Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vulpes

Геленджик - отчитываюсь

Здравствуйте, дорогие! А мы вот вернулись накануне с морей :)
Ездили по соцпутевке в Геленджик. Погода была отличная, дорога не очень тяжелая, море по первому времени - довольно чистое (в последние дни нанесло, правда, всякой пакости к берегу) и теплое. Сервис, в принципе, приличный, ожидаемого совка почти не встретили. Дети загорели, похудели, соскучились по дому. Единственное, что огорчало - дорога до ближайшей цивилизации по серпантину довольно длинная, дети страдали. Поэтому ездили в Геленджик только один раз, в аквапарк. И еще один раз уже не так далеко - покататься на лошадях. Валька, кстати, без единого пика проехал весь маршрут (два с половиной часа в седле на рысях - мой ребенок, однозначно). Моря, правда, боялся. Максимум, чего удалось от него добиться - болтания в круге и нарукавниках на манер, скажем, пробки. С непременным хватанием нас за обе руки и жалобными подвываниями.
Теперь немного о нашей адаптации.
На отдыхе меня накрыл новый виток. В принципе, я его там и ждала, начитавшись чужого опыта, поэтому была к нему готова. Заодно накрыло и мужа, в первый раз (поскольку до этого он видел детей исключительно по выходным и в привычной домашней обстановке).
Приехала домой, выгнала всех вон. Сижу, отдыхаю :)))
Из того, что на данный момент напрягает и вызывает наибольшие опасения: самого ребенка адаптация так и не догнала (напомню, дома он 4 месяца). Не знаю, с чем это связано. Возможно, из-за того, что домой он попал все-таки не совсем младенцем и поэтому медовый месяц у него такой затянутый. Возможно, из-за того, что я достаточно жесткая и требовательная мама, ему просто некуда разгуляться. Не знаю. Сын продолжает вести себя идеально. Есть, конечно, отличия от домашнего ребенка, обусловленные понятно, чем. Но видно, что он изо всех сил старается себя показать с лучшей стороны. Сижу как на пороховой бочке, жду, когда же рванет.
Все, хватит грустного :)
Желающих посмотреть на фотки милости прошу в фотоальбом [ссылка-1]
01.07.2012 16:15:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СУПЕР, заграница отдыхает :-) 02.07.2012 19:55:35, мама 2х сыночков
Vulpes
Тем более, что нахаляву =))) 02.07.2012 21:04:13, Vulpes
Я балдею!!! Какая прелесть! Просто картинки! Бывают же совпадения! 02.07.2012 15:00:26, Анта
Vulpes
Да, сама не перестаю удивляться :) 02.07.2012 16:02:14, Vulpes
Какие же детки-очаровашки!!!! Просто чудо!!! Счастья вашему семейству!!! 02.07.2012 10:26:56, svelti
Vulpes
спасибо! 02.07.2012 14:24:28, Vulpes
Дети наикрасивейшие! Мама то же!
ЗЫ.Дети близняшки?
01.07.2012 17:11:14, Эль74
Vulpes
Спасибо, спасибо! За каждого :)
Дети не сиблинги. Дочка - кровная, сыночек дома 4 месяца.
01.07.2012 17:29:34, Vulpes
очуметь! Ну просто близняшки! Счастья вам и здоровья! 01.07.2012 22:18:40, Эль74
Vulpes
Спасибо! Да, совершенно внезапно они оказались очень похожи. Видимо, и в самом деле все планируется на небесах. 01.07.2012 23:45:42, Vulpes
Если уже 4 месяца тишина, то, скорее всего, никакой адаптации у сынишки и не будет. Радуйтесь, мама! У моего не было ни медового месяца, ни даже медового часа - истерить начал сразу же, как привезли. А через 4 месяца было уже очень даже неплохо по сравнению с первыми днями дома. Если у вас начнутся капризы и непослушание - это будет уже, скорее всего, кризис 4-летнего, 5-летнего и т.д. возраста, не имеющий отношения к адаптации.
Посмотрела фото - как ваши детки похожи друг на друга и на вас! Специально подбирали? :) Красавцы и лапочки оба!
01.07.2012 16:50:51, MarinDa
Vulpes
Я втайне тоже надеюсь, что пронесет. Но морально готовлюсь к худшему.
А в кризисы я не верю! :)) У меня и у дочки их не было ни одного, если не считать нормальных возрастных заскоков вроде "Я сам!".

Спасибо! Нет, специально не подбирали. В альбоме есть фотка из ФБД, там он совершенно не такой. Я вообще собиралась искать погодку, лет 2-3, а получился вот такой близняшка. :)
01.07.2012 17:28:27, Vulpes
ЖенаПолковника
Да на фото из ФБД совсем другом мальчик, даже не такой как в первую встречу на соседней фотке...По фото из ФБД видно все равно, что мальчик схранный и приятный!
А так бывает, что накопленный за несколько лет негатив никак не проявляется, значит упрятан слишком глубоко, может?
01.07.2012 18:08:49, ЖенаПолковника
Vulpes
Да, я так и ехала, на умные фбд-шные глазки.
С первой встречи тоже совершенно изменился - два разных ребенка просто.

Вот этого я и боюсь. Ибо упрятанное может жахнуть в любой момент с удвоенной силой. Единственное, что меня успокаивает - что он не отказник с рождения. В семье был до двух с половиной лет. Может, еще поэтому такой (т-т-т) сохранный.
01.07.2012 19:40:26, Vulpes
ЖенаПолковника
До двух с половиной другое дело совсем! Но травма была какая-то, так просто детки без родителей не остаются. Дай бог чтобы этот негатив вылился просто в вечер воспоминаний...
Счастья вам и удачи, мальчик очень хороший!
01.07.2012 19:48:03, ЖенаПолковника
Vulpes
И вам того же непременно! 01.07.2012 23:47:30, Vulpes
Свет-ОК
Какие очаровательные дети!!!!! И они очень похожи между собой!!!!!! Пусть вообще не будет никакой адаптации у сына, пусть так и остается послушным и милым мальчиком!) 01.07.2012 16:29:57, Свет-ОК
Vulpes
Ой, ваши бы слова, да Богу в уши! Спасибо! 01.07.2012 17:30:49, Vulpes
ЖенаПолковника
Ужасно милый ребенок! И девочка ему под стать! В вашу семью с виду вписывается идеально...
Фотки в одинаковых костюмчиках отдельная прелесть!
01.07.2012 16:22:58, ЖенаПолковника
Vulpes
Спасибо! Я сама пищу от одинаково одетых близняшек. С дочкой они получились одного типажа - коренастые, щекастые и русые. Даже роста одинакового. 01.07.2012 17:32:09, Vulpes
....их даже и представить уже поодиночке сложно. Они дополняют друг друга. 01.07.2012 17:45:23, светланасемимама/
Vulpes
Да, я тут обратила внимание, что раздельных фоток у меня почти и нету. Везде как-то вместе.
Причем, в альбоме фотки в большинстве непостановочные, максимум, что я делала, это окликала, чтобы на меня посмотрели. А так они все время под ручку ходят, куда она, туда и он сразу. Смешно было за ними наблюдать: Вера танцует, а Валька у нее за плечом стоит и по сторонам смотрит. Бодигард натуральный :))
01.07.2012 19:44:31, Vulpes


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!