав ВСЕ (!) отцовы катушки магнитофонные, отец нас потом чуть гладильной доской за них не прибил, мы у прабабушки в комнате прятались. 02.07.2012 00:11:50, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!